Французский бульдог форум: Сыплется шерсть!алергия или нет? - Французский бульдог форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Сыплется шерсть!алергия или нет?

#1 Пользователь офлайн   Snoop Doggy Dogg 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 21 Февраль 2011 - 11:45

У нас недавно облез кончик хвоста и сыплется шерсть на всем теле,не так чтобы много но все равно заставляет волноваться..алергии вроде нет,не чешется.питается сухим кормом.аппетит нормальный.щенку 8 месяцев.подскажите пожалуйста если у кого то было что-то подобное.

0

#2 Пользователь офлайн   alor 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 21 Февраль 2011 - 22:30

Просмотр сообщенияSnoop Doggy Dogg (21.2.2011, 10:45) писал:

У нас недавно облез кончик хвоста и сыплется шерсть на всем теле,не так чтобы много но все равно заставляет волноваться..алергии вроде нет,не чешется.питается сухим кормом.аппетит нормальный.щенку 8 месяцев.подскажите пожалуйста если у кого то было что-то подобное.

Вообще-то,причин для этого бывает множество и многое зависит еще и от внешних причин:если у вас очень хорошо греют отопительные приборы,то собаня сбрасывает лишнюю шерсть,может у вас уже весна на улице-в таком случае встречайте весеннюю линьку,и т.д. Я,например,купила мягкую щетку (на руку одевается) и в таких случаях на каждой прогулке тщательно вычесываю свою девочку,к сожалению,это имеет место быть-я имею ввиду линьку.Удачи!

0

#3 Пользователь офлайн   Мила 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 23 Июнь 2011 - 19:48

А как ведет себя ваша собака,не чешется?У нас как-то была ситуация,Жак выкусывал хвост и на нем не было совем шерсти.Оказалось все просто-блохи.У французов шкура слишком толстая-бойцовая порода- и толькл попа и хвост шкура тоньшепоэтому блохи в основном кусают их за эти места.Что каксается сыплется шерсть ,насколько сыпется?Ведь у здорового человека тоже волосы сыпятся,может действительно линяет.Всем удачи и здоровья

0

#4 Пользователь офлайн   Наталия 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 05 Ноябрь 2011 - 21:17

Всем приветик....мой французик сильно линяет,невозможно взять на руки,ему 9 месяце...блох нет,аллергии нет...но линяет очень уже давно....что делать?

0

#5 Пользователь офлайн   Arni 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 20:59

Чем кормите?

0

#6 Пользователь офлайн   Бульдожка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 10:48

Просмотр сообщенияНаталия (5.11.2011, 21:17) писал:

Всем приветик....мой французик сильно линяет,невозможно взять на руки,ему 9 месяце...блох нет,аллергии нет...но линяет очень уже давно....что делать?

чем моете собаку?и от куда уверенность,что нет аллергии?

0

#7 Пользователь офлайн   Маргаритка-Пит 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 17 Январь 2013 - 19:07

У меня бульдожка тоже начал сильно линять,что делать не знаю.это кошмар какой-то(((может какие-нибудь витамины подскажите?!

0

#8 Пользователь офлайн   Дуся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 Январь 2013 - 19:23

Просмотр сообщенияМаргаритка-Пит (17 Январь 2013 - 19:07) писал:

У меня бульдожка тоже начал сильно линять,что делать не знаю.это кошмар какой-то(((может какие-нибудь витамины подскажите?!

Чем кормите? Витамины даете?

0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему