Французский бульдог форум: Два французских бульдога в доме - Французский бульдог форум

Перейти к содержимому

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Два французских бульдога в доме

Опрос: Хотели бы вы иметь двух французских бульдогов в доме (44 пользователей проголосовало)

ваше мнение по содержанию нескольких собак

1. Нет, одной достаточно (2 голосов [4.55%])

Процент голосов: 4.55%

2. Да, хочу завести ещё одного (21 голосов [47.73%])

Процент голосов: 47.73%

3. У меня уже двое (12 голосов [27.27%])

Процент голосов: 27.27%

4. Завели бы вторую если бы позволяли условия (жилищные, финансовые) (9 голосов [20.45%])

Процент голосов: 20.45%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Пользователь офлайн   Балу 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2011 - 12:38

Хотелось бы обсудить вопрос о нескольких собаках в доме, необязательно французских бульдогов. Почему люди заводят несколько собак, насколько легко с ними справляться. Судя по форуму тут есть у кого и два французских бульдога и две собаки разной породы, хотелось бы их послушать. А так же услышать мнение тех, кто категорически против второй собаки в доме.

0

#2 Пользователь офлайн   Юна 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Январь 2011 - 18:28

У нас небольшой опыт содержания двух французских бульдогов в доме, так как младший Дарси живет с нами только 2 месяца. Нам пока нравится. Собак хватает на всех. Мы активно гуляем, собаки в хорошей физической форме. С опаской ждем течку у Лулу, одна надежда на то, что Лулу предыдущими двумя течками никого не привлекала. Течка у суки, по опыту многих владельцев нескольких собак разного пола, одна из самых больших проблем. Через пару недель мы все увидим сами, тогда поделимся впечатлениями. В остальном — даже интересно. Не зря говорят: "Одна собака — полсобаки". Наши, правда, ревнуют друг друга к другим собакам на улице, но тут важно отвлечь их игрой и пресекать агрессию.

Изображение
Изображение
Одна собака — не собака, две собаки — пол-собаки, а три собаки — целая собака.
0

#3 Пользователь офлайн   yuliya2003 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 20 Январь 2011 - 16:03

У нас тоже два французика. Старшему- мальчику 3 года, малявочке 3 месяца. Уживаются они просто отлично, никаких ссор между собаками не возникает, сплошная идилия. Не знаю как дальше, когда девочка повзрослеет, но те кто практикует содержание нескольких собак говорят, что проблем минимум. Я очень довольна что взяли второго френчика, от них получаешь столько позитива))))

0

#4 Пользователь офлайн   чами 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 04 Март 2011 - 09:31

Мы тоже недавно взяли себе еще одну французскую девочку (4,5мес.) Старшенькой 2,5г. второй месяц наблюдаю за их поведением и заметила что младшая похоже скоро займет ранг выше чем старшая))) Драк у них нет, но игрушки какие-то странный- за ноги друг друга тягают и пытаются перевернуть, я так понимаю попытка "взять верх". мы не вмешиваемся (до "слез" дело не доходило). единственная проблема- младшая не слушает совсем- подражает только старшенькой, но решаем эту проблему. скачала с инета книгу Джони Фишера "о чем думает ваша собака" и благодаря ей уже понимаем команду "ко мне!" (раньше движение начиналось в мою сторону только если Боня старшенькая подбегала, и Холли пролетала мимо) Еще проблема в кормлении: Боня всегда ела "по настроению". весит всегда 14кг, но выглядит худовато- рослая девчонка, ну не ест она больше чем ест, как ни заставляй. И Холли теперь стала всети точно так же. Какие уже корма не перепробовали... чего делать не знаю....Посоветуйте, люди добрые)))

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: Копия_S7301028.JPG

Возможность выбрать родственника выпадает человеку только один раз в жизни - когда он заводит собаку...
0

#5 Пользователь офлайн   ЛЭТ 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 04 Март 2011 - 09:59

Мои тоже постоянно тягают друг друга за лапы...но я обратила внимание что это приглашение подурить...Но последнее время игры иногда переходят в настояший рык...Мы Нору взяли когда бусе было 2 с копейками года а Норе 1,5 месяца..Сейчас старшая весит 11 младшая 12...Пробовала кормить разным кормом -толку мало ...Зевнешь и младшая в миске старшей...Так и едят один корм...но все равно младшая подчищает миску старшей...

0

#6 Пользователь офлайн   ЛЭТ 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 05 Март 2011 - 19:10

Я пришла к выводу ...Если хотите спокойствия в доме и чистоты....НИ КОГДА НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НЕ ЗАВОДИТЕ 2 ФРАНЦУЗОВ В ДОМЕ....Пока была одна...Тишина .покой.чистота...ТЕПЕРЬ ОДНА ДРУГУЮ СТОИТ...

0

#7 Пользователь офлайн   yuliya2003 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 09 Март 2011 - 14:26

Да, согласна с Вами, два француза- это конечно море позитива, но чистоты наверное в квартире никогда не будет. Убирать приходится по 3 раза, и все равно шерсти очень много. Когда один-гараздо спокойне

0

#8 Пользователь офлайн   ЛЭТ 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 09 Март 2011 - 22:03

Да уж...Позитива бывает даже больше чем нужно...И я что бы отдохнуть от его обилия иногда беру младшую и уезжаю к дочери...Причем тогда наступает тишина ...Первый день собаки тупо спят...Но второй начинают скучать...

0

#9 Гость_tanya_*

Отправлено 04 Апрель 2011 - 09:48

чами (4.3.2011, 9:31) писал:

Мы тоже недавно взяли себе еще одну французскую девочку (4,5мес.) Старшенькой 2,5г. второй месяц наблюдаю за их поведением и заметила что младшая похоже скоро займет ранг выше чем старшая))) Драк у них нет, но игрушки какие-то странный- за ноги друг друга тягают и пытаются перевернуть, я так понимаю попытка "взять верх". мы не вмешиваемся (до "слез" дело не доходило). единственная проблема- младшая не слушает совсем- подражает только старшенькой, но решаем эту проблему. скачала с инета книгу Джони Фишера "о чем думает ваша собака" и благодаря ей уже понимаем команду "ко мне!" (раньше движение начиналось в мою сторону только если Боня старшенькая подбегала, и Холли пролетала мимо) Еще проблема в кормлении: Боня всегда ела "по настроению". весит всегда 14кг, но выглядит худовато- рослая девчонка, ну не ест она больше чем ест, как ни заставляй. И Холли теперь стала всети точно так же. Какие уже корма не перепробовали... чего делать не знаю....Посоветуйте, люди добрые)))

Мой опыт содержания двух бульдожек чуть побольше, старшей 9, а младшей 7 лет, но мы сталкивались с похожими проблемами. Младшая пришла в дом в возрасте 2.5 месяца и быстро заняла доминантное место в отношениях со старшей, та - флегма по натуре. Что касается кормежки, младшенькая Ника очень плохо ела, перепробовали разный лучший корм, стала есть лучше с добавкой натуральной куриной тушёнки для собак, и не забывайте убирать корм между едой! Собака должна привыкнуть всё доедать. Кстати, старшая, Бекки быстро разучилась лазить в миску малявки, после того как та на неё пару раз рыкнула. А вообще, это сплошное удовольствие две собаки в доме, всё удвоено - радость, любовь друг к другу и к хозяевам! Даже не сомневайтесь, ведь им не скучно, пока вас нет дома!

0

#10 Пользователь офлайн   Denzor 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 13 Апрель 2011 - 07:48

У меня два француза, оба мальчики, один белый, другой чёрный. Игры такие же как у других: хватают за задние лапы, страшно ревнуют к хозяину, если оказываешь внимание другому, второй тут как тут, пытается отпихнуть. Особой грязи нет: люди больше свинство разводят. Едят раздельно, один в ванной (там есть окно, просторно), другой на кухне, по соседству с ванной. Потом дверь распахивается, выбегает Филя, бежит проверять миску Гарри, а тот в свою очередь бежит в ванную. :D Если есть какие-то вопросы, обращайтесь.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: both.jpg

0

#11 Гость_Гость_ольга_*_*

Отправлено 13 Апрель 2011 - 12:46

Denzor (13.4.2011, 7:48) писал:

У меня два француза, оба мальчики, один белый, другой чёрный. Игры такие же как у других: хватают за задние лапы, страшно ревнуют к хозяину, если оказываешь внимание другому, второй тут как тут, пытается отпихнуть. Особой грязи нет: люди больше свинство разводят. Едят раздельно, один в ванной (там есть окно, просторно), другой на кухне, по соседству с ванной. Потом дверь распахивается, выбегает Филя, бежит проверять миску Гарри, а тот в свою очередь бежит в ванную. :D Если есть какие-то вопросы, обращайтесь.

Мы вот доигрались((((- вчера сделали операцию малой на ножку- дотягали они друг-друга за лапы(((( и еще вчера порвали почти в клочья новый линолеум(( вот как им объяснить что нельзя линолеум драть и диван копать? может подскажете? пойдем скоро к кинологу- будем нашу голову лечить...

0

#12 Пользователь офлайн   Юна 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Апрель 2011 - 13:31

Denzor (13.4.2011, 8:48) писал:

У меня два француза, оба мальчики, один белый, другой чёрный.

По крутой тропинке горной

Шел домой барашек черный

И на мостике горбатом

Повстречался с белым братом.

И сказал барашек белый:

"Братец, вот какое дело:

Здесь вдвоем нельзя пройти,

Ты стоишь мне на пути".

Черный брат ответил: "Ме,

Вы в своем, баран, уме?

Пусть мои отсохнут ноги,

Если я сойду с дороги!"

Помотал один рогами,

Уперся другой ногами...

Как рогами ни крути,

А вдвоем нельзя пройти.

Сверху солнышко печет,

А внизу река течет.

В этой речке утром рано

Утонули два барана.

Шутка, конечно. Но два кобеля — это круто! То ли дело у нас — спокойствие и благодать. И кушают рядышком, и спят. И Лулу (старшая) защищает его от недругов. Дарсика недавно покусал далматин, мы даже не поняли сразу что к чему, а Лулу уже висела у далматина на шее, хотя до этого играла с палкой и с кобельками не бегала. Я ее даже отругала за агрессию. Потом уже обнаружили, что у Дарси две раны на лапе и разорвана кожа на мошонке. Вот тебе и стая!

Изображение
Изображение
Одна собака — не собака, две собаки — пол-собаки, а три собаки — целая собака.
0

#13 Пользователь офлайн   VVVolk 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 14 Апрель 2011 - 08:30

чем мой кобель становится старше, тем больше агрессия к нему со стороны чужих кобелей :D

0

#14 Пользователь офлайн   ЛЭТ 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 24 Апрель 2011 - 09:14

У нас выразилось ярко старшинство...Первой ест Старшая Буся....И уходит ...Малая Нора - Ни когда не стрескает раньше Буси...Съест свое и обязательно нос в миску старшей...Иногда едят меняясь мисками...но редко...

0

#15 Гость_Lana_*

Отправлено 25 Июль 2011 - 11:31

Мы заводили сразу двух собак, двух девочек - француженок. Они из разных пометов, разница в возрасте 1 месяц.
Для таких не крупных собак, мне кажется, разницы по заниманию ими места в квартире - минимум.
Расход на питание - зависит от того какое выберете, у нас это по 3 тыс.руб. в месяц на собаку (консервы супер премиум класса), но французы едят всё же меньше, чем крупные собаки.
По характеру они совсем разные, но черты фр.бульдога общие для обеих: очень ласковые, добрые, любят детей. Это действительно бросается в глаза, они на прогулках просто рвутся к детям и радуются каждой каляске. Даже если ребенок не аккуратно дернет за ухо, небеда, всё на радость. Одна совсем не лает, другая мало. Одна самочтоятельно может пойти что-то исследовать, другая от нас не отходит и даже временами охраняет. Главных плюс содержания двоих - это наблюдать их общение. Это не описать и в целой книге. Конечно, если вам нравится, чтоб собака исключительно была завязана на вас, сидела рядом и ждала каждого вашего взгляда и проявления внимания, то это ощущение пострадает, так как у них получается стая и они много времени проводят в общении друг с другом.

0

#16 Пользователь офлайн   mamanya 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 25 Июль 2011 - 22:06

ЛЭТ (5.3.2011, 21:10) писал:

Я пришла к выводу ...Если хотите спокойствия в доме и чистоты....НИ КОГДА НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НЕ ЗАВОДИТЕ 2 ФРАНЦУЗОВ В ДОМЕ....Пока была одна...Тишина .покой.чистота...ТЕПЕРЬ ОДНА ДРУГУЮ СТОИТ...

А у нас трое французиков живут! Две суки (мама и дочка) и кобель. Мне кажется, что когда была одна собака, то хулиганила в квартире она гораздо больше. Когда 2 собаки они могут поиграть друг с другом и не будут устраивать погром в квартире в ваше отсутствие. Вобщем я ни капельки не жалею, что у нас есть три замечательных бульдожика!

Французики - они как чипсы: вы никогда не можете остановиться на одном.
0

#17 Пользователь офлайн   Дарья 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 06 Август 2011 - 08:43

Здравствуйте! Я совсем недавно завела бульку (всего 4 месяца назад), сейчас ей 6 месяцев. До этого у меня 4 года жила другая собака Найда, дворняжка. Когда собралась покупать мою Фокси, очень волновалась как её воспримет Найда (она у меня ревнивая и довольно агрессивная к другим собакам). Но все прошло на удивление гладко! Понюхали друг друга, без лая или рычания. Теперь они у меня лучшие подружки! :D Правда иногда ссорятся, когда Фокси совсем уж достанет Найду. Просто старшая у меня очень спокойная и ленивая, а малявке лиж бы поиграть, она и давай прыгать вокруг своей "няни". Все чаще замечаю, что Фокси копирует поведение Найды. Например недавно переняла у нее дурную привычку лаять на машины :D . Поэтому надеюсь, что старшая поможет мне научить малявку проситься на улицу в туалет. Найда приучилась очень быстро, примерно за неделю, в 5-ти месячном возрасте, и с тех пор за все 4 года ни одной лужи или кучи в доме. С Фокси сложнее, но она тоже постепенно приучается.

Иногда конечно сложно с двумя собаками, но оно того стоит! А вот второго Французика заводить страшно, мои-то совершенно разные по темпераменту, одна - вихрь, другая спокойная, вот и уравновешивают друг друга. А с двумя бульками боюсь не справиться.

0

#18 Гость_Гость_ирина_*_*

Отправлено 18 Август 2011 - 11:51

привет всем а у меня три БУЛЬДОЖКИ я обожаю смотрель как они друг с другом играют и ухоживают . старшей собаке 3 года , средней 9 мес. а младшей 4 мес. все от разных родителей любят друг друга оболденно

0

#19 Пользователь офлайн   Дуся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 15:57

Ура!!! У меня теперь тоже ДВА бульдога! :D И это совершенно другие ощущения и эмоции, чем от одного! Всем рекомендую ( по возможности)!!! :D :D :D

0

#20 Пользователь офлайн   Бульдожка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 22:07

Дуся (7.10.2011, 16:57) писал:

Ура!!! У меня теперь тоже ДВА бульдога! :D И это совершенно другие ощущения и эмоции, чем от одного! Всем рекомендую ( по возможности)!!! :D :D :D

а когда фотки будут новобранца?))

0

Поделиться темой:

• 3 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему