Французский бульдог форум: УЕЗЖАЕМ В ОТПУСК - Французский бульдог форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

УЕЗЖАЕМ В ОТПУСК

#1 Гость_Гость_ТАЯ_*_*

Отправлено 12 Май 2011 - 14:49

Здравствуйте всем. собираемся в отпуск, за границу на 10 дней. Не представляю как оставить нашего Тошку (ему 1,5 года) даже у родной сестры. Поделитесь как ваш питомец оставался и переносил разлуку с вами и где вы оставляете питомцев на долгий срок. Спасибо очень надеюсь что кто нибудь из Вас поделится опытом.

0

#2 Пользователь офлайн   jazzysunset 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 14 Май 2011 - 21:06

Здравствуйте :blink:
мы, наверное, к маме повезем нашу малышку

0

#3 Пользователь офлайн   Poison 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Май 2011 - 13:51

Мы тоже собираемся летом на море.Хотим своего поросенка взять с собой. Оставлять на родителей жалко, я буду беспокоится покушала ли, пописяла ли... Хотя я зря беспокоюсь , но свсе же она для меня как собственный ребенок. С мужем решили однозначно что берем ее с собой, правда я не представляю как это будет.

0

#4 Пользователь офлайн   Tasha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Май 2011 - 16:30

И мы бы не против взять с собой, но снять жилье с собачкой у нас очень сложно, и еще переживаем за жару, ведь наши бульки ее очень плохо переносят, чтобы не получилось так, что мы будем отдыхать а ребенок будет мучиться.

Изображение
1

#5 Пользователь офлайн   Юна 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 Май 2011 - 09:20

Мы в прошлом году Лулу брали с собой на море. На машине 2 часа и на месте. Жилье нашли заранее. Лулу жару сносно переносит. А вот есть она на море отказалась. Исхудала за 10 дней. У нее на мордахе даже аллергичиская сыпь появилась. Думаю, от стресса. Хотя наша красавица и на речке отдыхала, и путешествовать привыкла. А Дарси боимся даже по городу перевозить. Он совсем на жаре плох. Так что теперь нам о море думать нечего.

Изображение
Изображение
Одна собака — не собака, две собаки — пол-собаки, а три собаки — целая собака.
0

#6 Пользователь офлайн   Poison 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 04 Июнь 2011 - 14:03

Мы если поедем, то поездом. Незнаю как она жару перенесет, она ведь маленькая. И там на пляже солнце пекучее, еще и едем в июле - пик сонцепека. Хотя муж сохраняет спокойствие, говорит что зонт поставим, воду питьевую холодную будем брать с собой, да и вода рядом - искупается, но я нервничаю. Тут самим иногда на солнце плохо, а тут собаке.... Она еще и черного цвета... И оставить- душа болит. Мы в ответе за тех кого приручили. Я же все таки мама для нее , а она мой ребенок. Если оставлю ее с родителями , то на отдыхе места себе не найду. Взять с собой- беспокоюсь за ее здоровье. Вот и решаем как лучше..

0

#7 Пользователь офлайн   taty999 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 03 Май 2012 - 23:04

Просмотр сообщенияPoison (04 Июнь 2011 - 14:03) писал:

Мы если поедем, то поездом. Незнаю как она жару перенесет, она ведь маленькая. И там на пляже солнце пекучее, еще и едем в июле - пик сонцепека. Хотя муж сохраняет спокойствие, говорит что зонт поставим, воду питьевую холодную будем брать с собой, да и вода рядом - искупается, но я нервничаю. Тут самим иногда на солнце плохо, а тут собаке.... Она еще и черного цвета... И оставить- душа болит. Мы в ответе за тех кого приручили. Я же все таки мама для нее , а она мой ребенок. Если оставлю ее с родителями , то на отдыхе места себе не найду. Взять с собой- беспокоюсь за ее здоровье. Вот и решаем как лучше..

И как все прошло, если не секрет? Расскажите как дорога, как в поезде у вас все было и как собачка пережила жару? Спасибо! я планирую взять МАрусеньку на 5-6 месяцев месяцев (июль-декабрь)

0

#8 Пользователь офлайн   Poison 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 10 Май 2012 - 19:11

Просмотр сообщенияtaty999 (03 Май 2012 - 23:04) писал:

И как все прошло, если не секрет? Расскажите как дорога, как в поезде у вас все было и как собачка пережила жару? Спасибо! я планирую взять МАрусеньку на 5-6 месяцев месяцев (июль-декабрь)

Никак не прошло, скажу честно. Собака не может выдержать на солнце больше 10 мин. Какой может быть совместный отдых? При длительном пребывании на солнце у нее начинается рвота, ей плохо. Собака черного цвета и ей очень тяжело на солнце.Взять ее с собой - это наблюдать за ее мучениями. Еще было "Но", почему не взяли. Она не приучена к одиночеству. Так слаживаються обстоятельства, что у нас дома постоянно кто-то находится и она не знает что значит остаться одной. А в условиях отдыха и при таком отношению к солнцу, нам приходилось бы запирать ее в доме и уходить по своим делам. Ну, вообщем, это издевательство над собакой. Мы подумали и решили что для нее будет лучше остаться дома под присмотром. :)

0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему