Французский бульдог форум: Буьдог и кошка - Французский бульдог форум

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Буьдог и кошка

#1 Пользователь офлайн   Лиза 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 28 Июль 2009 - 09:54

У меня такая ситуация. Мой бульдожек как видит кошку, так забывает обо всём и бросается к ней. Причём это происходит выборочно. То ли они на своём уровне друг друга дразнят, то ли ещё каким методом определяет, что к этой нужно бросаться, а к этой нет. Французику год и 3 месяца. раньше такого не наблюдала. началось только этим летом. Как бы его от этого отучить :lol:
Как ваши бульдоги относятся к кошкам?

0

#2 Пользователь офлайн   Vostok 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Июль 2009 - 05:37

Лиза (28.7.2009, 12:54) писал:

У меня такая ситуация. Мой бульдожек как видит кошку, так забывает обо всём и бросается к ней. Причём это происходит выборочно. То ли они на своём уровне друг друга дразнят, то ли ещё каким методом определяет, что к этой нужно бросаться, а к этой нет. Французику год и 3 месяца. раньше такого не наблюдала. началось только этим летом. Как бы его от этого отучить :D

Лиза, привет! Моя Злата к кошкам относится спокойно. Она подойдёт, обнюхает и смотрит на неё. Мы всё время боимся что малоли кошке что в голову вбредёт, как расцарапает нашего щеночка, а Злата смелая(маленькая ещё, глупенькая маленько). Она у нас к птицам неравнодушна, как увидит всё..........разогнать надо всех. Ещё она у нас знакомилась со стадом коз :lol: Вот так!

0

#3 Пользователь офлайн   krolya56 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 14:49

Лиза (28.7.2009, 9:54) писал:

У меня такая ситуация. Мой бульдожек как видит кошку, так забывает обо всём и бросается к ней. Причём это происходит выборочно. То ли они на своём уровне друг друга дразнят, то ли ещё каким методом определяет, что к этой нужно бросаться, а к этой нет. Французику год и 3 месяца. раньше такого не наблюдала. началось только этим летом. Как бы его от этого отучить :rolleyes:

мой Буч тоже выорочно к кошкам относится...но в большинстве слчаев конечно он их не терпит...но мне кажется по этому поводу не стоит заморачиваться. ведь французский бульдог-это собака, а кошка-это кошка, и так уж заведено, что собока кошке не друг...)) :rolleyes:

0

#4 Пользователь офлайн   Ирина М 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 12 Декабрь 2009 - 21:12

У нас дома кошка-поэтому Шери и на улице ко всем кошкам ломиться играть.Боюсь как бы не кинулась какая-то особо нервная кошка на маську мою...но пока везло с этим,они или убегают или шипят и..убегают)))) есть одна во дворе-ноль внимания на псяку :lol:

0

#5 Пользователь офлайн   Dasha 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 14 Январь 2010 - 06:56

Моя Нюшка всегда,если видит кошку,злится.....и пытается догнать,что бы порвать ее.Она добрая,но кошек ненавидит,зато обожает крыс!У меня живут 2 крыски,так она такая с ними дружная...ласковая...они облизывают друг друга!А вот с кошками она не дружит...не знаю,что они ей такого плохого сделали:rolleyes:

0

#6 Пользователь офлайн   sveta 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 14 Январь 2010 - 08:28

У нашего Жорика выбора не было(когда его принесли в доме уже жило 2 кота-перс Симба и дворовой кот Макар), и так как просто мириться он не хочет, у нас постоянные военные действия :rolleyes: Коты ,по всей вероятности, понимают, что он еще щенявый, поэтому позволяют поиграть с собой, но до тех пор пока Жора не тяпнет кого-то больно. А вот с Линдой(немецкая овчарка полугодовалая) они дружат, играют, вылизывают друг дружку :) :)

0

#7 Пользователь офлайн   VVVolk 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 14 Январь 2010 - 12:12

Лиза, тут только дрессура спасет положение. занимайтесь с инструктором :rolleyes:
Света, да у вас огромное веселое семейство! здорово!

0

#8 Пользователь офлайн   sveta 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 14 Январь 2010 - 21:55

VVVolk (14.1.2010, 12:12) писал:

Лиза, тут только дрессура спасет положение. занимайтесь с инструктором :rolleyes:
Света, да у вас огромное веселое семейство! здорово!

Да уж!!! :) :lol: У меня появилась проблема с овчаркой( думаю что лечение одинаковое для всех собак), на мордочке возле носа появился лишай.Доктор назначил мазь "ямб" воняет жутко, я мазала почти неделю ,результата никакого. Соседка посоветовала мазать обыкновенным солидолом, я боюсь как бы она не нализалась... Подскажите, может кто -то сталкивался с этой проблемой, пожалуйста"!!!!! :)

0

#9 Пользователь офлайн   VVVolk 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 16 Январь 2010 - 01:09

Света, лучше создать новую тему с таким вопросом, в разделе здоровье)))), так быстрее найдутся знающие люди :rolleyes:

0

#10 Гость_Гость_*

Отправлено 24 Январь 2010 - 22:03

попробуйте серную мазь

0

#11 Пользователь офлайн   sveta 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 24 Январь 2010 - 23:53

Спасибо за совет! Мы уже ,слава Богу, вылечились, но буду иметь ввиду. Кстати солидол оказался намного эфективнее мази" ямб". Помазала 3 раза и от лишая не осталось даже следа. Рекомендую!!! :rolleyes: Мне солидол дала та же соседка, а продается он в магазинах автозапчастей(по крайней мере мне так сказали) или у нас еще есть магазин "Тысяча мелочей". Им когда -то смазывали запчасти(был в любом гараже и заводе). Еще он отлично заживляет трещины.

0

#12 Гость_Гость_татьяна_*_*

Отправлено 28 Январь 2010 - 14:56

Привет Даша. Мой француз-Жан точная копия твоей девочки

0

#13 Пользователь офлайн   Маришка 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 14 Август 2010 - 19:56

У нас дома Пуличка и еще кот, кошко и котенок (котенок с тремя лапками родился). Мне француженка взрослую отдали ей было 9 мес. Сейчас 1,3. Как только мне принесли Пулю кошки прыгали на стены, месяч днем сидели на шкафу, а ночью Пуля была закрыта с нами в комнате, а кисы хозяйничали в др комнатах. Сейчас всё в порядке, ничего они не делят, живут спокойно. Прошлый хозяин приучил Пуля (при виде на улице кошки) кидаться на киску. С трудом нам удалось эту привычку отбить. Каждый раз когда она кидалась я прижимала к себе поводок и говорила слово "нельзя" (благо это слово она знает как мы Отче Наш). Таким образом с кошками мы живем в мире.

0

#14 Пользователь офлайн   Мила 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 08 Июль 2011 - 17:31

Мой Жак кошек просто ненавидит дикой злобой,хоть у нас и живет сиамский кот.Жака взяли взрослым и кот ,престарелого возраста уже больше двух лет живут а все равно война.Пришлось кота отселить в другую комнатуи только ночью он выходит на прогулку.Втечение всего времени выношу кота и показываю Жаку и он вроде понимает и на кота не кидается толькл похрюкивает.А вот кот как услышит эти похрюкивания у него просто истерика.И кот первый в бой кидается и если Жаку сделает больно тот его сразу сьест.На улице мы гоняем кошек всех подряд.Я в интернете прочитала что для француза кошка -враг,а птица-жертва.Вот мы и ненавидим и птиц и кошек и даже незнаю кого больше

0

#15 Пользователь офлайн   Дуся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 09 Июль 2011 - 09:06

Мила (8.7.2011, 18:31) писал:

Мой Жак кошек просто ненавидит дикой злобой,хоть у нас и живет сиамский кот.Жака взяли взрослым и кот ,престарелого возраста уже больше двух лет живут а все равно война.Пришлось кота отселить в другую комнатуи только ночью он выходит на прогулку.Втечение всего времени выношу кота и показываю Жаку и он вроде понимает и на кота не кидается толькл похрюкивает.А вот кот как услышит эти похрюкивания у него просто истерика.И кот первый в бой кидается и если Жаку сделает больно тот его сразу сьест.На улице мы гоняем кошек всех подряд.Я в интернете прочитала что для француза кошка -враг,а птица-жертва.Вот мы и ненавидим и птиц и кошек и даже незнаю кого больше

На счет кошек и птиц я согласна!! У нас подобная ситуация, хотя мы дружим с другими французами и такого поведения как у моей собаки я у них не видела.
Скорее всего это все индивидуально.

0

#16 Пользователь офлайн   Мила 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 12 Июль 2011 - 21:54

Дуся (9.7.2011, 10:06) писал:

На счет кошек и птиц я согласна!! У нас подобная ситуация, хотя мы дружим с другими французами и такого поведения как у моей собаки я у них не видела.
Скорее всего это все индивидуально.

Так может это те французы неправильные?А с нашими все в порядке

0

#17 Пользователь офлайн   Poison 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 12 Июль 2011 - 22:30

Это действительно все индивидуально. Моя , например , добрячка. У нас дома кошка.Так кошка откровенно недолюбливает собаку, а собака в свою очередь не обращает на нее никакого внимания. На улице она с интересом заглядывает на дворовых кошек , но на морде читается фраза "ААААА. Это такая же дурочка,как у меня дома" и махнув попкой бежит весело дальше. Птицы вызывают у нее неизмеримую радость - их же можно погонять, а они взлетают, взлетают.... Но никакой агрессии. :D

0

#18 Пользователь офлайн   Дуся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Июль 2011 - 10:17

Poison (12.7.2011, 23:30) писал:

Это действительно все индивидуально. Моя , например , добрячка. У нас дома кошка.Так кошка откровенно недолюбливает собаку, а собака в свою очередь не обращает на нее никакого внимания. На улице она с интересом заглядывает на дворовых кошек , но на морде читается фраза "ААААА. Это такая же дурочка,как у меня дома" и махнув попкой бежит весело дальше. Птицы вызывают у нее неизмеримую радость - их же можно погонять, а они взлетают, взлетают.... Но никакой агрессии. :P

Да, на счет птиц агрессии нет, но я НЕ ПОНИМАЮ :D ну, почему бы не пройти мимо, не обращая на них внимания как умной воспитанной девочке!? Я уже даже с этим не борюсь... :P

0

#19 Пользователь офлайн   Poison 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 14 Июль 2011 - 16:01

Дуся (13.7.2011, 10:17) писал:

Да, на счет птиц агрессии нет, но я НЕ ПОНИМАЮ :D ну, почему бы не пройти мимо, не обращая на них внимания как умной воспитанной девочке!? Я уже даже с этим не борюсь... :D

И я не борюсь. Когда вижу птиц сама ей говорю " Смотри! Птички..." Столько радости у собаки...

0

#20 Пользователь офлайн   Дуся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 Июль 2011 - 08:25

:D :D :D

0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему