Щенки французских бульдогов после трех недель

Щенки французских бульдогов после трех недель

После трех недель, овладев зрением, обонянием и слухом, щенок стремительно познает окружающий мир. Его интересует все - уши и хвосты соплеменников, мать и как от нее добыть молока, что внутри подстилки, куда тянутся провода, можно ли есть перья из подушки и абсолютно все остальное. С момента, когда щенки начинают бегать и играть, им нужно уделять больше внимания. Можно дать им игрушки: старый тапочек, связанную узлом джинсовую штанину, резиновые и мягкие игрушки и тому подобное. Игрушка должна быть такой, чтобы щенок не мог откусить и проглотить кусочек. Больше всего времени щенки в этом возрасте тратят на коллективные игры, как правило, охотятся друг на друга. В роли жертвы обычно выступает самый толстый и ленивый щенок, а хищник - забияка и шустряк. Такие игры очень полезны, щенки обучаются науке взаимоотношений с себе подобными, определяют свое место в иерархической лестнице своего сообщества. В это время уже можно делать первые выводы о характерах щенков. Внимательный хозяин к месяцу почти наверняка скажет, кто из малышей забияка и нахал, а кто спокойный, уступчивый увалень.


Если вы выпустите щенков из "загончика" побегать по всей квартире, будьте готовы к тому, что они больше не захотят там сидеть, и будут лаем и визгом требовать для себя нового жизненного пространства.


Дополнительно почитать
Международные выставки собак

Проверьте интеллект своей собаки

Собаки самые популярные домашние питомцы. Это не удивительно, ведь эти четвероногие друзья с давних времен считаются самыми сообразительными животными, способными быть не только компаньонами для человека, но и на защиту своего хозяина и службу.

Уход за зубами французского бульдога

Первый шаг к здоровым зубам не чистка, а укрепление эмали. Ваша задача – обеспечить животное достаточным количеством необходимых питательных веществ. Однако помните, что переизбыток хуже, чем недостаток!



Комментарии (0)
Обратите внимание, что у нас есть форум, где больше посетителей, которые могут помочь вам и дать совет
Добавить комментарий

Ваша оценка:

Имя *

Email

Сообщение

Наш собачий форум французского бульдога
Я, Мася - французский бульдог, открыла этот сайт 20 марта 2009 года.
Используя сайт dogmasya.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и сервисов сбора технических данных посетителей (IP-адресов, местоположения и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.