Французский бульдог форум: Что Вы знаете о вязках и родах бульдогов? - Французский бульдог форум

Перейти к содержимому

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Что Вы знаете о вязках и родах бульдогов?

#1 Пользователь офлайн   Бульдожка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 20:00

хотелось бы узнать у Вас что за этим скрыто? какие подводные камни

0

#2 Пользователь офлайн   Бульдожка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 07:59

не ужели никто не знает о подводных камнях?

0

#3 Пользователь офлайн   Дуся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 08:35

Просмотр сообщенияБульдожка (14.9.2011, 8:59) писал:

не ужели никто не знает о подводных камнях?

А мы ещё не вязались и, соответственно, не рожали! :lol: Но, на самом деле, было бы интересно послушать бывалых....

0

#4 Пользователь офлайн   Юна 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 11:06

Собственно, мы только вступаем на этот путь. Пока завершили процесс вязки.
Подводные камни этого процесса таковы:
1) Точно вычислить "охоту" у суки, не по дням, а по настроению. Этот этап мы прошли успешно. Даже наша девка с приколотым к телу хвостиком его пыталась поднимать и отодвигать. И случилось это на 13 день течки.
2) Сам процесс вязки. У нас мальчик с коротенькими лапками, и ему трудно удержаться на девочке. В итоге, поддерживая за попку одного и удерживая под животик другую, мы сидим с мужем и собаками в замке минут 20-30. Т. е. без нашей помощи у них ничего бы не вышло.
Теперь будем ждать результата.
Теоретически о родах мы знаем уже все. И читали, и фильмы смотрели. Ожидаемые "подводные камни": отсутствие родовой деятельности, кесарево, крупные щенки, короткая пуповина, реанимация щенков и т.д. и т.п. Однозначно, мы будет рожать с доктором. Хотя и девка у нас не короткая, но страшно.

Изображение
Изображение
Одна собака — не собака, две собаки — пол-собаки, а три собаки — целая собака.
0

#5 Пользователь офлайн   Дуся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 16:25

Юна, а Вы Лулу с Дарси вязали?

0

#6 Пользователь офлайн   Юна 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 16:56

Просмотр сообщенияДуся (14.9.2011, 16:25) писал:

Юна, а Вы Лулу с Дарси вязали?

Да.

Изображение
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Бульдожка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 18:37

дело в том что если вязать не со своими кобелями то камней куда больше чем со своим,очень много кобелей заражают сук разными болячками,я говорю о тех кто развязан уже
у сук бывают после вязок и эндометриты и герпесы и стафилококк
а на счет кесарево наши бульдоги увы рожают при помощи операции,часто суки октазываются от щенков и приходится держать суку что бы она кормила щенков,у меня есть девочка в Румынии у нее сука умерла после кесарево,у меня сука Ванесса умерла сразу после операции и щенки остались сиротами,в моем случае моих щенков выкармливала сука пекинеска,в случае в Румынии владелица кормит их сама

0

#8 Пользователь офлайн   maris 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 08:03

Мама дорогая...чем больше читаю о всех этих делах, тем страшнее становится....а как Вы считаете, для собаки этот кошмар обязателен? У нас только первая течка прошла, а у меня уже волосы дыбом )))))Сама умру от страха еще до "замужества" дочери))))

0

#9 Пользователь офлайн   Дуся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 08:59

Просмотр сообщенияЮна (14.9.2011, 17:56) писал:

Да.

Юна! Какие должны получиться красивые детки :D :D :D !... Здорово! :)

0

#10 Пользователь офлайн   Юна 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 09:43

Просмотр сообщенияДуся (15.9.2011, 8:59) писал:

Юна! Какие должны получиться красивые детки :D :D :D !... Здорово! :)

У нас должны получиться только белые-пятнистые (читала о генетике окрасов). Мы так хотели, чтобы и мальчик был бело-рыжий, как Лулу, но это, увы, редкость (предпочитают палевых, тигровых). Мы и Лулу с трудом отыскали. А кобеля для вязки найти не смогли, вот и решили вырастить бело-тигрового для Лулу.

Изображение
Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   Юна 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 09:54

Инфекционные болезни животных, передающиеся при спаривании: бруцеллез, лептоспироз, хламидиоз, венерическая саркома, микоплазмоз, урогенитальные инфекции и др.

Изображение
Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   Дуся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 09:56

Просмотр сообщенияЮна (15.9.2011, 10:43) писал:

У нас должны получиться только белые-пятнистые (читала о генетике окрасов). Мы так хотели, чтобы и мальчик был бело-рыжий, как Лулу, но это, увы, редкость (предпочитают палевых, тигровых). Мы и Лулу с трудом отыскали. А кобеля для вязки найти не смогли, вот и решили вырастить бело-тигрового для Лулу.

Здорово! :) Когда я искала мальчика, я тоже обратила внимание, что ОЧЕНЬ много палевых и тигровых щенков! Гораздо меньше бело-тигровых и бело-палевых, честно говоря, с трудом нашла такого какого хотела! :D

0

#13 Пользователь офлайн   Бульдожка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 10:48

Просмотр сообщенияmaris (15.9.2011, 9:03) писал:

Мама дорогая...чем больше читаю о всех этих делах, тем страшнее становится....а как Вы считаете, для собаки этот кошмар обязателен? У нас только первая течка прошла, а у меня уже волосы дыбом )))))Сама умру от страха еще до "замужества" дочери))))

давайте так,я рассказываю вы не обижаетесь ок?!

вязки для здоровья ни какого здоровья нашей породе не приносят
да и вообще ни каким породам,многие суки после родов начинают ложняками мучатся,если уж хотите вязать суку то вяжите не 1 раз а 3 как минимум
2 такими вязками занимаются чаще всего заводчики,которых не успокоится ни на чем) да и щенки все таки без родословных не такие как будут с ....
нужно подбирать суке кобеля,и кобелям сук,а просто вязать для чего?нужно вязать собак что бы поголовье улучшать,а то что иной раз продают без документов просто рыдать хочется,нет я конечно не против собак без документов,особенно когда у человека нет денег,а ему безумно хочется приобрести щенка бульдога ,но ведь чаще всего собак вяжут лишь бы повязать,даже не подбирая пару ,от этого страдают суки и щенки.
Думаю что меня поняли и ни в коем случае никто не обиделся

0

#14 Пользователь офлайн   Бульдожка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 10:49

Просмотр сообщенияЮна (15.9.2011, 10:43) писал:

а какие окрасы стоят за ВАшими собаками?

0

#15 Пользователь офлайн   maris 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 12:21

Просмотр сообщенияБульдожка (15.9.2011, 11:48) писал:

давайте так,я рассказываю вы не обижаетесь ок?!

вязки для здоровья ни какого здоровья нашей породе не приносят
да и вообще ни каким породам,многие суки после родов начинают ложняками мучатся,если уж хотите вязать суку то вяжите не 1 раз а 3 как минимум
2 такими вязками занимаются чаще всего заводчики,которых не успокоится ни на чем) да и щенки все таки без родословных не такие как будут с ....
нужно подбирать суке кобеля,и кобелям сук,а просто вязать для чего?нужно вязать собак что бы поголовье улучшать,а то что иной раз продают без документов просто рыдать хочется,нет я конечно не против собак без документов,особенно когда у человека нет денег,а ему безумно хочется приобрести щенка бульдога ,но ведь чаще всего собак вяжут лишь бы повязать,даже не подбирая пару ,от этого страдают суки и щенки.
Думаю что меня поняли и ни в коем случае никто не обиделся

Все понятно, спасибо! Я переживаю за то как на Манюхе отразится отсутствие реализации материнского инстинкта( если он у нее есть))) У нас с "технической" стороны все в порядке.Наша заводчица ( занимается французами 24 года, у нее их девять!!)) сказала что и кобеля нам подберет и щенков оптом заберет (хотя у нас уже своя очередь из знакомых))), документы в порядке (и на выставке мы были)Но я конечно не собираюсь заниматься этим профессионально,единственная цель - забота о своей Маньке...а раз это не обязательно- то и мучится не будем, ни я, ни собака ))))Я ее для души взяла, и душа моя счастлива)))

0

#16 Пользователь офлайн   Бульдожка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 12:42

Просмотр сообщенияmaris (15.9.2011, 13:21) писал:

Все понятно, спасибо! Я переживаю за то как на Манюхе отразится отсутствие реализации материнского инстинкта( если он у нее есть))) У нас с "технической" стороны все в порядке.Наша заводчица ( занимается французами 24 года, у нее их девять!!)) сказала что и кобеля нам подберет и щенков оптом заберет (хотя у нас уже своя очередь из знакомых))), документы в порядке (и на выставке мы были)Но я конечно не собираюсь заниматься этим профессионально,единственная цель - забота о своей Маньке...а раз это не обязательно- то и мучится не будем, ни я, ни собака ))))Я ее для души взяла, и душа моя счастлива)))

из какого простите питомника вы приобретали щенка?
на здоровье это ни как не отразится если вы не станете ее никогда вязать,если хотите можете стерилизовать,а оптом я ни за что на счете бы не продавала бы,опт навевает на не хорошие мысли о перекупщиках,а это смерть щенкам,а вам копейки

0

#17 Пользователь офлайн   maris 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 13:44

Просмотр сообщенияБульдожка (15.9.2011, 13:42) писал:

на здоровье это ни как не отразится если вы не станете ее никогда вязать,если хотите можете стерилизовать,а оптом я ни за что на счете бы не продавала бы,опт навевает на не хорошие мысли о перекупщиках,а это смерть щенкам,а вам копейки

По документам она у нас Грейти из Тверского престижа.....На выставке оценку нам дали отлично(мы немного опоздали и поэтому нам не дали призеров(( так сказала судья)) заводчица сказала что у нее очень хорошие данные ( в тот день было 4 выставки мы только на 1 пошли класс юниоров ,а она уговаривала и на остальные), но мы так намучились, это такой сумасшедший дом! я в этом абсолютно НИ ЧЕГО не понимаю и ни чего сказать не могу ценный она представитель породы или нет ))))Я когда собралась заводить искала знакомых через знакомый у кого есть такая порода что бы выйти на хороших заводчиков, что бы знать что родители щенка будут здоровые , адекватные псяки))А медали , кубки меня не интересуют.Про заводчицу могу сказать одно - когда бы и с каким вопросом я не позвонила, она всегда все очень подробно объясняет и советует.....Ни в чем нельзя зарекаться, может я и решусь на щенков, я хочу взвесить все за и против, уж очень серьезный шаг..... а Вам еще раз большое спасибо за разъяснения))))

0

#18 Пользователь офлайн   Дуся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 14:03

Просмотр сообщенияБульдожка (15.9.2011, 13:42) писал:

Да, действительно, странно, что заводчица готова взять щенков оптом ( попахивает перекупщиками), а вот помочь Вам при продаже щенков было бы очень благородно с её стороны....Хороший и честный заводчик оптом щенков не забирает, поэтому не торопитесь ( когда у вашей девочки будут детки) вот так отдавать малышей.

0

#19 Пользователь офлайн   Дуся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 14:06

maris подскажите - это Тверской питомник?

0

#20 Пользователь офлайн   Бульдожка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 14:21

если можно напишите мне в личку родословную Вашей собаки,я попробую Вам помочь

0

Поделиться темой:

• 4 Страниц +
  • 1
  • 2