Французский бульдог форум: боится гулять - Французский бульдог форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

боится гулять

#1 Пользователь офлайн   Владина 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 17:02

Помогите нам пожалуйста!
выходтм гулять все нормально гуляет пока никого из посторонних нет сразу видит посторонних как-то слегка их боиться, боится и разные предметы
как отучить его оот этого
и на улице только писяет еще ни разу не какал

Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   benefis 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2012 - 18:10

Просмотр сообщенияВладина (26 Ноябрь 2012 - 17:02) писал:

Помогите нам пожалуйста!
выходтм гулять все нормально гуляет пока никого из посторонних нет сразу видит посторонних как-то слегка их боиться, боится и разные предметы

я думаю просто стоит подождать,вы еще совсем малыши и очень много для щенка впервые,а как правило ,то ,чего мы не знает -нас пугает. Он пообвыкнет со временем и робкая боязнь перерастет в настырный интерес ко всему. Если пугается шума или собак,погладьте его,говорите спокойно, что бы он знал что возле него есть кто-то кто первое время защитит его. Мы вот в детстве наоборот гавкали и рычали на все что можно,а чуть что,в ноги к хозяину,на самом деле был мелкий трусишка.

Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   МЕС 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 15:00

Просмотр сообщенияВладина (26 Ноябрь 2012 - 17:02) писал:

Помогите нам пожалуйста!

Попробуйте на улице поносить его на руках.А сами ходите где люди,постойте с кем-нибудь поговорите.
Вы сразу много хотите от щенка.Он ,как ребёнок должен всему учится.
Щенки все разные:есть как мой Тимоха-наглые до безобразия,а есть трусишки. :)

0

#4 Пользователь офлайн   Bussi 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 16:26

У нас тоже была трусишка,она даже в окно на улицу боялась смотреть,тряслась как осиновый лист,а теперь все наладилось,гулять полюбила,а нам всего шестой месяц.Мы боимся еще на машине ездить(точно так же трясемся как раньше на улице).Но надеюсь и с этим наладится.

Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Molli 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 16:22

мы тоже боялись гулять,хотя мы начали почти с трех месяцев..пока все прививки сделали.стояла как баран и вечно упиралась ногами,когда пыталась тащить..потом я стала ее заинтересовывать в начале прогулки,то листиком поиграюсь перед ней,то возьму ее игрушку и дразню ее...и потом она уже сама начала то цветочи нюхать,но за мной бегать и так вот гуляем.о хочу сказать она до сих пор иногда не сразу бежит гулять,какой то стопр...ей надо пару минут постоять и подумать,но потом уже появляется интерес...да,я ее еще звала к себе говоря "ко мне" и стучала по коленке,она подбегала и я давала ей лакомство,так тоже ее можно пробудить активность.начните гулять по минут 10-15 и потом просто увеличивайте время,главное чтобы она еще не замерзала.моя жутко трясется еще,я ее одеваю и мы любим побегам за мамиными ногами..)и ей интересно а мне мини пробежка)

0

#6 Пользователь офлайн   Lisa 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Ноябрь 2012 - 22:08

А у нас наоборот, на улице прёт как танк, всё ему везде надо, любопытный стал. А по началу гуляли только с любимой игрушкой или печеньем.

0

#7 Пользователь офлайн   benefis 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 10:33

Просмотр сообщенияLisa (29 Ноябрь 2012 - 22:08) писал:

А у нас наоборот, на улице прёт как танк, всё ему везде надо, любопытный стал. А по началу гуляли только с любимой игрушкой или печеньем.

У нас сразу танк был,может из-за того,что изначально ,когда мы его взяли ,мы жили у родителей в частном доме. К улице он привык сразу. В доме находился только ночью и в самый солнцепек.

Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   benefis 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 10:40

Но то,что малыш привыкает ко всему постепенно-это очевидно. У родителей двор очень большой, и когда Батону было полтора месяца он выходил и гулял на участке возле двери под виноградником размер которого 2 на 2,потом смотрим кучки начали появляться на заднем дворе в маминых клумбах, а со временем он бегал везде и на огороде и в саду, просто изначально было смешно наблюдать, что дальше чем на метр от порога он не отходит. Так,что тут просто нужно время

Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   Lisa 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 13:02

Частный дом у заводчицы, но со двора не выходил. А мы в квартире, первый раз на улице где много людей и машин, конечно испугался, зато на следующий день ели ели домой затащила, упёрся и всё, на руки взяла, здался.

0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему