Французский бульдог форум: Бульдог постоянно чещется!Помогите , пожалуйста. - Французский бульдог форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Бульдог постоянно чещется!Помогите , пожалуйста.

#1 Пользователь офлайн   Marina63 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 09 Февраль 2013 - 19:24

Здравствуйте! Меня зовут Марина, я новенькая на вашем форуме. Мою собаку зовут Нильс, нам 5 лет. Наша проблема в том, что он постоянно чешет и грызет лапы, хвост и подбородок. В основном лапы, из-за этого постоянно ходит в испанском воротнике - не снимаем даже на ночь, потому что боимся, что расчесывает и разгрызает до крови((( Чем мы только не пробовали лечить, обращаемся к врачам постоянно, но результат, если он есть, недолговременный. В последнем анализе была выявлена культура стафилокока - S.intermedius и назначено лечение. Мы пропили антибиотики, сделали АСП - не помогает! Затем врач предложил купить в обычной аптеке вакцину от стафилококка или "бактериофаг". Вообще нам помогает только "Доксафор" , но не дольше недели. Им мы не злоупотребляем. Возможно, кто-то сталкивался с нашей проблемой или знает , чем помочь - скажите, стоит ли лечить собаку человеческими препаратами? И что вообще предпринять ? На данный момент кормим сухим кормом husse

0

#2 Пользователь офлайн   Галина 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 19 Март 2013 - 13:59

Здравствуйте,я хочу вам посаветывать покапать на холку СТРОНДХОЛД и после первой обработки вы поймете надо-ли вам еще раз обрабатывать или нет.Припарат дорогой но он того стоит.

0

#3 Пользователь офлайн   Дуся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 23 Март 2013 - 21:26

Marina63

У Вас есть возможность поменять врача?

0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему