Французский бульдог форум: Знатокам френчиков - Французский бульдог форум

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Знатокам френчиков

#1 Пользователь офлайн   Olga-T 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 06:46

У меня такой вопрос: подскажите, правда ли существуют французкие бульдоги карликовые средние и большие?? :D

0

#2 Пользователь офлайн   Бульдожка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 08:16

где то я уже не давно писала,что существует брак-карлики,и есть стандарт,и больше НИ ЧЕ ГО
есть собаки переростки свыше 35 см и массой 20 кг

0

#3 Пользователь офлайн   Olga-T 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 08:23

Ясно, спасибо Вам большое за ответ!!!! Нас часто об этом спрашивают на улице: "Почему у вас такой большой, а у моих соседей крохотный" Теперь я знаю что отвечать!) Спасибо еще раз)

0

#4 Пользователь офлайн   Бульдожка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 09:27

Просмотр сообщенияOlga-T (18.10.2011, 9:23) писал:

Ясно, спасибо Вам большое за ответ!!!! Нас часто об этом спрашивают на улице: "Почему у вас такой большой, а у моих соседей крохотный" Теперь я знаю что отвечать!) Спасибо еще раз)

можете сказать,что у Вас старотипный бульдог) а кстати какой рост у Вашего бульки?

0

#5 Пользователь офлайн   Olga-T 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 01:15

Просмотр сообщенияБульдожка (18.10.2011, 9:27) писал:

можете сказать,что у Вас старотипный бульдог) а кстати какой рост у Вашего бульки?

Мы видимо не старотипные бульки))) мы "переростки")))) 37 см., через неделю нам будет 7-мь месяцев)))

0

#6 Пользователь офлайн   Бульдожка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 08:20

Просмотр сообщенияOlga-T (19.10.2011, 2:15) писал:

Мы видимо не старотипные бульки))) мы "переростки")))) 37 см., через неделю нам будет 7-мь месяцев)))

а как Вы замеряли собаку? от головы или от холки? :blink:
щас я либо развею Ваши мысли либо подтвержу

0

#7 Пользователь офлайн   Olga-T 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 08:37

Просмотр сообщенияБульдожка (19.10.2011, 8:20) писал:

а как Вы замеряли собаку? от головы или от холки? :blink:
щас я либо развею Ваши мысли либо подтвержу

Ну естественно это рост в холке))) Да для нас это не принципиально))) Лялик наш для души, а не для выставок))) Пусть он будет хоть карликом хоть пеперостоком))) Для меня он самый лучший в мире булька)) Самый умный и самый красивый! :D

0

#8 Пользователь офлайн   Дуся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 08:39

Просмотр сообщенияOlga-T (19.10.2011, 9:37) писал:

Ну естественно это рост в холке))) Да для нас это не принципиально))) Лялик наш для души, а не для выставок))) Пусть он будет хоть карликом хоть пеперостоком))) Для меня он самый лучший в мире булька)) Самый умный и самый красивый! :D

Так держать!!! :blink:

0

#9 Пользователь офлайн   Юна 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 Октябрь 2011 - 13:12

Olga-T
К сожалению (или к счастью, это кто как смотрит на вязки), ваш мальчик не только не для выставок, но и не для вязок. Главное, пусть будет здоровеньким и долго-долго радует вас :blink: .

Изображение
Изображение
Одна собака — не собака, две собаки — пол-собаки, а три собаки — целая собака.
0

#10 Пользователь офлайн   Olga-T 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 01:01

Просмотр сообщенияЮна (19.10.2011, 13:12) писал:

Olga-T
К сожалению (или к счастью, это кто как смотрит на вязки), ваш мальчик не только не для выставок, но и не для вязок. Главное, пусть будет здоровеньким и долго-долго радует вас :rolleyes: .

Да нет, Вы ошибаетесь! Есть две девочки желающие с нами в будущем "дружить"

0

#11 Пользователь офлайн   Olga-T 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 01:04

Просмотр сообщенияДуся (19.10.2011, 8:39) писал:

Так держать!!! :rolleyes:

:)

0

#12 Пользователь офлайн   Olga-T 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 08:44

Просмотр сообщенияOlga-T (20.10.2011, 1:01) писал:

А если вдруг они передумают мы не очень-то и расстроимся) Верней наверно сказать совсем не расстроимся! :rolleyes:

0

#13 Пользователь офлайн   Бульдожка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 08:51

Просмотр сообщенияOlga-T (20.10.2011, 2:01) писал:

а о "девочках" подумали? как им рожать от кобеля переростка?

0

#14 Пользователь офлайн   Olga-T 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 09:37

Просмотр сообщенияБульдожка (20.10.2011, 8:51) писал:

а о "девочках" подумали? как им рожать от кобеля переростка?

Вы так говорите как будто у на ковказец, а не француз, 2 см. лишних в холке а ни в каком-то другом месте))). Мягко говоря странная Вы "дама" "Бульдожка" или не "дама" Вы вовсе))) Не суть важно конечно, а суть в том, что в какой-то теме я о Вас уже читала, что вы злая!!! Я тоже так считаю! Ваш большой и жирный минус! И всего Вам самого наилучшего "бульдожка"
P.S. не завидуем Вашему или Вашим питомцам (цу) ни дай Бог 50 гр. лишних набрать! :rolleyes:

0

#15 Пользователь офлайн   Бульдожка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 09:51

Просмотр сообщенияOlga-T (20.10.2011, 10:37) писал:

Вы так говорите как будто у на ковказец, а не француз, 2 см. лишних в холке а ни в каком-то другом месте))). Мягко говоря странная Вы "дама" "Бульдожка" или не "дама" Вы вовсе))) Не суть важно конечно, а суть в том, что в какой-то теме я о Вас уже читала, что вы злая!!! Я тоже так считаю! Ваш большой и жирный минус! И всего Вам самого наилучшего "бульдожка"
P.S. не завидуем Вашему или Вашим питомцам (цу) ни дай Бог 50 гр. лишних набрать! :rolleyes:

да ради Бога,пусть я буду злая или не злая,это уж точно не Вам решать,мои собаки в стандарте и покупала я не за копейки их,и выставляются они,и люблю я их,и дворнягу свою люблю
а вот хамить не советую,я могу тоже клыки свои показать
а дворнягу свою я не вязала никогда,и брак всегда советую настоятельно кастрировать,а у вас явный брак,но вам ведь плевать,чсто после вашего брака с другим браком будут щенки такие же бракованные,ну как же,ведь не все могут приобрести щенка с родословной нормального по психике и стандарту

0

#16 Пользователь офлайн   Olga-T 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 09:57

Просмотр сообщенияБульдожка (20.10.2011, 9:51) писал:

да ради Бога,пусть я буду злая или не злая,это уж точно не Вам решать,мои собаки в стандарте и покупала я не за копейки их,и выставляются они,и люблю я их,и дворнягу свою люблю
а вот хамить не советую,я могу тоже клыки свои показать
а дворнягу свою я не вязала никогда,и брак всегда советую настоятельно кастрировать,а у вас явный брак,но вам ведь плевать,чсто после вашего брака с другим браком будут щенки такие же бракованные,ну как же,ведь не все могут приобрести щенка с родословной нормального по психике и стандарту

0

#17 Пользователь офлайн   Olga-T 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 10:00

Кто из нас хамло так это уз извините Вы! Вязать своего в мои планы (для особо одаренных повтарюсь) НЕ ВХОДИТ. Тема надеюсь закрыта.

0

#18 Пользователь офлайн   Бульдожка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 10:16

:rolleyes:
милая женщина,люблю я понятливых не дам или дам)

0

#19 Пользователь офлайн   Юна 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 10:39

Прошу прощения, похоже, я тут такую бурю спровоцировала. Собственно, я никого не хотела обидеть или настроить друг против друга. Просто я своих собак перед тем как сводить, выставляла на выставках, они получали оценки "отлично" от нескольких экспертов, проходили племсмотр, и только после этого получали разрешение на вязку. А иначе породу не удержать в рамках стандарта. Вообще у многих людей странное отношение к выставкам и к вязкам. Многие считают, что выставка — это просто конкурс красоты. Нет, не просто. На выставках прежде всего выявляют недостатки и пороки, которые могут передаться потомству, и таких собак исключают из разведения. Это ведь правильно, никому не хочется купить щенка, у которого будет дисплазия тазобедренного сустава или еще какой-нибудь "приговор". Кроме того, исключаются из разведения агрессивные и трусливые собаки. Никому ведь не хочется обнаружить, что из его милого щенка выросло агрессивное чудовище. У моих собак ни один эксперт не боится осматривать зубы, погружая руку в пасть — собака, пришедшая на выставку, не имеет права проявлять недружелюбие к другим собакам и людям! Похоже, что разведение собак по правилам, все-таки имеет смысл.

Изображение
Изображение
Одна собака — не собака, две собаки — пол-собаки, а три собаки — целая собака.
0

#20 Пользователь офлайн   Бульдожка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 20 Октябрь 2011 - 11:17

Просмотр сообщенияЮна (20.10.2011, 11:39) писал:

Прошу прощения, похоже, я тут такую бурю спровоцировала. Собственно, я никого не хотела обидеть или настроить друг против друга. Просто я своих собак перед тем как сводить, выставляла на выставках, они получали оценки "отлично" от нескольких экспертов, проходили племсмотр, и только после этого получали разрешение на вязку. А иначе породу не удержать в рамках стандарта. Вообще у многих людей странное отношение к выставкам и к вязкам. Многие считают, что выставка — это просто конкурс красоты. Нет, не просто. На выставках прежде всего выявляют недостатки и пороки, которые могут передаться потомству, и таких собак исключают из разведения. Это ведь правильно, никому не хочется купить щенка, у которого будет дисплазия тазобедренного сустава или еще какой-нибудь "приговор". Кроме того, исключаются из разведения агрессивные и трусливые собаки. Никому ведь не хочется обнаружить, что из его милого щенка выросло агрессивное чудовище. У моих собак ни один эксперт не боится осматривать зубы, погружая руку в пасть — собака, пришедшая на выставку, не имеет права проявлять недружелюбие к другим собакам и людям! Похоже, что разведение собак по правилам, все-таки имеет смысл.

Вы ничего не спровоцировали,Вы все правильно сказали,у нас с Вами взгляд профессиональный,мы боимся потерять то что с таким трудом приобрели за многие десятилетия
я еще помню как в конце 80х в начале 90х какими были бульдоги,на тонких лапках,с маленькими головами и с длинными мордашками,и из этого пытались выбирать лучшее,и вязать,приобретали собак из за границы и вытаскивали лучшее,но сейчас такое впечатление,что многие мечтают иметь старый тип собак,у которых зашкаливает рост за 35 см и вес до 20

0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему