Французский бульдог форум: Узкие носопырки - Французский бульдог форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Узкие носопырки Операция на носу

#1 Пользователь офлайн   Ветка 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 Март 2012 - 05:47

Девчонки, вчера ходили на первую прививку и вет сказала, что надо будет делать операцию, из-за узких носопырок. Расстроились все. Может вырастет пройдет?

0

#2 Пользователь офлайн   sveta 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 28 Январь 2013 - 18:49

Просмотр сообщенияВетка (26 Март 2012 - 05:47) писал:

Девчонки, вчера ходили на первую прививку и вет сказала, что надо будет делать операцию, из-за узких носопырок. Расстроились все. Может вырастет пройдет?

Я понимаю что ответ запоздал,но может поможет еще кому нибудь. Нашей Тине сейчас год и месяц. У нее оказалась точно такая же проблема. Когда мы пришли к доктору на первый осмотр , он заметил , что девочка слишком бледная и у нее заужен носовой проход .Нам предложили операцию сразу после первой прививки. Я тоже сначала боялась (кроха,наркоз ит д) . Мне доктор обьяснил, что сейчас малышка дышит с трудом( можно сжать не сильно пальцами нос и попробовать как именно), и соответственно получается обратный вдох,т есть понятнее , при вдохе втягивается слизистая гортани, глотки . Если затянуть с операцией со временем ее делать придется все равно по жизненным показателям, только при этом придется еще резать и гортань. Мы сделали все , как советовал доктор. Операция длится минут десять под общим наркозом, заключается в том , что подрезают ноздри и прижигают ранки. Очнулась Тина после наркоза быстро и где то через часа три уже воевала с Бумером. После операции она стала гиперактивной, ведь дишится на полную грудь!

0

#3 Пользователь офлайн   Бульдожка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 28 Январь 2013 - 22:10

если есть проблема с зауженными ноздрями то есть и длинное небо

0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему