Французский бульдог форум: Французик писается от радости - Французский бульдог форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Французик писается от радости

#1 Пользователь офлайн   Натуся 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 16 Июнь 2009 - 01:41

Моему французскому бульдогу уже 10 месяцев, месяц назад была первая течка, а она до сих пор писает когда кто нибудь приходит, от радости, а если тот кто пришёл её ещё и погладит, то будет не просто лужица, а бьющий фонтан, бывают у неё также и не с чем не связанные приступы радости, она подходит к человеку, виляет хвостом, а если её погладить в этот момент, обдаст по полной программе, мне сказали, что это вопрос воспитания, но что делать, я ума не приложу......... Помогите кто может! :unsure:

0

#2 Пользователь офлайн   Айс 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 24 Июнь 2009 - 17:25

Да, это пробел в воспитании. Нужно за это наказывать. Шлёпните собаку слегка и посадите на поводок, пускай подумает над своим поведением. Вообще, лучше чужим не давать ласкать вашего бульдога, а то будет слишком добрым :) он же бульдог всё же :lol:

0

#3 Пользователь офлайн   liberakatnem 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 02 Июль 2009 - 21:09

Ну то что от радости лужа - это нормально... с возрастом пройдет... а вот от команды... хм...

0

#4 Пользователь офлайн   Людмила 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 Июль 2009 - 01:04

Извините,пользователь удалил свое сообщение!

0

#5 Гость_Ксеня_*

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 07:48

Не знаю, стоит ли наказывать, мне кажется это жестоко. Она писает от радости, а не просто. Может что-то у нее случилось. У нас собака писалась немного когда видила очень близких ей людей, не то, что бы писалась, а так, чуть-чуть! Это она ОЧЕНЬ радовалась. Мы не наказывали, понимали - рад он нам!

0

#6 Пользователь офлайн   Lorena 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 02 Сентябрь 2009 - 16:53

Всем привет! Девченки мы тут общались с собачьим психологом, так вот, она нам обяснила, что если они писаються при встрече хозяев и ласкаются ко всем подряд, это совсем не страшно, и уж тем более наказывать за это нельзя.Она нам сказала что каждая собака с индивидуальным характером и у каждой это проходит в свое время, но то что это проходит она нас убедила!!!!!( Ну разве что некоторые очень ласковые и чувствительные, и даже будучи взрослыми продолжают от счастья встречи с хозяином писаться) :rolleyes:

0

#7 Гость_Гость_shel_*_*

Отправлено 03 Октябрь 2009 - 12:31

Приветик! Нам 7 месяцев и при встрече мы писаемся от радости .Мне кажется ,что наказывать за это не надо,ведь этим наши любимци выражают как они нас любят и скучают. :P

0

#8 Пользователь офлайн   lenchnikin 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 14:48

Олька
а мне кажется, что это связано с тем, что мальчики слишком перевозбуждаются от общения друг с другом Отсюда и "аварии". Они вечером бесилки устраивают???

0

#9 Пользователь офлайн   Freemareola 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 16:03

Всем привет
я с вопросом - Жорик вдруг начал писаться от радости. Ранее за ним такого не наблюдалось, и вообще он с самого начала - писал на газетку, или в огороде у него свои туалеты
а тут - вот такие вот сюрпризы
Что делать?

Электронные каталоги автозапчастей
0

#10 Пользователь офлайн   krolya56 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 27 Ноябрь 2009 - 14:46

Просмотр сообщенияliberakatnem (2.7.2009, 21:09) писал:

Ну то что от радости лужа - это нормально... с возрастом пройдет... а вот от команды... хм...

с возрастом это может быть и проходит, но не у всех...моему Бусику уже 4 год, но он как только начнёт радоваться, это всё, его не остановить...а когда приходят мои родственники, то это вообще... :rolleyes:

0

#11 Пользователь офлайн   Юна 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 28 Ноябрь 2009 - 12:30

Здравствуйте! А у нас недавно была такая ситуация: мы пошли в гости к соседям по площадке на этаже, и Лулу напросилась в гости тоже. Естественно она была возбуждена новыми знакомствами и запахами. Через пару часов попросилась домой. Ну мы ее, конечно, отвели. Лулу только зашла в квартиру, тут же лужу сделала. Такая деликатность нас просто сразила: у чужих нельзя, все лужи несу домой! :lol: Думаю, что с возбуждением собакам трудно справляться.

Изображение
Изображение
Одна собака — не собака, две собаки — пол-собаки, а три собаки — целая собака.
0

#12 Гость_Жесси_*

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 12:51

Когда к нам приходят гости которым она очень рада тоже может сделать под собой не большую лужу, ну думаю это все с возрастом пройдет

0

#13 Пользователь офлайн   Molotochekk 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 02 Январь 2010 - 10:26

Когда муж приходит с работы наша любимица подбегает к нему и писается от радости,конечно не много,но все же,а если еще и на ковер? Почему она это делает?Как с этим справиться,что надо делать?

0

#14 Пользователь офлайн   SannoPr 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 21 Февраль 2010 - 07:28

У меня Сенечка,тоже писался от радости наверное до года,а потом всё само собой прошло.Дашуня тоже писается даже когда берёшь на руки,всё время приходится подставлять ладошку.Мне кажется что ничего страшного нет,она подрастёт и научиться контролировать свои эмоции,а там не знаю.

И это пройдет
0

#15 Пользователь офлайн   Мэри 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 12:00

Просмотр сообщенияSannoPr (21.2.2010, 8:28) писал:

У меня Сенечка,тоже писался от радости наверное до года,а потом всё само собой прошло.Дашуня тоже писается даже когда берёшь на руки,всё время приходится подставлять ладошку.Мне кажется что ничего страшного нет,она подрастёт и научиться контролировать свои эмоции,а там не знаю.

Нам ветеренар сказал, что это не пройдет(я ему не верю) - но бить за это не в коем случае нельзя. Щенок не может контролировать это и потом просто будет бояться вашего прихода - радоваться и боятся одновременно. и от этого уже будет писаться. Мы ждем, что это пройдет

0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему