Французский бульдог форум: Мой французик писает на пол дома. Возможно из за ревности к другой собаке! - Французский бульдог форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Мой французик писает на пол дома. Возможно из за ревности к другой собаке!

#1 Пользователь офлайн   Gabi 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 13:13

Всем привет.
Мы с Габошкой (французик девочка, 11 мес.) переехали жить к моему молодому человеку. У него уже была собака (лабродор тоже девочка, 12 лет).
Через пару дней она начала писать дома, где вздумается. Чего у себя дома перестала делать уже давно, как начала ходить гулять на улицу. До этого писала, пока была щенком(еще не выходили гулять на улицу)
Она очень ревнует к этой собаке. Видя, что другая подходит ко мне Габошка мчится и иногда огрызается на нее. У них бывают перепалки, гавкаются на друг друга. В общем они не очень любят друг друга. Тем более что другая собака старая, и не играет с ней.
Как вы думаете она это делает от равности? Метит территорию? Или что?

0

#2 Пользователь офлайн   Женя 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 13:38

мне кажется из ревности. французы вобще говорят очень ревнивые, хотя у нас пока не проявляется.
А если их одновременно ласкать? или она хочет, чтоб вы к лабрадору вобще не подходили?

Изображение
0

#3 Пользователь офлайн   Gabi 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 13:42

Она хочет чтоб вообще не подходили.
Тут было такое, что они из за игрушки сцепились. Габошке не нравится, когда она ее игрушки трогает.

0

#4 Пользователь офлайн   Женя 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 14:33

Gabi (09 Декабрь 2011 - 13:42) писал:

Она хочет чтоб вообще не подходили.
Тут было такое, что они из за игрушки сцепились. Габошке не нравится, когда она ее игрушки трогает.

это круто! "Бульдожке" в личку напишите. Она наверняка знает, что делать

Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Gabi 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 15:01

Спасиб))

0

#6 Пользователь офлайн   Дуся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 15:25

Gabi я правильно поняла, что Вы с Габи приехали в квартиру к лабрадору? Если так, то, Габи, извини дета, но ты в гостях.
Писать она может по разным причинам и не думаю, что только из-за ревности. Может быть у нее банальный цистит... То, что не дает лабрадору подходить к Вам - так это естественно, ведь Вы же её мама, она не хочет Вас ни с кем делить. Попробуйте понаблюдать за ними, пусть они без Вашего участия пообщаются, но под Вашим тщательным контролем. У меня ТРИ собаки и кот, и мне не известно, что такое когда собаки деруться. Не знаю, может быть мой лабрадор ангел, все терпит, а я ему друзей все приношу и приношу.... :D :D :D Но, честное слово, у меня 1о лет назад жили две суки - ротвейлер и немецкая овчарка - подрались один раз из-за меня (кого это мама больше любит) - больше жтого не повторялось, хотя я могла гладить одну, с ней же играть, а другая даже и вида не подаст. Я думаю,что Ваша проблема состоит в том, что Вы сами невольно провоциуете поведение своей девочки. Тут нужно проанализировать ситуацию и понять откуда ноги растут. Опишите подробнее. Как долго Вы живете в этой квартире. Перевое время вообще не должно быть никаких игрушек - это еще одна провокация на драки! Если лабрик к Вам подошла, а Габи летит с разборками - жестко пресекайте эти её намерения (Фу, на место). Если же Вы убераете руку от лабра и начинаете гладить Габи и говорить "моя, девочка, ты самая хорошая", у Габи четкая установка, что вот сейчас я порычу и мама не будет больше гладить этого ненавистного лабрадора. ;)

0

#7 Пользователь офлайн   Gabi 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 15:41

Живем мы уже 4 месяца на новом месте, она очень долго привыкала к перемене места.Гавкала от всякого хороха. Я стараюсь не трогать практически лабра, чтоб не провацировать. Но факт, что это собака-лабр очень любит поесть и временами она лезет в чужую миску(Габошкину). Габи естественно бесится очень. Лабра присекают конешн лазить по чужим мискам, но у нее уже старческий маразм начался, она ест все без разбору, со стала варует. В общем на старости лет ее бывает перемкнет и она лезет к игрушкам Габи. Хотя она в принципе не играет уже. Я иногда приезжаю с собакой домой к родителям, где она и жила раньше. Бывала проводила у родителей пару дней, так как надо было помочь им. Габи не где не писает. Все нормально.

0

#8 Пользователь офлайн   Дуся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 17:06

Лабры все любят поесть... :D И у нее не маразм. Вот представьте, Вы живете в квартире 12 лет, а потом в ней появляется незнакомая женщина и ведет себя, заметьте, как хозяйка. Вещей своих навезла, маму... У собаки нормальная реакция на чужую собаку (залезть в миску, взять игрушку). И как это не грустно, но корректировать поведение надо Габи. Т.е. должна быть субординация - главная в доме - лабрадор, но это не значит, что Габи нужно затюкать и зашугать. А вы гуляете с 2 собаками сразу? Если нет, то очень рекомендую, прогулки и игры очень собак объединяют. Любви может и не получиться, но вот спокойное отношение друг к другу очень даже возможно. И ещё, а режим у Вас не поменялся за эти 4 месяца, не стали ли раньше или позже гулять, как режим питания?

0

#9 Пользователь офлайн   Бульдожка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 09:15

это ревность и причем безумная,не звать собаку свою,а звать обеих,гладить одновременно двоих,если бульдог начинает агрессивно себя вести тут же вставать и прекращать гладить,полный игнор,вы должны показать своей собаке,что пока она будет себя так вести вы ее не погладите,за лужи в квартире ругать и строго только не орать,сейчас снова придется приучать собаку как щенка к улице,так же как вы это делали пока собака была совсем ммленькой

0

#10 Пользователь офлайн   Gabi 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 13:29

Спасибо, будем стараться! :)

0

#11 Пользователь офлайн   Бульдожка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 08:58