Французский бульдог форум: Ураааа!!!! - Французский бульдог форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ураааа!!!!

#1 Пользователь офлайн   диана 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 20 Август 2011 - 22:24

Ура!У нас всё получилось!18го августа у нас родились малыши :D Всё прошло хорошо,без осложнений.У нас четыре девочки и два мальчика!Как я уже писала,рентген показал 5 щенков,мы родили пятерых,подождали около часа,всё убрали,вычистили,а тут неожиданно шестой родился!!!Родился он уже полуживой,но после того,как я его обработала,отчистила носик и ротик,после массажа,отошёл,ожил,зашевелился...У него задние ножки,как будто перекрученные,я спросила у ветеринара,а он говорит,что надо усыплять...Я в слёзы,а муж нашёл на форумах про такие случаи и там пишут,что всё выравнивается потом и не надо слушать таких ветеринаров!Может у кого-то тоже был такой случай?Я буду делать всё от меня возможное,чтоб не пришлось усыплять малыша!!!А так всё хорошо,пупки отпали,детки и мама чувствуют себя хорошо!Фото пока не буду делать,дней через десять выложу.

0

#2 Пользователь офлайн   Мэри 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 22 Август 2011 - 10:18

Просмотр сообщениядиана (20.8.2011, 22:24) писал:

Ура!У нас всё получилось!18го августа у нас родились малыши :P Всё прошло хорошо,без осложнений.У нас четыре девочки и два мальчика!Как я уже писала,рентген показал 5 щенков,мы родили пятерых,подождали около часа,всё убрали,вычистили,а тут неожиданно шестой родился!!!Родился он уже полуживой,но после того,как я его обработала,отчистила носик и ротик,после массажа,отошёл,ожил,зашевелился...У него задние ножки,как будто перекрученные,я спросила у ветеринара,а он говорит,что надо усыплять...Я в слёзы,а муж нашёл на форумах про такие случаи и там пишут,что всё выравнивается потом и не надо слушать таких ветеринаров!Может у кого-то тоже был такой случай?Я буду делать всё от меня возможное,чтоб не пришлось усыплять малыша!!!А так всё хорошо,пупки отпали,детки и мама чувствуют себя хорошо!Фото пока не буду делать,дней через десять выложу.

Паздравляем. вы уже и выросли. А вот мы только забеременели. как ваш мальчик последний - все наладилось? Подскажите как вы рожали - сами с ветеренаром или без?

0

#3 Пользователь офлайн   Дуся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 22 Август 2011 - 13:20

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :P :D растите здоровенькие и красивенькие толстопузики!!!!!!!!! да, толстопопики!!!! :lol: :o :(

0

#4 Пользователь офлайн   диана 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 22 Август 2011 - 15:43

Просмотр сообщенияМэри (22.8.2011, 9:18) писал:

Паздравляем. вы уже и выросли. А вот мы только забеременели. как ваш мальчик последний - все наладилось? Подскажите как вы рожали - сами с ветеренаром или без?

Здравствуйте!Спасибо за поздравления!Рожали мы сами,без ветеринара.После рождения первого щенка я немного запониковала,думала позвонить ветеринару,попросить помощи(зрелище не для слабонервных),потом муж меня успокоил,сказал,что я всё делаю правильно,и я взяла себя в руки и так мы и родили всех остальных...Младшенький стал таким шустриком,ножки скрученные,но мы занимаемся массажами,когда ставлю на ножки его,они принимают правильную форму,я уверена,что он будет ходить.На других форумах пишут,что уже через месяц детки с таким дефектом не отличались от других и даже потом на выставках имели отличные баллы!

0

#5 Пользователь офлайн   Юна 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 22 Август 2011 - 17:31

Просмотр сообщениядиана (22.8.2011, 15:43) писал:

Здравствуйте!Спасибо за поздравления!Рожали мы сами,без ветеринара.После рождения первого щенка я немного запониковала,думала позвонить ветеринару,попросить помощи(зрелище не для слабонервных),потом муж меня успокоил,сказал,что я всё делаю правильно,и я взяла себя в руки и так мы и родили всех остальных...Младшенький стал таким шустриком,ножки скрученные,но мы занимаемся массажами,когда ставлю на ножки его,они принимают правильную форму,я уверена,что он будет ходить.На других форумах пишут,что уже через месяц детки с таким дефектом не отличались от других и даже потом на выставках имели отличные баллы!

Мы держим за вас кулачки :P Мы тоже планируем вязать Лулу в сентябре. Боимся, жуть. Пуповинки мамочка сама перегрызала? А то пугают, что если пуповинка короткая, то мамочка может не дотянуться, надо резать самой, а при неправильном отрезании возможны пупочные грыжи.

Изображение
Изображение
Одна собака — не собака, две собаки — пол-собаки, а три собаки — целая собака.
0

#6 Пользователь офлайн   диана 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 23 Август 2011 - 12:09

Просмотр сообщенияЮна (22.8.2011, 16:31) писал:

Мы держим за вас кулачки :P Мы тоже планируем вязать Лулу в сентябре. Боимся, жуть. Пуповинки мамочка сама перегрызала? А то пугают, что если пуповинка короткая, то мамочка может не дотянуться, надо резать самой, а при неправильном отрезании возможны пупочные грыжи.

Добрый день!Пуповинки обрезали сами,были двое щеночков,что родились,а пуповины короткие(плацента ещё не вышла,вот и болтались животиками вплотную к маме,вот пришлось ухищряться чтоб обрезать,как можно длинее пуповину,а тянуть нельзя,будет грыжа),вот поэтому я и запаниковала,детё висит,пуповина вся внутри,мамочка крутится из стороны в сторону,а я держу малыша в руке.Потом успокоили маму,уложили и я смогла обрезать пуповину и обработать щенка.Потом конечно мама все верёвочки с пупков сгрызла.Незнаю,как другие собаки,но моя эти пуповины пыталась так тянуть,что было ощущение,что она просто хочет её оторвать...Поэтому два дня я и днём и ночью караулила,чтоб не тянули за пупки,а потом пупочки отпали и уже полегче!

0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему