Французский бульдог форум: Внимание! Питомник "Из Пестрой Фантазии" - Французский бульдог форум

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Внимание! Питомник "Из Пестрой Фантазии" информация для ознакомления

#21 Пользователь офлайн   Ann Boro 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 14:09

Да люди разные. :( И скорее надо тщательнее изучать заводчика и питомник, чем особенности породы. О заводчице своей собаки хочу сказать- мне повезло. Пусть есть какие-то вопросы, на которые она мне не может дать ответ. Но приятнее всего, что она всегда рада меня слышать,всегда идет на контакт, вначале сама мне звонила постоянно интересовалась как у нас дела. :) Вот с днем рождения тоже Монику поздравляла. Для нее эти щенки были как дети и кому попало она их не продавала!

Изображение
Чуси Флер де Санте. Или просто Моника!!!
0

#22 Пользователь офлайн   Дуся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 19:31

Просмотр сообщенияAnn Boro (15 Октябрь 2013 - 00:23) писал:

Хочу сказать, покупая собаку из питомника покупатель надеется, что там он приобретет хорошего щенка. Юля же не пошла на какой-то непонятный птичий рынок и не купила у непонятной тетки, которая перепродает щенков!!!

А у кого она купила? И чем занимается эта дама исходя из выложенных родословных? А надеятся можно на все что угодно, даже на лучшее.

Поэтому я думаю она имеет право предъявить претензии заводчику.

Какие претензии? Вы приходите, смотрите помет и покупаете того щенка, который Вам нравится. Если Вы не в курсе стандарта породы и не понимаете что покупаете, то, простите, это уже только Ваши проблемы. Если же Юлия готова идти до конца и разобраться в сложившейся ситуации, то тогда она может предъявлять претензии. А так это пустое сотрясание воздуха. Это как раз тот случай когда "не повезло", хотя по сути - это очевидный результат таких приобретений.

По крайней мере со стороны заводчицы так вести себя-это некрасиво. Она могла хотя бы пойти на контакт и по-человечески разобрать эту ситуацию.

Это безусловно.

И скорее надо тщательнее изучать заводчика и питомник, чем особенности породы

Стандарт породы надо знать в любом случае, чтобы потом не создавать подобные темы. А вот когда Вы будете хоть немного ориентироваться в теме, тогда и с выбором питомника, и заводчика у Вас не возникнет никаких проблем. Потому что Вы будете понимать какую собаку хотите.

0

#23 Пользователь офлайн   Ann Boro 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 19:49

Просмотр сообщенияДуся (15 Октябрь 2013 - 19:31) писал:

А у кого она купила? И чем занимается эта дама исходя из выложенных родословных? А надеятся можно на все что угодно, даже на лучшее.

Какие претензии? Вы приходите, смотрите помет и покупаете того щенка, который Вам нравится. Если Вы не в курсе стандарта породы и не понимаете что покупаете, то, простите, это уже только Ваши проблемы. Если же Юлия готова идти до конца и разобраться в сложившейся ситуации, то тогда она может предъявлять претензии. А так это пустое сотрясание воздуха. Это как раз тот случай когда "не повезло", хотя по сути - это очевидный результат таких приобретений.

Я говорю о том, что в наше время мало знать все стандарты породы, еще надо узнавать все о питомнике и о заводчике!!!! :unsure:/> Стандарты знать безусловно нужно, но зная как некоторые люди делают на животных бизнес, уделять внимание выбору питомника нужно не менее тщательно!!! <_</>

Изображение
0

#24 Пользователь офлайн   Дуся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 20:44

Просмотр сообщенияAnn Boro (15 Октябрь 2013 - 19:49) писал:

Я говорю о том, что в наше время мало знать все стандарты породы, еще надо узнавать все о питомнике и о заводчике!!!! :unsure:/>/>/>/> Стандарты знать безусловно нужно, но зная как некоторые люди делают на животных бизнес, уделять внимание выбору питомника нужно не менее тщательно!!! <_</>/>/>/>

Покупая бытовую технику, Вы сначала изучаете тех. характеристики, а уже потом ищете магазин. Здесь все тоже самое, только мы покупаем живое существо, о котором будем заботиться всю его жизнь, а при хорошем здоровье собаки это как минимум десять лет.

Вам покажут титулованных собак с родословной, Вас это впечатлит, Вы в полной уверенности, что собаки породные, щенки от чемпионов всего чего только можно. Вы купили собаку, а дальше Вы начинаете интересоваться породой, узнаете "все стандарты породы" и опа... А песик то не не вписывается... И что Вы можете узнать о питомнике и заводчике, если, например, этот питомник не на слуху? Это же еще не значит, что в нем собаки плохие. А своих щенков рекламируют как именитые питомники, так и неизвестные. В этом вопросе еще и цена немаловажна, она и определяет для покупателя многое, потому что разница в два, а то и три раза очень существенна. Хотя, естественно, в этом вопросе дорого еще не значит хорошо, впрочем, как и везде.

0

#25 Пользователь офлайн   Ann Boro 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 22:42

Просмотр сообщенияДуся (15 Октябрь 2013 - 20:44) писал:

Вам покажут титулованных собак с родословной, Вас это впечатлит, Вы в полной уверенности, что собаки породные, щенки от чемпионов всего чего только можно. Вы купили собаку, а дальше Вы начинаете интересоваться породой, узнаете "все стандарты породы" и опа...

Лично я сначала поинтересовалась породой,стандартами,возможными болезнями, а уже потом покупала собаку. Да, были нюансы которых я не знала(и еще может будет масса таких нюансов). Но я могла позвонить заводчице и она шла мне навстречу. У моей сестры ротвейлер от супер чемпионов, но около года такой болезненный был просто ужас. :o . При все этом заводчики не морозились. А тут к заводчику обратилась-а от нее открестились как от чумы. Так почему Юля не имеет права высказать своё недовольство? Повела бы себя заводчица по-людски - Юля бы не писала в форуме.

Изображение
0

#26 Пользователь офлайн   Дуся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 22:52

Просмотр сообщенияAnn Boro (15 Октябрь 2013 - 22:42) писал:

Лично я сначала поинтересовалась породой,стандартами,возможными болезнями, а уже потом покупала собаку.

Вот и молодец, и радуйтесь что все так удачно получилось.

Просмотр сообщенияAnn Boro (15 Октябрь 2013 - 22:42) писал:

А тут к заводчику обратилась-а от нее открестились как от чумы. Так почему Юля не имеет права высказать своё недовольство? Повела бы себя заводчица по-людски - Юля бы не писала в форуме.

А кто сказал, что Юля не имеет право высказаться по поводу сложившейся ситуации? Я не обсуждаю Юлину ситуацию,мне она абсолютна понятна, кроме того, ситуация настолько типична, что не вызывает удивление. Я рассуждаю на тему как избежать таких ситуаций, возможно, кому-то это пригодиться, а кто-то скажет, что ерунда и наступит на очередные грабли. Каждый выбирает то, что по душе.

0

#27 Пользователь офлайн   Дуся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 22:54

Самое главное, что Юлина собака любима, и никакие перипетии с родословной не могут помешать счастливой жизни собаки.

0

#28 Пользователь офлайн   Ann Boro 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 Октябрь 2013 - 23:20

Просмотр сообщенияДуся (15 Октябрь 2013 - 22:52) писал:

Вот и молодец, и радуйтесь что все так удачно получилось.

Т Т Т. Спасибо,Наташа, порадуюсь :D :D :D :D

Изображение
0

#29 Пользователь офлайн   МЕС 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 10:42

Каждый сам выбирает свой путь...
У меня два пацана и я счастлива! :D
Едиственно моё твёрдое убеждение,что покупка щенка-это ЛОТЕРЕЯ!!!(к сожалению).
Гуляем с тремя заводчиками и наслушалась...

0

#30 Пользователь офлайн   Ann Boro 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2013 - 12:44

Просмотр сообщенияМЕС (16 Октябрь 2013 - 10:42) писал:

Каждый сам выбирает свой путь...
У меня два пацана и я счастлива! :D/>/>
Едиственно моё твёрдое убеждение,что покупка щенка-это ЛОТЕРЕЯ!!!(к сожалению).
Гуляем с тремя заводчиками и наслушалась...

Конечно лотерея!!! Вся жизнь лотерея!!! Человек рождая ребенка не знает какой он вырастет, а тут мы о собаках. :unsure: Просто заводчик может себя в этой лотерее вести корректно.

Изображение
0

#31 Пользователь офлайн   Дуся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 19:21

Просмотр сообщенияAnn Boro (16 Октябрь 2013 - 12:44) писал:

Вся жизнь лотерея!!! Человек рождая ребенка не знает какой он вырастет, а тут мы о собаках. :unsure:/>/>

Действительно! :rolleyes:/>

Просмотр сообщенияAnn Boro (16 Октябрь 2013 - 12:44) писал:

Просто заводчик может себя в этой лотерее вести корректно.

А я все о своем :lol:/> ...

Порядочность - она либо есть, либо нет! В нашем случае ее не оказалось, да и вообще в азартных играх такого явления не бывает.

0

#32 Пользователь офлайн   Ann Boro 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2013 - 23:27

Просмотр сообщенияДуся (17 Октябрь 2013 - 19:21) писал:

А я все о своем :lol:/>/>/>/> ...

Аналогично как и ВЫ :lol:

Просмотр сообщенияДуся (17 Октябрь 2013 - 19:21) писал:

Порядочность - она либо есть, либо нет! В нашем случае ее не оказалось

И это печально :mellow: Больше не хотелось бы раздувать эту тему :mellow:

Изображение
0

#33 Пользователь офлайн   Дуся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2013 - 06:33

Просмотр сообщенияAnn Boro (17 Октябрь 2013 - 23:27) писал:

Аналогично как и ВЫ

А я о себе и писала.

Просмотр сообщенияAnn Boro (17 Октябрь 2013 - 23:27) писал:

Больше не хотелось бы раздувать эту тему :mellow:/>/>

Не раздувайте, Вам не обязательно мне отвечать.

0

#34 Пользователь офлайн   Киречка 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 12 Апрель 2015 - 21:51

Всем здравствуйте!

давно я тут не появлялась, к сожалению плохая новость меня заставила зайти в эту тему снова... на нашу ситуацию, связанную с окрасом, мы решили "забить". самое главное Киречка с нами, мы его сильно любим и он самый лучший, а все остальное на совести букатиной, хотя о чем я... какая там совесть

в нашем городе живет наша сестренка по папе, у них не сильно большая разница в возрасте, купли ее также у букатиной, по моей тогда рекомендации, о чем сейчас я очень жалею, так вот ей собирались делать операцию по стерилизации (по здоровью) и на узи сердца, которое им сказали пройти, обнаружили порок сердца. думаю говорить не надо, что пережили и переживают сейчас хозяева. пошли ко второму специалисту узи, диагноз подтвердился, это передается от матери щенкам и такая собака должна выводится из разведения, ну это в порядочных питомниках, коим этот явно не является. разве букатина может вывести из разведения суку, которая раз в год, надеюсь, что не каждые пол года приносит щенков, о чем говорить, что сука сама может умереть однажды, но ей все пофиг, жажда наживы все перекрыла

так что внимательно подумайте, покупая там щенков!

Изображение
9.12.12 - 1,980 кг;26.01.13 - 5,4 кг; 14.04.13 - 10,2 кг
15.12.12 - 2,425 кг; 2.02.13 - 5,9 кг; 21.04.13 - 10,7 кг
22.12.12 – 2,804 кг; 9.02.13 - 6,6 кг; 22.05.13-11,5 кг
29.12.12 - 3,2 кг; 16.02.13 - 7,1 кг; 28.07.13 - 12,7 кг
5.01.13 - 3,6 кг; 9.03.13 - 8,5 кг; 07.03.14 - 13,2 кг
12.01.13 - 4,2 кг; 16.03.13 - 9 кг
19.01.13 - 4,9 кг; 30.03.13 - 9,6 кг

ищу однопометников из питомника "Из Пестрой фантазии", г. Саратов. дата рождения 15.10.2012. помет на букву "К"
Изображение
0

#35 Пользователь офлайн   Maltseva 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 25 Декабрь 2017 - 16:14

Добрый день , с мужем решили завести французского поросёночка , много смотрели искали
Наткнулась на щенка из пестрой фантазии
Приятная цена , и как раз то что мы искали , очень хотелось ярко рыжего , даже сказала бы красного мальчишку ) и вроде как договорились уже о переводе денег и доставки щенка до Москвы , но вот наткнулась на форум и ваши посты
Подскажите пожалуйста как правильнее выбрать ?
И может посоветуете какие нибудь проверенные питомники , просто заметила что вы тут вкурсе всего происходящего

0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему