Французский бульдог форум: на сколько можно оставлять? - Французский бульдог форум

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

на сколько можно оставлять?

#1 Гость_Татьяна Бернардовна_*

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 13:46

Я хочу завести собаку. Можно ли , без ущерба для психики и здоровья, оставлять бульдога на 8-10 часов одного? Ответе пжл очень важно! Спасибо!

0

#2 Пользователь офлайн   Дуся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 13:54

Просмотр сообщенияТатьяна Бернардовна (15.10.2011, 14:46) писал:

Я хочу завести собаку. Можно ли , без ущерба для психики и здоровья, оставлять бульдога на 8-10 часов одного? Ответе пжл очень важно! Спасибо!

Напишите подробней - Вы хотите щенка оставлять на 8 часов одного или взрослую собаку?

0

#3 Пользователь офлайн   Дуся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 14:17

Ответа не дождалась!
Щенка оставлять на такое долгое время не желательно, т.к днем его нужно кормить! А для взрослой собаки это вполне нормальное время пребывания дома без хозяина!
Но я так понимаю, что у Вас щенок!

0

#4 Гость_Татьяна Бернардовна_*

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 14:25

Просмотр сообщенияДуся (15.10.2011, 14:17) писал:

Ответа не дождалась!
Щенка оставлять на такое долгое время не желательно, т.к днем его нужно кормить! А для взрослой собаки это вполне нормальное время пребывания дома без хозяина!
Но я так понимаю, что у Вас щенок!

Я хочу завести щенка, из вашего ответа понятно что , нам нельзя брать щеночка...так как его нельзя оставлать первое время одного? потому что его надо кормить по часам? как же быть ?

0

#5 Пользователь офлайн   Бульдожка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 16:43

Татьяна да все можно,многие берут щенков и на большее время оставляют их,но Вам бы я посоветовала б приобрести уже подрощенное животное,и тогда когда у вас с мужем отпуск,что бы щенка приучить к Вам,что бы не буянил то можно приобрести клеточку,в клетку поставить миску с водой с сухим кормом обязательно подстилку и игрушек пару,и перед тем как уходить на работу отменно его выгулять,кстати говоря пока вы будете в отпуске Вы и будете постепенно приучать ребенка к клетке.а я Вам в этом помогу,и когда будете возвращаться то снова отличный выгул с прыжками(только не летом)бегом легким,что бы бесинки вытащить)

0

#6 Пользователь офлайн   Tasha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 19:08

Я не поняла, а зачем для ребенка клетка?

Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Бульдожка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 15 Октябрь 2011 - 19:38

Просмотр сообщенияTasha (15.10.2011, 20:08) писал:

Я не поняла, а зачем для ребенка клетка?

а я так и знала что сейчас начнется негатив на счет клетки,а клетка нужна для порядка,у меня стоит клетка большая,и если кто то безобразничает то могу закрыть,а так клетка всегда открыта и каждый бульдоженок вполне спокойно может туда войти и там улечся и будет в соб домике

0

#8 Пользователь офлайн   maris 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 08:34

Мы тоже долго метались когда решили завести щенка, весь день на работе и кормить днем его было не кому,поговорили со знающими людьми и нам посоветовали взять подростка. Взяли нашу Манюшу когда ей было 5 месяцев, она была уже приучена к 2-х разовому питанию и теперь счастью нашему нет предела )))Конечно подростка найти сложнее чем малыша, но кто ищет тот найдет !!! И еще хочу сказать пару слов по поводу клетки- не надо ее боятся!!! Мы часто ездим в гости к тетке и бывает что убегая по делам Маня должна остаться там дома одна , дом большой, лестницы , мебель дорогая))) Я скрепя сердцем купила клетку, когда первый раз там оставили ее ( поставили клетку в комнату на втором этаже и закрыли дверь, а тетка осталась дома наблюдать что будет )))у меня душа изболелась , как там моя детка, прибежала домой - отлично! Ребенок грыз вкусности, потом мирно уснул и не разу не заскулил!! Я поняла что действительно клетка это ее норка где лежать вкусности, любимая игрушка , подстилка...Ей там уютно и комфортно..Клетка там стоит открытая постоянно , они с племяшкой даже там вместе играют)))

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_0949.jpg

0

#9 Пользователь офлайн   Дуся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 08:56

К сожалению, когда у меня рос Харти, я не знала про такие клеточки. Увидела позже у знакомых, но мои потери уже невозможно было сосчитать :rolleyes: ! Думаю, что на первые месяцы это был бы вариант!

0

#10 Пользователь офлайн   Дуся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 08:59

Просмотр сообщенияТатьяна Бернардовна (15.10.2011, 15:25) писал:

Я хочу завести щенка, из вашего ответа понятно что , нам нельзя брать щеночка...так как его нельзя оставлать первое время одного? потому что его надо кормить по часам? как же быть ?

Если щенок будет на сухом корме, еду можно оставлять на целый день, главное, чтобы всегда была миска с водой. Оставляйте игрушки - ему не будет скучно, а также не оставляйте в распоряжение маленького бандита всю квартиру. Оставьте, например, комнату и коридор или кухню и коридор, что бы у собаки не было соблазна "навести порядок" во всей квартире!!!! :P Удачи! Сообщите нам потом о своем выборе!!! Ждемс :rolleyes:

0

#11 Пользователь офлайн   Бульдожка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 09:55

Просмотр сообщенияmaris (17.10.2011, 9:34) писал:

Мы тоже долго метались когда решили завести щенка, весь день на работе и кормить днем его было не кому,поговорили со знающими людьми и нам посоветовали взять подростка. Взяли нашу Манюшу когда ей было 5 месяцев, она была уже приучена к 2-х разовому питанию и теперь счастью нашему нет предела )))Конечно подростка найти сложнее чем малыша, но кто ищет тот найдет !!! И еще хочу сказать пару слов по поводу клетки- не надо ее боятся!!! Мы часто ездим в гости к тетке и бывает что убегая по делам Маня должна остаться там дома одна , дом большой, лестницы , мебель дорогая))) Я скрепя сердцем купила клетку, когда первый раз там оставили ее ( поставили клетку в комнату на втором этаже и закрыли дверь, а тетка осталась дома наблюдать что будет )))у меня душа изболелась , как там моя детка, прибежала домой - отлично! Ребенок грыз вкусности, потом мирно уснул и не разу не заскулил!! Я поняла что действительно клетка это ее норка где лежать вкусности, любимая игрушка , подстилка...Ей там уютно и комфортно..Клетка там стоит открытая постоянно , они с племяшкой даже там вместе играют)))

все правильно Вы говорите,клетка для собаки это не Освенцем,это место где собака может укрытся от хозяина :rolleyes:

0

#12 Пользователь офлайн   Дуся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 11:21

Просмотр сообщенияБульдожка (17.10.2011, 10:55) писал:

все правильно Вы говорите,клетка для собаки это не Освенцем,это место где собака может укрытся от хозяина :rolleyes:

:D :D :D
А что делать хозяину, когда он хочет укрыться от "этих милашек"? :P :P :D

0

#13 Пользователь офлайн   valentino 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 12:37

У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОСИК. А КАКОЙ РАЗМЕР КЛЕТКИ ДОЛЖЕН БЫТЬ ДЛЯ ВЗРОСЛОГО БУЛЬДОЖЕКА?ЧТОБ ЕМУ БЫЛО НЕ ТЕСНО И ЧТОБ МНОГО МЕСТА В ДОМЕ НЕ ЗАНИМАЛА

0

#14 Пользователь офлайн   maris 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 13:03

Нам сказали что нужно брать клетку №4........я взяла №5, что бы посвободнее было .Еще учитывайте где она стоять у Вас будет и как перевозить будите.Я вот не подумала и в машину нашу в багажник не лезет)))

0

#15 Пользователь офлайн   valentino 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 13:19

А ВЫ ВЫ МОГЛИ СКАЗАТЬ РАЗМЕР МЫ ПРОСТО ЖИВЕМ В ИЗРАИЛЕ У НАС НЕ ПО НОМЕРАМ НУЖЕН РАЗМЕРЧИК ПЛЮС МИНУС

0

#16 Пользователь офлайн   maris 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 15:21

Просмотр сообщенияvalentino (17.10.2011, 14:19) писал:

А ВЫ ВЫ МОГЛИ СКАЗАТЬ РАЗМЕР МЫ ПРОСТО ЖИВЕМ В ИЗРАИЛЕ У НАС НЕ ПО НОМЕРАМ НУЖЕН РАЗМЕРЧИК ПЛЮС МИНУС

Я так не помню, но постараюсь сегодня найти квитанцию и на днях вам напишу

0

#17 Пользователь офлайн   Бульдожка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 17 Октябрь 2011 - 16:31

я приобретала клетку для лабрадора,но в мою клетку спокойно помещаются 3 собаки)
а Вам могу посоветовать приобрести 3 но для того что бы быть точно уверенными то измерьте собаку -длину ,ширину и высоту и должно быть как минимум 5 см больше для клетки,и еще обязательно берите клетку с поддоном,мне нравится пластиковый,он не так скрежещет ) нежели железный

0

#18 Пользователь офлайн   maris 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 07:25

Размер нашей клетки 107*74*85..Места хватает и для мисок и подстилку положить. На фото выше видно что она просторная.На полу у нас лежит решетка а под ней выдвижной пластиковый поддон, тоже очень удобно если вдруг в туалет приспичило - пожалуйста, все провалится и собанька будет в чистоте, не нужно ставить горшок , ребенку больше простора ))) Но тяжелая она зараза, я ее только по полу могу волоком таскать))) Так что Вы взвести все + и -, а потом уж покупайте, вещь конечно не одноразовая, но и стоит не 3 копейки...

0

#19 Пользователь офлайн   Бульдожка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 08:18

Просмотр сообщенияmaris (18.10.2011, 8:25) писал:

Размер нашей клетки 107*74*85..Места хватает и для мисок и подстилку положить. На фото выше видно что она просторная.На полу у нас лежит решетка а под ней выдвижной пластиковый поддон, тоже очень удобно если вдруг в туалет приспичило - пожалуйста, все провалится и собанька будет в чистоте, не нужно ставить горшок , ребенку больше простора ))) Но тяжелая она зараза, я ее только по полу могу волоком таскать))) Так что Вы взвести все + и -, а потом уж покупайте, вещь конечно не одноразовая, но и стоит не 3 копейки...

можно поискать и не за 8000 как Ваша,Ваша клетка для крупной собаки

0

#20 Пользователь офлайн   valentino 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 10:51

LARISA SKAJY SKOLKO V NASHEY ISRAILOVKE KLETOCHKA BUDET STOIT + -?

0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему