Французский бульдог форум: Мы совсем маленькие - Французский бульдог форум

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мы совсем маленькие

#1 Пользователь офлайн   alibi 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 09 Февраль 2011 - 13:55

Доброго времени суток. Начну по порядку. Моей подруге подарили бульдожку, даже не подарили,а скорей всего подкинули. Привезли, всучили и уехали. Искать хозяев,смысла нет, но мама там 100% француженка,а вот папа.. Видно по этому и спихнули щенка, он бракованный,с длинным хвостиком. Так как подруга из-за работы не может сейчас заниматься крохой, попросила присмотреть за ней на первых порах . И вот я взялась за кормление малышки. Облазила весь интернет в поисках кормления. Кашки готовлю,правда есть она их без особого удовольствия. Вот когда я дала мяса, набросилась буд-то не кормила ее все эти дни. Испугалась, опять штудировала инет. И вот я на ткнулась на тот факт, что щенку не месяц, а всего недели 3. (Хозяева видно очень спешили избавиться от бракованного щеночка) От сюда у меня вопросы.
Глазенки у нее еще мутные,в каком возрасте они должны потемнеть?
Первые дни, она всю ночь спала, теперь просыпается по ночам,просит кушать и в туалет. В таком возрасте щенки должны есть ночью или стоит отучать ее от ночного питания?
Что именно нужно давать щенку,чтобы быть уверенной,что он не останется голодным?

0

#2 Пользователь офлайн   VVVolk 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2011 - 13:24

каши на молоке рисовые не много тк проблемы могут быть со стулом. манную только в первые 2 месяца. гречневую. творог можно каждый день давать
мясо вечером но не вместе с молочным.
кормить месячного щенка нужно 5-6 раз в день. небольшими порциями через 4 часа

0

#3 Пользователь офлайн   alor 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2011 - 15:29

VVVolk-как приятно встретить старых друзей-не теряйтесь,пожалуйста!!! Alibi, какая вы молодец.что не отказались от крохи!!!!! Конечно,она будет и ночью просить кушать пока-была бы мамка-подползла к сиське и готово! После месяца переходите только на дневное кормление,но примерно каждые три часа.Кашки,как пишет VVVolk, овощные пюре,постепенно,конечно,мяско на мясорубку или мелко-мелко порезать,витаминчики для самых малюток.

0

#4 Пользователь офлайн   VVVolk 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2011 - 16:29

alor))) спасибо за теплый прием))). будем стараться быть на виду.
alibi да конечно еще овощи, мы их как то не очень, но они нужны и полезны)))
хотя был случай что кошка с собакой "подтырили" себе по морковки так и слопали не мытыми. а чистенькая и тертая им как то не шла))))

0

#5 Пользователь офлайн   ЛЭТ 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2011 - 21:48

Просмотр сообщенияalibi (9.2.2011, 15:55) писал:

Доброго времени суток. Начну по порядку. Моей подруге подарили бульдожку, даже не подарили,а скорей всего подкинули. Привезли, всучили и уехали. Искать хозяев,смысла нет, но мама там 100% француженка,а вот папа.. Видно по этому и спихнули щенка, он бракованный,с длинным хвостиком. Так как подруга из-за работы не может сейчас заниматься крохой, попросила присмотреть за ней на первых порах . И вот я взялась за кормление малышки. Облазила весь интернет в поисках кормления. Кашки готовлю,правда есть она их без особого удовольствия. Вот когда я дала мяса, набросилась буд-то не кормила ее все эти дни. Испугалась, опять штудировала инет. И вот я на ткнулась на тот факт, что щенку не месяц, а всего недели 3. (Хозяева видно очень спешили избавиться от бракованного щеночка) От сюда у меня вопросы.
Глазенки у нее еще мутные,в каком возрасте они должны потемнеть?
Первые дни, она всю ночь спала, теперь просыпается по ночам,просит кушать и в туалет. В таком возрасте щенки должны есть ночью или стоит отучать ее от ночного питания?
Что именно нужно давать щенку,чтобы быть уверенной,что он не останется голодным?

Не мучайте себя и собаку....Едят они лучше всего мяско и творог (он необходим) Постепенно переводите на сушку (начните пробовать Проплан для щенков 1/4 сушки и мелко нарезанное мясо или фарш .творог ...творог лучше делать самим : 1 л. молока до кипения и 2 ст. ложки хлористого кальция...) Сушка лучше тем что там есть все витамины и Вам их не добавлять...Кормить раз 4-5 в день ...Ночью -ДАЖЕ НЕ ЗАМОРАЧИВАЙТЕСЬ...Не нужно...И то до 4 месяцев потом переводите на 3 разовое...питание...Моей младшей сейчас пол года едим 2 раза в сутки...

0

#6 Пользователь офлайн   ЛЭТ 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2011 - 21:49

Просмотр сообщенияVVVolk (10.2.2011, 18:29) писал:

alor))) спасибо за теплый прием))). будем стараться быть на виду.
alibi да конечно еще овощи, мы их как то не очень, но они нужны и полезны)))
хотя был случай что кошка с собакой "подтырили" себе по морковки так и слопали не мытыми. а чистенькая и тертая им как то не шла))))

овощи они едят .. а фрукты вообще обожают -лакомство...Все равно мы с ними делимся -для них перекус....

0

#7 Пользователь офлайн   Точка 75 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 24 Февраль 2011 - 12:42

Здравствуйте мы тоже маленькие и новенькие.Бон-Бону 2 месяца,кормим Роял канином френч бульдог,сейчас переводимся на эуканубу ягненок рис.Кажется аллергия на роял,не много почесывается.Может лучше кормить натуральной пищей?

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 129535639731193300_big.jpg

0

#8 Пользователь офлайн   alor 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 24 Февраль 2011 - 13:26

Просмотр сообщенияТочка 75 (24.2.2011, 12:42) писал:

Здравствуйте мы тоже маленькие и новенькие.Бон-Бону 2 месяца,кормим Роял канином френч бульдог,сейчас переводимся на эуканубу ягненок рис.Кажется аллергия на роял,не много почесывается.Может лучше кормить натуральной пищей?

Очень вы хорошенькие!!!!!! Насчет пищи-это вам самим решать-главное-будьте здоровенькими!

0

#9 Гость_Джойчик_*

Отправлено 21 Март 2011 - 22:31

Привет:wub: А мы только взяли 1,5 месячного французика - 2 дня у нас, а я уже наплакалась от испуга - что с ним делать.... От мамки отняли, заводчики сказали, что надо кормить манной кашкой - ну я очень ответственная за малыша, так и делала, а мы уже к концу первого дня начали дико плакать... - ветеринар сказал вздутие и колики... НУ НЕЛЬЗЯ, как оказалось, ИМ ДАВАТЬ МАННУЮ КАШУ - от неё у них от вздутия до заворота кишков... и ни дай Бог... Молоко - тоже не усваивается у малышей. Порекомендовал "Эспумизан" - по 3-5 капель 3-4 раза в день, 2-3 дня и рис. кашку - не ест... Эспумизан помог фактически сразу - от вздутия... Купила молочную кашку детского питания от 0-12 мес. - думаю - что новорожденным деткам хорошо, то и нам - отлично! - Ничего подобного!!!!!!!!!!! Хотьб дет. питание было и без сахара, но коровьего молока и сливок 60%тных и + молочный сахар 16,5%... Короче - опять мы плакали, какать стали ВОДОЙ... и пищать. Короче я его перевела сейчас на овсяную кашу с солькой (чуточку) на воде - сначала кривился, потом - выхода-тог нет - поел её. Так что НЕ ДАВАЙТЕ ДЕТСКИЕ СМЕСИ, САХАР, МОЛОКО!!!!!!!!!!! А мы будем поправляться! :wub:
И если можно - скажите пожалуйста - в 1,5 мес ушки ещё не стоят - это нормально??????????? И ориентировочно в каком возрасте они встают??? :wub:

0

#10 Пользователь офлайн   Poison 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 Апрель 2011 - 23:56

Мы сегодня забрали долгожданного щенка. Нам 1.5 месяца. то е

0

#11 Пользователь офлайн   Poison 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 Апрель 2011 - 23:58

Мы сегодня забрали долгожданного щенка. Нам 1.5 месяца. Что ей больше нравиться , а что нет еще пока не знаем, но овсяную кашу с фаршем смела на ура. :o

0

#12 Пользователь офлайн   Marrell 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 23 Апрель 2011 - 18:36

Сегодня забрали долгожданную девочку (Матильде 5 недель). Заранее читала литературу, порылась в интернете... Я в ужасе. Хозяйка сказала кормить творогом, разбавленным молоком с добавлением мякиша белого хлебушка. В книгах пишут о кашах, мясе и яичном желтке ... А чуть выше на форуме написали, что от кашки и молочка плохо стало щеночку.. Дорогие опытные бульдожковладельцы подскажите, пожалуйста, чем же кормить ребенка? Чтобы и рос хорошо, и чтобы, не дай бог не навредить. Буду очень признательна.

Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   Юляй 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 23 Апрель 2011 - 22:08

Просмотр сообщенияДжойчик (21.3.2011, 23:31) писал:

Привет:D А мы только взяли 1,5 месячного французика - 2 дня у нас, а я уже наплакалась от испуга - что с ним делать.... От мамки отняли, заводчики сказали, что надо кормить манной кашкой - ну я очень ответственная за малыша, так и делала, а мы уже к концу первого дня начали дико плакать... - ветеринар сказал вздутие и колики... НУ НЕЛЬЗЯ, как оказалось, ИМ ДАВАТЬ МАННУЮ КАШУ - от неё у них от вздутия до заворота кишков... и ни дай Бог... Молоко - тоже не усваивается у малышей. Порекомендовал "Эспумизан" - по 3-5 капель 3-4 раза в день, 2-3 дня и рис. кашку - не ест... Эспумизан помог фактически сразу - от вздутия... Купила молочную кашку детского питания от 0-12 мес. - думаю - что новорожденным деткам хорошо, то и нам - отлично! - Ничего подобного!!!!!!!!!!! Хотьб дет. питание было и без сахара, но коровьего молока и сливок 60%тных и + молочный сахар 16,5%... Короче - опять мы плакали, какать стали ВОДОЙ... и пищать. Короче я его перевела сейчас на овсяную кашу с солькой (чуточку) на воде - сначала кривился, потом - выхода-тог нет - поел её. Так что НЕ ДАВАЙТЕ ДЕТСКИЕ СМЕСИ, САХАР, МОЛОКО!!!!!!!!!!! А мы будем поправляться! :)
И если можно - скажите пожалуйста - в 1,5 мес ушки ещё не стоят - это нормально??????????? И ориентировочно в каком возрасте они встают??? :o

Мы взяли свою Муму в 2 месяца и я тоже по неопытности 2 дня плакала, кормила сразу натуральной пищей рис+смеси детские, она дристала ужас как и водой и остальным) тоже намучилась..потом покормила неделю вет.кормом в консервах для пищаворение, ела так хорошо и перевели на сухой Эконоба для щенков и все наладилось..только потом стала отказываться, я постепенно опять перевела на натуральную пишу, варю каши добавляю тушенку..ну и то мучаюсь потому что аллергия началась, надо выяснять на что!так что французики очень проблемные!

0

#14 Пользователь офлайн   ЛЭТ 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 24 Апрель 2011 - 08:52

У меня их две ...Но сказать что много проблем с питанием сказать не могу...Младшую взяли в возрасте 1,5 мес. и сразу начали приучать к сушке...Мы ели проплан курица с рисом...Так же сырое мясо(говядина и куриные грудки)и творог(1литр молока и 2ст.ложки хлористого кальция).Слово Аллергия нам не знакомо...Старшая с самого начала ест "Нашу марку"Мясное ассорти...,Сейчас и младшая перешла на нее...Так же фрукты (Яблоки,груши.бананы)Уважаем морковь и свежую капусту...Колбасу мы ВООБЩЕ им не даем...Сейчас в сушку добавляю (печень куриную отвариваю и добавляю сливочное масло-что то вроде паштета)-едим на ура...До этого покупали консервы -приелись...Если есть аллергия попробуйте поменять корм и добавлять детское питание мясное...(имею ввиду дет.питание для человеческих деток).Молочные смеси и молоко совсем убрать...Можно иногда дать кефир,йогурт(не сладкий)

0

#15 Пользователь офлайн   Юлена 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 24 Апрель 2011 - 08:58

Просмотр сообщенияДжойчик (21.3.2011, 22:31) писал:

Привет:D А мы только взяли 1,5 месячного французика - 2 дня у нас, а я уже наплакалась от испуга - что с ним делать.... От мамки отняли, заводчики сказали, что надо кормить манной кашкой - ну я очень ответственная за малыша, так и делала, а мы уже к концу первого дня начали дико плакать... - ветеринар сказал вздутие и колики... НУ НЕЛЬЗЯ, как оказалось, ИМ ДАВАТЬ МАННУЮ КАШУ - от неё у них от вздутия до заворота кишков... и ни дай Бог... Молоко - тоже не усваивается у малышей. Порекомендовал "Эспумизан" - по 3-5 капель 3-4 раза в день, 2-3 дня и рис. кашку - не ест... Эспумизан помог фактически сразу - от вздутия... Купила молочную кашку детского питания от 0-12 мес. - думаю - что новорожденным деткам хорошо, то и нам - отлично! - Ничего подобного!!!!!!!!!!! Хотьб дет. питание было и без сахара, но коровьего молока и сливок 60%тных и + молочный сахар 16,5%... Короче - опять мы плакали, какать стали ВОДОЙ... и пищать. Короче я его перевела сейчас на овсяную кашу с солькой (чуточку) на воде - сначала кривился, потом - выхода-тог нет - поел её. Так что НЕ ДАВАЙТЕ ДЕТСКИЕ СМЕСИ, САХАР, МОЛОКО!!!!!!!!!!! А мы будем поправляться! :)
И если можно - скажите пожалуйста - в 1,5 мес ушки ещё не стоят - это нормально??????????? И ориентировочно в каком возрасте они встают??? :o

мы взяли нашего в 1.5 месяца и кормили его 4-5 раз в день. творог робавляли молоком ,мясо мелкими кусочками (сырое),кшашу варили на молоке( которая варится 1 мин.,вобщем хлопья)она есть в любом варианте греча ,пшено, овсянка дабавляли в нее детскую мясную консерву.с удовольствием пил ряженку.можно также давать рыбу морскую куринные грудки и всякие потроха (сердце печень)но это вареное.сейчас мы перешли на сухой корм про план для щенков. аллергии у нас не было аппетит всегда был хороший.сейчас я периодически даю ему мясную косточку также с удовольствием пьет молоко и ряженку.ну ив качестве лакомства огурчики яблочки морковку хлеб. а ушки у нас встали к 2 месяцам.

0

#16 Пользователь офлайн   ЛЭТ 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 24 Апрель 2011 - 09:03

Мы от костей отказались...Отгрызаем кусок и заглатываем....Пришлось разок делать ренген...Собака 3 дня блевала (хотя есть жутко хотела) и плакала - ей было больно...С костями(любыми поосторожнее у нас было с говяжьей костью) сейчас беру только сушеные телячьи уши...

0

#17 Пользователь офлайн   ЛЭТ 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 24 Апрель 2011 - 09:04

Уши у нас стояли когда мы забирали в 1,5 месяца...

0

#18 Пользователь офлайн   Юлена 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 24 Апрель 2011 - 09:31

Просмотр сообщенияЛЭТ (24.4.2011, 9:03) писал:

Мы от костей отказались...Отгрызаем кусок и заглатываем....Пришлось разок делать ренген...Собака 3 дня блевала (хотя есть жутко хотела) и плакала - ей было больно...С костями(любыми поосторожнее у нас было с говяжьей костью) сейчас беру только сушеные телячьи уши...

с костями тоже у нас было. проглотил целый здоровый хрящ.перепугалась но все обошлось по нему даже незаметно было что что то не так.недели две не давала вобще костей. сейчас выбираю коленк и чтоб без хрящей и не отгрызть было. зубы у нас растут грызет аж глаза закрывает.

0

#19 Пользователь офлайн   ЛЭТ 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 24 Апрель 2011 - 10:40

Без разницы отгрызает младшая и давится....-НЕ ДАЮ///И старшей не даю\\\Иначе малая на говно изойдет....

0

#20 Пользователь офлайн   Marrell 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 24 Апрель 2011 - 20:50

Спасибо большое за советы. Попробовала давать детское питание, вроде кушает хорошо и пока, тьфу-тьфу-тьфу, проблем не возникло. А как быть с водой? Мисочка со свежей водичкой стоит всегда, но малышка не пьет почему-то. Может достаточно молока, которым творожок разбавлен?

Изображение
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему