Французский бульдог форум: Пожалуйста,если не жалко,подарите щеночка французика! ='( - Французский бульдог форум

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пожалуйста,если не жалко,подарите щеночка французика! ='( Оценка: -----

#1 Пользователь офлайн   Shake 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 03 Апрель 2013 - 13:17

Люди

0

#2 Пользователь офлайн   МЕС 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2013 - 13:40

Просмотр сообщенияShake (03 Апрель 2013 - 13:17) писал:

Люди добрые,так хочется французского кобелька,но совсем нет денег! Вдруг кому не нужен - подарите, пожалуйста! Так хочется себе маленького очаровательного хрюкалку! Хотелось бы чёрненького или тигрового окраса! Не для выставок,а для души..

А вы подумали,что на содержание француза надо достаточно много денег?

0

#3 Пользователь офлайн   Shake 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 03 Апрель 2013 - 14:27

достаточно много? Ну сколько в месяц, приблизительно, и на что,кроме прививок, медикаментов, корма, витаминов,игрушек,пеленок и одежды,возможно?)) может забыла конечно еще что то учесть..

0

#4 Пользователь офлайн   benefis 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2013 - 14:58

Просмотр сообщенияShake (03 Апрель 2013 - 14:27) писал:

достаточно много? Ну сколько в месяц, приблизительно, и на что,кроме прививок, медикаментов, корма, витаминов,игрушек,пеленок и одежды,возможно?)) может забыла конечно еще что то учесть..

Уважаемый Форумчан, ну все относительно. И пеленки и медикаменты, и корм и одежда. 1. Даже если вы будете собаку держать в скромном эконом воспитании, элементарное "хорошо пожрать" должно быть. Они аллергики,кормить надо Дорогим кормом и поверьте,для взрослой собаки на корм уходит много. Если это натуралка то тоже качественная и разнообразная. А сколько всего вы просто перепортите перепробуете. Прививки это 1 сотая того,что может потребовать собака,специальные дорогие шампуни,расчески,лежанки, игрушки поводки и ошейники. А если вдруг заболеет( а чем-то он заболеет) это вообще отдельный разговор. Я например не знала сколько денег надо на эту породу,и 1\4 моей зарплаты стабильно уходит собаке только на одно питание. Так что думайте, это и вправду дорогое удовольствие

Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Shake 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 03 Апрель 2013 - 15:41

Знаете,у моего друга есть француз,он кормит его самым дорогим кормом, за 2 года он у него еще ни разу не болел серьезно! Он меня ко всему подготовил, в принципе по деньгам сойдет! Он предупредил,почему нужно кормить именно дорогим кормом! я закончила ветеринарно- санитарный факультет, так что у меня есть много друзей ветеринаров,которые всегда помогут, подскажут и много денег не возьмут)) спасибо большое,за советы! Я очень ценю Вашу помощь! Но я ко всему готова! Мой друг очень тщательно подходил к выбору данной породы,поэтому рассказал мне все плюсы и минусы! Так что я уверена,что все будет хорошо,главное со стола не кормить,тогда и здоровее будет! Потрачусь больше всего в первое время,а там уже проще и легче будет))) я ужасно хочу бульдожку))

0

#6 Пользователь офлайн   МЕС 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2013 - 16:00

Просмотр сообщенияShake (03 Апрель 2013 - 15:41) писал:

Знаете,у моего друга есть француз,он кормит его самым дорогим кормом, за 2 года он у него еще ни разу не болел серьезно! Он меня ко всему подготовил, в принципе по деньгам сойдет! Он предупредил,почему нужно кормить именно дорогим кормом! я закончила ветеринарно- санитарный факультет, так что у меня есть много друзей ветеринаров,которые всегда помогут, подскажут и много денег не возьмут)) спасибо большое,за советы! Я очень ценю Вашу помощь! Но я ко всему готова! Мой друг очень тщательно подходил к выбору данной породы,поэтому рассказал мне все плюсы и минусы! Так что я уверена,что все будет хорошо,главное со стола не кормить,тогда и здоровее будет! Потрачусь больше всего в первое время,а там уже проще и легче будет))) я ужасно хочу бульдожку))

За 6 мес. жизни моего первого француза потрачено было больше 100 тыс.(ьез питания)
Всякое бывает...А если даже занять не где...тогда что?

0

#7 Пользователь офлайн   Shake 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 03 Апрель 2013 - 16:05

занять на крайний случай есть где! Только лишний раз родителей не хочется напрягать! Но если понадобится срочно,то обязательно займу,как же по-другому? =) я справлюсь,не сомневайтесь во мне! Честно!=)) если очень захотеть, можно в космос полететь! ;)))

0

#8 Пользователь офлайн   benefis 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2013 - 16:13

Просмотр сообщенияShake (03 Апрель 2013 - 16:05) писал:

занять на крайний случай есть где! Только лишний раз родителей не хочется напрягать! Но если понадобится срочно,то обязательно займу,как же по-другому? =) я справлюсь,не сомневайтесь во мне! Честно!=)) если очень захотеть, можно в космос полететь! Изображение))

Если вы чувствуете,что справитесь,то вперед конечно,главное для собаки любовь хозяина. Но будь те готовы к растратам

Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   Shake 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 03 Апрель 2013 - 16:30

у меня за всю жизнь было много животных)) конечно тратилась на них не я,а моя мама)) но я всегда ходила в зоомагазины,так что всегда была в курсе, сколько всего нужно покупать животным и по каким ценам!)) одному только кролику сколько всего купить надо! Особенно зимой! И кошки у меня были,последняя умерла год назад в возрасте 16 лет, породистая была,персидская, от клубных родителей, и собаки были, две разных пород) и тараканы мадагаскарские.. ;) и ведь со всеми справлялась! И это еще не весь перечень животных)) спасибо за доброжелательное напутствие, буду бороться за мечту! =) вообще у меня есть еще вариант щенка, но будет он возможен совсем не скоро, через год наверное! И то,если все выйдет! Просто для кобеля моего друга нужно сучку для вязки найти, мы кидали объявления, но пока еще никто не отозвался!

0

#10 Пользователь офлайн   МЕС 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2013 - 16:47

Просмотр сообщенияShake (03 Апрель 2013 - 16:30) писал:

у меня за всю жизнь было много животных)) конечно тратилась на них не я,а моя мама)) но я всегда ходила в зоомагазины,так что всегда была в курсе, сколько всего нужно покупать животным и по каким ценам!)) одному только кролику сколько всего купить надо! Особенно зимой! И кошки у меня были,последняя умерла год назад в возрасте 16 лет, породистая была,персидская, от клубных родителей, и собаки были, две разных пород) и тараканы мадагаскарские.. ;)/> и ведь со всеми справлялась! И это еще не весь перечень животных)) спасибо за доброжелательное напутствие, буду бороться за мечту! =) вообще у меня есть еще вариант щенка, но будет он возможен совсем не скоро, через год наверное! И то,если все выйдет! Просто для кобеля моего друга нужно сучку для вязки найти, мы кидали объявления, но пока еще никто не отозвался!

Я не представляю,как можно взять то,что дают :angry:
Поищите в инете и на форумах...Когда я искала себе собак,увидев ,сразу поняла-МОЙ.(до этого видела многих щенков).

0

#11 Пользователь офлайн   Shake 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 03 Апрель 2013 - 17:14

ну я же не возьму бездумно любого,которого мне предложат! Если душа не ляжет,то откажусь.. Если предложений больше не будет,то что нибудь еще придумаю! Короче,давайте каждый при своем мнении, я собаку прошу,а не комментарии возмущенные..

0

#12 Пользователь офлайн   Дуся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Апрель 2013 - 19:16

Просмотр сообщенияShake (03 Апрель 2013 - 16:05) писал:

занять на крайний случай есть где! Только лишний раз родителей не хочется напрягать! Но если понадобится срочно,то обязательно займу,как же по-другому? =) я справлюсь,не сомневайтесь во мне! Честно!=)) если очень захотеть, можно в космос полететь! ;)/>))

Тогда в чем проблема? Копите и приобретете замечательного щенка, который в душу западет! Или Вы искренне считается, что заводчик должен 2 месяца холить и лелеять помет, до этого суку беременную обхаживать, а потом вот так вот взять и раздать щенков всем желающим?

Цитата

Я не представляю,как можно взять то,что дают

И я не представляю.

Цитата

Короче,давайте каждый при своем мнении, я собаку прошу,а не комментарии возмущенные.

Вы задали вопрос на открытом ресурсе, поэтому не надо указывать кому, как, а главное, что говорить. Что-то вы не пошли на породный форум и не решили взять бульдожку из СОСа, вам щенка подавай,и люди более, чем доброжелательно вам отвечали.

0

#13 Пользователь офлайн   Shake 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 03 Апрель 2013 - 20:17

я просто набрала в яндексе 'форум французских бульдогов', мне просто знакомый посоветовал,ему так подарили собаку, правда другой породы,но тоже породистую! Никогда раньше не просила,поэтому не знала,где лучше искать.. Последовала совету.. Друга тоже в форуме осуждали о высмеивали форумчане, но в итоге ему подарили отличную левретку и он безмерно счастлив! Поэтому чего тут не понимать! У меня раньше была породистая кошка,у нее были котята,мы их выходили и раздали просто так! И что здесь такого? И Причем у меня таких примеров не один! Просто есть просто обычные,не замороченные хозяева,которым не нужно обязательно продать,да подороже, а которые просто ищут добрые руки! И кстати,чего вы тут возмущаетесь,я написала в правильной теме, она называется "Куплю/Продам/Отдам французских
бульдогов Те кто хочет купить, продать,
приобрести бесплатно или отдать французского бульдога"!, здесь же не написано,что щенков бесплатно не отдадут.. Короче пофигу, у меня свое мнение,возмущайтесь,сколько хотите =)))

0

#14 Пользователь офлайн   МЕС 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 04 Апрель 2013 - 11:41

Люди добрые,так хочется французского кобелька,но совсем нет денег! Вдруг кому не нужен - подарите, пожалуйста! Так хочется себе маленького очаровательного хрюкалку! Хотелось бы чёрненького или тигрового окраса! Не для выставок,а для души..

Извините,но это напоминает "Сами мы не местные..."
Если так хочется собаку и быть с ней счастливой,попробуйте взять (если вам отдадут,там строгий отбор)собаку SOS (потеряшки,хозяева умерли и т.д.)

0

#15 Пользователь офлайн   benefis 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 04 Апрель 2013 - 12:01

Просмотр сообщенияМЕС (04 Апрель 2013 - 11:41) писал:

Извините,но это напоминает "Сами мы не местные..."
Если так хочется собаку и быть с ней счастливой,попробуйте взять (если вам отдадут,там строгий отбор)собаку SOS (потеряшки,хозяева умерли и т.д.)

Ну да, тут вопрос такой,все хотят щеночков,маленьких толстеньких и милых. Но если вы там хотите бульдога,а денег нет,почему и вправду не взять взрослую собаку. Тем более насколько я знаю щенков не шоукласса продают за невысокую цену,мы вот Батона взяли за 200 дол.хотя его братики и сестрички были и крупнее и красивее и по 400 и по 600 дол.Для нас это было дорого. Был батон и его белая глухая сестра. Если как говорит автор,надо будет одолжу,то одолжите тогда на нормального щенка. И еще "брать кого попало конечно не буду" ,а кого не попало Вам просто так и не отдадут. Это не та порода. Дай бог ,чтоб кто-то откликнулся на Ваш запрос,но мне кажется щенков точно просто так никто не отдаст,или подрощенного или взрослого.

Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   Shake 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 Апрель 2013 - 13:59

я понимаю,что шансы не велики) я искала за 5-6000 руб, пока нет вариантов! Решила на всякий случай сюда просьбу кинуть! Знаю,что завышенные критерии у меня, но просто попытать счастье,ведь реально редко,но может случиться такое.. Рассказывали даже как на авито красивую породистую кошку продали за 1000 руб! И хозяева нереально ею восхищаются! Я каждый день на авито захожу.. Пробую несколько вариантов)) не судите строго, ведь в жизни все бывает) ну если не получится, то не получится=) Хотя видимо совсем у меня не получится))

но одно дело одолжить на игрушки,прививки,корм, и т.п., а другое дело еще и на покупку,которая значительно дороже..

Это меня еще тут долго видимо пинать будут.. Собаководы всегда такие?)) все никто никак не уймется))) всех так задевает это)) я как будто травмировала психику всех обладателей французов!))))

0

#17 Пользователь офлайн   МЕС 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 04 Апрель 2013 - 16:31

Просмотр сообщенияShake (04 Апрель 2013 - 13:59) писал:

я понимаю,что шансы не велики) я искала за 5-6000 руб, пока нет вариантов! Решила на всякий случай сюда просьбу кинуть! Знаю,что завышенные критерии у меня, но просто попытать счастье,ведь реально редко,но может случиться такое.. Рассказывали даже как на авито красивую породистую кошку продали за 1000 руб! И хозяева нереально ею восхищаются! Я каждый день на авито захожу.. Пробую несколько вариантов)) не судите строго, ведь в жизни все бывает) ну если не получится, то не получится=) Хотя видимо совсем у меня не получится))

но одно дело одолжить на игрушки,прививки,корм, и т.п., а другое дело еще и на покупку,которая значительно дороже..

Это меня еще тут долго видимо пинать будут.. Собаководы всегда такие?)) все никто никак не уймется))) всех так задевает это)) я как будто травмировала психику всех обладателей французов!))))

Не надо обижаться.Я не знаю где вы живёте,но в Москве за эти деньги можно купить только проблемного щенка или всучат метиса.
Лечение стоит очень дорого...В итоге полно собак,которых просто привязали на улице и ушли,которых не хотят лечить и приносят усыплять...и т.д. и т.п.
Сердца породников разрываются за таких собак...За них платят передержку,оплачивают лечение...лишь бы французика в дом...
Вы видели же этих несчастных собак на форуме МЛФ !!!!

0

#18 Пользователь офлайн   Zhenya 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 05 Апрель 2013 - 15:44

Не знаю из какого Вы города )) и как стоят французы, но в нашем городе..... в районе 20т. Хорошие родители,даже отличные! Отец чемпион и т.д и т.п. Таких щенков не дарят-это точно! :D Но всегда можно договориться об оплате в рассрочку. Денег сколько уходит? трудно сказать... это не запланируешь! а корм-ради Бога не кормите ЭКОНОМ КЛАССОМ. ;)

0

#19 Пользователь офлайн   Zhenya 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 05 Апрель 2013 - 21:55

к стати, я сейчас полистала эту тему и здесь есть объявления, что отдают и щенков и взрослых французов ;)

0

#20 Пользователь офлайн   Дуся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2013 - 12:33

Цитата

Собаководы всегда такие?)) все никто никак не уймется))) всех так задевает это)) я как будто травмировала психику всех обладателей французов!))))

Вот так походя Вы взяли и оскорбили совершенно незнакомых вам людей...
Успокойтесь, ничью психику вы не травмировали, и пинать вас никто не собирался.

0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему