Французский бульдог форум: Прививки французскому бульдогу - Французский бульдог форум

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Прививки французскому бульдогу

#1 Гость_Алексей_*

Отправлено 27 Апрель 2011 - 19:28

Сразу скажу я пишу не в тему, пишу в первую попавшуюся, у меня проблема дело с собакой имею впервые, приобрел щенка девочку не привитую, я взял и привил её, а потом узнал что перед, вакцинациеё нужно делать глистогон, так вот после прививки щенок чуствует себя не хорошо, вялый и все время лежит, носик сухой и горячий, померил температуру 38,7.
Скажите пожалуйста что это может быть, и какие последствия???

0

#2 Пользователь офлайн   VVVolk 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 28 Апрель 2011 - 22:35

последствия разные. вплоть до самых печальных.
вакцинация это же заражение собаки.
мне кажется тут нельзя медлить, обращаться к врачу, тк у вас заболела собака . у моей знакомой так погибли 2 щенка из помета из за некачественной вакцины.
есть народное средство от чумки.
взболтать яйцо куриное и влить в него 3 или 2 столовые ложки водки и влить ложку в пасть щенку, взрослой собаке 2 ложки.
дается сразу, пока яйцо не свернулось.
НО, это на крайний случай! советую не экспериментировать со здоровьем живого существа.
сначала все таки к врачу!

0

#3 Гость_Алексей_*

Отправлено 29 Апрель 2011 - 10:04

Все миновало, на следующий день щенок носился как угорелый по квартире)))))
Скажите пожалуйста, а вторая прививка переносится легче???

0

#4 Пользователь офлайн   VVVolk 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 01 Май 2011 - 20:57

у моего пса после первой прививки, где то на минуту отказали лапы.
сейчас все в полном порядке.
только ВЫ теперь знаете, что нужно прогнать глистов )))

0

#5 Гость_Алексей_*

Отправлено 23 Май 2011 - 16:52

Скажите пожалуйста кто делал сам прививку собаке, и куда делали, мне посоветовали в холку.
После укола в холку какие нибудь последствия бывают( долго вакцина рассасываается???

0

#6 Пользователь офлайн   Юлена 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 23 Май 2011 - 19:22

Просмотр сообщенияАлексей (23.5.2011, 16:52) писал:

Скажите пожалуйста кто делал сам прививку собаке, и куда делали, мне посоветовали в холку.
После укола в холку какие нибудь последствия бывают( долго вакцина рассасываается???

в холку удобней всего правда нам делал ветеринар. после первой прививки все нормально было а после второй желвачок дня 4 рассасывался.

0

#7 Гость_Алексей_*

Отправлено 23 Май 2011 - 21:55

Ясненько, значит рассасался и ничего не осталось???
Буду пробовать делать сам.

0

#8 Пользователь офлайн   Юна 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 25 Май 2011 - 17:58

http://www.dog.ru/in...e=9395&id=21756
Это ссылка, как колоть подкожно и внутримышечно. Сначало было страшно, а когда всандалили в Лулу 60 уколов, то уже на автомате.

Изображение
Изображение
Одна собака — не собака, две собаки — пол-собаки, а три собаки — целая собака.
0

#9 Пользователь офлайн   sveta 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 28 Май 2011 - 22:50

Я колола внутиримышечно во внутреннюю часть бедра, или правильнее сказать в заднюю лапу только изнутри. Там мягкая кожа и мышца большая, есть куда колоть.

0

#10 Пользователь офлайн   Антоника 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 27 Июль 2011 - 18:56

Нам в понедельник сделали первую комплексную прививку (до прививки мы Шанис проглистовали). После прививки, где-то через час Шанис стало очень плохо.Она лежала, не на кого не реагировала, вся тряслась.Было очень страшно на нее смотреть! :o Хорошо, что у меня был номер ветеренара. Оказывается у нас случился анафилактический шок на вакцину!Я дала своей девочке 1/2 таблетки цитрина и ей на глазах сразу стало легче :P Но все равно она какая то вялая, меньше стала есть, а сегодня я увидела как она срыгнула ряженку в большом количестве!Что делать?Это нормально? :(

0

#11 Пользователь офлайн   Olga-T 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 28 Июль 2011 - 07:39

Доброго времени суток всем форумчанам!! Не судите строго если не по теме) Может кто подскажет, что делать с нашим бульдожкой) Фиделю 25.07.11 исполнилось 4-е месяца, он у нас появился 8-мь дней назад, щенок не привит((( 23-го только проглистогонили, 30-го уже можно идти на прививку, но инкубационный период ведь три недели :o потом еще одна и такой же длительный период инкубации. Подскажите помогите, что делать, он же уже большой и на улицу хочет, что, придется еще его полтора месяца дома держать :P

0

#12 Пользователь офлайн   Дуся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 28 Июль 2011 - 10:37

Просмотр сообщенияOlga-T (28.7.2011, 8:39) писал:

Доброго времени суток всем форумчанам!! Не судите строго если не по теме) Может кто подскажет, что делать с нашим бульдожкой) Фиделю 25.07.11 исполнилось 4-е месяца, он у нас появился 8-мь дней назад, щенок не привит((( 23-го только проглистогонили, 30-го уже можно идти на прививку, но инкубационный период ведь три недели :P потом еще одна и такой же длительный период инкубации. Подскажите помогите, что делать, он же уже большой и на улицу хочет, что, придется еще его полтора месяца дома держать :(

Если это у Вас будет только первая прививка, то действительно получается, что до 2 прививки гулять нельзя, а после второй вакцинации инкубационный период уже 10-15 дней. По моему, так, если я ничего ещё не забыла! :o

0

#13 Пользователь офлайн   Дуся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 28 Июль 2011 - 10:42

Просмотр сообщенияАнтоника (27.7.2011, 19:56) писал:

Нам в понедельник сделали первую комплексную прививку (до прививки мы Шанис проглистовали). После прививки, где-то через час Шанис стало очень плохо.Она лежала, не на кого не реагировала, вся тряслась.Было очень страшно на нее смотреть! :o Хорошо, что у меня был номер ветеренара. Оказывается у нас случился анафилактический шок на вакцину!Я дала своей девочке 1/2 таблетки цитрина и ей на глазах сразу стало легче :P Но все равно она какая то вялая, меньше стала есть, а сегодня я увидела как она срыгнула ряженку в большом количестве!Что делать?Это нормально? :(

Вообще то, честно говоря, ветеринар должен был понаблюдать за животным после прививки именно на предмет аллергической реакции!!! Может быть вам лучше показать её врачу ещё раз?

0

#14 Гость_Гость_Ольга_*_*

Отправлено 29 Июль 2011 - 04:33

Просмотр сообщенияДуся (28.7.2011, 10:37) писал:

Если это у Вас будет только первая прививка, то действительно получается, что до 2 прививки гулять нельзя, а после второй вакцинации инкубационный период уже 10-15 дней. По моему, так, если я ничего ещё не забыла! :o

Спасибо! А про "Гексадог" что-нибудь слышали? Им прививают собак с 3-м месяцев (это я только сегодня выяснила, в единственной ветклинике по всему Ха. про него сказали), а нобивак и т.д. это для младшего возраста)

0

#15 Пользователь офлайн   УЛЬЯНА 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 09:47

В общем это было так. первое пятнышко появилось у суки во время беременности, при посещении ветврача этому не придали особого значения, сказали, скорее всего аллергия(она на натуралке), теперь появилось у одного щенка(врач уже поменялся), сказали лишай. Скорее всего мамка при выгулах поймала где-то...Соскоб не делали, определили так... Провакцинировали от этой заразы их всех вчера, через 2 нед. повторить, а потом только через 2 нед плановые прививочки. Можно ли дать им глистогонное сейчас, между прививками?

0

#16 Пользователь офлайн   Дуся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 10:18

Просмотр сообщенияУЛЬЯНА (14.10.2011, 10:47) писал:

В общем это было так. первое пятнышко появилось у суки во время беременности, при посещении ветврача этому не придали особого значения, сказали, скорее всего аллергия(она на натуралке), теперь появилось у одного щенка(врач уже поменялся), сказали лишай. Скорее всего мамка при выгулах поймала где-то...Соскоб не делали, определили так... Провакцинировали от этой заразы их всех вчера, через 2 нед. повторить, а потом только через 2 нед плановые прививочки. Можно ли дать им глистогонное сейчас, между прививками?

нет, глистогонное дают ДО прививок. Закончите прививки от лишая, затем глистогоните, а потом плановые прививки, хотя на сколько я знаю, перед повторными прививками щенков не глистогонят...

0

#17 Пользователь офлайн   Бульдожка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 12:58

Просмотр сообщенияУЛЬЯНА (14.10.2011, 10:47) писал:

их врач идиот попросту говоря,у ребенка прыщь выскачил а этот идиот уже назначил лечение месячным щенкам,не сделав даже соскоб
глисты сперва прогнать нужно как я писала раньше,а через 10 дней после второго прогона уже можно делать прививку
а вот то что сделали кукол от якобы лишая,то простите меня великодушно,но уколами не лечат одними,с Вашей сестры попросту содрали бабло

0

#18 Пользователь офлайн   УЛЬЯНА 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 13:36

Просмотр сообщенияБульдожка (14.10.2011, 13:58) писал:

их врач идиот попросту говоря,у ребенка прыщь выскачил а этот идиот уже назначил лечение месячным щенкам,не сделав даже соскоб
глисты сперва прогнать нужно как я писала раньше,а через 10 дней после второго прогона уже можно делать прививку
а вот то что сделали кукол от якобы лишая,то простите меня великодушно,но уколами не лечат одними,с Вашей сестры попросту содрали бабло

Я наверное завтра поеду и тоже сильно ругнусь там, постораюсь и в клинику попасть...

0

#19 Пользователь офлайн   УЛЬЯНА 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 13:37

Спасибо девчонки за нужные советы!!!

0

#20 Пользователь офлайн   Бульдожка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 13:45

Просмотр сообщенияУЛЬЯНА (14.10.2011, 14:37) писал:

Спасибо девчонки за нужные советы!!!

идите и ругайтесь и пусть сделает соскоб и заодно покажет Вам,увидеть грибок не сложно ,если он реально там есть
а мне еще вот что интересно,какой препарат он вел всем щенкам?как называется?

0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему