Французский бульдог форум: Пожалуйста,помогите с лечением! - Французский бульдог форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Пожалуйста,помогите с лечением! Облезают ушки и хвостик, зуд

#1 Пользователь офлайн   Valentine 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 15 Май 2012 - 00:58

Здравствуйте! Бубочке 3,5 года, питается кашами и иногда гипоаллергенным сухим кормом, но он его совсем не любит. Однажды возникла проблема: стал чесать хвостик и прям расчесывал ерзаньем до проплешин! стали давать Дексаметазон и проплешины мазать мазью Фторокорт. Все очень быстро зажило. А сейчас снова то же самое, только ко всему еще и ушки почти полностью облезли! на мордочке есть пара прыщиков - признак аллергии...но я не могу понять на что? блох нет, питание всегда одинаковое. Настроение у него хорошее, активный. Мы живем в Абхазии, где нет компетентных специалистов, чтоб помочь нам! и вести в лечебницу я его, просто напросто, боюсь! Может быть у кого-нибудь было нечто подобное? Пожалуйста, помогите! Будем очень признательны и благодарны! Спасибо.

0

#2 Пользователь офлайн   Дуся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 Май 2012 - 05:42

Valentineу Вашей собаки смешанное питание - каши и корм. Надо определиться от чего аллергия. Кормить нужно или кормом, или только кашами. Ничего не давайте со стола. Возможно, что аллергия на корм, а может быть на говядину, курицу. Замените мясо на индейку, можно мясо кролика. В клинику вести надо, сдайте анализы (кровь, посев), собаке назначат лечение, пропишут антибиотик. Ушки чистите сначала сухим ватным тампоном, а потом капайте Суролан - это ветеринарное лекарство - очень хорошо помогает. У меня Дусенька мучалась от аллергии, но прошли курс лечения, сейчас все нормально. Но ветеринар - это обязательное условие выздоровления, не бойтесь сходить к врачу! Выздоравливайте!!! ;)

0

#3 Пользователь офлайн   Valentine 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 15 Май 2012 - 19:39

Просмотр сообщенияДуся (15 Май 2012 - 05:42) писал:

Valentineу Вашей собаки смешанное питание - каши и корм. Надо определиться от чего аллергия. Кормить нужно или кормом, или только кашами. Ничего не давайте со стола. Возможно, что аллергия на корм, а может быть на говядину, курицу. Замените мясо на индейку, можно мясо кролика. В клинику вести надо, сдайте анализы (кровь, посев), собаке назначат лечение, пропишут антибиотик. Ушки чистите сначала сухим ватным тампоном, а потом капайте Суролан - это ветеринарное лекарство - очень хорошо помогает. У меня Дусенька мучалась от аллергии, но прошли курс лечения, сейчас все нормально. Но ветеринар - это обязательное условие выздоровления, не бойтесь сходить к врачу! Выздоравливайте!!! ;)

Спасибо! Постараемся в самое ближайшее время выехать в Адлер...

0

#4 Пользователь офлайн   Дуся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 01 Июнь 2012 - 21:42

Valentine
как Ваши дела, у врача были?

0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему