Французский бульдог форум: нас рвет ночью - Французский бульдог форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

нас рвет ночью

#1 Пользователь офлайн   Иванна 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Август 2011 - 22:17

Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, моей Кнопочке 2 месяца, у нас она всего неделю. Ее стало рвать именно ночью (и так уже 3 ночи), днем носится как лошадка, кушает очень хорошо (утром - овсянка с творожком, кефирчиком и яблочком, днем и вечером - сушка РК для щенков средних пород, иногда вечером давала курочку с овощами или говядинку).
Были сегодня у врача, сказал что все нормально у нас, только корм надо сменить, т.к. рвет именно кормом который она съедает вечером. Температура нормальная, сердечко хорошее, анализы не сдавали.
В течении дня сушку больше не давала, кормила гречкой с кефирчиком, сметалось все на УРААА! Но в 22-30 ее снова вырвало((( водичкой и немного гречки...
Какает она 1 раз в день - утром, стул нормальный, темный. Вчера я ее проглистагонила...
Подскажите, что это может быть? Я уже паниковать начинаю...

0

#2 Пользователь офлайн   Иванна 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Август 2011 - 22:35

И еще вопросик: а слоеные косточки (для снятия налета и чесания зубов) ей давать можно?

Простите за глупые вопросы, но собака у меня первая...

Спасибо!

0

#3 Пользователь офлайн   Tasha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 14 Август 2011 - 12:23

Здравствуйте Иванна! Я считаю что для 2мес. щенка оправляться 1 раз в сутки это слишком мало, в таком возрасте, как правило, щенки должны опорожнять кишечник практически после каждого кормления, скорее всего в этом и есть причина ночной рвоты. Напишите подробнее сколько раз и чем вы кормите вашу малютку, чтобы выяснить причину задержки стула.

Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   Arni 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 14 Август 2011 - 17:31

У нас были проблемы с пищеварением в 2-х месячном возрасте. То запор, то диарея, то рвота, хотя корм не меняли. Врач посоветовал нам таблеточки "Лактобифид". После 5 дей приема все нормализовалось. А еще нельзя лошадкой после еды носиться.

0

#5 Пользователь офлайн   Иванна 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 14 Август 2011 - 17:40

Просмотр сообщенияTasha (14.8.2011, 13:23) писал:

Здравствуйте Иванна! Я считаю что для 2мес. щенка оправляться 1 раз в сутки это слишком мало, в таком возрасте, как правило, щенки должны опорожнять кишечник практически после каждого кормления, скорее всего в этом и есть причина ночной рвоты. Напишите подробнее сколько раз и чем вы кормите вашу малютку, чтобы выяснить причину задержки стула.

Здравствуйте Tasha!
Первое кормление в 6 утра (ребенок просыпается в это время и просит еду) - творожок и кефирчик, второе в 8 - овсянка+кефирчик+яблочко, третье в 12 или в 13 (зависит от того спит или не спит), потом в 16 или 17, и последнее в 20 или 21 - сначала давала сухой корм Роял конин, ела с удовольствием, но мы стали чесаться, поэтому заменила на гречку (рис) с печенкой (курочкой вареной или говядиной).
Ветеринар сказала что животик мягкий, хороший.

0

#6 Пользователь офлайн   Иванна 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 14 Август 2011 - 17:58

Просмотр сообщенияArni (14.8.2011, 18:31) писал:

У нас были проблемы с пищеварением в 2-х месячном возрасте. То запор, то диарея, то рвота, хотя корм не меняли. Врач посоветовал нам таблеточки "Лактобифид". После 5 дей приема все нормализовалось. А еще нельзя лошадкой после еды носиться.

А нас как раз и разбирает после еды носиться. До еды она смирная, только ходит и за ноги грызет да на кухню ведет )))

0

#7 Пользователь офлайн   Светлана 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 Август 2011 - 11:35

Нам тоже 2 месяца с хвостиком, кормим кормом, рисом с говядиной, творожком....недавно началась диарея жуткая и как раз наступило время глистогонить перед прививкой, такой жуткий гад вылез из этой малютки (лекарство давали вчера утром). Сегодня утром все восстановилось, диарея практически прошла. Вы прививку малютке делали?

0

#8 Пользователь офлайн   Иванна 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 Август 2011 - 12:50

Просмотр сообщенияСветлана (15.8.2011, 12:35) писал:

Нам тоже 2 месяца с хвостиком, кормим кормом, рисом с говядиной, творожком....недавно началась диарея жуткая и как раз наступило время глистогонить перед прививкой, такой жуткий гад вылез из этой малютки (лекарство давали вчера утром). Сегодня утром все восстановилось, диарея практически прошла. Вы прививку малютке делали?

Я ее 12 проглистагонила, вроде ттт, все нормально. Прививку еще не делали (точнее заводчица сделала 1, но в паспорте нет печати, поэтому будем делать все заново). Нас пока везли в Москву, умудрились простудить, поэтому параллельно лечим от цистита + сопельки есть.
Сегодня ее вырвало в 6 утра одной водой. Но она тутже вскочила и начала радостно носиться и просить кушать. Если судить по поведению Кнопика, у нее все отлично, веселая, задиристая с хорошим аппетитом...

0

#9 Пользователь офлайн   Tasha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 Август 2011 - 16:01

Просмотр сообщенияИванна (14.8.2011, 17:40) писал:

Здравствуйте Tasha!
Первое кормление в 6 утра (ребенок просыпается в это время и просит еду) - творожок и кефирчик, второе в 8 - овсянка+кефирчик+яблочко, третье в 12 или в 13 (зависит от того спит или не спит), потом в 16 или 17, и последнее в 20 или 21 - сначала давала сухой корм Роял конин, ела с удовольствием, но мы стали чесаться, поэтому заменила на гречку (рис) с печенкой (курочкой вареной или говядиной).
Ветеринар сказала что животик мягкий, хороший.

Я поняла так: 2 первых кормления - молочные, а остальные три- каша с мясом, желательно промежутки между кормлениями 4 часа( у вас утренний слишком мал) и чередовать молочное с мясным, а овощи(морковь, капуста,помидоры, огурцы, кабачки) вы даете? А творог сами делаете?

Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   Иванна 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 Август 2011 - 19:50

Просмотр сообщенияTasha (15.8.2011, 17:01) писал:

Я поняла так: 2 первых кормления - молочные, а остальные три- каша с мясом, желательно промежутки между кормлениями 4 часа( у вас утренний слишком мал) и чередовать молочное с мясным, а овощи(морковь, капуста,помидоры, огурцы, кабачки) вы даете? А творог сами делаете?

Да, морковь, капусту и огурчики даю, помидоры побаиваюсь, мы еще после корма чешемся все. Творог и кефирчик Агуша.
Спасибо большое за подсказки и разъяснения!!!!!!

Подскажите, как ее можно отучить вставать в 05-40?

0

#11 Пользователь офлайн   Arni 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Август 2011 - 20:26

Просмотр сообщенияИванна (15.8.2011, 20:50) писал:

Да, морковь, капусту и огурчики даю, помидоры побаиваюсь, мы еще после корма чешемся все. Творог и кефирчик Агуша.
Спасибо большое за подсказки и разъяснения!!!!!!

Подскажите, как ее можно отучить вставать в 05-40?

Как ваша Кнопочка? Поправляется?
Наш Арнюша тоже рано встает, но мы уже привыкли.

0

#12 Пользователь офлайн   Иванна 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Август 2011 - 20:38

Просмотр сообщенияArni (17.8.2011, 21:26) писал:

Как ваша Кнопочка? Поправляется?
Наш Арнюша тоже рано встает, но мы уже привыкли.

Да, у нас ттт, все прошло. Купила ей Роял Конин для французиков и все отлично )))
Я сама привыкла, вот только эта гавнюшка ребенка настойчиво будит и мужа ((( Погуляет 1-1,5 и спать идет, а мы потом как лунатики бродим. Муж уже злиться начинает...

0

#13 Пользователь офлайн   Arni 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Август 2011 - 20:48

Просмотр сообщенияИванна (17.8.2011, 21:38) писал:

Да, у нас ттт, все прошло. Купила ей Роял Конин для французиков и все отлично )))
Я сама привыкла, вот только эта гавнюшка ребенка настойчиво будит и мужа ((( Погуляет 1-1,5 и спать идет, а мы потом как лунатики бродим. Муж уже злиться начинает...

Если мне ну уж очень вставать не хочется,в выходные, например. Беру щена под утро как только проснулся к себе в кровать, так он как мышка лежит, так ему нравится под боком у мамочки.

0

#14 Пользователь офлайн   Дуся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 Август 2011 - 09:59

Просмотр сообщенияИванна (17.8.2011, 21:38) писал:

Мы тоже едим Роял Канин для французов и Дуське ОЧЕНЬ нравиться!!! :D Но, единственное, она стала чесаться, сейчас переходим на натуралку! :D

0

#15 Пользователь офлайн   Иванна 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 Август 2011 - 12:00

Просмотр сообщенияArni (17.8.2011, 21:48) писал:

Если мне ну уж очень вставать не хочется,в выходные, например. Беру щена под утро как только проснулся к себе в кровать, так он как мышка лежит, так ему нравится под боком у мамочки.

Мужж пока против собаки в постеле, я думаю это дело времени )))) От такой девочки под бочком никто не устоит :D

Просмотр сообщенияДуся (18.8.2011, 10:59) писал:

Мы тоже едим Роял Канин для французов и Дуське ОЧЕНЬ нравиться!!! :D Но, единственное, она стала чесаться, сейчас переходим на натуралку! :D

У нас пока все хорошо, мы стали чесаться от Роял Конин в красной упаковке.

У меня сегодня прям праздник был, Конопешка мне позволила поспать АЖ до 8-20!!! Я вчера ее в час ночи покормила, вот она так и проспала )))

0

#16 Пользователь офлайн   Дуся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 Август 2011 - 14:35

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!! :D :D :D :D

0

#17 Пользователь офлайн   Иванна 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 Август 2011 - 15:15

Просмотр сообщенияДуся (18.8.2011, 15:35) писал: