Французский бульдог форум: Чем кормить французов - Французский бульдог форум

Перейти к содержимому

• 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Чем кормить французов

#1 Пользователь офлайн   Dik 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 10 Июнь 2009 - 01:34

Привет. Очень хочу узнать, чем кормить французов. Они такие аллергики. Кто слышал про базуту. Хороший корм или нет. Сейчас мы сидит на Хиллс - диетической. Может лучше самому готовить? :unsure:

0

#2 Пользователь офлайн   kiki 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 10 Июнь 2009 - 19:19

Просмотр сообщенияDik (10.6.2009, 1:34) писал:

Привет. Очень хочу узнать, чем кормить французов. Они такие аллергики. Кто слышал про базуту. Хороший корм или нет. Сейчас мы сидит на Хиллс - диетической. Может лучше самому готовить? :unsure:

Привет, про базиту рубер я слышала, корм хороший, но у моего французика от него аллергия (от сухого). Я готовлю сама - рис с говядиной. Лопает за двоих. Конечно, иногда готовить совсем не хочется, для этого случая я покупаю готовые консервы "базита-рубер" - печеньс сердцем. Если кормить только этим, то для французика в 11 кг - 2 пачки в день.
Очень жалко, что многие не делятся на сайте чем лучше кормить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А ведь любители французов могли бы друг другу советы давать. Ребята, пишите, кто чемкормят своих "хрюшек".

0

#3 Пользователь офлайн   Людмила 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 09 Июль 2009 - 14:45

Извините,пользователь удалил свое сообщение!

0

#4 Пользователь офлайн   Lorena 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 23 Июль 2009 - 14:05

Просмотр сообщенияЛюдмила (9.7.2009, 15:45) писал:

Я кормлю своих собак исключительно пищей собственного приготовления.Один раз варю или горлышки,или легкое,сердце,мясо,очень хорошо идут зайцы,с охоты папа приносит,они вонючий бульон дают,потом ,достаю мясо,и варю кашу-сначала гречка+рис,следующий раз-овсянка+рис.Потом мясо режу мелко,или в мясорубку,чтобы из каши не выбирали,и в кашу ложу.Когда даю кушать-еще могу кефиром полить,идет на ура!Еще надо добавлять добавки,они продаются,типа Фитокальцевит,дешевые,но необходимые,дают все витамины,минералы,каких в каше не хватает,хватает пакета надолго,там по чуть-чуть добавлять надо.Еще хотя бы раз в неделю сырое мясо.Для шерсти и вообще для отличного самочуствия.И конечно,огурчики,помидорки,фрукты.Но никаких кусков со стола,даже маленьких!!!!Особенно сладкое,соленое,вообще ничего нельзя!Собакам категорически не нужна ни соль,ни сахар!Отсюда все аллергии!!!И разрешайте есть какашки,просто у собак такая система,они минеральные вещества усваивают только со второго раза,так что все в порядке!

Абсолютно согласна с предыдущим оратором! Считаю что сухой корм придумали лентяи, которые себе не прочь кишку вкусняшками набить,а собаке приготовит времени нет......Одна знакомая утверждала что на пищу приготовленную самой, у ее собаки аллергия .Сваря один раз кашу и накормя собаку,увидела аллергическую реакцию и опустила руки,решила что сухой корм лучше и на советы попробывать что-то другое приготовить(ведь выбор каш и продуктов огромен)отвечала категорично: НЕТ,МЫ КОРМИМ ЕЁ СУПЕР КОРМОМ! Незнаю может это совпадение(в чем я конечно сомневаюсь), но собаке три месяца и 1.5 из них она болеет.....Человек просил советов ,но ничего из посоветонового даже не пробывал делать.....Жаль собаню.......

0

#5 Гость_Ксения_*

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 07:22

Добрый день!
Нам - моей француженке - Фроське всего месяц! Проблемы с питанием были! она у нас схуднула, как только забрали от мамы, может из-за нервов что другой дом, может еще из-за чего! Последние дни с аппетитом ест кашу: гречка+помидорки+огурчик+капуста+всякая зелень (петручшка, укроп, лук)+немного чеснока (буквально 1 зубчик на маленькую кастрюльку)+пакетик педи гри для щенков (типа тушенки). Пока ест с аппетитом (тьфу-тьфу-тьфу)! :rolleyes: до этого варили кашу рис+гречка+овощи+педи гри для щенков. Не хотела есть, хоть ты что делай. Потом залили молочком домашним, начала кушать, но опять таки немного. Значит мы все-таки больше любим гречку :rolleyes:

0

#6 Пользователь офлайн   Людмила 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 16:31

0

#7 Пользователь офлайн   ivanova_risco 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 14:01

я готовлю своей Лизке в основном рисовую кашку на мясном отваре (курица или телятинка), мелко крошу мяско. к гречке моя девочка не очень расположена... еще есть перловку, но оже с пясом. еще даю ей нежирный творожок, кефирчик маложирный, яичко варенное не часто, тертую морковочку и сырую картошечку - это у нее по-настроению.. ничего сладкого, соленого, жирного. без специй и приправ. вот хочу попробовать язы и сердце.. кто давал - как пошли эти продукты у вас?

0

#8 Пользователь офлайн   Людмила 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 22:34

0

#9 Пользователь офлайн   ivanova_risco 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 25 Сентябрь 2009 - 12:39

Просмотр сообщенияЛюдмила (24.9.2009, 22:34) писал:

И язык и сердце и легкое и вообще всякие субпродукты очень полезны,и собакам очень нравятся,они же запах посильнее дают,и полезных вешеств там много,главное,чтобы свежее было!

Тут у меня случай на днях произошел))))... мой папа Лизкину еду случайно себе отсыпал... он у меня в еде очень привередлив..(был приготовлен рис с говядиной) Он решил, что это плов ну и... а потом спросил меня: а почему это в плове специй не хватает?... пришлось объяснить, что он "ребенка" объел... долго смеялись. так что с качеством и свежестью - у нас все ОК. на выходные куплю сердце...

0

#10 Пользователь офлайн   lyolita1 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 22:44

Всем привет! Моей белой девочке 2 года. Она очень аллергична. Подбираю корм 2 года. Лучше всего она переносила рис с кроликом. Глаза не текли, под хвостом было чисто, прыщей небыло. Но все равно лапы грызла и стул был нестабильным. Помогите мне пожалуйста!!!! Сейчас попробовала перевести ее на ХИЛС ягненок с рисом, опять потекли глаза. Прошу ответить тех, кто пережил все это и нашел выход. Оля и Буча.

0

#11 Гость_tanya_78_*

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 14:27

Привет, у меня фр. бульдожка Кирюшка, ему будет 10мес, он белый с черными пятнами. Мучались с аллергией, едим отварную индейку с рисом.беру крылья, так подешевле. недавно пролечились. оказалось было заболевание анальных желёз. Сейчас вроде и прыщи прошли, и глаза не текут.Тьфу,тьфу,тьфу! Но правда лапы лижет, но я ещё грешу на дисбактериоз после лечения(кололи блокаду с антибиотиком и ставили свечки). Сегодня начнем лечиться от дисбактериоза. Еще даю ему сыр, темный хлеб. кальций в еду добавляю.

0

#12 Пользователь офлайн   Lorena 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 02 Октябрь 2009 - 18:05

Девченки, привет всем! Читаю про ваших малявок, в ком-то узнаю свою малышку Буську.......Но вот что я вам хочу сказать, девочки не в коем случае не занимайтесь самолечением, всегда обращайтесь к специалистам , а еще лучше к нескольким людям сразу!!! Мы недавно столкнулись с проблемой, заболели у Буси ушки, вроде поставили один диагноз, а в итоге окозалось совсем другое, 3 недели коту под хвост и рассчёсанные в хлам ушки!!!!!!

0

#13 Пользователь офлайн   inomiumpirl 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 04:28

У нас щенок окраса красный олень. С того времени, как забрали его от заводчицы, кормили кашейрисгречкас говядиной, с субпродуктами и творогом обезжиренным с кефиром, корм Проплан щенячий рислосось витамины Гелабонрекомендовала врач. С того времени и началась аллергия на корм, на творог.Можно ли кормить только кашей с мясом и ..., будет ли хватать кальция без творога? Пожалуйста, подскажите.

Круглосуточный магазин автозапчастей
0

#14 Пользователь офлайн   natali1988 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 09:36

Моему зверю 1,5 года . С 1 месяца кормлю только готовыми кормами Nutra и Pedigree . Про пищевую аллергию мы вообще не знаем че это такое . Она у меня апрельская , была сезонная аллергия - летом даем нутрицевтики и забываем че было . Считаю что главное кормить кормами надо или одной фирмы или очень похожими по составу , а также , уважаемые владельцы обожаемых летучих мышек , не опускайте руки в нашем то веке не реального нет!!! Главное ищите выход и обязательно его найдете! Также не забывайте о сбалансированном кормлении и правильном подборе корма!

0

#15 Пользователь офлайн   inomiumpirl 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 02:46

Так кормить посоветовала заводчица. Потом до 3-х месяцев у нас был сильный отек, пес не мог наступать на лапку. Явно, что была аллергия, только не понятно на что. Я исключила корм, и перевела на натуральное кормление. Мне объяснила заводчица, что аллергию мог дать переизбыток белка. Ездила в клинику к вету, который имеет двух шарпеев. Меню у нас стало следующее: каша рисгречкаговядина или белое куриное мясо;творогбифидокефир; витамины Полидекс Гелабон для суставов. На куриное мясо стали снова появляться гнойнички. Убрала его из рациона. Кормила как сказали, ничего лишнего. Тут решила снова попробовать корм Проплан. И началась наша беда. Обсыпало крупными красными пятнами. Давала тавегил и энтеросгель. Стали появляться проплешины на шерсти серого цвета. Затем через неделю красные пятна прошли. Дала творог обезжиренный с кефиром и обсыпало мелкой красной сыпью буквально все пузо, под лапками, подвес. Гноились глазки.Такого еще не было. Снова посадила на тавегил, хлористый кальций и энтеросгель. Шерсть сыпится ужасно. Сидит на рисе. Краснота сходит. И я в замешательстве, чем его кормить. 18 мая ему будет 6 месяцев и все это время мы боремся с аллергией.

Круглосуточный магазин автозапчастей
0

#16 Пользователь офлайн   eleca 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 27 Октябрь 2009 - 08:27

Бонички 4 недели,она у нас всё сметает что дашь)))...брала сух.корм премиум....так она им вообще не прониклась,не стала есть)))

0

#17 Пользователь офлайн   BaDDays 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 29 Октябрь 2009 - 23:26

Мне кажется, что прямо сейчас вам не надо резко менять корм. Кормите тем, чем вы кормили последнее время. А вот потом, когда почесухи полностью прекратятся, можно подумать и о смене корма. Я всем рекомендую кормить сухими кормами. Я считаю, что это максимально удобно для хозяев и максимально полезно для собаки. И, если будете кормить сухими кормами, то никаких витаминов и минеральных подкормок дополнительно давать не надо.

0

#18 Пользователь офлайн   natali1988 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 30 Октябрь 2009 - 20:43

Полностью за то что кормление готовыми кормами более полезно для собаки, при правильном подборе конечно. У меня при виде моей француженки часто спрашивают чем я ее кормлю и при ответе дико восклицают" это же вредно"... Уважаемые люди, собакам мы рацион составляем, кормим получше а за собой кто-то следит? Кто-нибудь пробовал Pedigree тот же самому поесть? Скажу так в их консерве мяса больше чем в колбасах или сосисках. А мы же их едим. Моя псина даже не нюхает их толком :D Поэтому у каждого свое мнение... А собакам от этого не лучше...

0

#19 Пользователь офлайн   NATALI 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 03 Ноябрь 2009 - 00:01

Я СВОИХ ФРАНЦУЗИКОВ КОРМЛЮ КАШЕЙ С ПЕРВЫХ ДНЕЙ КАК ОНИ У МЕНЯ ПОЯВИЛИСЬ. ОВОЩИ ,ФРУКТЫ И ВИТАМИНЫ ВСЯКИЕ,И ЕЩЁ ВЕТ.ВРАЧ РЕКОМЕНДОВАЛ РЫБИЙ ЖИР ДОБАВЛЯТЬ.СЛАВА БОГУ АЛЛЕРГИЯ НАС НИ РАЗУ НЕ ПОСЕЩАЛА.

0

#20 Гость_Shlyavik_*

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 11:15

А моей псинке 1 год 6 мес. Сухой корм не любит, а так ест всё что в рот положишь, даже не смотрит, что там :D . Кашу варю, как себе: если
это молочная каша, то мы с ней одну кастрюлю на двоих едим, только себе я чуть досаливаю и досахариваю, а в мясные каши у меня всё подряд идёт: и рис, и гречка, и овсянка, и капуста, морковь, лук, помидоры.... А вообще она у мен всё ест и в вареном и в сыром виде: любит яблоки и арбуз (когда видит на столе арбуз, слюни распустит до пола и начинает хрюндеть), даже лук сырой ест (когда кушать готовишь, лук режешь, кусочки падают, а она подлетает и в рот - даже не поморщится).
А вот насчет помидоров: ктото мне сказал, что собакам их нельзя - они печень сажают. Что вы об этом думаете?

0

Поделиться темой:

• 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему