Французский бульдог форум: Взрослая собака и ребёнок - Французский бульдог форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Взрослая собака и ребёнок

#1 Пользователь офлайн   виктория30 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 31 Июль 2013 - 12:01

Здравствуйте форумчане.Очень надеюсь на вашу помощь.Взяли бульдожку,ветеринар сказал что ей уже больше 5 лет. Собака была найдена и о прежних владельцах ничего не известно. Боня (так мы её назвали) отлично выполняет команду "ко мне",больше ни на что не реагирует. Всё бы хорошо,но в первый же день она набросилась на мою дочь (5 лет),причём ребёнок стоял абсолютно спокойно ,не прыгала,не кричала и вообще не делала никаких резких движений.Мы списали на то что новая обстановка,много новых людей и для собаки это всё-таки стресс.Меня собака встречает как родную,спокойно забираю у неё игрушки,даёт себя мыть и протирать складки на морде.Но нападения на ребёнка продолжаются и ещё Боня просто ненавидит котов.Мой кот двое суток не приходил домой после первого знакомства с Боней и наверно начнет заикаться. Хотя с родительским той-терьером она подружилась сразу же,хотя и он периодически от неё отхватывает. Может быть она росла в семье без детей и котов?А можно ли в таком случае приучить её ко всем обитателям моего дома или придется подыскивать ей другую семью? Расставаться с ней мне совсем не хочется,за два дня я к ней уже очень привязалась.В моём городе нет дрессировщиков,кинологов ,да и заводчиков породы тоже наверно нет :(/> Ещё хочу купить намордник и заставить ходить её в нем несколько дней,пусть так привыкает ко всем,хотя бы не укусит никого.Действенная это мера или нет?

0

#2 Пользователь офлайн   Pribaltochka 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 31 Июль 2013 - 14:17

Просмотр сообщениявиктория30 (31 Июль 2013 - 12:01) писал:

Здравствуйте форумчане.Очень надеюсь на вашу помощь.Взяли бульдожку,ветеринар сказал что ей уже больше 5 лет. Собака была найдена и о прежних владельцах ничего не известно. Боня (так мы её назвали) отлично выполняет команду "ко мне",больше ни на что не реагирует. Всё бы хорошо,но в первый же день она набросилась на мою дочь (5 лет),причём ребёнок стоял абсолютно спокойно ,не прыгала,не кричала и вообще не делала никаких резких движений.Мы списали на то что новая обстановка,много новых людей и для собаки это всё-таки стресс.Меня собака встречает как родную,спокойно забираю у неё игрушки,даёт себя мыть и протирать складки на морде.Но нападения на ребёнка продолжаются и ещё Боня просто ненавидит котов.Мой кот двое суток не приходил домой после первого знакомства с Боней и наверно начнет заикаться. Хотя с родительским той-терьером она подружилась сразу же,хотя и он периодически от неё отхватывает. Может быть она росла в семье без детей и котов?А можно ли в таком случае приучить её ко всем обитателям моего дома или придется подыскивать ей другую семью? Расставаться с ней мне совсем не хочется,за два дня я к ней уже очень привязалась.В моём городе нет дрессировщиков,кинологов ,да и заводчиков породы тоже наверно нет :(/>/>/> Ещё хочу купить намордник и заставить ходить её в нем несколько дней,пусть так привыкает ко всем,хотя бы не укусит никого.Действенная это мера или нет?
Боюсь, что намордник не поможет, там скорее всего психика хромает у бульдожки, если она сразу не приняла вашу дочу, то скорее всего прогноз не утешительный, она её считает ниже себя ступенью в иерархии и скорее всего чувствует страх у ребёнка.

1

#3 Пользователь офлайн   Aleksa 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 27 Май 2014 - 07:05

Просмотр сообщенияPribaltochka (31 Июль 2013 - 14:17) писал:

Боюсь, что намордник не поможет, там скорее всего психика хромает у бульдожки, если она сразу не приняла вашу дочу, то скорее всего прогноз не утешительный, она её считает ниже себя ступенью в иерархии и скорее всего чувствует страх у ребёнка.

У меня аналогичная ситуация, только рычит на всех, но у нас уже есть французик - мальчик, он спокоен и воспитан, а вот девочка которую мы подобрали агрессивна! Но агрессия появилась через три дня пребывания у нас, а была очень нежна и ласкова, что произошло с ней не знаю, может адаптируется, а может обижали ее!

0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему