Французский бульдог форум: Вечноголодный щенок. - Французский бульдог форум

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вечноголодный щенок.

#21 Пользователь офлайн   Tellura 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 29 Март 2013 - 09:38

Просмотр сообщенияnikusy (15 Март 2013 - 19:18) писал:

У нас Никуська тоже еще та! прожора... ела бы и ела, причем все подряд - от мяса до чеснока. :D/> В 6 мес. когда я поняла что дело "пахнет" ожирением - мы резко сбросили количество еды до приличного минимума и 3 раза в день. Она не похудела... но мне стало спокойно. Ест она натуральную пищу: первый завтрак- сух.корм Проплан, второй завтрак- творог, обед - каша с мясом и овощами, ужин - хрящики + кашка с мясом, ну и яблочко она любит и иногда грейпфруктик или апельсинку не побрезгует... а по субботам у нее чисто рыбрый день ( привариваю ей морскую рыбку и перекручиваю на мясорубке). И ей все равно всегда мало! я уже не обращаю внимания B)/>

У меня аж слюни потекли от меню вашей Никуськи)))
Я так поняла - у вас смешаное кормление, и корм даете и готовите?
Я просто в растерянности, тоже и корм даю, и кашку мясную варю ему. А ветеринары ОЧЕНЬ ругаются за это. Может они и правы (что скорей всего), что нельзя совмещать, но мой умишка отказывается понимать то, что можно питаться только сухими шариками, и консервами. Особенно когда на них пишут "с мясом ягненка, да или хотя бы крольчатина....опять же таки мой мозг отказывается в это верить, и приходится задумываться - что же там на самом деле??? Я бы и ребенка кормила мясом ягненка....ан нет, такая роскошь только для собак доступна, куда там детям)))

Подскажите, дорогие хозяива животинок, а как вы кормите своих питомцев, смешиваете, или исключительно кормами, или может наоборот исключительно самолично приготовленной пищей?
Спасибо!

Изображение
0

#22 Пользователь офлайн   МЕС 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Март 2013 - 10:42

Я не мешаю натуралку и сухие корма (если совсем со временем ж.. могу дать сухой,но очень редко).
Оба моих пацана выросли на натуралке.В голове засела фраза "Сухой корм-это фасфуд для собак",но это мои тараканы :D
Собак раскармливать нельзя-это вред здоровью (по аналогии с детьми).
Опять же долно быть соотношение между потребляемыми калориями и их тратой (спокойная собака или шило в попе).

Обижаться друг на друга не надо,мы все разные,но у нас у всех есть КАБАЧКИ :D :D :D :D

0

#23 Пользователь офлайн   Tellura 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 29 Март 2013 - 11:20

Цитата

Обижаться друг на друга не надо,мы все разные,но у нас у всех есть КАБАЧКИ

Абсолютно согласна))
А меню своей псинки не подскажите? Может плагиатом займусь и повзаимствую что-нибудь)))

Изображение
0

#24 Пользователь офлайн   МЕС 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Март 2013 - 12:04

Просмотр сообщенияTellura (29 Март 2013 - 11:20) писал:

Абсолютно согласна))
А меню своей псинки не подскажите? Может плагиатом займусь и повзаимствую что-нибудь)))

Я так поняла щенку около 3 мес.
1.Творог с кефиром.
2.Рис+гречка+мясо варёное
3.Салат (тертые овощи заправленные чуть-чуть растительным маслом)или если делаете себе салат (без майонеза)отложите щенку.Резела много зелени.
4.На ваше усмотрение (я иногда пропускала)
5.Вечером (последняя кормёжка):через день-пункт 2 или сырое мясо+перепелиное яйцо с скорлупой.
Витамины:кальций+комплексные витамины для щенков 8 в1.
Примерно так :D

0

#25 Пользователь офлайн   Tellura 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 29 Март 2013 - 12:30

Просмотр сообщенияМЕС (29 Март 2013 - 12:04) писал:

Я так поняла щенку около 3 мес.
1.Творог с кефиром.
3.Салат (тертые овощи заправленные чуть-чуть растительным маслом)или если делаете себе салат (без майонеза)отложите щенку.Резела много зелени.
4.На ваше усмотрение (я иногда пропускала)
5.Вечером (последняя кормёжка):через день-пункт 2 или сырое мясо+перепелиное яйцо с скорлупой.
Витамины:кальций+комплексные витамины для щенков 8 в1.
Примерно так :D/>/>/>

ОЁЁЙ :blink:/>/>
А можно я несколько наиглупейших вопросов позадаю? Не судите строго))

Цитата

1.Творог с кефиром.

Просто перемешиваете? До какой густоты?

Цитата

Мясо-говядина? Чистое мясо, или с жилками или хрящичками берете?

Цитата

3.Салат

А какие овощи можно? А то меня заводчица напугала, что французы наистрашнейшие аллергики.

Цитата

сырое мясо

Опять же вопрос, чье сырое мясо можно, и с какого возраста можно сырое?

И наверное самый глупый вопрос))).......

Цитата

перепелиное яйцо с скорлупой

Сырое или вареное? (эх, не хватает на форуме смущающего смайлика) )))

Спасибо вам МЕС, за советы!!!!!!!!!))))

Изображение
0

#26 Пользователь офлайн   МЕС 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Март 2013 - 13:29

Просмотр сообщенияTellura (29 Март 2013 - 12:30) писал:

ОЁЁЙ :blink:/>/>/>
А можно я несколько наиглупейших вопросов позадаю? Не судите строго))

Просто перемешиваете? До какой густоты?

Мясо-говядина? Чистое мясо, или с жилками или хрящичками берете?

А какие овощи можно? А то меня заводчица напугала, что французы наистрашнейшие аллергики.

Опять же вопрос, чье сырое мясо можно, и с какого возраста можно сырое?

И наверное самый глупый вопрос))).......

Сырое или вареное? (эх, не хватает на форуме смущающего смайлика) )))

Спасибо вам МЕС, за советы!!!!!!!!!))))

Сколько кефира в творог,зависит от консистенции творога.Если сухой можно и один творог :D
Мясо (говядина или телятина) с мягкими хрящами и жилками (кусочки примерно с ваш ноготь)Обратите внимание бульдоги,как правило,не жуют а сразу заглатывают.Можно добавлять сердце,лёгкое,печень (примерно 80-90%мясо,остальное субпродукты).
Можно давать и варёное и сырое .
Рыбу давать только без костей и варёную.С кашей можно курицу и индейку.
Овоши-морковь,свёклу (не много),короче всё что сами едите.Продукты газообразующие лучше не давать.
Заводчица права,на счет аллергии.Поэтому новые продукты давайте потихонечку.Начали давать рыбу-присмотритесь к щену,если чешется или ещё что не так,убирайте.
Перепелиное яйцо давать сырое .Я давала через день по одному.
Спрашивайте-отвечу.

0

#27 Пользователь офлайн   Tellura 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 29 Март 2013 - 13:37

Просмотр сообщенияМЕС (29 Март 2013 - 13:29) писал:

Сколько кефира в творог,зависит от консистенции творога.Если сухой можно и один творог :D/>
Мясо (говядина или телятина) с мягкими хрящами и жилками (кусочки примерно с ваш ноготь)Обратите внимание бульдоги,как правило,не жуют а сразу заглатывают.Можно добавлять сердце,лёгкое,печень (примерно 80-90%мясо,остальное субпродукты).
Можно давать и варёное и сырое .
Рыбу давать только без костей и варёную.С кашей можно курицу и индейку.
Овоши-морковь,свёклу (не много),короче всё что сами едите.Продукты газообразующие лучше не давать.
Заводчица права,на счет аллергии.Поэтому новые продукты давайте потихонечку.Начали давать рыбу-присмотритесь к щену,если чешется или ещё что не так,убирайте.
Перепелиное яйцо давать сырое .Я давала через день по одному.
Спрашивайте-отвечу.

Ой, я с мясом что-то запуталась(((
В общем и целом, чье мясо можно давать французикам? И какое из них сырое можно? И щенку в 3 мес можно сырое мясо?
И про яичко перепелиное, а он скорлупкой не поранится?

Изображение
0

#28 Пользователь офлайн   МЕС 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Март 2013 - 14:03

Просмотр сообщенияTellura (29 Март 2013 - 13:37) писал:

Ой, я с мясом что-то запуталась(((
В общем и целом, чье мясо можно давать французикам? И какое из них сырое можно? И щенку в 3 мес можно сырое мясо?
И про яичко перепелиное, а он скорлупкой не поранится?

Рыба,курица,индейка,говядина (всё без костей и не жирное) можно в варёном виде.
Сырое мясо-даёте говядину.В 3 мес мелкопорезанное (в мясорубке нельзя)сырое мясо можно и нужно.
Мои пацаны за 2 года скорлупой не давились :D просто пальцами раздавите помельче.

0

#29 Пользователь офлайн   nikusy 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 30 Март 2013 - 11:10

Просмотр сообщенияTellura (29 Март 2013 - 09:38) писал:

У меня аж слюни потекли от меню вашей Никуськи)))
Я так поняла - у вас смешаное кормление, и корм даете и готовите?
Я просто в растерянности, тоже и корм даю, и кашку мясную варю ему. А ветеринары ОЧЕНЬ ругаются за это. Может они и правы (что скорей всего), что нельзя совмещать, но мой умишка отказывается понимать то, что можно питаться только сухими шариками, и консервами. Особенно когда на них пишут "с мясом ягненка, да или хотя бы крольчатина....опять же таки мой мозг отказывается в это верить, и приходится задумываться - что же там на самом деле??? Я бы и ребенка кормила мясом ягненка....ан нет, такая роскошь только для собак доступна, куда там детям)))

Подскажите, дорогие хозяива животинок, а как вы кормите своих питомцев, смешиваете, или исключительно кормами, или может наоборот исключительно самолично приготовленной пищей?
Спасибо!

Ветеринары вообще ругают за натуралку и тем более смешивание, потому что им нужно разрекламировать сухой корм - у них договоренности с компаниями по изготовлению кормов. Я даю сухой корм немножко, для того чтобы в организмик собачки попадала костная мука - это основа кормов.Потому что без костной муки у собачки появляется потребность находить ее самостоятельно, путем выгрызания ее из книг, из углов стен и т.д. Я даю еще и витаминки. При всем этом хорошо выглядим, хорошо какаем и писяем ( к сожалению пока везде B) ) шерсть в хорошем состоянии и аллергии никакой нет! ;)

0

#30 Пользователь офлайн   nikusy 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 30 Март 2013 - 11:13

Просмотр сообщенияМЕС (29 Март 2013 - 14:03) писал:

Рыба,курица,индейка,говядина (всё без костей и не жирное) можно в варёном виде.
Сырое мясо-даёте говядину.В 3 мес мелкопорезанное (в мясорубке нельзя)сырое мясо можно и нужно.
Мои пацаны за 2 года скорлупой не давились :D/> просто пальцами раздавите помельче.

(в мясорубке нельзя) - а почему нельзя? я кручу, потому что Ника все глотает не пережевывая... :huh:

0

#31 Пользователь офлайн   МЕС 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2013 - 09:48

Просмотр сообщенияnikusy (30 Март 2013 - 11:13) писал:

(в мясорубке нельзя) - а почему нельзя? я кручу, потому что Ника все глотает не пережевывая... :huh:/>

Правильно (по-научному) объяснить не могу,что -то связано с особенностями пищеварения у собак.Бульдоги все заглатывают :D :D :D
Режьте мельче.Да,нудно,но по мере роста щенка резать можно будет крупнее. :)
Мы режем на двоих и ничего...нарезаем "маленькую корову"-мясо,рубец,легкое,сердце,колтык (вам рано) и т.д.
Всё перемешиваем и порционно по пакетам.В морозилку.

0

#32 Пользователь офлайн   Tellura 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 02 Апрель 2013 - 14:19

ОЙ, спасибо всем огромное!!! Теперь картина немного проясняется)))

Изображение
0

#33 Пользователь офлайн   Chilli 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 14:43

Я тоже ищу ответ на вопрос сколько нужно давать еды щенку, чтоб не перекармливать его.
Моему "пылесосу" 2 месяца. Он всегда готов съесть все, что ему могут предложить. Кормлю натуралкой 4 раза в день, никаких перекусов. Но вот размер порции не могу угадать! Объем пищи за один прием где-то 3 столовые ложки с горкой. Чаще всего это мясо с рисом или еще что-нибудь сытное. Все с миски съедается мгновенно, миска вылизывается очень тщательно и потом еще рыщет в поисках чего-нибудь еще. Пузо при этом огого, ребра раздуваются! Глистов у собаки нет 100%, до прививки ему 3 раза их гнали.
Насколько вообще должно округляться пузо собаки после еды? Есть ли какие-то признаки того, что собака переедает?
Собака активная, игривая, со стулом все в порядке, слабит его только от творожно-кефирных продуктов.

0

#34 Пользователь офлайн   МЕС 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 16 Сентябрь 2013 - 16:34

Попробуйте кормить 5-6 раз в день.А порции чуть уменьшить. :rolleyes:

0

#35 Пользователь офлайн   Анири 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 17 Сентябрь 2013 - 21:49

А я не знаю что делать,Лари у нас недавно , но чем кормить не можем определиться. Кашу с мясом может покушать через раз. А ему 5 месяцев.Стоит ли переводить на сухой корм не знаю,посоветуйте.

0

#36 Пользователь офлайн   МЕС 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 Сентябрь 2013 - 11:55

Если от натуралки нет аллергии,то лучше не менять.
Не ест-две причины,перекармливаете или привередничает.
В первом случае попробуйте убрать одно кормление (если кормите 3-4 раза).
Во втором случае,не ест-убирайте миску в холодильник до след.кормёжки.
Лучше давать тёплую еду.

0

#37 Пользователь офлайн   irasolnce 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 Май 2015 - 22:19

Нашему щенку вестику 4 месяца. У заводчицы ел сухой корм.У нас он живет уже 2 недели. За это время перевели его не натуралку. Даем творог,сырое мясоовощи и каши гречка сваренная с мясом. Все это время если щенок ест жидкий творог или кашу с бульоном,он начинает во время еды чихать и покашливать,еда попадет ему в нос.А еду в виде кусочков есть нормально. Можно ли как то научить его есть ?

0

#38 Пользователь офлайн   osych 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 14 Август 2015 - 00:39

Просмотр сообщенияМЕС (20 Февраль 2013 - 13:51) писал:

А почему кормите 2 раза в день?
В 1,5 мес. надо кормить 4-6 раз.Дневную норму делите на колличество кормёжек.

ДА ,я тоже думаю ,что это конечно маловато ,поэтому и голодный вечно!!Я думаю ,что нужно придерживаться рекомендаций по питанию ,например для щенков нужно ,чтобы рацион состоял из
Сырого мяса говядины – 25% от рациона;
Отварного мяса – 25%;
Каша из рисовой, гречневой и овсяной смеси круп с ложкой растительного масла – 25%;
Молочных и кисломолочных продуктов – 20%;
Двух сырых куриных яиц в неделю;
Отварные морковь и капуста – 5%;
Свежего яблока

Какие все-таки милахи )))

Изображение

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 1455.jpg

0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1