Французский бульдог форум: Как бульдога научить приносить поводок - Французский бульдог форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как бульдога научить приносить поводок

#1 Пользователь офлайн   Гера 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 26 Июль 2009 - 10:47

У моих знакомых такса приносит поводок, когда хочет пойти гулять. При этом её никто не учил этому - сама стала носить. А мой французский бульдог наоборот - только всё уносит и прячет. Бульдожке 11 месяцев.
Кто-нибудь приучал свою собаку приносить вещи?

0

#2 Гость_Ксения_*

Отправлено 01 Сентябрь 2009 - 07:43

У нас раньше был боксер. Он ОЧЕНЬЬЬ любил гулять на улице! Его никто не учил, но он сам начал носить поводок, и на улице его несет, и дома, т.к. знает, что скоро гулять! Но он уже взросленький был - около года, когда начал эти штуки проделывать! :rolleyes:

0

#3 Пользователь офлайн   lenchnikin 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 23:11

У нас все пришло со временем и в 6 мес соба ходила иногда по-маленькому дома
Есть,говорят, один метод научить просится на улицу но не знаю всем ли помогает: научить щенка приносить вам дома поводок, когда он хочет гулять правда сами мы не пробовали

0

#4 Гость_Гость_Наташа_*_*

Отправлено 29 Ноябрь 2010 - 17:46

У меня девочка, французский бульдог. Я не опытная-это моя первая собака в жизни, так как мне 12 лет. С самого детства у нас коты!
Вся семья её очень любит, нам уже год. Когда Матильда хочет пойти погулять она садиться под входной дверью и начинает плакать, и у меня не остается другого выбора как выгуливать своё животное! Мне объяснили что с этим тянуть нельзя, ни мама ни папа этим не занимаются, так как я чувствую ответственность за своего ребёнка! :mellow: :P

0

#5 Пользователь офлайн   Lera_berry 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 Февраль 2011 - 23:03

Наташа!
Ты просто молодец! Кстати мне тоже 12 лет)) Мне правда ещё не купили бульку, но летом купят! Так, что быть может поделишься опытом?

Изображение
0

#6 Пользователь офлайн   ЛЭТ 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2011 - 07:10

Мы носим только палочки и игрушки...Буся если хочет в туалет садится перед дверью и громко вздыхает...потом подходит к вам и тоже вздыхает...хочешь не хочешь пойдешь...Она вообще молодец...Лапка была со штырями почти не ходила -но ни разу не нагадила дома...Выносили на руках и обратно так же...А малая -когда скулит когда поросто по времени идем...

0

#7 Пользователь офлайн   smesh 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 28 Февраль 2011 - 17:05

ха а я думала я самая младшая тк мне 15

0

#8 Пользователь офлайн   ЛЭТ 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 01 Март 2011 - 14:13

Просмотр сообщенияsmesh (28.2.2011, 19:05) писал:

ха а я думала я самая младшая тк мне 15

Возраст не имеет большого значения....Мне родители купили щенка добермана на окончание 8 класса...мне было 13,5 лет....Но моя собака слушалась только меня (занималась ей только я (мы с ней сдали и ОКД и ЗКС )собака выставлялась на выставках по всей Прибалтике .в Польше и Германии...)И до конца жизни (умерла при кесаревом сечении на моих руках)Она любила меня беззаветно..Маму просто -любила..Отца -не замечала...(но при необходимости как она считала ..чужих к ним не подпускала )Но хозяйкой была только я...

0

#9 Пользователь офлайн   Тайсон 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 14 Март 2011 - 13:37

Просмотр сообщенияГера (26.7.2009, 10:47) писал:

У моих знакомых такса приносит поводок, когда хочет пойти гулять. При этом её никто не учил этому - сама стала носить. А мой французский бульдог наоборот - только всё уносит и прячет. Бульдожке 11 месяцев.
Кто-нибудь приучал свою собаку приносить вещи?

Мой бульдозавр приносит всё, что я скажу. Отработанна команда "АПОРТ!". Сначала приучаете бульку команде "Держи!", секунду подержала вещь, хорошо, молодец. Когда отработали, "Неси!". Несколько шагов. А затем можно переходить к выполнению команды "Апорт!". После отработки команды "Апорт!", соба носит всё, что вы ей скажите. Удачи!

0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему