Французский бульдог форум: кто брал щенка когда ему был 1 месяц? - Французский бульдог форум

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

кто брал щенка когда ему был 1 месяц?

#21 Пользователь офлайн   sherifff 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 28 Май 2013 - 15:43

Я своего мальчика тоже взяла в месяц. Очень хорошо кушает плов с куриным и филе и обжаренной капустой - кольраби. Неплохо ест творог, кушает овощи, но не сырые.

Изображение
0

#22 Пользователь офлайн   МЕС 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Май 2013 - 11:38

Просмотр сообщенияshkutkoog (21 Май 2013 - 22:45) писал:

ну я и так ее каждые 2 часа кормлю, когда много еды начинает блевать, потому кормлю по чуть-чуть но часто. вечером затоптала сметану и кашу рисовую с мясяо ))))) нажралися так шо ходим с трудом а при поднятии так аж пыхтим))) и все равно какие то мы маленькие... а гречку не знаю давать ли у ее мамы была на это алергия и пшено с говядиной если говядины много

У пся маленький желудочек,а при активном росте есть надо много-поэтому таких маленьких щенков кормят часто,но помаленьку.
Грудных детей то же кормят через каждые три часа.За одну комежку щенок должен вылизыть всю миску,при это животик не должен быть,как мячик.
Читайте внимательнее о питании щенков.
Коротко:
Крупы-рис,гречка,очень редко макароны.
Мясо-курица,индейка,говядина,рыба (не жирная,морская).
Кисломолочные продукты (не очень жирные).
Овощи и фрукты пока по чуть-чуть.
Категорически НЕЛЬЗЯ-консервы,свинина,баранина,речная рыба,кости,пшено,ячка,перловка,бобовые,сладкое ...

0

#23 Пользователь офлайн   МЕС 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Май 2013 - 11:39

Просмотр сообщенияsherifff (28 Май 2013 - 15:43) писал:

Я своего мальчика тоже взяла в месяц. Очень хорошо кушает плов с куриным и филе и обжаренной капустой - кольраби. Неплохо ест творог, кушает овощи, но не сырые.

Жареное НЕЛЬЗЯ!!!
Попробуйте дать салатик со сметанкой или растительным маслом.

0

#24 Пользователь офлайн   shkutkoog 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Май 2013 - 13:04

Просмотр сообщенияМЕС (29 Май 2013 - 11:38) писал:

У пся маленький желудочек,а при активном росте есть надо много-поэтому таких маленьких щенков кормят часто,но помаленьку.
Грудных детей то же кормят через каждые три часа.За одну комежку щенок должен вылизыть всю миску,при это животик не должен быть,как мячик.
Читайте внимательнее о питании щенков.
Коротко:
Крупы-рис,гречка,очень редко макароны.
Мясо-курица,индейка,говядина,рыба (не жирная,морская).
Кисломолочные продукты (не очень жирные).
Овощи и фрукты пока по чуть-чуть.
Категорически НЕЛЬЗЯ-консервы,свинина,баранина,речная рыба,кости,пшено,ячка,перловка,бобовые,сладкое ...

моя собакенция на команду "кушать" танцует на хвосте))) миска вылизана до блеска, если даю добавки, то потом ходим как мячики, и за ночь умудряемся засрать весь периметр моего зала))) правда тут же и убираем за собой (пылесос блин)

Изображение
0

#25 Пользователь офлайн   МЕС 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Май 2013 - 13:24

Просмотр сообщенияshkutkoog (29 Май 2013 - 13:04) писал:

моя собакенция на команду "кушать" танцует на хвосте))) миска вылизана до блеска, если даю добавки, то потом ходим как мячики, и за ночь умудряемся засрать весь периметр моего зала))) правда тут же и убираем за собой (пылесос блин)

Это ребёнок.Когда сделаете все прививки и будете выводить гулять,тогда воспользуетесь этим свойством кишечника.
Т.е.покормили-сразу на улицу какать.Так щенков приучают к улице. :D

0

#26 Пользователь офлайн   shkutkoog 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Май 2013 - 17:54

Просмотр сообщенияМЕС (29 Май 2013 - 13:24) писал:

Это ребёнок.Когда сделаете все прививки и будете выводить гулять,тогда воспользуетесь этим свойством кишечника.
Т.е.покормили-сразу на улицу какать.Так щенков приучают к улице. :D/>

ну у меня это не первая собака, до этого была шит-цу.. с выгулом мы научимся, спасибо собак у меня не глупая девушка )))) тока малость подучить)))

Изображение
0

#27 Пользователь офлайн   sherifff 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Май 2013 - 18:26

Просмотр сообщенияМЕС (29 Май 2013 - 11:39) писал:

Жареное НЕЛЬЗЯ!!!
Попробуйте дать салатик со сметанкой или растительным маслом.

Ок, попробую, спасибо)

Изображение
0

#28 Пользователь офлайн   benefis 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 Май 2013 - 09:24

я представила эту малявку на охоте за своими же какашками)))аж смешно. Хотя понимаю,что это совсем не смешно для хозяина.

Изображение
0

#29 Пользователь офлайн   МЕС 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 Май 2013 - 10:37

Лично я к какашками отношусь спокойно после 2 лет какашек и писек (пацаны погодки) :D :D :D

0

#30 Пользователь офлайн   Кудесница Леся 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 05 Январь 2018 - 12:59

Просмотр сообщенияКсенияС (11 Февраль 2012 - 20:18) писал:

кто брал щенка когда ему был 1 месяц?поделитесь опытом, как ухаживали? чем кормили?

мы взяли свою, когда ей было 1 месяц, 5 дней. Заводчики сказали, что она ест размоченный корм с добавлением молока. По факту она не понимала вообще как это есть, я пыталась кашицу класть ей в пасть, но она все равно толком не ела, стала давать молоко. Стул был жидким желтым, через три дня я стала сильно переживать, связались с заводчиками, те порекомендовали кефир. К вечеру у нас потек нос, белое пузырями, чихала и стул стал водой. В панике практически ночью поехали в вет.клинику. Нам взяли кровь, провели анализы, осмотрели. тттт мои страхи и опасения не подтвердились. Нос это последствия кефира, попал в нос и раздражал слизистую. Молоко и молочку нам отменили. Сказали что это очень не полезно. Мы перешли на сучье молоко, благо Доли уже умела лакать сама. И давали детское мясное пюре с водой, буквально через 3-4 дня стала подмешивать корм, размачивала. К 1,5 месяцам ела корм, размоченный в воде. сейчас, в 2 месяца кушаем сухой. Пьем воду. Пока давала размоченный и молоко сучье, воду пить не хотела, сейчас пьет на ура. В туалет ходим на пеленку. Пока не прививались, поэтому на улицу не выводим. Один раз купала, т.к наша мамзель шлепнулась в свою лужу на спину. Больше в общем ничего не делаем. Кормим, играем. В два месяца вполне деловая булька. Давно освоилась, качает права.

Изображение
Изображение
0

#31 Пользователь офлайн   Кудесница Леся 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 05 Январь 2018 - 13:00

Просмотр сообщенияКсенияС (11 Февраль 2012 - 20:18) писал:

кто брал щенка когда ему был 1 месяц?поделитесь опытом, как ухаживали? чем кормили?

мы взяли свою, когда ей было 1 месяц, 5 дней. Заводчики сказали, что она ест размоченный корм с добавлением молока. По факту она не понимала вообще как это есть, я пыталась кашицу класть ей в пасть, но она все равно толком не ела, стала давать молоко. Стул был жидким желтым, через три дня я стала сильно переживать, связались с заводчиками, те порекомендовали кефир. К вечеру у нас потек нос, белое пузырями, чихала и стул стал водой. В панике практически ночью поехали в вет.клинику. Нам взяли кровь, провели анализы, осмотрели. тттт мои страхи и опасения не подтвердились. Нос это последствия кефира, попал в нос и раздражал слизистую. Молоко и молочку нам отменили. Сказали что это очень не полезно. Мы перешли на сучье молоко, благо Доли уже умела лакать сама. И давали детское мясное пюре с водой, буквально через 3-4 дня стала подмешивать корм, размачивала. стул нормализовался уже на следующие сутки после отмены молока. К 1,5 месяцам ела корм, размоченный в воде. сейчас, в 2 месяца кушаем сухой. Пьем воду. Пока давала размоченный и молоко сучье, воду пить не хотела, сейчас пьет на ура. В туалет ходим на пеленку. Пока не прививались, поэтому на улицу не выводим. Один раз купала, т.к наша мамзель шлепнулась в свою лужу на спину. Больше в общем ничего не делаем. Кормим, играем. В два месяца вполне деловая булька. Давно освоилась, качает права.

Изображение
Изображение
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему