Французский бульдог форум: Как приучить щенка выходить из дома - Французский бульдог форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как приучить щенка выходить из дома

#1 Пользователь офлайн   Sacha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 09 Март 2013 - 21:44

Уважаемые форумчане! Подскажите, моей девочке почти 5 мес. Пока выносим на руках на улицу. Как приучить выходить самой. Дней 10 назад пробовал, написюкала один раз около двери, второй раз в лифте. Поделитесь опытом, как надо приучить.

ИзображениеИзображение
0

#2 Пользователь офлайн   МЕС 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 11 Март 2013 - 14:01

Просмотр сообщенияSacha (09 Март 2013 - 21:44) писал:

Уважаемые форумчане! Подскажите, моей девочке почти 5 мес. Пока выносим на руках на улицу. Как приучить выходить самой. Дней 10 назад пробовал, написюкала один раз около двери, второй раз в лифте. Поделитесь опытом, как надо приучить.

Вы её из квартиры до самой улицы носили на руках?

0

#3 Пользователь офлайн   Sacha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 11 Март 2013 - 15:18

Да, от квартиры до места носим на руках. Конечно ни о каких ступеньках, что бы спускаться или подниматься разговор даже не стоит. Меня интересовал вопрс,что бы щенок пока мы обуваемся,идём к лифту,едем в лифте щенок терпел. И как к этому приучит и с какого возраста?

ИзображениеИзображение
0

#4 Пользователь офлайн   МЕС 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 11 Март 2013 - 18:58

Я могу дать совет только на основании своего опыта.
Думаю ошибка в том,что вы носили даму до самого места пописа.Мои пацаны выходили сами и только с лестницы на ручках : D
Собака привыкла;спустили с рук-можно писать.
Наверное надо потихонечку сокращать путь до улицы на руках.Попробуйте отпустить её на поводке сразу ,как спустилиь с лестницы.Будет присаживаться-потяните и строго ругайте (голос не повышайте).
Дома сначало собирайтесь сами (ей команду "место"),а затем одевайте щенка.В 5 месяцев конечно будут ещё пописы :D
Без этого никак! :D

0

#5 Пользователь офлайн   Le gars de la Sibérie 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 13 Август 2017 - 04:58

Доброго времени суток! Ситуация в следующем. Щенку 3 с половиной месяца. После всех прививок настал тот самый день, когда пришло время идти на улицу. Проблема выхода из дома я думаю со временем решиться. У меня другая проблема. Щенок вообще не справляет нужду на улице. Думал, ладно, первый раз - всё новое, не исследованное. Но и во во второй раз и в третий то же самое. Не ужели он так привык писать и не только дома на линолеум? Как быть?

0

#6 Пользователь офлайн   МЕС 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 21 Август 2017 - 16:54

Просмотр сообщенияLe gars de la Sibérie (13 Август 2017 - 04:58) писал:

Доброго времени суток! Ситуация в следующем. Щенку 3 с половиной месяца. После всех прививок настал тот самый день, когда пришло время идти на улицу. Проблема выхода из дома я думаю со временем решиться. У меня другая проблема. Щенок вообще не справляет нужду на улице. Думал, ладно, первый раз - всё новое, не исследованное. Но и во во второй раз и в третий то же самое. Не ужели он так привык писать и не только дома на линолеум? Как быть?

Ребёнок то же не сразу все дела делает в горшок!!! )))
Терпение и труд...как говорят.Обратите внимание-с щенком (тем более с таким маленьким) надо выходить минимум 4 раза.
Сыграйте на физиологии- после еды щенок обязательно покакает и пописает))).Поел-сразу в охапку и на улицу))))

0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему