Французский бульдог форум: МЫ ДРЕССИРУЕМ САМИ СВОЮ СОБАКУ - Французский бульдог форум

Перейти к содержимому

• 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

МЫ ДРЕССИРУЕМ САМИ СВОЮ СОБАКУ

#21 Пользователь офлайн   Светлана 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 10:49

Просмотр сообщенияБульдожка (5.10.2011, 22:33) писал:

Выходите гулять строго на поводке,и как вышли и все свои делишки сделали,тут же начинайте дрессировать
наклонитесь чуть боком к щенку и протяните к его моське вкусняшку,и командуйте РЯДОМ и пошли но вкусняшку не давайте собачка должна тянутся за ней,Ваши действия-возьмите поводок по ближе к ошейнику так будет удобней идти и начинайте движение,как щенок пройдет пару шагов тут же НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ даете вкусняшку называете кличку и хвалите щенка(пример-ИМЯ -молодеееееееец)и продолжайте движение.
если щенок пытается подпрыгнуть Вы дергаете поводком в низ(для этого и нужно брать поводок ближе к ошейнику)
Если щенок отвлекается в сторону в лево-рывок в право
если в право рывок влево,НИ КОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ РЫВОК В ВЕРХ,если щенок дергается в перед его нужно одернуть назад , И ВСЕГДА ЗА ПРАВИЛЬНО ВЫПОЛНЕННУЮ КОМАНДУ-ПОХВАЛА-ВКУСНЯШКА

Бульдожка
спасибо огромное за советы) Я вчера именно так все и проделала, она слушается, идет рядом, конечно не идеально идет, побольше усердия и все у нас получится, не очень с КО МНЕ пока, много отвлекалок на улице (кошки, собаки, люди)....я занялась вплотную дрессировкой, хотелось бы на выставку сходить в будущем :P

0

#22 Пользователь офлайн   Дуся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 11:04

Светлана
Успехов!!!!
Мы с Дариком тоже скоро начнет дрессировку, даже боюсь представить как это будет выглядеть!!!! :D :P

0

#23 Пользователь офлайн   Светлана 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 11:12

Просмотр сообщенияДуся (6.10.2011, 12:04) писал:

Светлана
Успехов!!!!
Мы с Дариком тоже скоро начнет дрессировку, даже боюсь представить как это будет выглядеть!!!! :D :P

Дуся спасибо огромное)))
И вам успехов, вы старшеньких подключайте для помощи в дрессировке :D :D :D

0

#24 Пользователь офлайн   Бульдожка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 13:57

Просмотр сообщенияСветлана (6.10.2011, 11:49) писал:

Бульдожка
спасибо огромное за советы) Я вчера именно так все и проделала, она слушается, идет рядом, конечно не идеально идет, побольше усердия и все у нас получится, не очень с КО МНЕ пока, много отвлекалок на улице (кошки, собаки, люди)....я занялась вплотную дрессировкой, хотелось бы на выставку сходить в будущем :P

КОМАНДА КО МНЕ
приобретите 5 м поводок,отпустите собаку гулять на этом самом поводке,потом подзовите собаку(ИМЯ-КОМАНДА) и похлопайте себя ладошкой по наружной стороне бедра,когда щенок или собака начнет движение в Вашу сторону повторите еще раз команду,как только подбежит собачка к Вам тут же вкусняшку
если собачка при озвучивание команды отказывается подходить к Вам,Вы берете и дергаете поводок так бы подтягивая к себе собачку( имя и резкий рывок),подтянули собаку к себе команда рядом и дали собаке вкусняшку

0

#25 Пользователь офлайн   Светлана 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 14:13

Просмотр сообщенияБульдожка (6.10.2011, 14:57) писал:

КОМАНДА КО МНЕ
приобретите 5 м поводок,отпустите собаку гулять на этом самом поводке,потом подзовите собаку(ИМЯ-КОМАНДА) и похлопайте себя ладошкой по наружной стороне бедра,когда щенок или собака начнет движение в Вашу сторону повторите еще раз команду,как только подбежит собачка к Вам тут же вкусняшку
если собачка при озвучивание команды отказывается подходить к Вам,Вы берете и дергаете поводок так бы подтягивая к себе собачку( имя и резкий рывок),подтянули собаку к себе команда рядом и дали собаке вкусняшку

Бум пробовать)))))Спасибо за советы :P

0

#26 Пользователь офлайн   Arni 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 15:07

Просмотр сообщенияСветлана (5.10.2011, 10:22) писал:

Мы недавно переехали в другую квартиру, сделав там хороший ремонт, все было хорошо, а вчера она нашла где зацепиться и отодрать кусочек, все время я же не могу за ней наблюдать, она и нашла подходящий момент, когда меня не было в коридоре. Команду "ФУ" мы понимаем и "НЕЛЬЗЯ" тоже, но сделать из под тишка запросто. А оставлять одну вообще боюсь....
И насчет гулять, наверно надо побольше вкусняшек брать с собой, ну никак рядом не хочет ходить и если отвлекается на кого то, то ни слышит ни видит ничего кругом, особенно если это дети или собаки. Но я не опускаю руки, будем бороться с упрямством и дрессировать нашу малышку))))

Мы команду рядом учили следующим образом. Брали на короткий поводок и как только собака начинала тянуть останавливались и говорили "Рядом". Тянет-Остановка, ребятенок понял что если спешит, то вообще никуда не двигается.

0

#27 Пользователь офлайн   Arni 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 15:19

Девочки, по поводу "зарплаты", т.е. вкусняшек. Я пришла к выводу, что на начальном этапе изучения команды это эффективно, но потом наш ребенок без зарплаты команду выполнять отказывался. Поэтому применяем дополнительно еще, игрушки и муси-пусечки (похвалу). Хочешь игрушку - выполни команду, хочешь наручки - выполни команду. Таким образом, дрессировка у нас дома не прекращается никогда.
А перед премом пищи (только миску покажи :mellow: :lol: :D ) Арни садиться и дает лапу, хотя уже никто и не просит. :)

0

#28 Пользователь офлайн   Бульдожка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 19:22

Просмотр сообщенияArni (6.10.2011, 16:19) писал:

Девочки, по поводу "зарплаты", т.е. вкусняшек. Я пришла к выводу, что на начальном этапе изучения команды это эффективно, но потом наш ребенок без зарплаты команду выполнять отказывался. Поэтому применяем дополнительно еще, игрушки и муси-пусечки (похвалу). Хочешь игрушку - выполни команду, хочешь наручки - выполни команду. Таким образом, дрессировка у нас дома не прекращается никогда.
А перед премом пищи (только миску покажи :mellow: :lol: :D ) Арни садиться и дает лапу, хотя уже никто и не просит. :)

ничего подобного,занимаюсь дрессировкой уже 17 лет и ни разу не встречала таких собак,которые без вкусяшки отказывались бы работать,могу даже Лизу как пример привести,собака отлично работает как за нямку так и за простую похвалу

0

#29 Пользователь офлайн   Arni 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 06 Октябрь 2011 - 19:43

Просмотр сообщенияБульдожка (6.10.2011, 20:22) писал:

ничего подобного,занимаюсь дрессировкой уже 17 лет и ни разу не встречала таких собак,которые без вкусяшки отказывались бы работать,могу даже Лизу как пример привести,собака отлично работает как за нямку так и за простую похвалу

А наш щен в 3-4 месяца команды только на кухне выполнял :mellow: :lol: :D

0

#30 Пользователь офлайн   Бульдожка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 08:35

Просмотр сообщенияArni (6.10.2011, 20:43) писал:

А наш щен в 3-4 месяца команды только на кухне выполнял :rolleyes: :huh: :P

а наши только на улице)

0

#31 Пользователь офлайн   Дуся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 09:35

Просмотр сообщенияБульдожка (6.10.2011, 20:22) писал:

Приведу в качестве примера Харти. Лабрадор - это собака, которую (если она не хочет) вы никогда не заставите что-либо сделать, а уж если он "в настроении"....! :rolleyes: Но надо отдать ему должное - непослушание у нас редкость. Более того, лабрадоры поздно взрослеют, поэтому дрессировка у нас была до 1,5 лет! :huh:

0

#32 Пользователь офлайн   Бульдожка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 14:46

у кого еще какие есть вопросы? пишите с радостью отвечу

0

#33 Пользователь офлайн   Дуся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 16:13

Просмотр сообщенияБульдожка (11.10.2011, 15:46) писал:

1. ребенок отказывается понимать команду "Фу" (гадкое влияние старших друзей) :wub:
2. начиная со вчерашнего дня мы оглохли при команде "Ко мне" :D :D :D
Ларис, ну и что мне делать? Думаю, где то я промахнулась и он ушел из-под контроля!

0

#34 Пользователь офлайн   Светлана 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 18:53

Просмотр сообщенияБульдожка (11.10.2011, 15:46) писал:

А моя звезда абсолютно не хочет ходить в одежке, как баран упирается, кое-как выведешь на улицу, она сядет как вкопанная на одном месте и фиг ее сдвинешь...что делать?

0

#35 Пользователь офлайн   Светлана 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 11 Октябрь 2011 - 20:09

УРАААААААААААААА :D :D :D :wub: :D
Мы выполняем команды "КО МНЕ", "СИДЕТЬ", "ДАЙ ЛАПУ"))))) Моя умочка просто молодец!!!!Все благодаря вашим советам, моему терпению и конечно же моей маленькой умнице))) Спасибо!

0

#36 Пользователь офлайн   maris 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 07:25

Просмотр сообщенияСветлана (11.10.2011, 19:53) писал:

А моя звезда абсолютно не хочет ходить в одежке, как баран упирается, кое-как выведешь на улицу, она сядет как вкопанная на одном месте и фиг ее сдвинешь...что делать?

Она у Вас в любой одежде не хочет ходить? Мы сами в этом году первый раз наряды примеряем. У меня как и положено "любящей матери" снесло крышу))) разнообразие такое в одежде, глаза разбегаются ))) Так вот я заметила, нашей мадам не нравится шуршащая одежонка.Купили 2 дождевика, в одном она еще так-сяк метров 30 пройдет в туалет сходит, а во втором только вышла из подъезда и все- сидячая забастовка....В спортивном костюме и свитере носится как угорелая))) И еще я здесь на сайте прочла что если собаке одели вещь и она сразу в ней легла на пол - носить не будет не за что....Подтверждаю , это действительно так )))

0

#37 Пользователь офлайн   Дуся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 08:05

Просмотр сообщенияСветлана (11.10.2011, 19:53) писал:

Светлана, у меня Дуся тоже так делала в комбинезоне (шуршит, видимо пугает звук). Примерно месяц только так и гуляли: выйдет - садится - шаг сделает опять сидит. А сейчас носится не успеешь догнать. Короче говоря, терпение, терпение, терпение и все будет ОК! :D

0

#38 Пользователь офлайн   Светлана 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 09:38

Просмотр сообщенияmaris (12.10.2011, 8:25) писал:

Она у Вас в любой одежде не хочет ходить? Мы сами в этом году первый раз наряды примеряем. У меня как и положено "любящей матери" снесло крышу))) разнообразие такое в одежде, глаза разбегаются ))) Так вот я заметила, нашей мадам не нравится шуршащая одежонка.Купили 2 дождевика, в одном она еще так-сяк метров 30 пройдет в туалет сходит, а во втором только вышла из подъезда и все- сидячая забастовка....В спортивном костюме и свитере носится как угорелая))) И еще я здесь на сайте прочла что если собаке одели вещь и она сразу в ней легла на пол - носить не будет не за что....Подтверждаю , это действительно так )))

Да, шуршаший комбез у нас и ни в какую, привела ее домой, решила не снимать, пусть походит минут 5 хотябы.....ага...шиш с маслом, так в коридоре и сидела, скулить начала, а с места не сдвинешь, только сняла, так сразу полетела носиться....не знаю...попробую еще...просто мне ее жалко :D

0

#39 Пользователь офлайн   Дуся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 09:50

Просмотр сообщенияСветлана (12.10.2011, 10:38) писал:

Да, шуршаший комбез у нас и ни в какую, привела ее домой, решила не снимать, пусть походит минут 5 хотябы.....ага...шиш с маслом, так в коридоре и сидела, скулить начала, а с места не сдвинешь, только сняла, так сразу полетела носиться....не знаю...попробую еще...просто мне ее жалко :D

А зимой будет мерзнуть не жалко? :D Ничего, все так начинали наряжаться, а потом она енто дело очень даже полюбит (сужу по Дусе, она такая модница, ну. и мама её уже стала совсем ку-ку с этими нарядами) :D

0

#40 Пользователь офлайн   УЛЬЯНА 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 10:23

Просмотр сообщенияArni (6.10.2011, 16:07) писал:

Мы команду рядом учили следующим образом. Брали на короткий поводок и как только собака начинала тянуть останавливались и говорили "Рядом". Тянет-Остановка, ребятенок понял что если спешит, то вообще никуда не двигается.

У меня нет опыта дрессуры, очень жаль. Но моя девочка как то со временем стала понимать что такое нельзя когда говоришь''ФУ'', когда говорю- подожди маму, будет стоять как вкопанная, не сдвинешь, пока не скажешь-молодец , может это смешно, но я заметила, когда говорю идем сюда-поворачивает направо, идем туда - поворачивает налево. когда гдето рядом свора собак и она уже в боевой стойке, говорю спокойным голосом - да ну их- и она действительно как будто махнув на них хвостом, идет гулять по своему плану...

0

Поделиться темой:

• 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему