Французский бульдог форум: Народ помогите - Французский бульдог форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Народ помогите

#1 Пользователь офлайн   крыша 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 19:25

Я не знаю что делать, мое состояние на грани нервного срыва. Нам 4 месяца, гулять любим, но в туалет ходим только в квартире да еще и раз 15 за день и обязательно в разные места, ни в лоток ни на газетку мы ходить не хотим. Еще отодрали почти все обои в квартире (квартира 1-комнатная), прогрызли бетонную стенку на сантиметра три в глубину + пол в одном месте на стыке деревянных плит, хотя у нас много игрушек и витамины тоже пьем. Выбрасываем все из шкафов,что только получается доставать. Наказываем, но толку никакого. Вообщем поведение самое ужасное. Скажите пожалуйста может это нормально, да и вообще что делать, еще чуть чуть и от квартиры вообще ничего не останется..............

0

#2 Пользователь офлайн   Бульдожка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 19:34

приобретите клетку для щенка,и постепенно приучайте его там сидеть,и когда будете уходить то будете закрывать щенка в клетке

0

#3 Пользователь офлайн   Arni 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 21:47

А как Вы обучали щенка писи-какать, и обучали ли?

0

#4 Пользователь офлайн   Бульдожка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 19 Декабрь 2011 - 23:10

всех моих щенков обучают уже взрослые собаки)))
свою старенькую Дину я приобрела в 6 мес и жила я в частном доме,так что выгул на улицу у меня был свободным) а как было раньше честно говоря уже и не помню)

0

#5 Пользователь офлайн   Наталья Барнаул 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 05:58

Просмотр сообщениякрыша (19 Декабрь 2011 - 19:25) писал:

Я не знаю что делать, мое состояние на грани нервного срыва. Нам 4 месяца, гулять любим, но в туалет ходим только в квартире да еще и раз 15 за день и обязательно в разные места, ни в лоток ни на газетку мы ходить не хотим. Еще отодрали почти все обои в квартире (квартира 1-комнатная), прогрызли бетонную стенку на сантиметра три в глубину + пол в одном месте на стыке деревянных плит, хотя у нас много игрушек и витамины тоже пьем. Выбрасываем все из шкафов,что только получается доставать. Наказываем, но толку никакого. Вообщем поведение самое ужасное. Скажите пожалуйста может это нормально, да и вообще что делать, еще чуть чуть и от квартиры вообще ничего не останется..............

Думаю Вам не стоит переживать, они все, видимо, такие. Моей Боне сейчас 8,5 мес., недавно только начали делать дела на улице. Никогда я не стелила её газетки, пеленки и т.д.,т.к. для неё это забава-всё это разодрать. А так собрали все ковры с пола, а 2 месяца назад я решилась расстелить ковер в зале и постаралась ей объяснить, что сюда нельзя писать, но пару раз она всё равно наделала, мы её наругали, пристыдили-больше не стала ходить, хотя рядом могла наделать. Конечно и сейчас бывает не вытерпит и ходит только около входной двери. Поначалу я думала у неё цистит какой-нибудь т.к. сто раз за день луж наделывала, а это просто она маленькая, как ребенок. Гуляйте как можно чаще и хвалите, гладьте, целуйте её сразу же, как сделает дела-они это любят. А по поводу бетона- думаю это нехватка кальция - 100%. И обои мы грызли, и плинтусы, и обувь, и вообще ВСЁ, что встречаем на пути и что можем достать!!!! Но это прошло. Но пока не всё. Я нашла этому решение- купила на рынке кости, стоят 15-20руб./кг. Утром иду на работу-даю косточку, она её весь день занимается и сыта-на них есть немного мяска. Да и зубки чешет. Нужно перерасти этот период. А делает она у нас только когда нет никого дома, так сказать отрывается-думаю от скуки. С ней нужно много играть, выматывать её, на улице беситься-этим у меня занимается сын. Желаю Вам терпения, это всё пройдет!!!

Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   Arni 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 11:14

Поправте если не права, но когда щенок ходит в туалет только дома и по 15 раз в разные места значит ему не объяснили, что ходить в туалет нужно на улице, а дома терпеть. Конечно, в 4 месяца он долго не натерпит, но он вереятно вообще не знает, что это такое...
Мы все ходим на работу и часто нас не бывает дома чтобы проследить за щеном, однако большинство собак все делает правильно.
Крыша, для начала определитесь, куда собака будет ходить в туалет на лоток или на улицу. Если работаете, то посвятите приучению ближайшие выходные, а именно, неустанно следите за песой и при каждом порыве испражниться, ведите в отведенное место или на улицу, и будет Вам счастье.
Если щен грызет стены, купите ему мел для попугаев, он безопасен для собак, а эффект приносит отличный, ну и конечно косточки, много косточек!!!!!!

0

#7 Пользователь офлайн   Бульдожка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 12:59

если по 15 в день то стоит задуматься,а не застудились ли почки)
в остальное все супер!!
мои собаки приучены делать дела в туалете

0

#8 Пользователь офлайн   Tasha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 14:00

По поводу того что они все такие- не согласна,у меня уже вторая бульдожка,и как и с первой никаких проблем, тем более такого кошмара как описываете вы, когда все уходят ложится в кресло и спит,никогда не приходилось прятать провода или обувь,об остальном и речи нет.Единственное, мы дольше привыкали к улице т.к. были заводчицей приучены к пеленке.

Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   Юна 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 18:00

Мои все лапуси к 8-ми месяцам дома ни-ни по-маленькому. По-большому после первой трепки только на улице. А вот на счет клетки — подумайте. Наш Дарси не хулиганит, когда остается дома с Лулу. А трижды ему пришлось остаться одному (Лулу делали УЗИ, Лулу рожала, Лулу снимали швы). Капец!!!
Мы тоже задумались о клетке. Так что чем раньше приучите, тем лучше. Многим там совершенно комфортно (только клетку берите просторную).

Изображение
Изображение
Одна собака — не собака, две собаки — пол-собаки, а три собаки — целая собака.
0

#10 Пользователь офлайн   Анна 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 20:27

Добрый день! Я приучала своих булек след. образом: выгул не менее 5-6 раз в день. Не ждите пока написает, лучше чаще гуляйте. С собой немного корма, пописала на улице, похвалите. Дома стелила пеленку, покупала спец. заманиватель туалета, брызгала на пеленку (хотя, конечно, 2 собаки приручились, а одна все равно в свой угол могла написать. Если ругаете, то только в момент, когда писает. Потом уже собака не понимает за что. Ходите за ней несколько дней, следите. Удачи.

0

#11 Пользователь офлайн   Женя 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 23 Декабрь 2011 - 00:42

Хулиганят - это от скуки. Я сейчас вынуждена собаку (5 месяцев) почти постоянно держать в одиночестве дома, так она тожу хулиганит. Провода сгрызла, обои, стены... Лужит и кучи участились. Это они от одиночества :)

Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   крыша 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 17:46

Просмотр сообщенияArni (20 Декабрь 2011 - 11:14) писал:

Поправте если не права, но когда щенок ходит в туалет только дома и по 15 раз в разные места значит ему не объяснили, что ходить в туалет нужно на улице, а дома терпеть. Конечно, в 4 месяца он долго не натерпит, но он вереятно вообще не знает, что это такое...
Мы все ходим на работу и часто нас не бывает дома чтобы проследить за щеном, однако большинство собак все делает правильно.
Крыша, для начала определитесь, куда собака будет ходить в туалет на лоток или на улицу. Если работаете, то посвятите приучению ближайшие выходные, а именно, неустанно следите за песой и при каждом порыве испражниться, ведите в отведенное место или на улицу, и будет Вам счастье.
Если щен грызет стены, купите ему мел для попугаев, он безопасен для собак, а эффект приносит отличный, ну и конечно косточки, много косточек!!!!!!

Подскажите как нужно объяснять. Каждое утро почти в одно и тоже время он начинает мостится в туалет в коридоре я его шугаю за это, и мы быстренько бежим гулять на улицу. Гуляем гуляем минут 30 никаких результатов потом идем домой раздеваемся моем лапы и только стоит опустить его на пол так стразу бежит в коридор писать, а потом в зал какать. И что с этим делать вообще не знаю.

0

#13 Пользователь офлайн   Arni 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 12:35

Просмотр сообщениякрыша (25 Декабрь 2011 - 17:46) писал:

Подскажите как нужно объяснять. Каждое утро почти в одно и тоже время он начинает мостится в туалет в коридоре я его шугаю за это, и мы быстренько бежим гулять на улицу. Гуляем гуляем минут 30 никаких результатов потом идем домой раздеваемся моем лапы и только стоит опустить его на пол так стразу бежит в коридор писать, а потом в зал какать. И что с этим делать вообще не знаю.

Ну во-первых, не нужно ждать что бы мостился и шугать тоже. Я наводила будильник на раннюю рань :D брала сонную собу и гулять... до победного пописа. Если после ульки мостьтся, то не шугая на поводок и опять на улицу ведите.
А когда собакин был совсем малышом, до прививок Вы учили его ходить в туалет, например, на пеленочку дома?

0

#14 Пользователь офлайн   Юна 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 16:13

Я своим щенкам (им 6 недель) уже лотки с пеленками поставила, и они стали по-тихоньку в них какать и писать. Промахиваются, конечно, но пытаются.
Изображение

Изображение
Изображение
Одна собака — не собака, две собаки — пол-собаки, а три собаки — целая собака.
0

#15 Пользователь офлайн   Дуся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 30 Декабрь 2011 - 12:18

Просмотр сообщенияЖеня (23 Декабрь 2011 - 00:42) писал:

Хулиганят - это от скуки. Я сейчас вынуждена собаку (5 месяцев) почти постоянно держать в одиночестве дома, так она тожу хулиганит. Провода сгрызла, обои, стены... Лужит и кучи участились. Это они от одиночества :)

От скуки собака спит! Если она хулиганит дома когда остается одна, то это либо воспитание, либо собака пытается таким образом установить свое лидерство, что тоже корректируется воспитанием.

0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему