Французский бульдог форум: Вечноголодный щенок. - Французский бульдог форум

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вечноголодный щенок.

#1 Пользователь офлайн   Tellura 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 19 Февраль 2013 - 13:07

Бедняга готов есть всё и вся, и при том круглосуточно. Проглистогоненый, но и вес набирает нормально. Но он постоянно голоден, постоянно плачет возле мешка с кормом (при том тот стоит высоко и даже не в его видимости). Когда он не спит, поесть невозможно, он орет как резаный, тявкает, скребется. И ни дай Бог чем-нибудь зашуршать или посудой загреметь!
Кормлю сухим кормом (2 раза), детским питанием "Тема" (2 раза по 0,5 баночки), язык тут отварила, он трескал аж за ушами хрустело. Нам 1,5мес.
Как к этому относиться, переживать и что-то предпринимать, или такое поведение допустимо у щенков этой породы.

Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   МЕС 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2013 - 13:51

Просмотр сообщенияTellura (19 Февраль 2013 - 13:07) писал:

Бедняга готов есть всё и вся, и при том круглосуточно. Проглистогоненый, но и вес набирает нормально. Но он постоянно голоден, постоянно плачет возле мешка с кормом (при том тот стоит высоко и даже не в его видимости). Когда он не спит, поесть невозможно, он орет как резаный, тявкает, скребется. И ни дай Бог чем-нибудь зашуршать или посудой загреметь!
Кормлю сухим кормом (2 раза), детским питанием "Тема" (2 раза по 0,5 баночки), язык тут отварила, он трескал аж за ушами хрустело. Нам 1,5мес.
Как к этому относиться, переживать и что-то предпринимать, или такое поведение допустимо у щенков этой породы.

А почему кормите 2 раза в день?
В 1,5 мес. надо кормить 4-6 раз.Дневную норму делите на колличество кормёжек.

0

#3 Пользователь офлайн   Bussi 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 21 Февраль 2013 - 05:21

Просмотр сообщенияTellura (19 Февраль 2013 - 13:07) писал:

Радуйтесь,что у щенка хороший аппетит!Нам бы ваши проблемы.У нас в точности до наоборот.Накормить невозможно!Ест очень плохо,можно сказать через раз.Кормим кормом.Пытались переводить на натуралку,но кроме мяса сырого Буся ничего признавать не хочет.Никаких добавок к мясу!Только мясо и ничего кроме мяса!Но ведь это тоже не есть хорошо.Поэтому опять корм.Роял-и то только для бульдогов,остальные пытались всучить-фигушки!Про План-фигушки!Я бы была только рада если бы она мела все подряд!

Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   Tellura 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 22 Февраль 2013 - 15:14

Просмотр сообщенияМЕС (20 Февраль 2013 - 13:51) писал:

А почему кормите 2 раза в день?
В 1,5 мес. надо кормить 4-6 раз.Дневную норму делите на колличество кормёжек.

Почему же 2 раза? 2 раза сухим, 2 раза баночка, и один раз грешу - приготовленое что-нибудь даю, язык отварной, или кашка мясная.

Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Tellura 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 22 Февраль 2013 - 15:26

Просмотр сообщенияBussi (21 Февраль 2013 - 05:21) писал:

Радуйтесь,что у щенка хороший аппетит!Нам бы ваши проблемы.У нас в точности до наоборот.Накормить невозможно!Ест очень плохо,можно сказать через раз.Кормим кормом.Пытались переводить на натуралку,но кроме мяса сырого Буся ничего признавать не хочет.Никаких добавок к мясу!Только мясо и ничего кроме мяса!Но ведь это тоже не есть хорошо.Поэтому опять корм.Роял-и то только для бульдогов,остальные пытались всучить-фигушки!Про План-фигушки!Я бы была только рада если бы она мела все подряд!

Даже и не верится что с бульдожками такое бывает, глядя на своего обжору)) Я даже поужинать не могу спокойно без его визга! Как собираюсь есть, ему тоже накладываю, и бегом, голопом по европам есть свой ужин, пока он свою миску опустошает....но я как правило я не успеваю)) И опять начинается визг-писк-ор и отчаянное шкрябанье меня с попыткой забраться ко мне в тарелку, при том ее содержимое и запах абсолютно не волнуют щенка. Вчера пытался отнять с боем селедку с репчатым луком, замоченные в уксусе...

Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   Дуся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 22 Февраль 2013 - 21:23

Tellura

Сколько раз давали глистогонное?

0

#7 Пользователь офлайн   МЕС 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 25 Февраль 2013 - 12:15

Просмотр сообщенияTellura (22 Февраль 2013 - 15:26) писал:

Даже и не верится что с бульдожками такое бывает, глядя на своего обжору)) Я даже поужинать не могу спокойно без его визга! Как собираюсь есть, ему тоже накладываю, и бегом, голопом по европам есть свой ужин, пока он свою миску опустошает....но я как правило я не успеваю)) И опять начинается визг-писк-ор и отчаянное шкрябанье меня с попыткой забраться ко мне в тарелку, при том ее содержимое и запах абсолютно не волнуют щенка. Вчера пытался отнять с боем селедку с репчатым луком, замоченные в уксусе...

А воспитывать вы его не пробовали? :)

0

#8 Пользователь офлайн   Дуся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 25 Февраль 2013 - 20:59

Просмотр сообщенияМЕС (25 Февраль 2013 - 12:15) писал:

А воспитывать вы его не пробовали? :)/>

Не хотела этого писать, но здесь пахнет именно невоспитанностью, вернее, щенку очень многое позволено.

0

#9 Пользователь офлайн   Tellura 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 27 Февраль 2013 - 18:41

Глистогонили пока один раз, меньше месяца назад.
Если бы ему было все дозволено, то он давно бы уже загнулся от пережора!
Я просила ПОМОЩИ, а не оценки качества моего умения воспитывать щенка! Но корить, не имея представления о реальности, проще, и говорит о некомпентности в этом вопросе.
Спасибо за помощь!

Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   Дуся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 Февраль 2013 - 20:31

Просмотр сообщенияTellura (27 Февраль 2013 - 18:41) писал:

Глистогонили пока один раз, меньше месяца назад.
Если бы ему было все дозволено, то он давно бы уже загнулся от пережора!
Я просила ПОМОЩИ, а не оценки качества моего умения воспитывать щенка! Но корить, не имея представления о реальности, проще, и говорит о некомпентности в этом вопросе.
Спасибо за помощь!

Читая подобные сообщения, я только одного не пойму - человек просит совета, причем в абсолютно элементарном вопросе, отсюда возникает ощущение, что он не имеет опыта содержания собак, именно поэтому и дается оценка происходящего. Почему сразу следуют какие-то непонятные обиды? Кроме того, обижать Вас никто не собирался. Если Вы так обидчивы, консультируйтесь у заводчика.

0

#11 Пользователь офлайн   Tellura 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 27 Февраль 2013 - 21:40

Просмотр сообщенияДуся (27 Февраль 2013 - 20:31) писал:

Читая подобные сообщения, я только одного не пойму - человек просит совета, причем в абсолютно элементарном вопросе, отсюда возникает ощущение, что он не имеет опыта содержания собак, именно поэтому и дается оценка происходящего. Почему сразу следуют какие-то непонятные обиды? Кроме того, обижать Вас никто не собирался. Если Вы так обидчивы, консультируйтесь у заводчика.

И вы пишете правду! Не имею опыта содержания собак с щенячьего возраста. В свое время, не имея опыта в воспитании детей, всетаки родила ребенка! И почему-то когда обращалась к кому-то за советом, получала именно совет, а не упрек! Ой, и про обидчивость не надо тут, интернет-ресур не повод обижаться, не для меня во всяком случае))).

Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   Дуся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 Февраль 2013 - 22:29

Цитата

получала именно совет, а не упрек!

это Вы об этом?....

Цитата

щенку очень многое позволено.

Так это не упрек, а впечатление от Вашего рассказа.

Цитата

Я даже поужинать не могу спокойно без его визга! Как собираюсь есть, ему тоже накладываю, и бегом, голопом по европам есть свой ужин, пока он свою миску опустошает....но я как правило я не успеваю)) И опять начинается визг-писк-ор и отчаянное шкрябанье меня с попыткой забраться ко мне в тарелку, при том ее содержимое и запах абсолютно не волнуют щенка. Вчера пытался отнять с боем селедку с репчатым луком, замоченные в уксусе...

А Вы своим постом как раз упрекаете, что Вам совета не дали, хотя теперь уже сомневаюсь - нужен ли он Вам. Слушать и услышать Вы не настроены...

Из темы удаляюсь, отвечать мне не обязательно.

0

#13 Пользователь офлайн   Tellura 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 27 Февраль 2013 - 22:50

Просмотр сообщенияДуся (27 Февраль 2013 - 22:29) писал:

это Вы об этом?....

Это я об этом...

Цитата

здесь пахнет именно невоспитанностью

Цитата

Слушать и услышать Вы не настроены...

Очень настроена))) И жду опытных и доброжелательных любителей этой прекрасной породы, да и зверушек в целом (являюсь обладательницей не только собачки), готовых помочь новичку, за короткий срок дико-влюбленному в своего нового сыночка))) Отзовитесь, вопросов масса :rolleyes:/>

Цитата

Из темы удаляюсь

ни чего не имея по существу, это верное решение))

Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   Bussi 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2013 - 06:39

Щенку еще полутора месяцев нет-о каком воспитании или невоспитанности идет речь?Воспитают!

Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   old611556 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 28 Февраль 2013 - 17:38

Просмотр сообщенияTellura (27 Февраль 2013 - 22:50) писал:

Это я об этом...

Очень настроена))) И жду опытных и доброжелательных любителей этой прекрасной породы, да и зверушек в целом (являюсь обладательницей не только собачки), готовых помочь новичку, за короткий срок дико-влюбленному в своего нового сыночка))) Отзовитесь, вопросов масса Изображение/>

ни чего не имея по существу, это верное решение))

приветт!насколько мне известно,щенков кормят часто,я свою бульку начала кормить 2 раза в день уже в год,потому что она стала перебирать еду от постоянного полусытого состояния,а щенок растет ему нужно полноценное питание в достаточном кол-ве,ну и конечно не перекармливать,и его черезмерный аппетит пусть вас не смущает,может ему чего то не хватает Изображениевот он и берет количеством

Солнышко
0

#16 Пользователь офлайн   Katya 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 05 Март 2013 - 16:41

Наша девочка как в детстве так и теперь кушает все без перебора!!!Вы не переживайте,еще успокоится.Нашей сейчас 2 года и мы давно перевели ее на 2 разовое питание,конечно попрошайничает она ужасно,я только к холодильнику подойду,она уже тут как тут,у нас кот,так мы его тарелки на подоконник прятаем,а то она отбирает у него еду)))Только в будущем не перекармливайте,я знаю ето трудно,когда ребеночек ваш сидит и смотрит на вас нещасными глазами,но надо держатся))))))

0

#17 Пользователь офлайн   МЕС 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 06 Март 2013 - 12:34

Просмотр сообщенияKatya (05 Март 2013 - 16:41) писал:

Наша девочка как в детстве так и теперь кушает все без перебора!!!Вы не переживайте,еще успокоится.Нашей сейчас 2 года и мы давно перевели ее на 2 разовое питание,конечно попрошайничает она ужасно,я только к холодильнику подойду,она уже тут как тут,у нас кот,так мы его тарелки на подоконник прятаем,а то она отбирает у него еду)))Только в будущем не перекармливайте,я знаю ето трудно,когда ребеночек ваш сидит и смотрит на вас нещасными глазами,но надо держатся))))))

Это собака -пищевик :D :D :D :D
У меня такой Тимоха :D

0

#18 Пользователь офлайн   МЕС 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 06 Март 2013 - 12:36

Просмотр сообщенияBussi (28 Февраль 2013 - 06:39) писал:

Щенку еще полутора месяцев нет-о каком воспитании или невоспитанности идет речь?Воспитают!

Воспитывать собаку надо сразу,как принесли её домой. :D/>
А то,что маленький крокодильчик в 1,5 мес. постоянно ест-это нормально!
Желудок маленький,а рост активный! :D/>

0

#19 Пользователь офлайн   Katya 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 06 Март 2013 - 23:05

ну вот наша кушает очень хорошо,не перебирает,но она не жирненькая,может дело в том,что она страшно активная?ей бы еще чуть-чуть набрать и идеально....но может с возрастом наберет))))

0

#20 Пользователь офлайн   nikusy 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 15 Март 2013 - 19:18

У нас Никуська тоже еще та! прожора... ела бы и ела, причем все подряд - от мяса до чеснока. :D В 6 мес. когда я поняла что дело "пахнет" ожирением - мы резко сбросили количество еды до приличного минимума и 3 раза в день. Она не похудела... но мне стало спокойно. Ест она натуральную пищу: первый завтрак- сух.корм Проплан, второй завтрак- творог, обед - каша с мясом и овощами, ужин - хрящики + кашка с мясом, ну и яблочко она любит и иногда грейпфруктик или апельсинку не побрезгует... а по субботам у нее чисто рыбрый день ( привариваю ей морскую рыбку и перекручиваю на мясорубке). И ей все равно всегда мало! я уже не обращаю внимания B)

0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему