Французский бульдог форум: Как спасаем собак от жары? - Французский бульдог форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Как спасаем собак от жары?

#1 Пользователь офлайн   Балу 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 Июль 2011 - 11:46

Французоводы!
Настала жара. Даже людям очень тяжело её переносить, не говоря уже про наших замечательных шерстяных друзей!

Кто как спасается от жары?

Мы гуляем только рано утром и поздно вечером. А так же в течении дня смачиваем лапы и голову прохладной водой.

0

#2 Пользователь офлайн   alor 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 Июль 2011 - 14:59

Мы тоже, стараемся гулять рано утром и около 9 вечера. В выходные следим,если становится жарко (работает плита),то включаем кондиционер. А в прошлом году приходилось некоторое время оставлять нашей девочке кондиц.на целый день-такая жара была с утра,что невыносимо! На прогулки обязательно берем с собой водичку: немножко пьем, немножко на пузико...

0

#3 Пользователь офлайн   Tasha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 Июль 2011 - 21:32

Так же как все только рано утром или вечером, но вечером все равно тяжелее, духота страшная, поэтому вечером гуляем недолго и с заходом на городской пруд( благо он рядом). А по приходу домой требуем водные процедуры, очень нам нравится прохладный душ. Прочитала сегодня ,что жара и перегрев очень плохо отражаются на здоровье французов и ведут к ухудшению состояния дыхательной и сердечной систем, поэтому нам надо беречь наших малышей и прийдется потерпеть с длительными прогулками до конца лета.

Изображение
0

#4 Пользователь офлайн   Дуся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 Июль 2011 - 08:18

У нас все все происходит как и всех (ранние и поздние прогулки, мочим лапки или душик прохладный), короче говоря потихоньку умираем... :D

0

#5 Пользователь офлайн   apulanta 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 27 Июль 2011 - 11:05

Мы тоже как и все с языком на полу...от духотищи и гуляем только рано утром и поздно вечером..НО к сожалению умудряемся и дома несмотря на жару носиться по квартире как бешеный...и вот тогда беда...остановить невозможно..а после тяжелое дыхание учащенное и язык вовсе вываливается...боремся с его активностью всеми доступными методами ..но помогает мало..слишком активный)))

0

#6 Пользователь офлайн   apulanta 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 27 Июль 2011 - 11:07

А кто нибудь знает как часто можно запихивать щенка в душ? мы обливаемся ежедневно..но не повредит ли это шерсти?

0

#7 Пользователь офлайн   Tasha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 Июль 2011 - 14:04

Я думаю, перегрев и тяжелое дыхание после прогулки гораздо опаснее для наших красотулек ,чем прохладный душ без моющего средства. Моя после прогулки сама прыгает в ванну и ложится и дыхание быстро нормализуется и спим после этого как убитые!!

Изображение
0

#8 Пользователь офлайн   Siba 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 27 Июль 2011 - 20:25

мы принимаем прохладный душ по несколько раз в день, не менее 3-х раз. малыш аж замирает от наслаждения. :o не думаю что шерсть пострадает, мы же без шампуня моемся. шерстка остается такая же блестящая и красивая как была

0

#9 Пользователь офлайн   Larisa.la 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 28 Июль 2011 - 08:15

Приветик!!! Спасаемся только прохладным душем , запрыгивает в ванну, ложится в воду и отдыхает! А на улицу , вот сегодня в 6 утра вышли, еще боле менее было!

Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   Дуся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 28 Июль 2011 - 08:38

Мы сегодня в 5.30 - уже был УЖАС!!! :o

0

#11 Пользователь офлайн   Olga-T 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 28 Июль 2011 - 08:57

От частого купания даже без шампуня кожица сохнет :o По мере возможности не стоит часто душ принемать

0

#12 Пользователь офлайн   Siba 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Июль 2011 - 12:25

Просмотр сообщенияOlga-T (28.7.2011, 9:57) писал:

От частого купания даже без шампуня кожица сохнет :o По мере возможности не стоит часто душ принемать

ну это же временная вынужденная мера. а то он такой вялый от жары, дышит шумно, это тоже не есть хорошо :P

0

#13 Пользователь офлайн   smesh 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Июль 2011 - 16:32

я думаю если лила примет душ как ей мокрой с щенками лежать наверное нельзя да? она с ними в углу лежит а там раза в 2 жарче она так дышит что слышно во всем доме мама ночью прибежала ко мне и говорит че ты за звуки издаешь спать мешаешь жалко ее но че сделать не навредя щенкам незнаю днем собираю всех на диван под вентилятор щенков укрываю чтоб не продуло но и это не есть хорошо я думаю.да и чуть чуть совсем под моим присмотром просто чтоб выровнять дыхание лилы

0

#14 Пользователь офлайн   Дуся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Июль 2011 - 16:54

Просмотр сообщенияsmesh (29.7.2011, 17:32) писал:

я думаю если лила примет душ как ей мокрой с щенками лежать наверное нельзя да? она с ними в углу лежит а там раза в 2 жарче она так дышит что слышно во всем доме мама ночью прибежала ко мне и говорит че ты за звуки издаешь спать мешаешь жалко ее но че сделать не навредя щенкам незнаю днем собираю всех на диван под вентилятор щенков укрываю чтоб не продуло но и это не есть хорошо я думаю.да и чуть чуть совсем под моим присмотром просто чтоб выровнять дыхание лилы

Да, Лила сейчас очень мучается, жара+ щенки - это ужас! Бедненькая девочка! :o

0

#15 Пользователь офлайн   smesh 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 29 Июль 2011 - 19:10

че можно сделать?

0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему