Французский бульдог форум: Прибили ли Вы к услугам профессионального кинолога? - Французский бульдог форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Прибили ли Вы к услугам профессионального кинолога?

#1 Пользователь офлайн   Olga-T 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 08:51

Здравствуйте уважаемые форумчане! Хотелось бы узнать Ваше мнение о профессиональной дрессуре французкого бульдога! Может кто-то прибегал к услугам кинолога? Каков результат и вообще интересует все по этому поводу. У нас просто сложилась такая ситуация: мальчишка-зайчишка мой (ему 7-мь месяцев) очень конечно смышленный парнишка, но... но есть одно НО! Команду ко мне мы слышем раза с 3-го, а если если какая-то собака из окружения запищала или зарычала он вообще ничего вокруг не видет и не слышет, он рвется в бой, из первого и надеюсь последнего случая написано в теме "ушиб глазного яблока" Дело в том, что делать с нашей проблемой я не знаю, ругаю конечно, но а толку-то, чуть кто-то взвизнул он уже тут как тут. Переживаю, вот так какая-нить песа как прикусит нас, его и меня вместе с ним, т.к. если мой малышь в куче собак я бегу его вытаскивать от туда, если кому-то не понравится, что мы рычим нас погрызут вдвоем! Считаю единственной проблемой команду "ко мне". Я конечно не опускаю руки и пока у нас все хорошо, но... мало ли, лучше перебдить чем недобдить))) Вот и задумываюсь об общем курсе послушания.

0

#2 Пользователь офлайн   Shultz 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 03 Январь 2015 - 16:29

Доброго времени суток!
Вижу, что свой вопрос вы опубликовали давно... Видимо я смогу с вами поделиться ситуацией с нашим любимцем.
В полтора года ровно отдали нашего французика на воспитание кинологу. Занятия проходили в обстановке полной отвлекающих факторов: дорога, собаки и их хозяева, группа небольшая.
При появлении кинолога и в его присутствии собака выполняет все команды: лежать, сидеть, ко мне. Даже реакции на других собаку меняет - становится спокойнее и послушнее. Но только стоит появиться нам дома, и пойти гулять без кинолога :) , достигнутые результаты как будто становятся незаметными. Собака возвращается к привычному ей поведению. Рвет с места, не слышит команды "рядом", я уже и не говорю про команду "ко мне" .
Безусловно, дело не в дрессировке, а в том, что значит мы сами чего то не доделаваем, неправильно себя ведем.
Сейчас у нас начался сложный период, после 3 занятий, одно из них был индивидуальное, наш любимы ласковый пес стал кусаться при команде "лежать". Становится нервным, трясется, злится, а если пытаемся его уложить, как нам показывал кинолог, то собака прям старается укусить за руку.
Для нас это стресс.
Но все равно, считаю, что заниматься с собакой стоит, если он начинает себя проявлять уже не совсем уместно на улице. Собачка должна слушать хозяина, и не с 3 раза, а с первого, только тогда вы сможете почувствовать своего верного друга! Собака ведь так устроена, что живет на поводу у своих желаний. Поэтому ему тяжело слушаться, но это возможно исправить!
Сейчас мы работаем над тем, чтобы свергнуть нашего "вожака" и установить свою диктатуру в доме :)
И вам желаю удачи!

0

#3 Пользователь офлайн   Ленка-пенка 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 22 Январь 2015 - 11:31

Мне кажется, что кинолог для такой породы не нужен. Если все так плохо пройдите сами ОКД! Я справляюсь с воспитанием и дрессировкой, при том, что у меня никогда не было опыта, только видела как другие воспитывают!

0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему