Французский бульдог форум: Кусается - Французский бульдог форум

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Кусается ток меня

#1 Пользователь офлайн   Атосик 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 01 Апрель 2011 - 08:37

У меня француз кобель 9 мес.Живём двоём с женой.с недавнего времени начал на меня рычать а теперь и кидаться.Руки все покусаны и поцарапаны.А на жену спокойно.Самое что интересное что когда она его шлёпает наказывает он кидаетсяч на меня как будто я его бью.Но это всё происходит когда мы с женой вместе,когда же я один с собакой то он тихонько сидит и не дёргается.Как приходит жена его как подменивают становится агресивным ко мне,даже не даёт не к столу подойти не стул переставить сразу кидается,пытаясь укусить.Пробал его отшлёпать бесполезно становиться ещё агресивней и не уступает пытается наброситься.Пробовал вкуснятинами задобрить но это тока пока ест,потом всё тоже самое.Я уже думаю его куда нить сплавить,а то он же растёт в один прекрасный день откусит руку и всё).Кто что посоветует?Буду очень признателен.Да, он у нас с родословной тигровый окрас,взяли мы его когда ему было 5 мес.Кличка Атос.

0

#2 Пользователь офлайн   Балу 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2011 - 08:56

Не забывайте, что французские бульдоги всё же происходят от бойцовых собак. Они всегда готовы к бою и маловосприимчивы к боли. А значит ваши шлепки его только дразнят. Попробуйте с собакой вести себя по собачьи. Возьмите его за шею (ну конечно аккуратно) и прижмите его к полу и слегка надавите (как это делают собаки во время драки). Тогда он может поймёт что вы его победили. Посмотрите на его реакцию. Французы конечно упрямы, но может поймёт что-нибудь.

0

#3 Пользователь офлайн   ЛЭТ 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 02 Апрель 2011 - 09:52

Собака пытается доминировать...Не знаю насколько это у Вас запущено ...Но я бы Вам посоветовала обратиться к специалисту и сделать корректировку поведения..Обычно ее делают в вашем случае (без дрессуры)за 1-2 занятия..Самим тоже можно .но судя по всему у вас нет опыта с французами(упрямства им не занимать)

0

#4 Пользователь офлайн   belo4ka77 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 20 Июнь 2011 - 12:00

У нас появилась маленькая Фиона... ей 1,5 месяца. Кусается не по детски. Скажите пожалуйста как можно отучить кусаться щенка??????

0

#5 Пользователь офлайн   Дуся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 20 Июнь 2011 - 14:17

Просмотр сообщенияbelo4ka77 (20.6.2011, 13:00) писал:

У нас появилась маленькая Фиона... ей 1,5 месяца. Кусается не по детски. Скажите пожалуйста как можно отучить кусаться щенка??????

Кусается, потому что маленькая. Купите ей игрушки, продаются маленькие жилистые косточки для щенков и пусть она их жует!!! Отвлекайте её! :D

0

#6 Пользователь офлайн   Мила 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 23 Июнь 2011 - 18:40

Кусает вас потому что ревнует вашу жену,значит ее любит больше.И с этим ничего не поделаешь,французы очень ревнивы.У нас тоже самое,безумно любит сына-а меня когда сына нет любит,а когда сын дома,терпеть не может.С сыном даже сидеть рядом не разрешает-сам садиться между нами.Если пытаюсь поцеловать ребенка сразу кидается на меня то ли в шутку то ли всерьез и сразу сам начинает лизать ребенка.Так он показывает что это его любимый хозяин.А я их обоих люблю и не обижаюсь.Если муж с сыном начинают беситься,Жак всегда станет на защиту сыну,как бы муж не кричал ,,охраняй,,охранять он в этом случае будет сына.Сын балуясь схватит меня за руку и не выпускает пес быстро прыгает и кусает меня ,так не больно но чтобы сыну показать что защищает.

0

#7 Пользователь офлайн   Мила 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 23 Июнь 2011 - 18:47

Просмотр сообщенияАтосик (1.4.2011, 9:37) писал:

У меня француз кобель 9 мес.Живём двоём с женой.с недавнего времени начал на меня рычать а теперь и кидаться.Руки все покусаны и поцарапаны.А на жену спокойно.Самое что интересное что когда она его шлёпает наказывает он кидаетсяч на меня как будто я его бью.Но это всё происходит когда мы с женой вместе,когда же я один с собакой то он тихонько сидит и не дёргается.Как приходит жена его как подменивают становится агресивным ко мне,даже не даёт не к столу подойти не стул переставить сразу кидается,пытаясь укусить.Пробал его отшлёпать бесполезно становиться ещё агресивней и не уступает пытается наброситься.Пробовал вкуснятинами задобрить но это тока пока ест,потом всё тоже самое.Я уже думаю его куда нить сплавить,а то он же растёт в один прекрасный день откусит руку и всё).Кто что посоветует?Буду очень признателен.Да, он у нас с родословной тигровый окрас,взяли мы его когда ему было 5 мес.Кличка Атос.

Он жену вашу просто ревнует-ее признал хозяином.Вам боль не принесет,может сейчас и больно кусается,но это потому что не может еще скорректировать укус.Любит жену наверное потому что она кормит его,а поесть они любят.Попробуйте вы с ним больше гулять на улице и кормить его,играйте с ним в игрушки,чешите его.Короче делайте с ним все то что он любит,но если он все таки вас укусил обязательно накажите,он должен знать что вы главный.Удачи

0

#8 Гость_Гость_*

Отправлено 06 Январь 2012 - 12:23

У меня французкий бульдог 1.2 года кусается кидается в ноги и пытается укусить.А вчера за лицо укусил.Что посоветуете сделать?

0

#9 Гость_Гардик_*

Отправлено 06 Январь 2012 - 12:26

У меня французкий бульдог 1.2 года кусается кидается в ноги и пытается укусить.А вчера за лицо укусил.Что посоветуете сделать?

0

#10 Пользователь офлайн   Бульдожка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 06 Январь 2012 - 12:42

заваливать на бок и держать так придушивая пока собака не прекратит дергатся
а вообще скажу я вам у собаки ужасная психика и это ужасно

0

#11 Гость_Гардик_*

Отправлено 06 Январь 2012 - 13:19

Спасибо за совет но мама всё равно хочет его усыпить или отдать.Как вы думаете реально ему исправится?

0

#12 Пользователь офлайн   Юна 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 06 Январь 2012 - 13:29

Просмотр сообщенияГардик (06 Январь 2012 - 13:19) писал:

Спасибо за совет но мама всё равно хочет его усыпить или отдать.Как вы думаете реально ему исправится?

Ужасно. Дайте собаке шанс. Вы ведь его сами таким сделали, прожив с ним больше года, не принимая никаких мер. Найдите инструктора по коррекции поведения, попробуйте позаниматься с собакой. Зачем же сразу усыплять :blink: А собаку никто не бьет? Может, вы его затравили, и он выработал такую стратегию поведения. Подумайте, что вы сделали не так, что собака так озлобилась?

Изображение
Изображение
Одна собака — не собака, две собаки — пол-собаки, а три собаки — целая собака.
0

#13 Гость_Гардик_*

Отправлено 06 Январь 2012 - 13:40

Да спасибо мне тоже жалко собак ....Надо дать шанс ему исправится и отучать кусатся!

0

#14 Пользователь офлайн   Бульдожка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 06 Январь 2012 - 20:57

Просмотр сообщенияГардик (06 Январь 2012 - 13:19) писал:

а что мама считает бульдога хихихи бойцовской собакой7 тупизм крепчал
исправить можно,обратится к кинологу

0

#15 Гость_Гардик_*

Отправлено 07 Январь 2012 - 23:27

Да щетает. но мы уже начали его воспитовать !

0

#16 Гость_Гардик_*

Отправлено 07 Январь 2012 - 23:28

Да щетает. но мы уже начали его воспитовать !

0

#17 Пользователь офлайн   Бульдожка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 08 Январь 2012 - 01:07

сочувствую,но буль никогда не являлся бойцовой собакой, мама ваша хоть когда нибудь видела историю породы?

0

#18 Гость_Гардик_*

Отправлено 09 Январь 2012 - 19:02

А что за иторирия

0

#19 Пользователь офлайн   Бульдожка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 10 Январь 2012 - 08:40

Просмотр сообщенияГардик (09 Январь 2012 - 19:02) писал:

А что за иторирия

наберите в гугле ИСТОРИЯ ПОРОДЫ ФРАНЦУЗСКИЙ БУЛЬДОГ

0

#20 Пользователь офлайн   Timon 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 05 Апрель 2012 - 19:00

Просмотр сообщенияБульдожка (06 Январь 2012 - 20:57) писал:

а что мама считает бульдога хихихи бойцовской собакой7 тупизм крепчал
исправить можно,обратится к кинологу

Я, кстати, где-то давно читал, что француз по классификации был малой бойцовой собакой. Может отсюда и нечувствительность к боли и бесстрашие, и упрямство? Потом его превратили в собаку компаньона.
Тимон, если на него начинают лаять, рвется с поводка... Правда, не знаю зачем в свои то 5,5 месяцев. :) Скорее всего - поиграть. Игрушки и игры умудряется делать из всего!

0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему