Французский бульдог форум: Первая течка у бульдожки - Французский бульдог форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Первая течка у бульдожки Как понять? Что делать?

#1 Пользователь офлайн   Lorena 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Ноябрь 2009 - 19:32

Здравствуйте! Нашей Бусе скоро 9 месяцев, и мы пологаем, что в ближайщем будущем у неё случиться первая течка...если конечно её ещё небыло. Дело в том, что недавно мы обнаружили небольшое коричневое пятнышко под ней в то время как она лежала на постели....?????....Что это было? Ведь после того раза больше ничего нету.....Мы в растеренности.......Подскажите, как это должно происходить?????

0

#2 Пользователь офлайн   Юна 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 11:11

Просмотр сообщенияLorena (17.11.2009, 20:32) писал:

Здравствуйте! Нашей Бусе скоро 9 месяцев, и мы пологаем, что в ближайщем будущем у неё случиться первая течка...если конечно её ещё небыло. Дело в том, что недавно мы обнаружили небольшое коричневое пятнышко под ней в то время как она лежала на постели....?????....Что это было? Ведь после того раза больше ничего нету.....Мы в растеренности.......Подскажите, как это должно происходить?????

Здравствуйте, Lorena! Лулу уже 10,5 месяцев. Наши первые мазки (3 дня) случились еще в 8 месяцев. Через 1,5 месяца (в 9,5 месяцев) случились еще мазки (3 дня). Повели к ветеринару — оказалась течка. И именно в этот раз у нас увеличилась петля. Месяц мы за ней наблюдали, поведение соответствовало течке (сначала частое мечение территории и интерес к "мужским" меткам, потом повышенный!!! интрес к собакам, потом снова интенсивное мечение территории, и месяц непослушания — как глухарь на току). Мне очень понравилось исследование данной проблемы одного собаковода (http://bb.ct.kz/inde...owtopic=178510; если не получиться по адресу, попробуйте по поиску слов "Течка у сук - Центр Тяжести"). Рекомендую почитать. Она настолько подробно описывает и поведение, и функциональный процесс, что, возможно и Вам это пригодится. А наш ветеринар по поводу мазков в несколько периодов сказал то же, что и я где-то вычитала, что частенько бывает пролонгированная течка, так может и вторая течка пройти. Главное, не упустить третью, если вы собираетесь вязать свою девочку. Удачи!

Изображение
Изображение
Одна собака — не собака, две собаки — пол-собаки, а три собаки — целая собака.
0

#3 Пользователь офлайн   Lorena 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 Ноябрь 2009 - 13:51

Просмотр сообщенияЮна (18.11.2009, 11:11) писал:

Здравствуйте, Lorena! Лулу уже 10,5 месяцев. Наши первые мазки (3 дня) случились еще в 8 месяцев. Через 1,5 месяца (в 9,5 месяцев) случились еще мазки (3 дня). Повели к ветеринару — оказалась течка. И именно в этот раз у нас увеличилась петля. Месяц мы за ней наблюдали, поведение соответствовало течке (сначала частое мечение территории и интерес к "мужским" меткам, потом повышенный!!! интрес к собакам, потом снова интенсивное мечение территории, и месяц непослушания — как глухарь на току). Мне очень понравилось исследование данной проблемы одного собаковода (http://bb.ct.kz/inde...owtopic=178510; если не получиться по адресу, попробуйте по поиску слов "Течка у сук - Центр Тяжести"). Рекомендую почитать. Она настолько подробно описывает и поведение, и функциональный процесс, что, возможно и Вам это пригодится. А наш ветеринар по поводу мазков в несколько периодов сказал то же, что и я где-то вычитала, что частенько бывает пролонгированная течка, так может и вторая течка пройти. Главное, не упустить третью, если вы собираетесь вязать свою девочку. Удачи!

Юна здравствуйте! Огромное вам спасибо за то, что уделили нам с Бусей внимание в этом вопросе.Я почитала то, что вы советовали,много нового и интересного узнала...я так поняла что это и была первая течка. Буду в дальнейшем наблюдать за ней, хотя мы и не собираемся её вязать..........

1

#4 Пользователь офлайн   Katya 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 20 Февраль 2012 - 21:10

здраствуйте,у нашей девочки уже 8 дней идёт течка и с каждым днём всё обильнее,за собой наша дама сама не ухаживает,весь пол красный!мы бедняжку запираем на кухне,хотя она привыкла спать с нами в постели и постоянно находиться около нас,скажите пожалуйста сколько дней будет именно кровь?????? а то я чуть не плачу из жалости к своей доченьке,она же не понимает и думает,что мы ее наказываем за что-то...

1

#5 Пользователь офлайн   Бульдожка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 20 Февраль 2012 - 22:35

Катя а у Вас что в зоомагазинах не продают трусы для собак?
это не гуманно закрывать собаку,течка длится 20-30 дней

0

#6 Пользователь офлайн   Larisa.la 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 21 Февраль 2012 - 07:18

Просмотр сообщенияKatya (20 Февраль 2012 - 21:10) писал:

здраствуйте,у нашей девочки уже 8 дней идёт течка и с каждым днём всё обильнее,за собой наша дама сама не ухаживает,весь пол красный!мы бедняжку запираем на кухне,хотя она привыкла спать с нами в постели и постоянно находиться около нас,скажите пожалуйста сколько дней будет именно кровь?????? а то я чуть не плачу из жалости к своей доченьке,она же не понимает и думает,что мы ее наказываем за что-то...

Дней 10, потом светлее и светлее, а запирать не надо, трусы ей купите!

Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Бульдожка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 21 Февраль 2012 - 11:03

Просмотр сообщенияLarisa.la (21 Февраль 2012 - 07:18) писал:

Дней 10, потом светлее и светлее, а запирать не надо, трусы ей купите!

10 дней чего? течки? :D

0

#8 Пользователь офлайн   Юна 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 21 Февраль 2012 - 11:35

Просмотр сообщенияKatya (20 Февраль 2012 - 21:10) писал:

Течка идет 20-22 дня, кровь выделяется постоянно. У нас две пары дамских собачьих трусиков (детские они снимают), которые периодически надо стирать. В них подкладываем женские прокладки с крылышками, которые меняем утром и вечером.

Изображение
Изображение
Одна собака — не собака, две собаки — пол-собаки, а три собаки — целая собака.
0

#9 Пользователь офлайн   Larisa.la 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 21 Февраль 2012 - 11:54

Просмотр сообщенияБульдожка (21 Февраль 2012 - 11:03) писал:

10 дней чего? течки? :D

Кровь алого цвета 10 дней, затем светлее, ,,,

Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   Tasha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 22 Февраль 2012 - 13:19

Я своей пошила сама 2 трусиков, на поясе и на ножках на резинке, к ним еще купила детские подтяжки и свои ежедневки - и никаких проблем, спим вместе и везде чисто.

Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   Pribaltochka 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 22 Февраль 2012 - 13:43

Просмотр сообщенияTasha (22 Февраль 2012 - 13:19) писал:

Я своей пошила сама 2 трусиков, на поясе и на ножках на резинке, к ним еще купила детские подтяжки и свои ежедневки - и никаких проблем, спим вместе и везде чисто.

Мы тоже сначала сшили из детских колгот, но они уже поистрепались и растягиваются от стирки. В последнее время понравились детские бодики(внутрь женск. прокладка), они Х/Б и держатся великолепно, нигде ничего не мешает, правда сверху пришлось прихватить, чтобы на горле не растягивались и не спадали. Трусики спец. собачьи лежат на всякий пожарный, но ими практически не пользовались, слишком уж быстро мы их теряли.

0

#12 Пользователь офлайн   Бульдожка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 22 Февраль 2012 - 15:15

Просмотр сообщенияPribaltochka (22 Февраль 2012 - 13:43) писал:

Мы тоже сначала сшили из детских колгот, но они уже поистрепались и растягиваются от стирки. В последнее время понравились детские бодики(внутрь женск. прокладка), они Х/Б и держатся великолепно, нигде ничего не мешает, правда сверху пришлось прихватить, чтобы на горле не растягивались и не спадали. Трусики спец. собачьи лежат на всякий пожарный, но ими практически не пользовались, слишком уж быстро мы их теряли.

а какого размера приобритается дет боди? а то я ни как не могу ничего подобрать для своих

0

#13 Пользователь офлайн   Pribaltochka 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 22 Февраль 2012 - 22:12

Просмотр сообщенияБульдожка (22 Февраль 2012 - 15:15) писал:

а какого размера приобритается дет боди? а то я ни как не могу ничего подобрать для своих
Я брала 72см, можно 80см.

0

#14 Пользователь офлайн   Бульдожка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 23 Февраль 2012 - 01:01

Просмотр сообщенияPribaltochka (22 Февраль 2012 - 22:12) писал:

ок спасибище огромное,как появятся лишние бабульки,сгоняю и куплю, а то скоро одна из сук начнет текти) и как бы не хотелось случайных вязок,а кобеля не хоцца в клетку сажать

0

#15 Пользователь офлайн   Larisa.la 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 24 Февраль 2012 - 07:33

Просмотр сообщенияPribaltochka (22 Февраль 2012 - 22:12) писал:

Спасибо,,,идея отличная, тоже воспользуюсь!!!!!

Изображение
0

#16 Пользователь офлайн   Poison 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 01 Апрель 2012 - 20:41

У нашей Анфиски первая течка была в 7 мес. Не мазала, а как положено, по взрослому, от сих до сих. Мы купили в зоомагазине 2 пары специальных гигиенических трусов для собак и никаких проблем. Спит с нами и никакого дискомфорта не ощущает :D

0

#17 Пользователь офлайн   Katya 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 09 Февраль 2013 - 22:33

Просмотр сообщенияБульдожка (20 Февраль 2012 - 22:35) писал:

Катя а у Вас что в зоомагазинах не продают трусы для собак?
это не гуманно закрывать собаку,течка длится 20-30 дней

Естественно продаются!Собаку свою я очень сильно люблю и поверьте мне, что я отношусь к ней гуманно!!! Просто когда я надевала ей трусики еще при первой течке,она обписяла их.Больше я не пробовала надевать.Сейчас прошел год и я уже знаю все особенности ее течки и отношусь к своей собачке все также гуманно,спасибо!!!

0

#18 Пользователь офлайн   Katya 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 09 Февраль 2013 - 23:15

Просмотр сообщенияЮна (21 Февраль 2012 - 11:35) писал:

Течка идет 20-22 дня, кровь выделяется постоянно. У нас две пары дамских собачьих трусиков (детские они снимают), которые периодически надо стирать. В них подкладываем женские прокладки с крылышками, которые меняем утром и вечером.

Спасибо!!! Будем пробовать)))

0

#19 Пользователь офлайн   irasolnce 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 30 Апрель 2015 - 21:40

А когда первая течка у кокеров? блохи и глисты исключены. Собака обработана и проглистогонена недавно.

0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему