Французский бульдог форум: как в домашних условиях одеть французика - Французский бульдог форум

Перейти к содержимому

• 5 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

как в домашних условиях одеть французика

#1 Пользователь офлайн   sveta 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2010 - 13:56

Я столкнулась с этой проблемой после того как посетила магазин одежды для собак. На таких богатырей как бульдоги вообще ничего нет( а еще нам 2,5 месяца и мы интенсивно растем) .В интернете я нашла выкройку комбинезона для собак, сняла мерки(от ошейника до хвоста) , перерисовала все по своим размерам и... ничего нормального не вышло. То ли я что-то не так делала ,то ли руки у меня к этому не стоят!? Может кто-то шил своими руками одежду своим любимцам? Поделитесь секретом!!!

0

#2 Пользователь офлайн   VVVolk 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2010 - 22:12

на бульдожек хорошо подходит детская одежда, иногда нужно будет купить на разметчик побольше и ушить спереди :)
не получилось первый раз получится второй!
А вы умеете вязать? Если да то можно примерять в процессе создания :rolleyes:

0

#3 Пользователь офлайн   sveta 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2010 - 23:50

Просмотр сообщенияVVVolk (13.1.2010, 22:12) писал:

на бульдожек хорошо подходит детская одежда, иногда нужно будет купить на разметчик побольше и ушить спереди :)
не получилось первый раз получится второй!
А вы умеете вязать? Если да то можно примерять в процессе создания :rolleyes:

Умею вязать - это громко сказано, я умею набирать петли( знаю платочную и чулочную вязки... :) )А вот попробовать перешить что-то готовое я думаю сумею....

0

#4 Пользователь офлайн   VVVolk 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 14 Январь 2010 - 12:06

дерзайте!!!
потом не забудьте похвастаться :rolleyes:

0

#5 Пользователь офлайн   Юна 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 Январь 2010 - 11:26

Просмотр сообщенияsveta (14.1.2010, 0:50) писал:

Умею вязать - это громко сказано, я умею набирать петли( знаю платочную и чулочную вязки... :rolleyes: )А вот попробовать перешить что-то готовое я думаю сумею....

Здравствуйте! Мы носим комбинезон, который продавался как для мопса. А комбинезон для француза пришлось расшивать. А вообще наша Лулу предпочитает гулять в детских свитерках и гольфах (берите те, которые недорогие, их надо несколько штук ибо все рвется и пачкается при интенсивных прогулках). Главное, чтобы горловина хорошо тянулась, и рукавчики подшить надо, да еще я вставляю резинку в "подол", чтобы гольфик на талии не обвисал. Прикрепленное изображение: Lulu_sneg_i_palka.jpg

Изображение
Изображение
Одна собака — не собака, две собаки — пол-собаки, а три собаки — целая собака.
0

#6 Пользователь офлайн   sveta 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 Январь 2010 - 12:37

Здравствуйте! Юна спасибо за совет, попробую обязательно!Я читала что у Вас раньше жил пудель( у меня тоже 15 лет прожил пудель), как Вы решились на французика( почему не пудель опять?) . :rolleyes:

0

#7 Пользователь офлайн   Юна 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Январь 2010 - 12:34

Просмотр сообщенияsveta (15.1.2010, 13:37) писал:

Здравствуйте! Юна спасибо за совет, попробую обязательно!Я читала что у Вас раньше жил пудель( у меня тоже 15 лет прожил пудель), как Вы решились на французика( почему не пудель опять?) . :rolleyes:

Здравствуйте! Пудель был замечательный, послушный и ласковый. А выбрали французика, потому что у меня теперь двое сыновей, а по характеру и по внешнему виду бульдожка им больше подходит. Скажу честно, бульдожки нас приятно удивили. Наша Лулу такая ласковая, понимающая, игривая. Мы с ней счастливы.

Изображение
Изображение
Одна собака — не собака, две собаки — пол-собаки, а три собаки — целая собака.
0

#8 Пользователь офлайн   sveta 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Январь 2010 - 14:54

Здравствуйте Юна! Вы знаете а я после смерти Чары( так звали мою девочку-пуделя) все искала пуделька-копию ;) , чтобы был карликовый, черненький... Пока одна заводчица(спасибо ей огромное :rolleyes: !!!) не выставила меня за дверь. Она выругала меня хорошенько и сказала:"никогда не ищи замены, тебе это не удастся.Каждая собака, как и человек уникальна. Я хочу, чтобы любили моего щенка. а не память об умершем." Эта же заводчица посоветовала мне другую породу(у нее были той тереры и шарпеи). Тогда я отказалась. А французика увидела у людей на рынке, и влюбилась с первого взгляда... Теперь у нас есть малыш французик и мы его обожаем :D , хотя и пудели тоже супер!!!!

0

#9 Пользователь офлайн   alor 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Январь 2010 - 21:33

А это мы в новом комбезе и выкройку я взяла на каком-то сайте-спасибо девочкам. Правда ,разбиралась я долговато-давно не шила таких мудреных вещей. Зато сейчас-легко! А еще я пошила для нашей красотки "место",правда с некоторых пор она спит только с нами,а кроватка у нее-такая прелесть!

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_5040.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_5040.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_5144.jpg

0

#10 Пользователь офлайн   sveta 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Январь 2010 - 21:48

Вещи действительно классные, а кроватка просто супер!!! :rolleyes: Если не трудно скиньте выкройку кроватки и опишите как сшить и какие материалы потребуются!

0

#11 Пользователь офлайн   alor 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 20 Январь 2010 - 00:37

Выкройки кроватки как таковой нет.Купила лист паролона-двоечку,ткань джинсовый стрейч,кажется 1м 40 см (но ширина ткани-1м50см).Вырезала овал(начертите прямоугольник и закруглите углы) из совершенно другой,крепкой ткани -прикинула примерный размер взрослой Тасечки,с учетом спанья на спине или на животике с вытянутыми лапками,т.е,чтобы было просторно.Затем измерила сантиметром длину этого овала по окружности,т.е узнала длину бортика лежанки.Ее я вырезала из паролона (высоту берем произвольную-см 15-17).Точно такой же длины вырезаем полоску из купленной ткани,только шире в 2 раза-оборачиваем ею поролоновую полоску и прострачиваем как можно ближе к поролону-сразу скажу-это трудно.Затем стороной,где проходит строчка ручками пришиваем очень крепко наш овал,стыкуем края полоски,сшивая ткань-получилась лежанка без матрасика.Выворачиваем ее на лицо-шов остался внутри лежанки.Из паролона вырезаем 2 шт.овала-чуть-чуть меньше первого,из ткани шьем чехольчик(можно с молнией,можно с завязочками) и одеваем на эти овальчики-получился матрасик! Мой муж говорит-ну почему она не спит в своей кроватке-я бы сам так сладко в ней спал! Если будут вопросы-спрашивайте! Удачи!

0

#12 Пользователь офлайн   sveta 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 23 Январь 2010 - 22:44

Здравствуйте!!! Последовала совету Юны (огромное спасибо!) и теперь у нас есть первая одежда-перешитый из детского гольфик . А недавно нашла на одном сайте выкройку свитера для собак. Уже почти половину связала( даже мне понятно :rolleyes: ).Если кого-то заинтересует попробую выложить выкройку свитера и попоны для бульдогов(правда попону шить еще не пробовала)Прикрепленное изображение: 0_Vz_2_01m.jpgПрикрепленное изображение: 0_vz04_01m.jpg[attachm
ent=108:0_vaz1_01m.jpg]Прикрепленное изображение: 0_KupSZ1.jpgПрикрепленное изображение: 0_Kasper1.jpgg
]Прикрепленное изображение: popona.jpg

• Прикрепленное изображение: 0_vaz1_01m.jpg

0

#13 Пользователь офлайн   alor 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2010 - 17:04

Всем огромный привет! Мы не появлялись здесь по причине болезни нас укусила уличная собака и порвала шкурку на спинке-сейчас потихоньку зарастаем-а это мы вышли погулять в снегопад-смотрела на каждую снежинку!

• Прикрепленное изображение: mi.jpg

0

#14 Пользователь офлайн   sveta 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 09 Февраль 2010 - 20:37

Красавица!!!!!!! :rolleyes: :lol:

0

#15 Пользователь офлайн   Vostok 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2010 - 21:08

И в праду красавица!!!!

0

#16 Пользователь офлайн   Vostok 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 20 Февраль 2010 - 21:46

А я, что удивительно в зоомагазине нашего города нашла комбинезончик сшитый по стандарту французского бульдога. Сразу для своей Златаней приобрела его. Но перед ним купили собачий светерок. Но он больше подходит для осени и весны. В камбинезончике ей очень норавится. Одна проблема:мерзнут лапы. :lol: Очень мёрзнут. Вот на завтра у нас обещают минус 44, вот как скажите собаки дела делать. Только выходим и всё, лапы тут же мёрзнут. Очень жалко собаку. Так сказать по блату в зоомагазинебрала попробывать померить обувь. Очень ей не понравилось. Пришлось отказаться, ведь собаке некомфортно. И это только дома.. А на улицу выходить пробывать вообще говорят нет смысла. В вязании я очень слаба, практически ничего не умею. Ещё что то выходит крючком выделывать и то очень редко. Вот предложили мне идею связать какие нибудь типо гольфиков что то и приделать к ним ризиночки. Может кто нибудь подскажет как можно такое чудо связать.?! Фоток пока в наших костюмах нет, но для вас обязательно сфоткаемся. А собачки ваши...Чудо!!! :lol:

0

#17 Пользователь офлайн   tysik 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 21 Февраль 2010 - 17:12

Я вообще смотрю и удивляюсь :lol: я своего Жорку к ошейнику не могу приучить, а тут одежда. Наверно по началу тоже стянуть пытались или наоборот защищенными себя чувствуют на улице.
Вот и сидим дома пережидаем холода. :lol:

0

#18 Пользователь офлайн   alor 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 21 Февраль 2010 - 19:20

VOSTOK. Да,совершенно верно-Вы можете связать крючком очень приличные гольфики. У нас в Кишиневе было -20 и мы тут уже все позамерзали, а -40-это что-то из мира фантастики.Моя девочка в наши морозы была очень маленькая-4-5 месяцев и конечно же я боялась ее застудить. А вообще у нас соседи с маленькими породами гуляют в кожанных сапожках,и,как ни странно,ГУЛЯЮТ! У меня руки чешутся что-нибудь пошить,смастерить-времени не хватает! Если бы увидеть как эти сапожки пошиты-то я и сама пошила бы. А голфики можно начинать вязать как от пальчиков,так и сверху-надо попробовать,а там будет видно.Удачи!

0

#19 Пользователь офлайн   Vostok 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 22 Февраль 2010 - 13:52

Просмотр сообщенияtysik (21.2.2010, 19:12) писал:

Я вообще смотрю и удивляюсь :lol: я своего Жорку к ошейнику не могу приучить, а тут одежда. Наверно по началу тоже стянуть пытались или наоборот защищенными себя чувствуют на улице.
Вот и сидим дома пережидаем холода. :lol:

Tusik, вы знаете на моё удивление одежду она ни разу стянуть не пыталась. Наоборот в магазине перемерив всё, что можно и нельзя и определившесь, что берём довольная собака поскакала на улицу. Такую в тот вечер я видела её первый раз, знаете из неё прям какая то гордость или счастье выпирало. Но факт тот, что одежда ей очень нравится и ей в ней комфортно. Мерили кстати тоже всё без каких либо недовольств. Наоборот всё с таким напором, желание, хотя к ошейнику приучали тоже долго. :lol: Вот кстати фотки в курточке, которая сшита по стандарту породы.

• Прикрепленное изображение: IMG_0261.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_0267.jpg

0

#20 Пользователь офлайн   sveta 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 22 Февраль 2010 - 14:06

Прямо фотомодэль! :lol: :lol:

0

Поделиться темой:

• 5 Страниц +