Прогулки с кормящей собакой

В первые несколько дней сука, скорее всего, будет очень неохотно отходить от новорожденных. Часто она даже отказывается пойти покушать. В этом случае принесите ей обед в гнездо. Как правило, сука решается покинуть свое семейство, только когда нужда становится крайней. Тогда она выходит на улицу, деловито "делает дела" и без промедления двигает домой. Но уже через неделю сука с удовольствием бегает на улице 15-20 минут. Постарайтесь выводить ее почаще, раза 3-4 за день. Это полезно для сохранения общей физической формы и для усиления лактации. После прогулки и хорошего обеда молока у суки особенно много. Не забывайте после прогулки мыть суке ноги и особенно молочные железы, чтобы уберечь новорожденных от инфекции.

Дополнительно почитать
Характер французского бульдога

Французский бульдог имеет удивительное свойство приспосабливаться к тем условиям жизни, которые ему предложены. Эта собака чрезвычайно контактна, любит общество любимых членов семьи. Она просто счастлива, когда все дома, может часами играть с вашим ребенком или лежать рядом с вами у телевизора, и ни одним движением не побеспокоит вас.

Мытье французских бульдогов

Специалисты советуют делать это не чаще трех-четырех раз в год. Зимой собака прекрасно чистит шкуру, валяясь в снегу, чистым снегом же хозяин может ее растереть, как шубу. Летом, как правило, вполне достаточно купаний в естественных водоемах.

Длительность беременности у французского бульдога

Нормальная продолжительность беременности у суки 63 дня, у мелких пород - обычно 60 дней. Щенки жизнеспособны, если рождаются между 53 и 71 днями после вязки. Чем раньше от расчетного срока прошли роды, тем менее жизнеспособны щенки.



Комментарии (0)
Обратите внимание, что у нас есть форум, где больше посетителей, которые могут помочь вам и дать совет
Добавить комментарий

Ваша оценка:

Имя *

Email

Сообщение

Наш собачий форум французского бульдога
Я, Мася - французский бульдог, открыла этот сайт 20 марта 2009 года.
Используя сайт dogmasya.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и сервисов сбора технических данных посетителей (IP-адресов, местоположения и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.