Французский бульдог форум: Как определить возраст? - Французский бульдог форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как определить возраст?

#1 Пользователь офлайн   ОлесяКараганда 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 10 Май 2012 - 17:13

Здравствуйте! Очень замечательный сайт! Столько нового узнала. Я ни когда не держала собак, можно сказать полный ноль в этом вопросе.Два дня как нашли собаку.Сука) Хозяин пока не нашёлся, может потерялась, или отпустили.... Вот пока она у меня беру всю ответственность за неё! Подскажите как нибудь можно определить её возраст? на мой взгляд она молодая, и скорее всего ещё девочка) И какие мои первые действия? что нужно делать? Да, и ещё не собака а ЧУДО!!! Столько радости в доме!!!! И всё ни как не могу с именем определиться))) Спасибо за ранее!!!

0

#2 Пользователь офлайн   Дуся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 10 Май 2012 - 23:03

ОлесяКараганда (10 Май 2012 - 17:13) писал:

Здравствуйте! Очень замечательный сайт! Столько нового узнала. Я ни когда не держала собак, можно сказать полный ноль в этом вопросе.Два дня как нашли собаку.Сука) Хозяин пока не нашёлся, может потерялась, или отпустили.... Вот пока она у меня беру всю ответственность за неё! Подскажите как нибудь можно определить её возраст? на мой взгляд она молодая, и скорее всего ещё девочка) И какие мои первые действия? что нужно делать? Да, и ещё не собака а ЧУДО!!! Столько радости в доме!!!! И всё ни как не могу с именем определиться))) Спасибо за ранее!!!

Возраст можно определить по зубам,но т.к. у Вас нет опыта содержания собак, то лучше это сделает ветеринар. И вообще желательно показать девочку доктору, он проверит состояние здоровья собаки, возможно, что будет необходимо лечение (мало ли что - Вы же не знаете собаку). Внимательно прочтите разделы форума о питании, содержании и уходе за собакой, на первом этапе это Вам необходимо. Будут вопросы - обращайтесь, мы Вам всегда готовы помочь!

А как Вы назвали малышку?

0

#3 Пользователь офлайн   ОлесяКараганда 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 11 Май 2012 - 06:39

Муж водил к ветеринару,но ни чего толком не узнал.. Меня взволновало пятнышко у неё на голове, оказывается это просто маленький шрам. Доктор сказал что надо на всякий случай проглистовать её, а дней через 10 сделать прививки... А вдруг она уже привитая, хуже не будет??? И про возраст он не спросил, ну сама схожу. Видимых болезней вроде нет (ну на мой не опытный взгляд) а там кто знает... Да, про питание и уход мне читать ещё и читать, но вот вопрос главный, на который пока не нашла ответ: Как определить сколько ей кушать надо? Что бы не перекармливать и голодной не оставлять? вчера вечером варила "вкусную" кашу (с курицей, рисом и пшеном,Кости от курицы не давала)она после прогулки съела тарелку и ещё просила, ну я дала ещё не много, не знаю правильно ли.... Про имя может не оригинально, но назвали её НЮША.

0

#4 Пользователь офлайн   Дуся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 12 Май 2012 - 06:27

ОлесяКараганда
прекрасное имя! :rolleyes: Мне вообще кажется, что им подходят именно такие простые имена - Нюша, Глаша, Дуся.... :lol: :lol: :lol:

пшено лучше замените гречкой или давайте только рис. Правильно, что не даете кости - это не еда для собаки, да и подавиться может. Взвесьте Нюшу и по весу уже будет понятно сколько она должна съедать в день.

0

#5 Пользователь офлайн   ОлесяКараганда 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 13 Май 2012 - 07:13

У нас течка :angry: ходим в дочиных трусишках. Если её не сводить как долго это будет длиться?

0

#6 Пользователь офлайн   yuliya.92 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 10 Январь 2013 - 19:20

[size="4"][font="Times New Roman"]Здравствуйте, дорогие друзья!!! Хочу задать вопрос, может он конечно и не в тему, но мне очень нужно знать, вообщем я очень хочу французика взять. Щенка купить пока не получается, нам предлагают взять пятилетнего кобелька. Вопрос уживется ли он с нами? Подскажите, как взрослая собака адаптируется к новым родителям? Или лучше не брать в таком возрасте? Пожалуйста не оставьте мой вопрос без внимания! Заранее огромное спасибо всем, кто не остался равнодушным к моей проблеме!!!!!! :) :) :)

0

#7 Пользователь офлайн   madam.nbuldog2012 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 10 Январь 2013 - 22:12

yuliya.92 (10 Январь 2013 - 19:20) писал:

[size="4"][font="Times New Roman"]Здравствуйте, дорогие друзья!!! Хочу задать вопрос, может он конечно и не в тему, но мне очень нужно знать, вообщем я очень хочу французика взять. Щенка купить пока не получается, нам предлагают взять пятилетнего кобелька. Вопрос уживется ли он с нами? Подскажите, как взрослая собака адаптируется к новым родителям? Или лучше не брать в таком возрасте? Пожалуйста не оставьте мой вопрос без внимания! Заранее огромное спасибо всем, кто не остался равнодушным к моей проблеме!!!!!! :)/> :)/> :)/>

На мой взгляд, лучше поднакопить. Щенка воспитываешь, учишь, но а взрослая собака, как она себя поведёт на новом месте, кто знает, может быть сама доброта, а может наоборот. Щенок лучше, но это лично моё мнение.

Мой любимый Потапушка!
0

#8 Пользователь офлайн   МЕС 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 11 Январь 2013 - 14:44

yuliya.92 (10 Январь 2013 - 19:20) писал:

[size="4"][font="Times New Roman"]Здравствуйте, дорогие друзья!!! Хочу задать вопрос, может он конечно и не в тему, но мне очень нужно знать, вообщем я очень хочу французика взять. Щенка купить пока не получается, нам предлагают взять пятилетнего кобелька. Вопрос уживется ли он с нами? Подскажите, как взрослая собака адаптируется к новым родителям? Или лучше не брать в таком возрасте? Пожалуйста не оставьте мой вопрос без внимания! Заранее огромное спасибо всем, кто не остался равнодушным к моей проблеме!!!!!! :)/> :)/> :)/>

У вас до этого были собаки (именно у вас)?

0

#9 Пользователь офлайн   Киречка 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 11 Январь 2013 - 20:05

я бы не рискнула взять взрослую собаку. щенка ты растишь, воспитываешь для себя и под себя, а как ту собаку воспитывали вы же не знаете наверняка, какой у него характер, какое поведение и пр.

Изображение
9.12.12 - 1,980 кг;26.01.13 - 5,4 кг; 14.04.13 - 10,2 кг
15.12.12 - 2,425 кг; 2.02.13 - 5,9 кг; 21.04.13 - 10,7 кг
22.12.12 – 2,804 кг; 9.02.13 - 6,6 кг; 22.05.13-11,5 кг
29.12.12 - 3,2 кг; 16.02.13 - 7,1 кг; 28.07.13 - 12,7 кг
5.01.13 - 3,6 кг; 9.03.13 - 8,5 кг; 07.03.14 - 13,2 кг
12.01.13 - 4,2 кг; 16.03.13 - 9 кг
19.01.13 - 4,9 кг; 30.03.13 - 9,6 кг

ищу однопометников из питомника "Из Пестрой фантазии", г. Саратов. дата рождения 15.10.2012. помет на букву "К"
Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   yuliya.92 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 13 Январь 2013 - 11:38

[quote name='МЕС' timestamp='1357904660' post='15181']
У вас до этого были собаки (именно у вас)?

Да, я занималась боксерами. Я как-то брала взрослого кобеля (ему было 8 лет), дак, я брала у родственников.

0

#11 Пользователь офлайн   Дуся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2013 - 17:16

Да, я занималась боксерами. Я как-то брала взрослого кобеля (ему было 8 лет), дак, я брала у родственников.

Это ничего не меняет - у кого Вы брали собаку.
Поезжайте познакомьтесь с собакой, погуляйте с ней. Лучше поездить несколько дней, чтобы привыкнуть друг к другу, а там уже будет понятно - хоть чуть-чуть сойдетесь характерами или нет. Потом можно уже взять в дом. Только нужно четко понимать, что любофффь возникнет не сразу, все-таки собаке уже 5, возможно, понадобиться помощь кинолога.

Меня только немного смущает Ваша фраза
я занималась боксерами.
. У Вас жил боксер, которого Вы воспитали с щенячего возраста или речь идет о собаке, которую Вы взяли у родственников?

0

#12 Пользователь офлайн   yuliya.92 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 13 Январь 2013 - 18:47

Дуся (13 Январь 2013 - 17:16) писал:

Это ничего не меняет - у кого Вы брали собаку.
Поезжайте познакомьтесь с собакой, погуляйте с ней. Лучше поездить несколько дней, чтобы привыкнуть друг к другу, а там уже будет понятно - хоть чуть-чуть сойдетесь характерами или нет. Потом можно уже взять в дом. Только нужно четко понимать, что любофффь возникнет не сразу, все-таки собаке уже 5, возможно, понадобиться помощь кинолога.

Меня только немного смущает Ваша фраза
я занималась боксерами.
. У Вас жил боксер, которого Вы воспитали с щенячего возраста или речь идет о собаке, которую Вы взяли у родственников?

Спасибо, большое за ответ. У меня жило несколько боксеров, двоих я воспитывала с щенячьего возраста, а один был уже взрослый.

0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему