Французский бульдог форум: Они все поесть любят - Французский бульдог форум

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Они все поесть любят

#1 Гость_Лика_*

Отправлено 10 Апрель 2009 - 15:40

У меня тоже собака поесть любит. Осоебенно свежее мясо. Может есть килограм.
Решила кормить сухим кормом, моя Тори есть перестала. Жалко стало и начала опять готовить. Французики очень хитрые, своего все равно добьются :unsure:

0

#2 Пользователь офлайн   Лёлик 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 31 Июль 2009 - 16:08

Люди!!! Кто нибудь, подскажите, почему щенок ничего не ест??? Собаке 7 месяцев, каждая кормёжка, как наказание.

0

#3 Пользователь офлайн   Людмила 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 02 Август 2009 - 16:28

Извините,пользователь удалил свое сообщение!

0

#4 Пользователь офлайн   Vostok 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 05 Август 2009 - 08:36

Просмотр сообщенияЛёлик (31.7.2009, 19:08) писал:

Люди!!! Кто нибудь, подскажите, почему щенок ничего не ест??? Собаке 7 месяцев, каждая кормёжка, как наказание.

Лёлик, я думаю что нехорошо то, что он не ест! А какое времс продолжается? А ведёт он себя как всегда?

0

#5 Пользователь офлайн   natali1988 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 09:55

Просмотр сообщенияЛёлик (31.7.2009, 17:08) писал:

А какую вы еду даете ? Собаки теже дети, кто в детстве себя помнит? Вот вот вкусное поедим а от кашки откажемся. И собуськи такиеже поэтому или совмещаем кашки-супики со вкусненьким и зверек мотает лапками сидя У НАС на шее или когда захочет съест. У меня к примеру редко отказывается от еды или одно кормление пропустит и все впорядке :D

0

#6 Пользователь офлайн   ксюша 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 14:57

Скажите,пожалуйста,примерно сколько должен весить щенок в 3,5 месяца?

0

#7 Пользователь офлайн   DogMasya 

• Активный участник
    • PipPipPip

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 20:58

Просмотр сообщенияксюша (23.12.2009, 14:57) писал:

Скажите,пожалуйста,примерно сколько должен весить щенок в 3,5 месяца?

Ксюша, вес собаки до года:

1 мес. - 1, 0 - 2, 0
      2 мес. - 2, 0 - 3, 3
      3 мес. - 3, 2 - 5, 2
      4 мес. - 4, 0 -6, 5
      5 мес.- 4, 8-7, 8
      6мес.- 5, 6 - 9, 1
      7 мес.- 6, 4 -10, 4
      8 мес.- 7, 2-11, 7

0

#8 Гость_Гость Ксюша_*

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 12:09

Спасибо,я с французиками никогда не сталкивалась,но неожиданно получила его в подарок,и мне кажется наш мальчик немного худоват,он весит у нас всего 5 кг.

0

#9 Пользователь офлайн   Оксана 

• Участник
      • PipPip

Отправлено 25 Февраль 2010 - 09:37

Моя Каська весит нормально.. :P 8.4 кг в свои 6 месяцев.. :rolleyes: а я переживала, что она худовата.. :lol:

0

#10 Пользователь офлайн   Алёнка 

• Новичок
      • Pip

Отправлено 20 Апрель 2010 - 18:46

Просмотр сообщенияVostok (5.8.2009, 9:36) писал:

Лёлик, я думаю что нехорошо то, что он не ест! А какое времс продолжается? А ведёт он себя как всегда?

у меня собака очень хорошо ест)

0

#11 Пользователь офлайн   Алёнка 

• Новичок
      • Pip

Отправлено 20 Апрель 2010 - 18:47

у меня Бонька в 1 и 2 весит 11, (девочка) но она не толстая))))) и любит побегать))

0

#12 Пользователь офлайн   alor 

• Активный участник
      • PipPipPip

Отправлено 21 Апрель 2010 - 07:36

Моя Тасечка весит 11 с кусочком,ей 8 месяцев. :wub:

0

#13 Пользователь офлайн   sveta 

• Активный участник
      • PipPipPip

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 23:14

Всем привет!!! Сегодня взвешивала своих бульдожат. Даже не знаю что и думать- с виду ( мне так кажется :lol: ) они оба худоваты, а если верить таблице, выложенной выше DogMasya, то мои крохи имеют вес даже немножко выше нормы :o :blink: . Мишель( ей девятого числа будет шесть месяцев ) весит ровно десять кг, а Бумер( двадцать третьего октября ему было четыре месяца) , весит семь кг четыреста г. Завтра ОБЯЗАТЕЛЬНО сфотографирую обеих и выставлю фотки. Боюсь, если они будут набирать вес такими тэмпами, в стандарт мы не поместимся.

0

#14 Пользователь офлайн   Юна 

• Активный участник
      • PipPipPip

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 12:38

Привет, Sveta! Да, вес у вас немаленький. Лулу в 4 месяца весила 5 кг. А сейчас 11,4 кг. Она перестала набирать вес после первой течки (правда, течка у нас была в 10,5 месяцев, поздновато). А сколько вы им еды в сутки даете (по весу)?

Изображение
      Изображение
      Одна собака — не собака, две собаки — пол-собаки, а три собаки — целая собака.
      0

#15 Пользователь офлайн   sveta 

• Активный участник
      • PipPipPip

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 21:55

Юна! Если честно, еду я никогда не взвешивала, приблизительно за день вдвоем собаки съедают литр каши( я варю каждый день по половине двухлитровой кастрюльки), полкилограмма мяса( сюда входит -говядина, говяжьи почки, куриное мясо, печень, вареная рыба , молоки, икра рыбная или мясо раков)- все это не вместе а чередую, раз в день по грамм двести-триста творога с кефиром, в каши порой добавляю капусту, кабачок, морковку и т д. Кашу всю они почти никогда не съедают, остается приблизительно одна треть, а мясо не оставляют никогда. Помимо всего всегда попрошайничают, причем если я есть дома, стараются делать это втихаря( они поняли слабинку Вани и папы). Но если сравнить Мишель , Бумера и Жореньку , то из них троих Жорик ел больше всех, потом идет Бумер а у Мишель вообще, мне кажется, аппетит не очень. Только что попробовала сфотографировать их, правда позировать злюки не очень хотели.

0

#16 Пользователь офлайн   sveta 

• Активный участник
      • PipPipPip

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 22:02

Прикрепленное изображение: я_і_собаки_002.jpgПрикрепленное изображение: я_і_собаки_006.jpg[attachmen
      t=419:я_і_собаки_008.jpg]Прикрепленное изображение: я_і_собаки_013.jpg

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: я_і_собаки_008.jpg

0

#17 Пользователь офлайн   Юна 

• Активный участник
      • PipPipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 11:47

Ну, они у вас не толстые. Значит, не перекармливаете. Померяйте высоту Мишель в холке. У взлослых французов не более 30-35 см. Пока она не переросла, беспокоится не о чем. Может, все развиваются по-разному. Может, у вас в 7 месяцев течка начнется, и Мишель остановится в росте (перестанет интенсивно расти). Наблюдайте. А Бумер еще совсем мелкий (по возрасту), говорить пока не о чем.

Изображение
      Изображение
      Одна собака — не собака, две собаки — пол-собаки, а три собаки — целая собака.
      0

#18 Пользователь офлайн   sveta 

• Активный участник
      • PipPipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 20:55

Мишель вообще мне кажется худоватой, но это и не удивительно с ее темпераметром, она как ураган, оооочень спортивная-прыгает чуть ли не в мой рост, бегает с Линдой наперегонки, по вечерам выгуливает она меня а не наоборот( мы проходим приблизительно около пяти километров). А Бумер полная противоположность Мишель- он медлительный, стеснительный, нежный и немножко ленивый, хотя вечерние прогулки он выдерживает с достоинством и старается не уступить своей темпераментной подруге. Если честно, после потери Жореньки я немножко распустила своих бульдожат, муж говорит что мы вырастим избалованных раскормленных монстриков. Главное не стандарты, для меня главное , чтобы мои собакины были здоровы ( послушными тоже хочется чтобы были, но пока что они оооочень сильно сопротивляются)

0

#19 Пользователь офлайн   sveta 

• Активный участник
      • PipPipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 20:55

Мишель вообще мне кажется худоватой, но это и не удивительно с ее темпераметром, она как ураган, оооочень спортивная-прыгает чуть ли не в мой рост, бегает с Линдой наперегонки, по вечерам выгуливает она меня а не наоборот( мы проходим приблизительно около пяти километров). А Бумер полная противоположность Мишель- он медлительный, стеснительный, нежный и немножко ленивый, хотя вечерние прогулки он выдерживает с достоинством и старается не уступить своей темпераментной подруге. Если честно, после потери Жореньки я немножко распустила своих бульдожат, муж говорит что мы вырастим избалованных раскормленных монстриков. Главное не стандарты, для меня главное , чтобы мои собакины были здоровы ( послушными тоже хочется чтобы были, но пока что они оооочень сильно сопротивляются)

0

#20 Пользователь офлайн   АннаТ 

• Активный участник
      • PipPipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 21:45

Делюсь своим опытом: нам скоро 11 месяцев, после течки наша Дуся заматерела, округлилась попка, начала хорошо кушать, не смотря на то, что многие говорят: "во время течки аппетит у собаки пропадает". Думаю, течка у сук - это и есть природное обогащение организма собаки для придания ему естественных форм и размеров....

0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
      • 1
      • 2
      • 3
      • Вы не можете создать новую тему
      • Вы не можете ответить в тему