Французский бульдог форум: как отучить собаку от поедания КАКУШЕК? - Французский бульдог форум

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

как отучить собаку от поедания КАКУШЕК?

#1 Пользователь офлайн   maranis 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 16:38

Собаке почти 3 месяца, постоянно ест свои какушки, не успеваешь огянуться.... :P
Подскажите есть действенный способ отучить акромя подкарауливания с газетой в руке??

0

#2 Пользователь офлайн   DogMasya 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 22:55

Просмотр сообщенияmaranis (15.10.2009, 16:38) писал:

Собаке почти 3 месяца, постоянно ест свои какушки, не успеваешь огянуться.... :P
Подскажите есть действенный способ отучить акромя подкарауливания с газетой в руке??

В ветаптеках продаётся средство “8in1” против поедания экскрементов. Реально помогает.

0

#3 Пользователь офлайн   maranis 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 11:28

Спасибо... надо попробовать

0

#4 Пользователь офлайн   Оксана 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 29 Декабрь 2009 - 07:07

Моя Кася на днях тоже съела свою какашку..фууууууу, я чуть сума не сошла, она никогда раньше даже не нюхала их, а тут я поймала её на месте "преступления". Так муж ей рот помыл, язык, морду всю, но всё же на весь день она была наказана, я запретила ей подходить ко мне и тем более облизывать ноги, руки, не говоря уж про лицо..)))) мы с ней серьёзно поговорили, теперь она, ТТТ, даже не смотрит на какули свои..надеюсь, что она пняла, что нельзя их кушать.))

0

#5 Пользователь офлайн   Федор 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 08 Июнь 2010 - 08:44

Привет всем! Нас зовут Федя, нам 2 месяца окрас палевый!
Я тоже поймала свою бульку, на поедании какушек :unsure: , говорят им витаминов не хватает, со временем проходит, пока не повторялось, конечно когда увидела был шок, целый день потом мутило.

0

#6 Пользователь офлайн   Мэри 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 Июль 2010 - 08:53

Вчера были у ветеренара. Спрашивали про поедание какушек. Ветврач сказала, что не хватает витамина В12. Надо или корм покупать с таким витамином, или колоть его

0

#7 Пользователь офлайн   VIRTA 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 30 Август 2010 - 23:45

Просмотр сообщенияmaranis (15.10.2009, 17:38) писал:

Собаке почти 3 месяца, постоянно ест свои какушки, не успеваешь огянуться.... :blink:

попробуйте цамакс синий.свои-это еще ладно,с этим я как-то смирилась(Ульянке почти 5 месяцев),но она ведь при удобном случае норовит и в кошкин горшок залезть!ужас.говорят,когда к улице привыкнет,проблема отпадет сама собой.поживем- увидим.конечно неприятно,что и говорить.начинаю ее ругать- она сидит, как сирота и глазками хлопает и я вижу,что она все понимает,но ничего не может с собой поделать.можно говяжий рубец попробовать,но нам пока ничего не помогает. не углядишь и налопается. :angry:

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 14062010_001_.jpg

0

#8 Пользователь офлайн   АннаТ 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 12:04

Просмотр сообщенияmaranis (15.10.2009, 17:38) писал:

Собаке почти 3 месяца, постоянно ест свои какушки, не успеваешь огянуться.... :rolleyes:

Добрый день! Нам 10 месяцев, до сих пор не можем отучить нашу девочку от поедения всякой "какушек". Интересовалась у собаководов, говорят, что можно попробовать рубец или сырую кильку, якобы в её внутренностях находятся нужные собаке элементы и она прекращает заниматься этим неблагодарным делом. Испробовали все-нам не помогло, наш ветврач говорит, что девочкам по их материнскому инстинкту положено подъедать за своими детками, и соответственно это у них в крови, хотя со временем должно пройти само собой. Так и продолжаем бороться с этой дурацкой привычкой...

0

#9 Пользователь офлайн   sveta 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 21:39

Девочки! Не припомню где точно(но точно на нашем форуме) я читала что есть средство от поедания какушек 8в1. Можно спросить в аптеке, мне кажется что об этом писала ДогМася...

0

#10 Гость_Гость_*

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 03:52

Мой моська тоже периодически занимается таким нехорошим делом, хочу купить электрошоковый ошейник , говорят помогает от всего.

0

#11 Гость_Гость_Юлия_*_*

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 17:53

Просмотр сообщенияГость (15.10.2010, 3:52) писал:

Мой моська тоже периодически занимается таким нехорошим делом, хочу купить электрошоковый ошейник , говорят помогает от всего.

Нам 4 месяца,те же проблемы,ср-во 8в1 пропало-говорят фабрика сгорела,заводчик рекомендовал серу или дрожжи пивные, давала серу,не помогло, даю дрожжи- о результате говорить пока рано. Единственный совет-оцените как Вы кормите собаку (количество еды). Сейчас я скорректировала порции до рекомендованных (раньше как оказалась перекармливала) и вот уже неделю все хорошо,какашки не едятся.

0

#12 Пользователь офлайн   Грунечка 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 25 Апрель 2011 - 11:07

Это обычно при наличии глистов!

0

#13 Пользователь офлайн   Tasha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 25 Апрель 2011 - 15:40

Просмотр сообщенияГость (15.10.2010, 4:52) писал:

Очень жаль - не повезло вашему моське с хозяином, а вы опробуйте его сначала на себе , может и вам поможет - появится желание понимать, терпеливо учить а главное любить свою собаку. Для нас здесь на форуме наши бульки - это наши дети, и никому не прийдет в голову даже в страшном сне применить к ребенку электрошокер, вы здесь такой единственный залетный, у меня просто нет слов.......

Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   Poison 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 Апрель 2011 - 23:16

А наша Анфиса свои не ест, а вот кошкины - за уши не оттянешь.В чем разница - не пойму. Её вкуснее что ли? Пару раз наругала, престыдила- пока обходит кошкин лоток стороной, но на всякий случай даю ей кальций в таблетках.

0

#15 Гость_Гость_Бэрри_*_*

Отправлено 01 Май 2011 - 13:48

Просмотр сообщенияГрунечка (25.4.2011, 11:07) писал:

Грунечка, вы думаете это от глистов? Просто я засомневалась. Мы Бэррюшке празицид давали месяц назад...

0

#16 Пользователь офлайн   Poison 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 01 Май 2011 - 22:43

Просмотр сообщенияГрунечка (25.4.2011, 11:07) писал:

От глистов- это врядли. Мы малышку неделю назад проглистогонили. Это в организме чего-то не хватает.

0

#17 Гость_Гость_Света_*_*

Отправлено 25 Июнь 2011 - 18:09

Здравствуйте,у меня не чистокровный французский бульдог его зовут Фунт,ему примерно 5-6месяцев.Когда я с ним гуляю он пытается скушать ЧУЖИЕ КАЛИЯ!!!!Помогите!Как его отучить от этого?????

0

#18 Пользователь офлайн   Салли 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 20:23

Здравствуйте. У нас тоже проблема. У меня бульдожка, девочка, 4 месяца. Если она видит (или унюхает) на улице ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ какашки, то она начинает в них валяться. ФУУУ. Это так противно! Причем в любых других каках она не валяется - в собачьих, коровьих, лошадиных... Только в человечьих. Она сначала валяется в этих какашках, потом бегает, потом валяется в траве и довольная бежит к хозяйке, а меня уже тошнит. Единственный плюс - она их не лижет, не кушает, только валяется. Можно ли с этим справится? Помогите!

Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   Дуся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 21:17

Салли, единственный способ избавиться от такой привычки - видеть объект раньше собаки и обходить эти места.

0

#20 Пользователь офлайн   Салли 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 21:04

Просмотр сообщенияДуся (03 Сентябрь 2012 - 21:17) писал:

Салли, единственный способ избавиться от такой привычки - видеть объект раньше собаки и обходить эти места.

Дуся, но тогда собака будет гулять только на поводке, так как если её отпустить, то она чует это раньше человека. У нас недалеко от дома лес и озеро (в Нижнем Новгороде), там впринципе травка, песок. Но летом очень многие делают там шашлыки и свои "отходы" до дома не доносят (возможно дети). Гулять с собакой негде.

Изображение
0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему