Французский бульдог форум: не хотим в туалет на улице - Французский бульдог форум

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

не хотим в туалет на улице

#1 Пользователь офлайн   Pavel 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 29 Июнь 2012 - 15:49

всем привет, сразу извинюсь потому что не воспользовался поиском)))

у меня бульдожка, 4 месяца. не хочет гадить на улице =) в редких случаях только бывало когда гуляли 2 часа, чуть-чуть пописала пару раз, пошли домой, помыли лапки и первым же делоом где-нить налить лужу и нагадить =)
че делать не знаем, клали перелнки ей, не помогло, капали какие-то капли на нее чтоб притягивало ее к ней хватило на пару раз.

как долгоа еще дома будет творить свои творчества? и может знаете как переучить ее?

0

#2 Пользователь офлайн   Lana UKR 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2012 - 16:12

У нас таже проблема...на улице гуляем по часу-полтора, и свои дела не делаем. Только на порог, щенок мчит на свое место и делает огромную лужу. Но нам хозяйва сразу сказали, что и их собака очень долго гадила дома. Приучилась поздно. А мы ещё маленькие, что переживать. Нужно чаще гулять и подольше. Вот и все.

0

#3 Пользователь офлайн   Pavel 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 29 Июнь 2012 - 16:14

да у соседей йорк, ему уже год, все равно дома гадит ))) мне то не влом, я встану и ночью и уберу, мать переживает)) за нее волноюсь.

0

#4 Пользователь офлайн   МЕС 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2012 - 16:15

Я делала так-после каждой кармежки хвала мелкого и на улицу.
Щенки ,как правило,после еды через 5-15 минут какают.
Утром и вечером гуляли долго,а днем выводили на 15-20 минут.
И конечно после каждого писанья и каканья на улице хвалила и говорила кокой он умница))).

0

#5 Пользователь офлайн   Pavel 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 29 Июнь 2012 - 16:25

ну мы после кормежки тоже идем гулять)) только не через 5-15минут а минут через 40-50))) потому что обычно после еды идет гадить через полтора часа.

0

#6 Пользователь офлайн   Lana UKR 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2012 - 16:31

А мы тоже раза два в день, реже три через 5-15 минут ходим в туалет по-большому. Вот только я не успеваю так быстро выбраться на улицу с собакой. Потому что ребенка дома оставить одного невозможно. А пока соберу Сему, пока сама соберусь - Фима уже все сделал и скачет довольный. У нас всегда такая бурная реакция после "покаки" мы начинаем скакать !!!! и летать по комнате.

0

#7 Пользователь офлайн   МЕС 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2012 - 16:32

А сколько раз в день щенок какает?

0

#8 Пользователь офлайн   Pavel 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 29 Июнь 2012 - 16:33

а мы до творчества летаем))) после творчества мы молча уходим под стол и поджимаем уши, ведь блин понимает что плохо сделала, но все равно продолжает.

а еще зубки стали расти, не подскажете че купить ей? то уже за журнальный столик берется, а он из хорошего материала =)

0

#9 Пользователь офлайн   Lana UKR 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2012 - 16:48

Просмотр сообщенияМЕС (29 Июнь 2012 - 16:32) писал:

А сколько раз в день щенок какает?

2-3 раза, когда даю творожек может и 4 сходить. Чаще три раза в день. Такие негустенькие калбаски, кладем прямо кучки.

0

#10 Пользователь офлайн   Pavel 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 29 Июнь 2012 - 16:55

то же самое)) обычно колбасок от 3 до 5 ))))

0

#11 Пользователь офлайн   Дуся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 Июнь 2012 - 08:36

Просмотр сообщенияPavel (29 Июнь 2012 - 15:49) писал:

у меня бульдожка, 4 месяца. не хочет гадить на улице =) в редких случаях только бывало когда гуляли 2 часа, чуть-чуть пописала пару раз, пошли домой, помыли лапки и первым же делоом где-нить налить лужу и нагадить =)
че делать не знаем, клали перелнки ей, не помогло, капали какие-то капли на нее чтоб притягивало ее к ней хватило на пару раз.

как долгоа еще дома будет творить свои творчества? и может знаете как переучить ее?

"Творить свои творчества" Ваша собака будет постоянно, потому что Вы еще и не начали ее приучать к туалету! У нее нет режима гулянья, т.е. Вы должны понять когда щенок ходит в туалет - до еды ил после, сразу после еды или через определенное время. И вот тогда бегом на улицу, но не надолго, а именно в туалет и обратно домой. Собака должна понять, что на улице - это туалет. Со временем увеличивайте продолжительность прогулок, если будет четкая система приучения к туалету, то процесс этот недолгий - наши хрюшки очень быстро соображают что к чему. Главное, немного терпения, усилий и все у Вас получится. Удачи!

0

#12 Пользователь офлайн   Бульдожка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 30 Июнь 2012 - 18:23

Просмотр сообщенияPavel (29 Июнь 2012 - 15:49) писал:

ПО 2 часа сколько раз в день7 как гуляете активно или еле плететесь на поводке?

0

#13 Пользователь офлайн   МЕС 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 Июнь 2012 - 21:44

Мой Тефтель первый раз ни разу не писал и не какал дома за сутки,когда ему исполнилось 6,5 мес.
А разве французики могут плестись на поводке?
Мой носится как заяц))).

0

#14 Пользователь офлайн   Бульдожка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 01 Июль 2012 - 00:11

Просмотр сообщенияМЕС (30 Июнь 2012 - 21:44) писал:

Мой Тефтель первый раз ни разу не писал и не какал дома за сутки,когда ему исполнилось 6,5 мес.
Мой носится как заяц))).

могут если хозяин так захочет

0

#15 Пользователь офлайн   Юна 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 02 Июль 2012 - 14:24

Просмотр сообщенияМЕС (30 Июнь 2012 - 21:44) писал:

Мой носится как заяц))).

Могут, еще как могут :D . А могут вообще встать как вкопанные и никуда не идти. Сколько собак, столько характеров. И со всеми надо работать, работать и работать.

Изображение
Изображение
Одна собака — не собака, две собаки — пол-собаки, а три собаки — целая собака.
0

#16 Пользователь офлайн   Larisa.la 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Июль 2012 - 08:09

А моя Бонечка с мужем ходит спокойно, поводок не тянет, даже походка одинакова,,,,а со мной несется прыгает, бегает,,,,кошек ищем под машинами, столько шлеек уже порвали,,,,,

Изображение
0

#17 Пользователь офлайн   Pavel 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 03 Июль 2012 - 08:41

хех, не был на работе, не мог написать) собственном в тот день как создал тему, так и начали вечером уже ходить, на сегодняшний день ходим гулять с утра (8.00 утра) в обед (12.00-14.30) и вечером перед МОИМ)) сном где-то в 22.00, гадим 2 раза, утром и вечером,писаем каждый раз когда на улице, дома почти уже перестали)))

по поводу гуляния, до площадке идем на поводке тк много больших дворых собак, а на площадке спускаю и она там резвится с другими собаками =))

0

#18 Пользователь офлайн   МЕС 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Июль 2012 - 09:37

Скоро буду выводить мелкого вместе с старшим на улицу.
Подскажите,как лучше гулять первое время-отдельно от др.собак или в компании друзей старшего?

0

#19 Пользователь офлайн   Дуся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Июль 2012 - 20:09

Я гуляла с Дарькой вообще с одним, примерно неделю. Он в присутствии собак естественно отвлекался и не собирался делать дела на улице. Потом мы стали гулять все вместе большой компанией, знакомиться то с другими собаками ему надо.

0

#20 Пользователь офлайн   Bussi 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 12:39

Просмотр сообщенияЮна (02 Июль 2012 - 14:24) писал:

Могут, еще как могут :D . А могут вообще встать как вкопанные и никуда не идти. Сколько собак, столько характеров. И со всеми надо работать, работать и работать.

Нам вчера исполнилось 4 месяца и вот уже месяц как гуляем на улице,гуляем 3-4 раза в день,но не долго-как только пописаем-покакаем-так "домой"-команду "домой" мы любим и понимаем.Гуляем недолго,чтобы Буся поняла зачем на улицу выводят и еще потому,что гулять долго с ней просто не получается-она не хочет гулять ни в какую-упрется лапами и все.Во дворе еще может побегать,а за пределы двора-это мучение!Если удается уговорами все таки вытащить ее подальше от собственной территории,то назад она мчится как метеор-вот тут не удержишь!И ничего ей не интересно-поскорей бы домой!Хотя в туалет начала проситься,но только в туалет,на большее мы не согласны!Скажите,такая ситуация с прогулками у щенка это нормально-все наладится или как то нужно исправлять ситуацию?

Изображение
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему