Щенки французского бульдога

Щенки французского бульдога

Следует убрать с пола всю электропроводку до появления щенка в квартире, чтобы он не дотянулся до проводов, находящихся под напряжением. 

Не рекомендуется сажать щенка на стулья, кровати, диваны и оставлять его там одного. Он может упасть и получить травму. Не рекомендуется давать щенка детям, позволять мять его и тискать. 

Брать щенка следует только двумя руками под грудь и под задние лапы одновременно. Нельзя поднимать его, держа за загривок или передние лапы. Нельзя гладить по голове, теребить уши, нажимать на спину, дергать за хвост. Не следует разрешать щенку спускаться вниз по лестнице (портятся лапы), подлезать под мебель, прыгать с диванов и стульев.

Нужно следить, чтобы щенок не повисал на портьерах, занавесках, покрывалах и т.п., так как при этом он может испортить прикус. Если нужно что-либо забрать у щенка, нельзя ни в коем случае тянуть этот предмет из пасти, следует аккуратно разжать челюсти и вытащить его. 

Причесывать щенка надо с первого  дня приобритения. Старайтесь делать это, когда щенок спокоен. Расческа должна быть такой, которая не может поцарапать кожу. Лучше всего для этой цели подходит пластмассовая массажная щетка. Причесывать собаку следует ежедневно, начиная с головы, затем по всему корпусу, не исключая боков и хвоста.

Щенков до года мыть не рекомендуется. Если щенок здоров, его шерсть очищается сама собой, благодаря расчесыванию массажной щеткой и расческой. Если шерсть у щенка тусклая, серая, то есть все основания задуматься о том, правильно ли вы его кормите. Это может быть и признаком того, что собака нездорова. При купании собаки (после года)  следует помнить: вода должна иметь температуру +37-38 ° С градусов и доходить собаке лишь до живота; можно мыть собаку под душем, используя детское мыло. После намыливания следует очень хорошо ополоснуть собаку, чтобы на ней не осталось мыла. В последнюю очередь моют голову, следя, чтобы мыло не попало в глаза. Очень трудно мыть уши, так как вода не должна попадать в них ни в коем случае. После тщательного ополаскивания надо дать собаке встряхнуться, затем обтереть ее большим полотенцем как можно суше, можно подсушить еще и феном. Следите, чтобы собака не бегала мокрая по полу, не пряталась под диван или кровать. Форточки должны быть закрыты. Лучше мыть собаку на ночь, предварительно выгуляв.

Французский бульдог - порода не умеющая плавать. Из-за большой тяжёлой головы они сразу тонут и в уши попадает вода. Бывают исключения, но лучше не рисковать. Не бросайте в воду свою собаку - она может утануть! 

Раз в месяц, а в летние месяцы, когда много пыли - два или три раза в месяц щенку нужно прочищать уши, используя для этого ватный тампон или мягкую тряпочку, так как грязь и сера, скапливающиеся в ушках, могут вызвать их воспаление. Щенок может подхватить ушных клещей, тогда надо обратиться к ветеринару.

 


Дополнительно почитать
Моя собака ест какашки - Копрофагия (поедание кала)

Копрофагия является одной из основных проблем в поведении собак. Чаще это проявляется у сук, чем у кобелей. Объясняется это генетической предрасположенностью самок поедать то, что остается за щенками. Такая проблема у собак иногда сопряжена с другими отклонениями в поведении.

Чипирование собак

Электронная идентификация животного осуществляется при помощи подкожного введения чипа с уникальным идентификационным номером, который остается с животным в течение всей его жизни. Микрочип состоит из катушки индуктивности, заключённой в капсулу из биосовместимого стекла. Катушка индуктивности содержит пятнадцатизначный цифровой код.

Вязка бульдога - вы готовы рискнуть?

Трудно устоять перед малышами французского бульдога – настолько они чудесны и умилительны, как и щеночки любой другой породы. Их мягкая шерстка, ясные озорные глазки, и удивительный молочный запах! Одного взгляда на здоровых жизнерадостных щенков достаточно, чтобы сделать счастливым любого владельца чистопородной собаки и заставить его верить, что разведение – это его стихия.



Комментарии (39)
07 апреля 2012

Гогн- пруучить можно и не только к лотку))) мы команду " на газету" понимаем с полуслова))) но лучше на улицу

07 апреля 2012

Денис-срочно к врачу! Либо инфекция,либо вирус, либо глисты( глисты больше вероятны)

20 сентября 2011

Скажите , а можно французcкого бульдога приучить к лотку?

24 июля 2011

помогите,моей бульдожке полтора месяца у нее понос с кровью и вздутие живота. что делать?

05 октября 2010

DogMasya моя Маня очень любит гулять. А у меня не хватает времени. Скажите , а можно французкого бульдога приучить к лотку?

25 июня 2010

Да! Можно! Я брала свою девочку и она плавала на море с привеликим удовольствием!

25 июня 2010

так скажите же ,коллеги!!!можно ли брать француза на пляж и давать ему плавать!!!????

13 августа 2009

Ира, здравствуй. У Масюни была вязка и через 2 недели будет известно будут ли у неё в сентябре щенки. Если вы заинтерисованы оставьте свои координаты и я вам сообщу, или ждите информацию о щенках на сайте.

29 июля 2009

DogMasya! я писала вам личное письмо на ваш почтовый ящик, но чё-то совсем запуталась, если Вам не сложно пришлите мне ответ или на ICQ-493055156 или на мой почтовый ящик grachevy777@mail.ru Извините за беспокойства, просто с яндексом чё то неполучается "подружиться"..........

29 июля 2009

Lorena, я говорю, что нужно Бусинку оставить в покое, а может быть нужно их как-то воспитывать. Если честно, я не знаю как, т.к. я любитель этой породы и сама свою Масюню избаловала так, что она веревки из меня вьёт. Я очень не хотела бы дать Вам не правильный совет. Возможно из такой ситуации как у вас есть выход, но нужен специалист.

29 июля 2009

DogMasya, да я не против не трогать, просто у меня первый опыт общения с собакой, тем более ещё и френчик(они же характерные).Поэтому я и спрашивала,что мне делать, я просто в растеренности была и незнала что в этот момент делать....Но раз так то оставлю ее в покое.........

29 июля 2009

Lorena, здравствуйте. Я мне кажется, что ваша Буся еду считает своей добычей, поэтому не подпускает. Если бы у меня была такая же ситуация, я бы Масюню не трогала, лишь бы поела (поэтому моя Мася у меня такия избалованная). Ведь мы с вами купили собак не для того чтобы из них делать Мухтаров, а от большой любви к ним. Буся у вас знает столько команд, должна же быть у неё своя слабость.

29 июля 2009

DogMasya,здравствуйте! Мы уже несколько раз пробовали, подходили к ней во время еды, трогали,реакция одна, рычит и скалиться......Забрала у нее миску, хотела отшлепать газетой, та же реакция огрызается и все тут.Но это только за еду, в других вопросах,ну если нашкодит,видит что газету беру, сразу на место бежит и ушки прижимает, видно что боиться люлей получить. Что же нам делать? Как её на место поставить? Или опустить руки и не трогать когда ест?

29 июля 2009

Lorena, когда Масюня кушает, с ней можно делать всё что угодно, она даже носом не поведёт. Французики вообще любят показывать что они в семье самые главные и всё вокруг них вертится. Возможно сейчас Буся смотрит как вы на эту выходку будите реагировать, если сразу поставите её на место, она это вряд ли будет повторять, а если нет, то Буся будет вами крутить как захочет.

28 июля 2009

DogMasya,здравствуйте! Я хотела бы узнать,как ваша Масюня относится к тому,чтоб её трогали в то время когда она ест? Наша Бусяня раньше так спокойно на это реагировала, мы её и трогали спокойно,и в стойку ставили с самого детства.......А сейчас такая агресивная стала,кушает к ней дотрагиваешся, а она рычит.......Что это? Просто показывает характер или что? Стоит ли это присекать, и если да, то как? Подскажите пожалуста?!

28 июля 2009

Lorena, я забыла сказать, что когда мы стали пить витамины 8in1 по инструкции, то у нас стали чесаться ушки и доктор нам порекомендовал уменьшить дозу и у нас всё прошло. Поэтому, вы попробуйте по инструкции, а если что уменьшить дозу. Эти витамины очень хорошие, лучше я пока не встречала. До года витамины с кальцием нужно пить обязательно.

28 июля 2009

Юля, привет. Моя Масюня пока не поняла, что с ней происходит, но уже вредность стала показывать. Я за ней бегаю, как за ребенком, лишних движений делать не разрешаю. Вобщем, у Масюни халява.

28 июля 2009

Lorena, здравствуйте. Я давла Масюне - до 1 года высококалорийную пасту и высокоэнергетическую пасту. Сначала один тюбик затем другой. От первой пасты у них хорошие мышцы, а от второй отличная шерсть. Нам эти пасты порекомендовали в клубе, т.к. у нас Масюня учавствует в выстовках. Так же витамины с кальцием и витамином D. На носик я ей капаю витамины Виттри (нам 5 капель на нос). Но если у вас аллергия, лучше все-таки поговорить с врачом.

27 июля 2009

DogMasya, здравствуйте! Я ходила за витаминами о которых мы с вам говорили "8in1", а у меня спросили какие именно? Их якобы много видов есть.....Напишите какие именно вы Масюньке даете?

27 июля 2009

Юля, фотографию своего бульдога можно разместить у нас на форуме http://www.dogmasya.ru/forum/index.php?showtopic=478 только для этого там необходимо зарегистрироваться.

27 июля 2009

DogMasya, здравствуйте! Незнаю где фотку Златы загрузить. Полмогите пожалуйста........

27 июля 2009

DogMasya, ну поздровляю. Молодцы!!!! Вы так неожиданно что то...:) Как Масюнечка?

25 июля 2009

Lorena, читаю про вашу Бусинку и вспоминаю Масюню. Она тоже спокойно осталась дома и не скулила, она вела себя, как будто жила у нас всю жизнь. Нам привезли ее тоже когда ей еще не было 1,3 месяца. Такое ушастое чудо.

25 июля 2009

Здравствуйте DogMasya! Да, характер у нашей Буськи не подарок,но она знает как с кем себя вести,кто и что ей позволяет и этим конечно же пользуется.....Она с первого нашнго знакомства показала нам, что она огонь! Мы забрали её когда ей небыло и 1.5 месяца,привезли домой....ни какого тебе стресса, никакого тебе испуга,что она в новом доме,зашла сразу развалилась посреди комнаты отдохнула и стала показывать на что способна.......Я даже пугалась первое время, она была гиперактивной,ни секунды на одном месте,и это при том что на ногах то хорошо еще не держалась,маленькая,ее заносило.....И вот нам сегодня 5 месяцев,а ничего не изменилось,неугомонная и все тут............

25 июля 2009

Lorena, читаю про вашу Бусинку и узнаю в ней свою Масюню. Ей обязательно нужно залезть на другую собаку и прижать её к земле (так собаки показывают, что они главные). Характер, конечо, у вашей Бусинки будет как у Масюни.

24 июля 2009

Да, далековато конечно,мы живем не Юго-Западной....А эти ограничения в играх из-за беременности? Вы правы,у нас такой же боец растет, маленьких собак сразу под себя подминает,в полном смысле слова,прижимает к земле и становится прям над ними,а вот большие это здорово!!!!!! Буська стремглав несётся к ним и сразу начинает заводить.....А недавно на нее овчарка кинулась,сорвола срогач (правда незнаю как),я так испугалась,выдрала из под нее Бусяныча, а ей хоть бы хны,она меня расцарапала, так рвалась к этой овчарке........

24 июля 2009

Lorene, мы в районе Речного вокзала, но сейчас 2 месяца на нельзя подвижный игр. Она у нас такая бойцовая, что характером сошлась только с пидбулем. На прогулке какая-то такса ей не понравилась, так она её так порвала, зашивали бедняжку-таксу. Я так понимаю, вас такая же девченка, с характером. Одежду покупаю в магазине "Cats&Dogs", там можно найти очень даже прикольную одежду.

24 июля 2009

Забыла спросит, в каком районе вы живете?А то может поближе познакомимся? А то у нас и друзей-то во дворе нету.......Нас еще серьезно не воспринимают,хотя зря......сраха нет вообще и чем больше собака тем больше интереса у Буськи к ней......

24 июля 2009

О! И мы из Москвы.......Я вот почему спрашивала,такие у вас прикольные шмотки у Масюньки,мы конечно еще маленькие, да и лето на дворе, нам не в прок они будут,а вот к зиме нам уже почти год будет и мы уже будем большими,так что придется утепляться.......Я вот к чему....где вы всю эту красоту покупаете? Такая она у вас стиляга......Я вроде смотрела в зоомагазинах, но все такое невзрачное везде, а френчики ведь "спортсмены" а таким спортивным костюмам позавидовать можно.......

24 июля 2009

Мы из Москвы, а Вы?

24 июля 2009

Да я видела фотки вашей Масюни,действительно редкий окрас.....А Буська у меня черная с рыжыми вкраплениями......Нам так понравились ваши фотки,просто фотомодель! А прикиды вообше атас! А если не секрет вы из какого города?

24 июля 2009

Lorena, у меня Масюня имеет очень редкий окрас - она настоящий тигр. Много рыжего и не много черного. Поэтому сдесь нежен был именно палевый кобель. А на счет, какие щенки будут - это я узнаю, когда они родятся. Но обещали больше палевых.

24 июля 2009

DogMasya! мы с Бусей поздравляем вас с таким событием, за щенков даже не сомниваемся.....Только вот не знала, что палевых с тигровыми ну.........вы поняли.......А щенки будут и тигровые и палевые?

24 июля 2009

Всем привет. Хочу поделиться своей радостью, в сентябре у моей Масюни будут щенки. Папа щенков - Чемпион России, окрас палевый, так что щенки ожидаются очень красивые.

23 июня 2009

Елена, привет. Подобрать игрушки очень тяжело. Не поймешь что им понравится. Можно накупить супер-пупер, и даже французик на них не посмотрит. А может быть обычная резиновая свинка и щенок от нее не отойдет, это станет его лучшей игрушкой. Я вообще пришла к выводу, что собачкам нравятся игрушки, которые шуршат как покеты.

21 июня 2009

Юля, сейчас уже не так смешно плавает. Сейчас уже похоже на настоящую плавающую собаку :)) Хотя где-то читал, что французские бульдоги очень плохо плавают. Но добровольно в воду всё-равно не идёт.

19 июня 2009

Cэм, привет! А смешно ваш любимчик плавает? А сейчас после первого купания он плавает?

19 июня 2009

Мы 2 года назад поехали с нашим французским бульдогом на море. Пока жена нежилась на пляже, взял собаку и пошёл учить её плавать. Опустил аккуратно в море и убрал руки - собака поплыла. Плавал так смешно хлопая лапами по воде. Сам наш Джей никак не хотел в море идти.

19 июня 2009

Я хочу сказать по поводу плавания. Наши любимая и замечательная порода плавает вертикально. Читала научные статьи и оттда вот узнала. Можете зайти в воду, недалеко от берега и подзовите вашего любимца к себе и так постепенно французы учатся плавать......

Обратите внимание, что у нас есть форум, где больше посетителей, которые могут помочь вам и дать совет
Добавить комментарий

Ваша оценка:

Имя *

Email

Сообщение

Наш собачий форум французского бульдога
Я, Мася - французский бульдог, открыла этот сайт 20 марта 2009 года.
Используя сайт dogmasya.ru, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie и сервисов сбора технических данных посетителей (IP-адресов, местоположения и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания.