Французский бульдог форум: запах псины не покидает нас - Французский бульдог форум

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

запах псины не покидает нас посоветуйте.

#1 Пользователь офлайн   aaa1170 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 26 Июнь 2011 - 22:56

здравствуйте. это моя первая собака. Нельсону 4 месяца, купили на птичке, и вообщем с момента покупки и до сих пор жутко воняет псиной. у доктора были в первый же день после покупки. проводили осмотр, через пару дней анализ кала( все хорошо), и соскоб+ проба шерсти на бактерии, ( поясню пошла сдавать соскоб т.к. были прыщики на теле малыша), взяли его 2.5 месяца ему было. вообщем аанализы показали что песик здоров, это аллергия. прыщики сошли, а вот вонять не перестал. поначалу ( знаю что опытные хозяева будут сейчас ругаться, но я думала это поможет убрать запах) вообщем мыла его каждый раз после прогулки, а гуляли 4-5 раз в день. ( мылы с собачьим шампунем). в клиникее говорят кормите роял канино и всее будет хорошо. но удержать от того чтобы он не стащил чего-нибудь у детей невозможно, а где-то младшая втихую сама что-то подсунет ему, а тот и рад. вообщем подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано, как часто мыть, чем лучше мыть, как правильно кормить все-таки сухим или своим кормом, давать что-либо со стола или это и правда смертельно для них? спасайте и выручайте пожалуйста. я эту темку еще и раздел питания перекину чем больше советов тем лучше. спасибо большущее заранее.

0

#2 Пользователь офлайн   Tasha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 Июнь 2011 - 10:51

Здравствуйте! Сначала по поводу запаха, у чистокровного француза не может быть запаха псины, значит или у вас мальчик метис или у ВАС гиперчуствительность на запах собак и в таком случае "вонять" он вам будет всегда, и ни о какой любви к собачке речи и быть не может, а французики без этого не могут, эта порода имеет самый близкий контакт с хозяином. Почитайте на этом форуме высказывания хозяев, наши бульдожки с первых дней становятся для нас детьми и полноценными членами семьи и я уверена никто не согласиться расстаться со своим любимым чадом. Возможно в вашем случае правильным решением будет отдать малыша в хорошие руки(желательно опытные) потому что никаким питанием и моющими средствами вы ничего не измените, раз он вам "воняет" уже 2 месяца. Подумайте хорошенько, французский бульдог - порода не совсем легкая в содержании, правильный подбор питания имеет очень важное значение( каждому щенку индивидуально) в противном случае они очень склонны к аллергиям, плохо переносят жару, и требуют постоянного внимания. И еще, в литературе о бульдогах не советуют заводить француза тем, кто заводит собаку впервые, эта порода не для новичков.

Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Юна 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 28 Июнь 2011 - 09:49

aaa1170
Думаю, не в родословной дело. Ну во-первых, щенки всегда имеют специфический запах. Во-вторых, мальчики пахнут сильнее девочек. В-третьих, запах усиливается, если собак нездорова. Мы привезли своего Дарси (кобель отличных кровей) 5-тимесячным. Пах жутко (сука у нас вообще не пахнет). Поменяли ему режим питания (он был на сушке, сейчас на натуральном кормлении). Все нормализовалось. Но! Началось лето и у нас активизировался дерматит (аллергия на укусы насекомых). Опять появился запах. Так что мы выявили причину своего запаха, ведь при аллергии плохо и коже, и ушкам, и глазкам, и всему организму вообще. Наблюдайте за щенком, возможно, вы что-то упускаете в уходе.

Изображение
Изображение
Одна собака — не собака, две собаки — пол-собаки, а три собаки — целая собака.
0

#4 Пользователь офлайн   aaa1170 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 28 Июнь 2011 - 11:25

Просмотр сообщенияTasha (27.6.2011, 10:51) писал:

Здравствуйте! Сначала по поводу запаха, у чистокровного француза не может быть запаха псины, значит или у вас мальчик метис или у ВАС гиперчуствительность на запах собак и в таком случае "вонять" он вам будет всегда, и ни о какой любви к собачке речи и быть не может, а французики без этого не могут, эта порода имеет самый близкий контакт с хозяином. Почитайте на этом форуме высказывания хозяев, наши бульдожки с первых дней становятся для нас детьми и полноценными членами семьи и я уверена никто не согласиться расстаться со своим любимым чадом. Возможно в вашем случае правильным решением будет отдать малыша в хорошие руки(желательно опытные) потому что никаким питанием и моющими средствами вы ничего не измените, раз он вам "воняет" уже 2 месяца. Подумайте хорошенько, французский бульдог - порода не совсем легкая в содержании, правильный подбор питания имеет очень важное значение( каждому щенку индивидуально) в противном случае они очень склонны к аллергиям, плохо переносят жару, и требуют постоянного внимания. И еще, в литературе о бульдогах не советуют заводить француза тем, кто заводит собаку впервые, эта порода не для новичков.

по вашему запах может повлиять на любовь или не любовь к животному? это абсурд. у нас дома трое животных ( кошка, кот и теперь собака), так вот туалет у кошек принципиально в ванной( это они выбрали это место так и продолжают туда ходить) поверьте это большее неудобство, но при этом их никто не ругает, и любят ни чуть не меньше.( кошке 8 лет уже, коту 4 года). все беспородные дворняжки, забрали еще котятами. про песика: сомневаюсь что он может быть метисом собака с клеймом, продали с так называемой щенячкой со всеми данными о родителях и заводчике( заметьте он уже был с запахом) поэтому прошу совета, ведь явно признаки того что с ним не все в порядке( о чем в клинике не говорят). прошу подсказать что я должна делать, чтобы было не во вред псу. по поводу воняет разъясню: написано так чтобы было понятно что это не просто легкий запах, который я преувеличиваю а реально жуткий. но меня это ни как не раздражает и детей кстати тоже. прошу помощи а не критики о том что мы полные лузеры в этом деле и отдайте собаку в хорошие руки! вы когда-то тоже простите были новичком в этом деле, и у вас тоже когда-то была первая собака.

1

#5 Пользователь офлайн   aaa1170 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 28 Июнь 2011 - 11:35

Просмотр сообщенияЮна (28.6.2011, 9:49) писал:

aaa1170
Думаю, не в родословной дело. Ну во-первых, щенки всегда имеют специфический запах. Во-вторых, мальчики пахнут сильнее девочек. В-третьих, запах усиливается, если собак нездорова. Мы привезли своего Дарси (кобель отличных кровей) 5-тимесячным. Пах жутко (сука у нас вообще не пахнет). Поменяли ему режим питания (он был на сушке, сейчас на натуральном кормлении). Все нормализовалось. Но! Началось лето и у нас активизировался дерматит (аллергия на укусы насекомых). Опять появился запах. Так что мы выявили причину своего запаха, ведь при аллергии плохо и коже, и ушкам, и глазкам, и всему организму вообще. Наблюдайте за щенком, возможно, вы что-то упускаете в уходе.

Юна, здравствуйте. подскажите пожалуйста как правильно подобрать питание подходящее? как варить, что вообще готовить ему? если можно рецепт написать. буду вам благодарна! не методом же тыка испытывать на собаке что ему подойдет. в уходе вроде ни чего не упускаю ( стараюсь во всяком случае) , мою, чищу ушки, коготочки пока еще не стригли, глазки протираю, не простужен, зубки пока еще тоже не чистила. если вы видите что я что-то делаю не так, прошу Вас укажите на эти ошибки, чтобы можно было сделать жизнь песика еще более комфортной. скажите такой вопрос, а со стола вы вообще ни чего не даете( своего я имею ввиду) он такой попрошайка, порой сложно удержаться, да и дети вечно подкармливают( хоть я и ругаю) а-то слишком уж будет.

0

#6 Пользователь офлайн   Юна 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 28 Июнь 2011 - 12:31

Понять, какого рода запах на расстоянии очень сложно. Запахи вызывают заболевания мочеполовой системы, диабет, органов пищеварительного тракта, кожных покровов. Только что прочитала, что сильный запах может быть из-за секреции. Цитирую "генетическая особенность строения желез - я свою купаю 1 раз в неделю - шампуни все спец и дорогие - кондиционер с запахом розы+ спрей с запахом розы - так вот моя красотка пахнет розой 3 дня - потом пахнем собачкой - конечно лифт после нас не моют и такой запах заметен на близком расстояние - но так как она спит на подушке моя мама уже на 3-4 день замечает запашок! Что я только не делала - но вот сейчас просто все смирились!"
А в питании у нас все жестко. Только нужные продукты. Никаких людских "вкусностей". Пишу, что мы едим: говядина (сырое мясо — ежедневно, отварные печень, почки, сердце — чередуем); каши — смесь риса, гречки и овсянки; кефир, творог (кальцинированный, для щенков готовила сама), живые йогурты (готовлю сама) — ежедневно; овощи (ежедневно) — капуста, морковка, зелень укропа, петрушки, салат, летом — помидоры, кабачки; фрукты — яблоки; ежедневно растительное масло, раз в неделю отварное яйцо, зимой вводим в рацион отварную рыбу (пеленгас, толстолобик, судак), частично заменяя субпродукты. И витаминные добавки обязательно. Многие кормят индюшатиной. Мы тоже ввели в рацион, но у нас началась аллергия (как выяснилось на укусы насекомых), поэтому исключили (на всякий случай). Вот собственно и все. В виде поощрения за выполнения команд даем немного твердого сыра, изюм, грецкие орехи или горошинку сухого корма.
Ничего сладкого, никакого хлеба. И не балуйте собаку, кормя из рук. Только в виде поощрения за работу.
Кормить натуралкой, может и не так дорого, как хорошим сухим кормом, но очень хлопотно. Выбор за вами. Но определять, что вам подходит, а что нет, можно только опытным путем, вводя постепенно новый продукт в рацион.
Дарси тоже пахнет псинкой, когда намокнет, и Чарли (пудель, моя первая собака) тоже попахивал. Но я их люблю и с запахом. Для меня, скажем, было большим открытием, что собака может не пахнуть. У нашей Лулу и намека нет на запах, даже, когда она болела циститом и дерматитом. Даже в течку она не "созывает" кобелей, как многие суки. Вот так :D

Изображение
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   aaa1170 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 28 Июнь 2011 - 16:00

Просмотр сообщенияЮна (28.6.2011, 13:31) писал:

Понять, какого рода запах на расстоянии очень сложно. Запахи вызывают заболевания мочеполовой системы, диабет, органов пищеварительного тракта, кожных покровов. Только что прочитала, что сильный запах может быть из-за секреции. Цитирую "генетическая особенность строения желез - я свою купаю 1 раз в неделю - шампуни все спец и дорогие - кондиционер с запахом розы+ спрей с запахом розы - так вот моя красотка пахнет розой 3 дня - потом пахнем собачкой - конечно лифт после нас не моют и такой запах заметен на близком расстояние - но так как она спит на подушке моя мама уже на 3-4 день замечает запашок! Что я только не делала - но вот сейчас просто все смирились!"
А в питании у нас все жестко. Только нужные продукты. Никаких людских "вкусностей". Пишу, что мы едим: говядина (сырое мясо — ежедневно, отварные печень, почки, сердце — чередуем); каши — смесь риса, гречки и овсянки; кефир, творог (кальцинированный, для щенков готовила сама), живые йогурты (готовлю сама) — ежедневно; овощи (ежедневно) — капуста, морковка, зелень укропа, петрушки, салат, летом — помидоры, кабачки; фрукты — яблоки; ежедневно растительное масло, раз в неделю отварное яйцо, зимой вводим в рацион отварную рыбу (пеленгас, толстолобик, судак), частично заменяя субпродукты. И витаминные добавки обязательно. Многие кормят индюшатиной. Мы тоже ввели в рацион, но у нас началась аллергия (как выяснилось на укусы насекомых), поэтому исключили (на всякий случай). Вот собственно и все. В виде поощрения за выполнения команд даем немного твердого сыра, изюм, грецкие орехи или горошинку сухого корма.
Ничего сладкого, никакого хлеба. И не балуйте собаку, кормя из рук. Только в виде поощрения за работу.
Кормить натуралкой, может и не так дорого, как хорошим сухим кормом, но очень хлопотно. Выбор за вами. Но определять, что вам подходит, а что нет, можно только опытным путем, вводя постепенно новый продукт в рацион.
Дарси тоже пахнет псинкой, когда намокнет, и Чарли (пудель, моя первая собака) тоже попахивал. Но я их люблю и с запахом. Для меня, скажем, было большим открытием, что собака может не пахнуть. У нашей Лулу и намека нет на запах, даже, когда она болела циститом и дерматитом. Даже в течку она не "созывает" кобелей, как многие суки. Вот так :D

спасибо огромное. постараюсь придерживаться вашего совета и рекомендаций. скажите Юна, может знаете корм роял канин считается всеже хорошим или плохим? что значит дорогие корма, в основном на конине, но все же как уже говорила и нашу еду трескает( теперь уберу обязательно). какой сухой считается хорошим?

1

#8 Пользователь офлайн   Юна 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 28 Июнь 2011 - 18:26

Какой корм хороший? Даже не знаю На другом форуме приводился список зарубежных кормов, вот ссылка:
http://dog.dn.ua/vie....php?f=24&t=171

Изображение
Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   alor 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 28 Июнь 2011 - 23:09

Всем вечер добрый!!! Кормлю свою девочку только роялом,ттттт,аллергии нет,а вот насчет со стола- борюсь с мужем,т.к даже сегодня умудрился подсунуть ей кусочек хлебушка(!!!!!!!!!!!),смазанного медиком (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) -у меня чуть не случился удар-благо девочка разумненькая-отказалась! А вообще.все исключительно индивидуально,пробуйте-ну.а что поделаешь? Какой-то собачке подходит,а какой-то нет. Удачи!

0

#10 Пользователь офлайн   Tasha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Июнь 2011 - 10:06

Просмотр сообщенияaaa1170 (28.6.2011, 11:25) писал:

по вашему запах может повлиять на любовь или не любовь к животному? это абсурд. у нас дома трое животных ( кошка, кот и теперь собака), так вот туалет у кошек принципиально в ванной( это они выбрали это место так и продолжают туда ходить) поверьте это большее неудобство, но при этом их никто не ругает, и любят ни чуть не меньше.( кошке 8 лет уже, коту 4 года). все беспородные дворняжки, забрали еще котятами. про песика: сомневаюсь что он может быть метисом собака с клеймом, продали с так называемой щенячкой со всеми данными о родителях и заводчике( заметьте он уже был с запахом) поэтому прошу совета, ведь явно признаки того что с ним не все в порядке( о чем в клинике не говорят). прошу подсказать что я должна делать, чтобы было не во вред псу. по поводу воняет разъясню: написано так чтобы было понятно что это не просто легкий запах, который я преувеличиваю а реально жуткий. но меня это ни как не раздражает и детей кстати тоже. прошу помощи а не критики о том что мы полные лузеры в этом деле и отдайте собаку в хорошие руки! вы когда-то тоже простите были новичком в этом деле, и у вас тоже когда-то была первая собака.

И снова здравствуйте! Я не обидеть вас хотела и не в критике дело, просто из вашего сообщения не очень было ясно ваше отношение к щенку( на форуме встречаются разные люди,попадаются и те , которые считают француза самой нечистоплотной и тупой породой). Зато теперь ясно,что ребенок в надежных руках( судя по вашей бурной реакции), так что извините, если мои слова вас задели.Из других ответов делаю вывод,что проблема с запахом не только у вас, просто у меня были и есть только девочки, и я с таким не сталкивалась. А по питанию все индивидуально, кому то больше нравится сухой корм, кто-то сторонник натуральной пищи( и я в их числе). Своей готовлю практически каждый день, в крайнем случае раз в 2 дня, пока проблем не было( если интересно напишу более подробно). Это моя третья бульдожка, поэтому в питании постаралась учесть все прошлые ошибки. Еще раз извините, удачи вам и малышу!

Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   aaa1170 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 29 Июнь 2011 - 22:40

Просмотр сообщенияTasha (29.6.2011, 11:06) писал:

И снова здравствуйте! Я не обидеть вас хотела и не в критике дело, просто из вашего сообщения не очень было ясно ваше отношение к щенку( на форуме встречаются разные люди,попадаются и те , которые считают француза самой нечистоплотной и тупой породой). Зато теперь ясно,что ребенок в надежных руках( судя по вашей бурной реакции), так что извините, если мои слова вас задели.Из других ответов делаю вывод,что проблема с запахом не только у вас, просто у меня были и есть только девочки, и я с таким не сталкивалась. А по питанию все индивидуально, кому то больше нравится сухой корм, кто-то сторонник натуральной пищи( и я в их числе). Своей готовлю практически каждый день, в крайнем случае раз в 2 дня, пока проблем не было( если интересно напишу более подробно). Это моя третья бульдожка, поэтому в питании постаралась учесть все прошлые ошибки. Еще раз извините, удачи вам и малышу!

здравствуйте, конечно интересно, буду ждать подробностей. как и что конкретно готовите. мне уже писали, но к сожалению не написали кашу варят с мясом или же добавляют потом сырое. да и вообще интересно кто как и чем кормит. конечно на роял канине возможно и проще, но уж хочется чтоб здоровенький был. когда купили пошли в вет клинику, так вот там случайно встретили бульдожку( старенького правда 7 или 8 лет), у них такие болячки жуткие, может это конечно связано с возрастом, а может и с питанием ( хозяева расказали что песик кушает пельмени, сосиски и вообще что ест сам хозяин). дай бог чтобы я ошибалась и эти проблемы у них были связаны не с неправильным питанием. но ведь они как дети. детям положено есть кашу по утрам далеко не просто так( да и взрослым тоже), очень не хочу навредить малышу, когда покупали( брали на птичке) нам его даже в руки не дали, вообщем щенок был весь от самой головы до пиписьки в прыщах( заметили сразу как только мы передали деньги и нам отдали щенка), и голова тоже прям сверху между ушек, так и не поняли от чего толи от газет в которых он жил, толи от кормежки. все прошло, но повторюсь оооочень не хочется создать собаке какой-то дискомфорт и неудобство по своей неопытности. поэтому и прошу советов, т.к. литература литературой, а вот чей-то личный опыт важнее. спасибо заранее. :D

0

#12 Пользователь офлайн   Юна 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 Июнь 2011 - 10:55

aaa1170
Каши варят на воде (консистенция получается хорошей — на два литра воды по 5 ст. ложек гречки и риса, проварить, потом добавить 5 ст. ложек овсянки, дать покипеть пару минут и оставить запариваться). Бульоны не полезны. Мясо добавляю в кашу (как сырое, так и отварное). Утром я даю отварные субпродукты, кашу и овощи (например, морковку); вечером — сырую говядину (сырое мясо переваривается дольше отварного, щенок до утра будет сыт), кашу и овощи (например, капусту с зеленью и растительным маслом). Днем — кисло-молочные продукты. Считается, что в порции не должно быть много ингредиентов (предпочтительно 2-3). И не давайте фарш. Лучше мясо порубить кусочками, которые щенок может проглотить. Многие спрашивают, почему нельзя фарш. Читала, что время переваривания разных продуктов разные, а переварившаяся масса через сфинктер между кишечником и желудком попадает в кишечник для дальнейшего усвоения, а консистенция фарша такова, что он слишком быстро проникает в кишечник, не успев хорошо перевариться в желудке. Отсюда возникают проблемы с органами пищеварительного тракта. В природе ведь зверь отрывает и заглатывает куски мяса, а не жует, как человек, и уж тем более не питается котлетами. Вот пищеварительная система зверя и сформировалась согласно такому образу жизни. В этом есть логика.
Приятного аппетита вашему малышу! :D

Изображение
Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   Tasha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 Июнь 2011 - 17:34

А я кормлю так: отвариваю кусок куринного филе (чередую с постной мякотью говядины) и на этом бульоне с небольшим добавлением воды варю кашу (горновка,гречневая,рисовая,овсяные хлопья)в основном из сочетания 2 круп, которые периодически меняю. Молочную кашу варю только рисовую или с добавлением гречки, варю сначала на воде(крупа быстрее и лучше разваривается)а затем добавляю закипевшее молоко. Субпродукты практически не использую т.к. пользы от них мало.
Вот наше "меню":
завтрак: каша с кусочками отварного мяса, с добавлением морковки и 0,5ч.л. пост. масла, а также как добавка идут овощи(кабачки,цветная капуста-ставлю на 2мин в м/волновку,помидоры, огурцы,обычная капуста).
обед: молочная каша с добавлением 0,5ч.л. меда и кальцинированный творог(делаю сама ежедневно).
ужин:чуть каши, сырая говядина, овощи и 2 раза в неделю добавляю перепелинное яйцо прямо с мелко подавленной скорлупой(очень всем советую, эти яйца гораздо полезнее куринных).К
Как лакомство твердый сыр и галетное печенье. Яблоки ежедневно между кормлениями, бананы при наличии, давали свою клубнику-ела с удовольствием. Кефир и ряженку пьет практически ежедневно с удовольствием.
С нашего стола она ничего не получает, взяли за правило сразу(уже научены горьким опытом), ну и конечно витамины 8 в 1.

Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   luna 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 30 Июнь 2011 - 18:02

Всем привет, а какие именно 8в1 вы даете? А то у меня для щенков и мы их на дух не переносим , а с кальцием которые грызем с удовольствием :D

0

#15 Пользователь офлайн   Tasha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 Июнь 2011 - 20:48

Одни с кальцием и вит.D3, другие с дрожжами и витаминами группыВ и биотином, а тоже очень хорошие и тоже немецкие Vita-bon не хочет ни под каким видом.

Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   aaa1170 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 01 Июль 2011 - 11:21

Просмотр сообщенияЮна (30.6.2011, 11:55) писал:

aaa1170
Каши варят на воде (консистенция получается хорошей — на два литра воды по 5 ст. ложек гречки и риса, проварить, потом добавить 5 ст. ложек овсянки, дать покипеть пару минут и оставить запариваться). Бульоны не полезны. Мясо добавляю в кашу (как сырое, так и отварное). Утром я даю отварные субпродукты, кашу и овощи (например, морковку); вечером — сырую говядину (сырое мясо переваривается дольше отварного, щенок до утра будет сыт), кашу и овощи (например, капусту с зеленью и растительным маслом). Днем — кисло-молочные продукты. Считается, что в порции не должно быть много ингредиентов (предпочтительно 2-3). И не давайте фарш. Лучше мясо порубить кусочками, которые щенок может проглотить. Многие спрашивают, почему нельзя фарш. Читала, что время переваривания разных продуктов разные, а переварившаяся масса через сфинктер между кишечником и желудком попадает в кишечник для дальнейшего усвоения, а консистенция фарша такова, что он слишком быстро проникает в кишечник, не успев хорошо перевариться в желудке. Отсюда возникают проблемы с органами пищеварительного тракта. В природе ведь зверь отрывает и заглатывает куски мяса, а не жует, как человек, и уж тем более не питается котлетами. Вот пищеварительная система зверя и сформировалась согласно такому образу жизни. В этом есть логика.
Приятного аппетита вашему малышу! :D

спасибо огромное!!!

0

#17 Пользователь офлайн   aaa1170 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 01 Июль 2011 - 11:24

Просмотр сообщенияTasha (30.6.2011, 21:48) писал:

Одни с кальцием и вит.D3, другие с дрожжами и витаминами группыВ и биотином, а тоже очень хорошие и тоже немецкие Vita-bon не хочет ни под каким видом.

спасибо!!!

0

#18 Гость_Katerser_*

Отправлено 19 Июль 2011 - 21:34

Мой ветеринар говорит что здоровая собака не пахнет самое распространенное это грибковые и стафилококовые скопления на коже

0

#19 Пользователь офлайн   Женя 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 17:21

у нас тоже собака пахнет, хотя здоровая. В 2,5 месяца запаха не было, а в 3, - появился :(

Изображение
0

#20 Пользователь офлайн   Бульдожка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 13 Ноябрь 2011 - 19:33

Просмотр сообщенияЖеня (13 Ноябрь 2011 - 17:21) писал:

у нас тоже собака пахнет, хотя здоровая. В 2,5 месяца запаха не было, а в 3, - появился :(

откуда идет запах?

0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему