Французский бульдог форум: Француз и другие собаки - Французский бульдог форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Француз и другие собаки как ведет себя ваш любимец с другими любимцами?

#1 Пользователь офлайн   Stich 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 16 Апрель 2012 - 22:28

Как вы считаете, нужно ли позволять щенку-собаке подходить к незнакомой вам гуляющей суке или кабелю, чтобы поиграть, обнюхать? как ваши собаки относятся к другим собакам? что вы делаете, если контакта не получилось? обижали ли вашу собаку, что вы делали в таких ситуациях или сделали бы?

Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   КсенияС 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Апрель 2012 - 09:50

а мне нравится когда он с другими собачками играет:)да и ему тоже

Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Julija 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 17 Апрель 2012 - 20:51

Моей девочке 6ой месяц. я только сейчас начала разрешать общаться с другими собаками, но не крупными, мало ли что! у меня еще азиатка и когда её выпускаем из вальера бульдожка играется с ней и прыгает прямо в лицо.

0

#4 Пользователь офлайн   Бульдожка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 18 Апрель 2012 - 05:02

Просмотр сообщенияStich (16 Апрель 2012 - 22:28) писал:

Как вы считаете, нужно ли позволять щенку-собаке подходить к незнакомой вам гуляющей суке или кабелю, чтобы поиграть, обнюхать? как ваши собаки относятся к другим собакам? что вы делаете, если контакта не получилось? обижали ли вашу собаку, что вы делали в таких ситуациях или сделали бы?

я знаю что вы прислушиваетесь к моим советам
так вот позволю себе озвучить свое мнение.
Когда то давно я вот так вот разрешала гулять своим собакам,в собачьей стае с другими собаками,но после того как все мои собаки(на тот момент их было 3 уже) все переболели парагриппом,и люди не думали даже что их собаки переносчики заразы,посчитав что собака кашляет ну что ей нельзя кашлять что ли? я поняла.что лучше я буду гулять со своими собаками отдельно,нежели заносить в свой питомник заболевания,я конечно понимаю.что и на выставках можно подцепить всякую гадость,что мало есть людей.которых беспокоит здоровье их собаки,но на улице я не желаю гулять с другими собаками,а если я собаку вообще не знаю,то ни когда в жизни не подведу и не разрешу понюхаться,так как не стоит забывать,что собаки могут болеть,и глисты передаться могут и блохи и разные инфекционные заболевания.
Многие считают,раз собаке легче то пущай побегает с другими сабашками,а вирус то остается еще долгое время.
Нужно помнить,что вакцинация собак не дает 100% гарантии от заболеваний

0

#5 Пользователь офлайн   КсенияС 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 Апрель 2012 - 09:02

у нас на площадке все собачки выставочные.все хозяева ответственные.я со всеми перезнакомилась.они наоборот мне даже помогают,советы дают,смотрят чтобы не подбирали всякую гадость.причем не только за своими а за всеми.мне очень нравится.и Грэгушка с ними набегается такой счастливый:)

Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   Stich 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 Апрель 2012 - 13:44

Просмотр сообщенияБульдожка (18 Апрель 2012 - 05:02) писал:

я знаю что вы прислушиваетесь к моим советам
так вот позволю себе озвучить свое мнение.
Когда то давно я вот так вот разрешала гулять своим собакам,в собачьей стае с другими собаками,но после того как все мои собаки(на тот момент их было 3 уже) все переболели парагриппом,и люди не думали даже что их собаки переносчики заразы,посчитав что собака кашляет ну что ей нельзя кашлять что ли? я поняла.что лучше я буду гулять со своими собаками отдельно,нежели заносить в свой питомник заболевания,я конечно понимаю.что и на выставках можно подцепить всякую гадость,что мало есть людей.которых беспокоит здоровье их собаки,но на улице я не желаю гулять с другими собаками,а если я собаку вообще не знаю,то ни когда в жизни не подведу и не разрешу понюхаться,так как не стоит забывать,что собаки могут болеть,и глисты передаться могут и блохи и разные инфекционные заболевания.
Многие считают,раз собаке легче то пущай побегает с другими сабашками,а вирус то остается еще долгое время.
Нужно помнить,что вакцинация собак не дает 100% гарантии от заболеваний

спасибо, за ответ! заболевания - это больше всего и смущает.хоть я и знаю хозяев и собаку, и по словам хозяев они ни чем не болеют, все равно, страшно(какие-нить даже ушные клещи, к примеру, блохи, глисты и пр.).
Наш только с двумя собаками общается, с которыми мы ему разрешаем гулять.

Просмотр сообщенияКсенияС (18 Апрель 2012 - 09:02) писал:

у нас на площадке все собачки выставочные.все хозяева ответственные.я со всеми перезнакомилась.они наоборот мне даже помогают,советы дают,смотрят чтобы не подбирали всякую гадость.причем не только за своими а за всеми.мне очень нравится.и Грэгушка с ними набегается такой счастливый:)

вам повезло, у нас в основном любимцы, выставочных пару собакенций, да и гуляем по раздельности, в основном, видимо не все друг другу доверяют :)

Изображение
0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему