Французский бульдог форум: Поводок для собаки - Французский бульдог форум

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Поводок для собаки

Опрос: Поводок для собаки (37 пользователей проголосовало)

Какой у вас поводок

1. Нейлоновый поводок (1 голосов [2.70%])

Процент голосов: 2.70%

2. Поводок из брезента (6 голосов [16.22%])

Процент голосов: 16.22%

3. Кожаный поводок (9 голосов [24.32%])

Процент голосов: 24.32%

4. Металлический поводок (1 голосов [2.70%])

Процент голосов: 2.70%

5. Поводок-рулетка (16 голосов [43.24%])

Процент голосов: 43.24%

6. Поводок с амортизатором (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

7. Шлейка (4 голосов [10.81%])

Процент голосов: 10.81%

8. Другое (0 голосов [0.00%])

Процент голосов: 0.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Балу 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 31 Январь 2012 - 00:21

Французоводы! Давайте поговорим о поводках. Какие у ваших собак поводки. Выбирали вы осознанно или купили, что под руку попалось. Меняли его или нет?

0

#2 Пользователь офлайн   Бульдожка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 31 Январь 2012 - 02:33

я уже давно поняла что лучше кожи нет ничего,были и брезентухи и рулетки,но лучше кожи может быть только кожа

0

#3 Пользователь офлайн   Бульдожка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 31 Январь 2012 - 02:35

кстати шлея для бульдогов категорически запрещена,ею пользуются ленивые

0

#4 Пользователь офлайн   Наталья Барнаул 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 31 Январь 2012 - 07:43

Мы используем рулетку на 5м. Очень удобная вещь. И собака не чувствует ограничений, и не надо комкать поводок, следить чтобы он не путался в ногах, по земле. Шею не давит. Какую длину нужно, ту и зафиксировал.

Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   alor 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 31 Январь 2012 - 09:29

Мы тоже пользуемся рулеткой на 5 м,у нас уже вторая. Даже не представляла,что это так удобно!Всегда во время остановишь,да и отпустишь на нужное расстояние. Мы когда идем на площадку, мимо нас проезжает много машин, так что идем только на поводке! Много вокруг отвлекающих запахов и что бы быть спокойной, я держу свою девочку на близком расстоянии. :wub:

0

#6 Пользователь офлайн   Larisa.la 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 31 Январь 2012 - 10:53

Я пользуюсь поводком, боюсь шлейки, подберет чего нибудь ,,гадость какую нибудь, а я не успею,,,,она у меня как пылесос,,, да кстати, у нас морозы в Москве стоят и мы стали одевать комбез!!! И ждет ТЕРПЕЛИВО!!!!

Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Pribaltochka 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 31 Январь 2012 - 12:40

Мы тоже пользуемся 5 м рулеткой, очень удобно, т.к. когда спускаешь собак выгуляться, три поводка в карман не засунешь, а рулетки меньше места занимают. Только брала ленту, т.к. меня сразу предупредили до покупки, что лента прочнее, чем просто верёвка. На выставку одеваю нормальный поводок(матерчатый), обычно идёт в тон ошейника. А вот кожаные валяются до сих пор, как-то мало ими пользовалась, сейчас выпускают более лёгкие и удобные, но это дело вкуса. :D

0

#8 Пользователь офлайн   Stich 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 31 Январь 2012 - 13:31

Уважаемые заводчицы, а что вы порекомендуете щенку покупать для первых прогулок? Поводок, шлейки или рулетку?
Нам еще рано гулять, но уже хочется приобрести что-то и дома потренироваться(???) на поводке ходить(или не стоит?), что вы думаете? буду благодарна за ответы.

Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   alor 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 31 Январь 2012 - 14:15

Просмотр сообщенияStich (31 Январь 2012 - 13:31) писал:

Уважаемые заводчицы, а что вы порекомендуете щенку покупать для первых прогулок? Поводок, шлейки или рулетку?
Нам еще рано гулять, но уже хочется приобрести что-то и дома потренироваться(???) на поводке ходить(или не стоит?), что вы думаете? буду благодарна за ответы.

Хоть и не заводчица,но посоветую дома,до начала активной жизни на улице,приучать к ошейничку и поводочку. Щеночки те же детки-им страшно и непривычно будет выйти на улицу,а тут еще чего-то на шейку одевают,да еще и пристегивают..... так что-тренируйтесь,привыкайте! :wub:

1

#10 Пользователь офлайн   Stich 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 31 Январь 2012 - 16:19

Просмотр сообщенияalor (31 Январь 2012 - 14:15) писал:

Хоть и не заводчица,но посоветую

я имела в виду человека , который больше знает о французиках, чем я, в виду более долгого общения с ними, речь как раз о таких как вы :)

Просмотр сообщенияalor (31 Январь 2012 - 14:15) писал:

дома,до начала активной жизни на улице,приучать к ошейничку и поводочку. Щеночки те же детки-им страшно и непривычно будет выйти на улицу,а тут еще чего-то на шейку одевают,да еще и пристегивают..... так что-тренируйтесь,привыкайте! :wub:

спасибо за ответ, я примерно так и думала. к ошейнику мы уже приучаемся, правда не нравится Стичу он, норовит лапкой снять.

Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   alor 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2012 - 09:27

Просмотр сообщенияStich (31 Январь 2012 - 16:19) писал:

я имела в виду человека , который больше знает о французиках, чем я, в виду более долгого общения с ними, речь как раз о таких как вы :)

спасибо за ответ, я примерно так и думала. к ошейнику мы уже приучаемся, правда не нравится Стичу он, норовит лапкой снять.

Ха,еще бы!!!!!!Конечно,он ему мешает!!!! Ничего,пусть привыкает-ошейничек-это его друг на всю жизнь! А еще приучайте к одежде-хоть что-то,но одевайте, а то если выйдет на улицу в холод в одежде, станет и будет стоять барашком,не сдвинуть!Удачи! А малыш у вас чудный!!!!!! :wub: Да, и разговаривайте с ним-они все понимают,правда,девочки более сговорчивые!

1

#12 Пользователь офлайн   Stich 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2012 - 13:25

Просмотр сообщенияalor (01 Февраль 2012 - 09:27) писал:

Ха,еще бы!!!!!!Конечно,он ему мешает!!!! Ничего,пусть привыкает-ошейничек-это его друг на всю жизнь! А еще приучайте к одежде-хоть что-то,но одевайте, а то если выйдет на улицу в холод в одежде, станет и будет стоять барашком,не сдвинуть!Удачи! А малыш у вас чудный!!!!!! :wub: Да, и разговаривайте с ним-они все понимают,правда,девочки более сговорчивые!

спасибо за советы. постараемся им следовать. мы уже привыкаем постепенно к ошейнику,15 минут гуляем с ним,пытаясь лапой снять :D
одежду думала сразу купить, остановила женщина у которой мы покупали щенка, сказала что рано, да и с размером можете не угадать(типа быстро растет), но как-то везде пишут что в 4-5 мес приучать к одежде, вот я и отложила пока это дело.

Изображение
0

#13 Пользователь офлайн   alor 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2012 - 13:44

Просмотр сообщенияStich (01 Февраль 2012 - 13:25) писал:

спасибо за советы. постараемся им следовать. мы уже привыкаем постепенно к ошейнику,15 минут гуляем с ним,пытаясь лапой снять :D
одежду думала сразу купить, остановила женщина у которой мы покупали щенка, сказала что рано, да и с размером можете не угадать(типа быстро растет), но как-то везде пишут что в 4-5 мес приучать к одежде, вот я и отложила пока это дело.

Конечно,масичка растет-у нас уже гардеробчик маленькой одежды скопился!Ну, тут на ваше усмотрение....Я сама своей девочке шью. :wub:

1

#14 Пользователь офлайн   Stich 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 01 Февраль 2012 - 15:40

Просмотр сообщенияalor (01 Февраль 2012 - 13:44) писал:

Конечно,масичка растет-у нас уже гардеробчик маленькой одежды скопился!Ну, тут на ваше усмотрение....Я сама своей девочке шью. :wub:

класс))) здорово когда умеешь шить.ну посмотрим какая погода будет на первые прогулки и будем думать, мерзнуть не хочется, может и надо уже приучаться потихоньку и к одежде.

Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   Женя 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Февраль 2012 - 08:42

мы тоже с рулеткой гуляем. Но тут минут - собаку тяжело удерживать. И мне на дрессировке посоветовали купить удавочку и на обычный кожаный поводок её. Мне очень понравилось. Собака не тянет сильно, но с удавкой зимой не походишь - холодно от металла. Так что пока с рулеткой, а на дрессировку с собой удавку берём.
К ошейнику мы как-то быстро привыкли. Одели в 2,5 месяца и на 2-3 раз так и оставили и не снимаем. С одеждой мне кажется надо просто, чтоб движения не стесняла и тогда она на неё внимания не обращает.

Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   Женя 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Февраль 2012 - 08:45

где-то на сайте выкройки были одежды (если я не ошибаюсь). Во всяком случае их в интернете найти можно. А так разоритесь покупать пока вырастет. У нас столько одежды осталось которая стала мала:). Они очень быстро растут, а в магазине дорого и всё равно перешивать приходится, т.к. на бульдогов почему-то не шьют.

Изображение
1

#17 Пользователь офлайн   Stich 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Февраль 2012 - 21:49

Просмотр сообщенияЖеня (03 Февраль 2012 - 08:42) писал:

мы тоже с рулеткой гуляем. Но тут минут - собаку тяжело удерживать. И мне на дрессировке посоветовали купить удавочку и на обычный кожаный поводок её. Мне очень понравилось. Собака не тянет сильно, но с удавкой зимой не походишь - холодно от металла. Так что пока с рулеткой, а на дрессировку с собой удавку берём.
К ошейнику мы как-то быстро привыкли. Одели в 2,5 месяца и на 2-3 раз так и оставили и не снимаем. С одеждой мне кажется надо просто, чтоб движения не стесняла и тогда она на неё внимания не обращает.

молодцы. а у нас все никак, не нравится ему ошейник, вечно его пытается снять)и то одеваю максимум на полчаса в день) и ходит следом просит снять :mellow:

Просмотр сообщенияЖеня (03 Февраль 2012 - 08:45) писал:

где-то на сайте выкройки были одежды (если я не ошибаюсь). Во всяком случае их в интернете найти можно. А так разоритесь покупать пока вырастет. У нас столько одежды осталось которая стала мала:). Они очень быстро растут, а в магазине дорого и всё равно перешивать приходится, т.к. на бульдогов почему-то не шьют.

про то что быстро растут - пока за недельку 300г прибавили. сложно сказать какие темпы в дальнейшем будут.
ой, по шитью- я ноль, голый ноль, думала ему попонку связать, так даже не знаю какой размер ему делать(гулять в 3 мес ток будем из-за прививок)вот и думаю, приучать рано(мучить) малявку не хочется, но и мерзнуть не хочется давать в условиях нынешней зимы-весны, или купить придется что-то маленькое в любом случае. Лишь бы здоров был.

Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   gav-olga 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 22 Февраль 2012 - 01:32

Подскажите пожалуйста, что лучше, ошейник или шлейка? Говорят, что ошейник сдавливает гортань и собака от этого храпит. Я своего Боунсера вожу только на шлейке, но по ночам спать все равно не дает! А ему только 7 мес!!!

0

#19 Пользователь офлайн   Бульдожка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 22 Февраль 2012 - 09:03

Просмотр сообщенияStich (31 Январь 2012 - 13:31) писал:

а вот я заводчик, всегда покупала только ошейники,и мне очень нравятся они,покупаю только коженные мягкие для щенков,с прокладкой,для совсем мелких 2-3х мес только приобретаются кошачьи ошейники,так как для мелких щенков у нас не продаются мелкие ошейники,а потом как для всех,лишь один раз мне пришлось купить ошейник из ленты,когда моя сука разогнула кольцо,поехали в зоомаг и не нашли коженый с хорошим кольцом,пришлось такой брать,а так все наши собаки на коже
Изображение
Изображение
лишь у дворняжки шлейка,и то она появилась 4 мес назад собака то не выставочная
Изображение

1

#20 Пользователь офлайн   Бульдожка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 22 Февраль 2012 - 09:04

Просмотр сообщенияgav-olga (22 Февраль 2012 - 01:32) писал:

Подскажите пожалуйста, что лучше, ошейник или шлейка? Говорят, что ошейник сдавливает гортань и собака от этого храпит. Я своего Боунсера вожу только на шлейке, но по ночам спать все равно не дает! А ему только 7 мес!!!

это не из за гортани а скорей всего из за зауженных ноздрей
ЗАПОМНИТЕ ВСЕ.ОШЕЙНИК НИКОГДА НЕ ОТОРВЕТ ГОЛОВУ,НИКОГДА НЕ СДАВИТ ШЕЮ
ЕСЛИ ЩЕНКА С РАННЕГО ДЕТСТВА ПРИУЧАТЬ К КОМАНДЕ РЯДОМ

1

Поделиться темой:

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему