Французский бульдог форум: !!как узнать болезнь помгите советом!! - Французский бульдог форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

!!как узнать болезнь помгите советом!!

#1 Пользователь офлайн   мик-буч 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 31 Январь 2011 - 18:40

Добрый день ! Помогите советом , у меня Бучу 9 месяцев,(француз), на груди между передними лапами,есть два пятнышка ,без волос, мажу дегтерной мазью их ,но не знаю что это он их не чешет, а они есть и не проходят,не знаю что это может быть,лишай!?,волосоеды!?,аллергия!?(на что ),кормлю его только кормом "про план",творогом,и яйцами вареными,даю чистою воду,на улице он ничего не подбирает ,проблем с мочеиспусканием дома нет ,стул нормальный у него на улице,подскажите что это может быть и что делать!?????

0

#2 Пользователь офлайн   мик-буч 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 31 Январь 2011 - 18:47

[/URL][/img]

0

#3 Пользователь офлайн   yuliya2003 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2011 - 11:00

Добрый день
К сожалению не вижу фото, но у нас похожее было. Тоже образовалось пятнышко только на голове, собаку оно не раздражало, не чесалось. Думали лишай, вызвали врача, определили грибок. У французов это часто бывает, особенно у щенков. Вот только не помню чем мы мазали(( Но все прошло. Попробуйте в нете глянуть именно по грибковым заболеваниям. Или лучше всего отвезите к врачу.
Скорейшего выздоровления Вам

0

#4 Пользователь офлайн   мик-буч 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2011 - 12:24

Спасибо, попробую по искать!,а в середине месяца к врачу,скажите а он не передается (грибок) на человеческую кожу!

0

#5 Пользователь офлайн   мик-буч 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2011 - 13:11

Да пожалуста фотографии пятнышек я выложил,на форуме в разделе фото наших любимцев самая первая статья!!!Заранее спасибо !!!

0

#6 Пользователь офлайн   yuliya2003 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 02 Февраль 2011 - 11:32

Нет для людей он не опасен. Если не ошибаюсь, то если на руках есть порезы, то ранку лучше обрабатывать в перчатках.
Выздоравливайте. А врачу обязательно покажите, чтобы не запустить.

0

#7 Пользователь офлайн   yuliya2003 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 02 Февраль 2011 - 11:55

Увидела я фото ваших пятнышек, знаете у нас летом было похожее, только пятнышки были меньших размеров. Вспомнила чем я мазала своего Мазь "Санодерм" она и зуд снимет и помогает заживлению. Но а к врачу это однозначно, пусть возьмут соскоб для более точного определения.
Это ссылка за мазь)http://www.zoosvit.c...products_id=758

0

#8 Пользователь офлайн   мик-буч 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 02 Февраль 2011 - 14:10

Спасибо вам огромное,обязательно по смотрю по ссылке что за мазь,еще раз спасибо надеюсь вылечимся!!!)))

0

#9 Пользователь офлайн   Юна 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Февраль 2011 - 17:35

Мазь "Санодерм" очень хорошая. Ее нам прописывали даже для лечения ушей, не говоря уже о кожных покровах. Только не злоупотребляйте ею.

Изображение
Изображение
Одна собака — не собака, две собаки — пол-собаки, а три собаки — целая собака.
0

#10 Пользователь офлайн   мик-буч 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Февраль 2011 - 23:09

Добрый вечер спасибо,всем за помощь и отзывчивось завтра к ветеринару он скажет как и что,а я отпишу здесь каков диагноз и лечение!!))))))

0

#11 Пользователь офлайн   yuliya2003 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 04 Февраль 2011 - 16:07

Мы тоже ушки обрабатывали этой мазью. Также капали в ушки -"отибиовин", помогает просто супер. Но они больше подходят, если отиты, инфекции

0

#12 Пользователь офлайн   мик-буч 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Февраль 2011 - 16:32

Всем добрый день!,простите за задержкус диагнозом,он нам поставлен это лишай,сейчас лечимся,лечение не дешевое но для своего французика я готов на все,если кому то будет интересно какие лекарства,то напишу и как их принимать и их цену))))),надеюсь на скороее выздоровление!)))))) и всем желаю не болеть ))))

0

#13 Пользователь офлайн   Юна 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Февраль 2011 - 17:11

Просмотр сообщениямик-буч (13.2.2011, 17:32) писал:

Всем добрый день!,простите за задержкус диагнозом,он нам поставлен это лишай,сейчас лечимся,лечение не дешевое но для своего французика я готов на все,если кому то будет интересно какие лекарства,то напишу и как их принимать и их цену))))),надеюсь на скороее выздоровление!)))))) и всем желаю не болеть ))))

Вот те раз! И это зимой-то! А как определили, что лишай? Брали соскоб? У нас соскоб изучали под микроскопом, так как просвечивание лампой всегда даст положительную реакцию будь то лишай или грибок. А лечение у нас совсем и не было дорогим. Мазали 2 недели мазью "санодрем" (20 грн.) и все. Правда, мы прививку еще сделали. Это потянуло на 70 грн. Интересно, что вам прописали для лечения?

Изображение
Изображение
Одна собака — не собака, две собаки — пол-собаки, а три собаки — целая собака.
0

#14 Пользователь офлайн   alor 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Февраль 2011 - 21:11

Просмотр сообщениямик-буч (13.2.2011, 15:32) писал:

Не отчаивайтесь и лечитесь-все у вас будет хорошо!

0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему