Французский бульдог форум: как отучить собаку от поедания КАКУШЕК? - Французский бульдог форум

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

как отучить собаку от поедания КАКУШЕК?

#21 Пользователь офлайн   Ветка 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 21:22

У нас Изюмский какашки не ест но вот раньше Риченька все время ел какашки, а как-то 2 дня дома жили кролики дак мы даже не успевали за ними убирать все было съедено. Вет нам сказал что так собаки чистят желудок и кишечник свой, потом мы давали средство для чистки желудка и он больше не ел какашки.

0

#22 Пользователь офлайн   Lamiaya 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 14:21

Саллия думаю что собаке просто витаминов не хватает, обычно они так себя ведут.
В принципе это не такая проблема, с возрастом у неё это пройдет. У меня так у догини было, как-то вышли возле дома прогуляться, нашла и вывалялась, она в 5 мес. побольше француза!!!
Бывает что валяется в коровьих лепешках, так они отбивают свой запах

0

#23 Пользователь офлайн   МЕС 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 15:31

У меня был метис ризена с догом,так он каждую весну,когда его привозили на дачу,
съудал целую коровью лепёшку...И всё...до следующей весны ни ни..

0

#24 Пользователь офлайн   Салли 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 22:10

Просмотр сообщенияLamiaya (06 Сентябрь 2012 - 14:21) писал:

Саллия думаю что собаке просто витаминов не хватает, обычно они так себя ведут.
В принципе это не такая проблема, с возрастом у неё это пройдет. У меня так у догини было, как-то вышли возле дома прогуляться, нашла и вывалялась, она в 5 мес. побольше француза!!!
Бывает что валяется в коровьих лепешках, так они отбивают свой запах

А каких витаминов может не хватать? Мы ей даём витамины "8в1" с кальцием. Раньше она их кушала хорошо, теперь выплёвывает. Сейчас кормим кормом Акана. Но корм она тоже не любит, просит постоянно со стола, вечно голодная. А корма полная миска стоит - не ест. Очень надеюсь, что это пройдет. До неё у нас жил кабель (метис французского и англ. бульдожки) - такого никогда не было, чтобы он валялся в какашках. Правда мы его взяли взрослого (ему 2 года было).

Изображение
0

#25 Пользователь офлайн   Дуся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 22:25

По- моему, очень даже в тему:
Собака может есть фекалии если
1. В рационе не хватает витаминов или минералов. Тогда бороться надо
коррекцией рациона. Кстати, замечено, что собаки, которые хотя бы раз в
неделю едят сырой говяжий рубец практически не подбирают всякую дрянь на
улице. Если она ест свои экскременты - возможно у нее проблемы с
усвояемостью - кал получается слишком питательным...
2. Собаке не хватает внимания - и она привлекает его к себе таким способом.
3. Собаке скучно на улице, нечем заняться - схватишь каку и хозяева начинают
весело за тобой гоняться! На улицу вы выходите не только ради себя (ради
себя бы вы , скорее всего дома сидели), а ради собаки - играйте, бегайте,
учите новые команды - пусть не будет времени и желания о ерунде думать,
пусть будет некогда какашки искать. Если все таки нашла и схватила - не
гоняйтесь за ней - молча разворачивайтесь и идите домой - пусть будет четкая
связь - появилась кака - закончилась прогулка!
4. У собаки ОЧЕНЬ сильный охотничий инстинкт . Тут ничего не поделать -
гуляйте там, где нет как или в наморднике (жестком, чтобы достать не могла.
5. Хозяева слишком переусердствовали приучая собаку к чистоте, слишком
ругали и наказывали за кучи дома... Она четко усвоила, что люди начинают
драться-ругаться увидев каку и старается спрятать ее таким способом.
Старайтесь проводить ее мимо на поводке и хвалить-угощать за то, что
спокойно прошла... И так много-много раз...

0

#26 Пользователь офлайн   Дуся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 06 Сентябрь 2012 - 22:27

Салли какой корм ест Ваша собака?

0

#27 Пользователь офлайн   Салли 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 20:16

Дуся, мы кормим Аканой. Корм сухой кушает с 1,5 месяцев. Я думаю, что витаминов ей хватает, так как она уже даже витаминки 8в1 не ест - выплевывает. И раньше еще давали ей Лактобифид (около 40 таблеток с перерывами - по 1 в день). Она у меня каки не кушает, она в них именно валяется. Спасибо за ваш пост, буду больше занимать её командами. Хотя на улице привлечь её внимание не реально - ей интересно всё, кроме меня :rolleyes:
Где-то я читала, что собаки валяются во всяких каках, чтобы впитать запах и потом дать понюхать его сородичам - показать, где они были, похвастаться (волки раньше так делали). Видимо у нее такой возраст.
Пока гуляем на поводке, побегать отпускаю минут на 5-10 только. В лес не ходим. Уже неделю ходим чистые! ттт

Изображение
0

#28 Пользователь офлайн   Дуся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 07 Сентябрь 2012 - 20:33

Салли , Вы кормите собаню хорошим кормом, в нем достаточное количество витаминов и минералов, поэтому витамины давайте аккуратней. Избыток витаминов гораздо хуже, чем их недостаток. Поздравляю, что уже хотя бы неделю ходите чистые :lol: :lol: :lol:

0

#29 Пользователь офлайн   Урфин 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 27 Сентябрь 2012 - 10:11

у меня щенок тоже каки свои кушает , Урфину сейчас 7 недель мы сделали в квартире ему вольер в нём он не писает и не какает терпит, он там спит в основном так как я дома обычно то выпускаю его погулять в комнату , на полу пелёночка он на неё ходит по делам собачим ))) так как я уже знаю когда он будет какундрить то уже на готове стою:) , но всё таки как отучить его от этого чревоугодия ? , я Урфина не ругаю и тем более не бью ( вообще запретила такой метод воздействия!) слышала что пивные дрожжи давать нужно . корм кушает сухой Стартер рояль канин .

0

#30 Пользователь офлайн   shkutkoog 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 Май 2013 - 18:58

СОС....... скажите сколько длится поедание какашек? клянус у меня уже сдают нервы....готова к убийству, если срачку могу еще простить, но поедание , а мы еще боремся с глистами перед прививкой это ну ни в какие рамки.... готова убить её за это... я так глистов буду гнать до ее старости епт... :angry:

Изображение
0

#31 Пользователь офлайн   МЕС 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 28 Май 2013 - 13:35

Просмотр сообщенияshkutkoog (26 Май 2013 - 18:58) писал:

СОС....... скажите сколько длится поедание какашек? клянус у меня уже сдают нервы....готова к убийству, если срачку могу еще простить, но поедание , а мы еще боремся с глистами перед прививкой это ну ни в какие рамки.... готова убить её за это... я так глистов буду гнать до ее старости епт... :angry:/>

По всей видимости ей чего-то не хватает в питании.
Поедание какашек не зависит от возраста.

0

#32 Пользователь офлайн   benefis 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 28 Май 2013 - 14:48

Просмотр сообщенияshkutkoog (26 Май 2013 - 18:58) писал:

СОС....... скажите сколько длится поедание какашек? клянус у меня уже сдают нервы....готова к убийству, если срачку могу еще простить, но поедание , а мы еще боремся с глистами перед прививкой это ну ни в какие рамки.... готова убить её за это... я так глистов буду гнать до ее старости епт... Изображение

У нас бульдог об чужие какашки может только потереться)))Хотя в реальности это совсем не улыбает. я брезгливая,а он весь измазаный чужими прелестями и жутко воняет. А вот овчарка поедала свой кал,отвезли кусочек на анализ-сказали еда усваивается с первого раза всего на 40 процентов,поэтому ест второй. Пересмотрели питание,сейчас проблем нет.

Изображение
0

#33 Пользователь офлайн   shkutkoog 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 28 Май 2013 - 16:21

Просмотр сообщенияbenefis (28 Май 2013 - 14:48) писал:

У нас бульдог об чужие какашки может только потереться)))Хотя в реальности это совсем не улыбает. я брезгливая,а он весь измазаный чужими прелестями и жутко воняет. А вот овчарка поедала свой кал,отвезли кусочек на анализ-сказали еда усваивается с первого раза всего на 40 процентов,поэтому ест второй. Пересмотрели питание,сейчас проблем нет.

витамины 8в1 я ей купила...жрет столько сколько я не съем))) голодным никто не ходит... в течении суток может раз 6-7 посерить и столько же если не досмотреть и съесть)))) ну неужели запах ей приятен блиииииин?

Изображение
0

#34 Пользователь офлайн   МЕС 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Май 2013 - 11:30

Просмотр сообщенияshkutkoog (28 Май 2013 - 16:21) писал:

витамины 8в1 я ей купила...жрет столько сколько я не съем))) голодным никто не ходит... в течении суток может раз 6-7 посерить и столько же если не досмотреть и съесть)))) ну неужели запах ей приятен блиииииин?

Витамины-это не всё,что нужно псятине.Щенок может есть очень много (у него активный рост),вопрос всё ли усваивается.А может чего-то не хватает?
Чем кормите и какие какашки?

0

#35 Пользователь офлайн   shkutkoog 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Май 2013 - 12:54

Просмотр сообщенияМЕС (29 Май 2013 - 11:30) писал:

Витамины-это не всё,что нужно псятине.Щенок может есть очень много (у него активный рост),вопрос всё ли усваивается.А может чего-то не хватает?
Чем кормите и какие какашки?

еда нвтуральная.... с гречкой у нас проблемы едим овсянку...редко рис (пучит от него) телятина, печенка, + витамины аевит иногда + добавка еще и кальция... немного в кашку чеснока от глистов, можем яблочко затоптать, яйцо тертое в кашках, кефирчик с лучком зеленым чуточку совсем для запаха, творожок, сегодня чавкали рыбку минтай немножко и обязательно раст.масло в кашках немного...обожаем попить чаёчек, ну прям пьем взахлеп его...а какашки как какашки ...не понос, но и не твердые (ну как у всех)))))) колбаской мякинькой ))) видимо ооооооочень вкусной))))

Изображение
0

#36 Пользователь офлайн   МЕС 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Май 2013 - 13:29

Просмотр сообщенияshkutkoog (29 Май 2013 - 12:54) писал:

еда нвтуральная.... с гречкой у нас проблемы едим овсянку...редко рис (пучит от него) телятина, печенка, + витамины аевит иногда + добавка еще и кальция... немного в кашку чеснока от глистов, можем яблочко затоптать, яйцо тертое в кашках, кефирчик с лучком зеленым чуточку совсем для запаха, творожок, сегодня чавкали рыбку минтай немножко и обязательно раст.масло в кашках немного...обожаем попить чаёчек, ну прям пьем взахлеп его...а какашки как какашки ...не понос, но и не твердые (ну как у всех)))))) колбаской мякинькой ))) видимо ооооооочень вкусной))))

Первый раз слышу что бы пучило от риса... :huh:
Яйцо можно давать сырое (лучше перепелиное).Не переборщите с маслом.
А какашки равномерные или видно кусочки не переваренной пищи?
Но вообще это свойство всех маленьких щенков-поел и сразу какать.Со временемкормить будете реже,соотвественно какать будет реже.
Мои пацаны едят 2 раза в день,столько же раз какают.

0

#37 Пользователь офлайн   shkutkoog 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Май 2013 - 17:52

Просмотр сообщенияМЕС (29 Май 2013 - 13:29) писал:

Первый раз слышу что бы пучило от риса... :huh:/>
Яйцо можно давать сырое (лучше перепелиное).Не переборщите с маслом.
А какашки равномерные или видно кусочки не переваренной пищи?
Но вообще это свойство всех маленьких щенков-поел и сразу какать.Со временемкормить будете реже,соотвественно какать будет реже.
Мои пацаны едят 2 раза в день,столько же раз какают.

какает она у меня на кошачий лоток и когда я смываю водой их, то растворяются полностью...у нас не может быть недопереваренных кусочков, так как собак мой отказывается что-либо жевать, толком еще зЮбы не вылезли)) и я ей полностью даю еду в кашеобразном виде с мясом в миличастицах ( на маленькой чесночной терке)

Изображение
0

#38 Пользователь офлайн   МЕС 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 Май 2013 - 10:41

Просмотр сообщенияshkutkoog (29 Май 2013 - 17:52) писал:

какает она у меня на кошачий лоток и когда я смываю водой их, то растворяются полностью...у нас не может быть недопереваренных кусочков, так как собак мой отказывается что-либо жевать, толком еще зЮбы не вылезли)) и я ей полностью даю еду в кашеобразном виде с мясом в миличастицах ( на маленькой чесночной терке)

Я так понимаю девочке почти 2 месяца.Надо переводить на маленькие кусочки.
Если откажется-ничего страшного (голод не тётка) съест в следующую кормёжку. :D :D :D

0

#39 Пользователь офлайн   shkutkoog 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 Май 2013 - 11:19

Просмотр сообщенияМЕС (30 Май 2013 - 10:41) писал:

Я так понимаю девочке почти 2 месяца.Надо переводить на маленькие кусочки.
Если откажется-ничего страшного (голод не тётка) съест в следующую кормёжку. :D/> :D/> :D/>

жалко ж ведь.... мы тут боремся за каждый грамм веса ))) уже весим 1.75 кг...для нас это достижение мы даже заметно пошкурели и потолстели )))))

Изображение
0

#40 Пользователь офлайн   МЕС 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 Май 2013 - 13:29

Просмотр сообщенияshkutkoog (30 Май 2013 - 11:19) писал:

жалко ж ведь.... мы тут боремся за каждый грамм веса ))) уже весим 1.75 кг...для нас это достижение мы даже заметно пошкурели и потолстели )))))

Понятно,что жалко))),но собака нужна пища кусками для правильной работы ЖКТ .Они же хищники :D

0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему