Французский бульдог форум: Вольер или клетка для щенка. - Французский бульдог форум

Перейти к содержимому

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Вольер или клетка для щенка.

#1 Пользователь офлайн   Bussi 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 25 Август 2012 - 14:10

Здравствуйте,мы новенькие.Бусинке нашей 2 месяца 11 дней.Взяли ее домой,когда было нам всего 1 месяц.10 дней мы спали в корзинке для пикников,а затем купили вольер с дверцей 1,2 м *1,2м.Буська новое место сразу приняла и лежанку одобрила.Миски туда ей поставили,а главное пока не переживаем,что она будет ходить по квартире,когда этого никто не ожидает и не наступит на нее никто.Пока что больше,чем на 2 часа ее никто дома не оставлял и в нашем присутствии дверца всегда открыта и Буська гуляет под нашим присмотром,а 1 сентября сын идет в школу и не хочу,чтобы щенок шлялся где попало-и за него будем переживать,ну и за вещи ,конечно тоже(что тут скрывать).А вы,уважаемые форумчане как относитесь к клеткам и вольерам?

Изображение
0

#2 Пользователь офлайн   МЕС 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 Август 2012 - 13:38

Даже слов нет...

0

#3 Пользователь офлайн   Бульдожка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 27 Август 2012 - 13:52

Просмотр сообщенияBussi (25 Август 2012 - 14:10) писал:

Здравствуйте,мы новенькие.Бусинке нашей 2 месяца 11 дней.Взяли ее домой,когда было нам всего 1 месяц.10 дней мы спали в корзинке для пикников,а затем купили вольер с дверцей 1,2 м *1,2м.Буська новое место сразу приняла и лежанку одобрила.Миски туда ей поставили,а главное пока не переживаем,что она будет ходить по квартире,когда этого никто не ожидает и не наступит на нее никто.Пока что больше,чем на 2 часа ее никто дома не оставлял и в нашем присутствии дверца всегда открыта и Буська гуляет под нашим присмотром,а 1 сентября сын идет в школу и не хочу,чтобы щенок шлялся где попало-и за него будем переживать,ну и за вещи ,конечно тоже(что тут скрывать).А вы,уважаемые форумчане как относитесь к клеткам и вольерам?

вы умнички,все правильно сделали,я часто советую приобрести клетку большую либо манежик собачий,дом для щенка полон не ожиданностей,и упаси Бог что либо случиться
у меня друг в Москве,рассказывал,как его уже взрослый булька нажрался каких то цветов и получил жуткое отравление и собаку пришлось оживлять

0

#4 Пользователь офлайн   Bussi 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 Август 2012 - 14:59

Просмотр сообщенияМЕС (27 Август 2012 - 13:38) писал:

Даже слов нет...

Вы против клеток и вольеров?А почему?

Изображение
0

#5 Пользователь офлайн   Бульдожка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 27 Август 2012 - 15:30

Просмотр сообщенияBussi (27 Август 2012 - 14:59) писал:

Вы против клеток и вольеров?А почему?

я так могу подозревать,что люди считают что клетка это тюрьма,вот и негативно к ним относятся

0

#6 Пользователь офлайн   МЕС 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 Август 2012 - 15:51

У нас в семье все работают.Когда уходим из дома,закрываем комнаты.
В распоряжении собак -коридор и кухня.На полу оставляю корзину с игрушками,картонную коробку (без железных скобок).
Всё ,что может заинтересовать собак и в пределах досигаемости,убрано.
Один раз съели тапочек-не ругала,дочь виновата-надо было убирать на место.
Вальер-может для кого-то это и выход...но своих не могу представить...

0

#7 Пользователь офлайн   Bussi 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 Август 2012 - 16:14

Просмотр сообщенияМЕС (27 Август 2012 - 15:51) писал:

У нас в семье все работают.Когда уходим из дома,закрываем комнаты.
В распоряжении собак -коридор и кухня.На полу оставляю корзину с игрушками,картонную коробку (без железных скобок).
Всё ,что может заинтересовать собак и в пределах досигаемости,убрано.
Один раз съели тапочек-не ругала,дочь виновата-надо было убирать на место.
Вальер-может для кого-то это и выход...но своих не могу представить...

Ну хорошо,может я и соглашусь,что это возможно,но дело в том,что у нас нет дверей в большую комнату-арка и запереть собаку в коридоре и кухне не получится ,а ночью?Что делать с собакой ночью?Я не хочу,чтобы на нее кто-нибудь наступил и чтобы она терлась у моей кровати и скулила просясь на кровать,пока что я не могу себе позволить брать ее на кровать-это мне придется всю ночь с открытыми глазами спать-бояться,что собака упадет-это же не котенок.Хотя ,примерно с 4 утра у нас так и получается.Жду не дождусь пока смогу брать ее в кровать и спать спокойно.Вот уже полтора месяца сплю не более 4 часов ночью спокойно,прямо как с новорожденным ребенком.Ну а там видно будет-оставаться вольеру или нет.К огда мы только взяли собаку и первый раз пришли в зоомагазин-нам сразу сказали о клетке или вольере,вначале я тоже с недоумением посмотрела на продавщицу,а потом почитала отзывы,посмотрела фото и пришла к выводу,что это неплохой выход.Лично я не могу просто так оставлять детей без присмотра-что человеческих,что собачьих.Я и со своими детьми так же обращалась-как курица за цыплятами ходила по пятам.Ни на секунду не оставляла- и ничего-выросли очень даже самостоятельными.

Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   Bussi 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 Август 2012 - 16:21

Вот такой у нас вольер.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: asdvolier-2-big_enl.png
  • Прикрепленное изображение: y_bc1e5616.jpg
  • Прикрепленное изображение: asdvolier-3-big_enl.png

Изображение
0

#9 Пользователь офлайн   МЕС 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 Август 2012 - 16:32

Я брала своих пацанов,когда им было по 2 месяца.
И сразу в кровать... :D :)
У меня то же в большой комнате арка.Мы купили перегородку,она ставится в распор,
а если надо пройти по середине есть калитка.Покупала в ИКЕА,называется перегородка от дитей.
А вообще каждый приспосабливается,как ему удобно. :) Правда? :)

0

#10 Пользователь офлайн   Bussi 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 Август 2012 - 16:50

Просмотр сообщенияМЕС (27 Август 2012 - 16:32) писал:

У меня то же в большой комнате арка.Мы купили перегородку,она ставится в распор,
а если надо пройти по середине есть калитка.Покупала в ИКЕА,называется перегородка от дитей.

Наверное,просто в полной мере как это будет выглядеть мы еще не прочувствовали,больше чем на 2 часа щенка еще дома одного не оставляли,то я в отпуске была,то сын постоянно дома до 1 сентября-его от компа не оттащить-там видно будет.Я работаю 2 дня через 2,сын только до обеда дома -как нибудь переживем.Когда кто то дома -она у нас гуляет по всей квартире,правда и мы за ней попятам.

Изображение
0

#11 Пользователь офлайн   Bussi 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 Август 2012 - 16:52

Просмотр сообщенияМЕС (27 Август 2012 - 16:32) писал:

А про перегородку первый раз услышала,здорово,нужно тоже присмотреть,когда делали ремонт,убрали двери сдуру-неудобно.

Изображение
0

#12 Пользователь офлайн   Дуся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 Август 2012 - 20:12

Когда мои собаки остаются одни, в из распоряжении одна комната и коридор. Французы ничего не грызут, а вот когда рос лабрадор убытки просто колоссальные :( . К сожалению, когда он рос, я и понятия не имела о таких вольерах. Если бы знала, обязательно приобрела бы. Это не клетка, а именно пространство в доме, которое полностью принадлежит собаке. По сути ничего криминального в этом нет. Лучше щенок в вольере, чем на операционном столе, потому что он что-то нашел под диваном и съел. Но действительно, каждый выбирает сам, что лучше для его собаки.

0

#13 Пользователь офлайн   Бульдожка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 27 Август 2012 - 20:49

а для моих клетка была домиком) правда сейчас пока живут и спят со мной)

0

#14 Пользователь офлайн   benefis 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 16:10

Я тоже давно уже засматриваюсь на эти вольеры,очень удобно даже тогда,когда приходят гости. (так как иногда вариант закрыть собаку в другой комнате заканчивается как минимум поцарапаной дверью) Так же если нет возможности оставлять собаку одну в помещении,где нет всяких соблазнов что-то погрызть и тем более не дай бог себе что-то поранить. Это вещь не каждодневная конечно,но порой очень удобная. у нас просто они очень дорого стоят почему-то,порядка 150 дол. как-то пока жалко за кусок железа отдавать,но в перспективе,когда собаня подрастет,думаю может понадобиться

Изображение
0

#15 Пользователь офлайн   МЕС 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 16:45

Вольер хорошо,а ещё лучше,когда в квартире есть для него место :D :D :D

0

#16 Пользователь офлайн   Ветка 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Сентябрь 2012 - 22:17

Мы тоже хотели купить клеточку, но решили лучше привязывать на длинный поводок, сидел в клетке в деревне и поднял такой крик, что было стыдно соседей, а когда привязываем на длинный поводок это для него нормально, зато днем не пакостит.Если не привяжешь любой мало мальский видный краешек бумаги будт вытащен и изорван в такие мизерные клочечки что квартира напоминает внутренности машины для уничтожения бумаг. И еще мы очень любим наушники от айфона уже съели около 8 штук, а вытаскивание их из ящика стола даже запертого совершенно не проблема.

0

#17 Пользователь офлайн   Bussi 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 04 Сентябрь 2012 - 03:35

Вольер складывается-когда все дома,то мы делаем его меньше,чтобы не мешал (место только для мисок и лежанки-дверка всегда открыта),а когда уходим,то делаем больше,чтобы место для игрушек еще оставалось.А так его можно и на дачу брать и в деревню мы к бабушке ездим часто,с Буськой правда еще не ездили.

Изображение
0

#18 Пользователь офлайн   Bussi 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 03:57

Сегодня первый раз оставили щенка надолго одного-по крайней мере до 12-13 часов будет одна.Волнуемся.Раздвинули вольер-игрушки,еда,вода,вкусняшки,грызушки-и бегом из дома.Буська как чувствовала,что одна надолго останется-все утро так бесилась!-скакала по квартире,все ковры и пеленки свернула.Так она еще ни разу себя не вела.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: DSC04808.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC04811.JPG
  • Прикрепленное изображение: DSC04816.JPG

Изображение
0

#19 Пользователь офлайн   Дуся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 04:56

Ого, у нее хоромы :lol: :lol: :lol: , классный вольер, в таком и грустить не придется.

0

#20 Пользователь офлайн   Bussi 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 05:09

Просмотр сообщенияДуся (05 Сентябрь 2012 - 04:56) писал:

Ого, у нее хоромы :lol: :lol: :lol: , классный вольер, в таком и грустить не придется.

Она как выяснилось не грустила-очень даже веселилась,посидела одна всего 2 часа-перевернула в вольере все верх дном-все игрушки и пеленки-дочка позвонила,рано сегодня освободилась. :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Представляю ,что бы в квартире творилось если бы не вольер!!! :P

Изображение
0

Поделиться темой:

• 2 Страниц +
  • 1
  • 2
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему