Французский бульдог форум: Питание - Французский бульдог форум

Перейти к содержимому

• 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Питание Нашему Жорику 4 месяца

#1 Пользователь офлайн   anna.lavdarenko130479 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 12 Август 2009 - 05:23

Нашему Жорику 4 месяца будет - кушает у нас только фарш,творожки детские,паштеты ,иногда кашку еле как заставляю,от остальной пищи отказывается. Любит чтони-будь сладкое или вкусное что то вроде печенюшек,но ему нельзя у него аллергия?Корма ни какие есть напрочь не желает! Подскажите как и чем лучше кормить?????? :rolleyes:

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 24072009421.jpg

0

#2 Пользователь офлайн   Людмила 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 12 Август 2009 - 09:19

Извините,пользователь удалил свое сообщение!

0

#3 Пользователь офлайн   KARRA 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 20 Август 2009 - 19:08

Просмотр сообщенияanna.lavdarenko130479 (12.8.2009, 6:23) писал:

Нашему Жорику 4 месяца будет - кушает у нас только фарш,творожки детские,паштеты ,иногда кашку еле как заставляю,от остальной пищи отказывается. Любит чтони-будь сладкое или вкусное что то вроде печенюшек,но ему нельзя у него аллергия?Корма ни какие есть напрочь не желает! Подскажите как и чем лучше кормить?????? :rolleyes:

Здравствуйте, а мы, когда наша Карочка отказывается кушать, даем ей несколько гранул корма с руки, как бы угощая,а потом она быстро накидывается на чашку с едой. :rolleyes: Но, когда ее перевели на корм после 2-х месяцев две недели назад, у нее началась аллергия. Сейчас планируем переходить на нат. продукты. Желаю удачи.

0

#4 Пользователь офлайн   ivanova_risco 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 13:50

Наша девочка тоже не очень жалует сухие корма, даже премиум класса, так что в основном кормим кашами на мясном бульоне, творожком, притушеными овощами... с едой тоже не балуем: не поела на завтрак - поест в обед или ужин...

0

#5 Гость_cveta_*

Отправлено 05 Январь 2010 - 20:27

У нас тоже Жорик и ему только 2 месяца. Приучен был только к фаршу с геркулесом( причем геркулес только для запаха) ик творожкам. сухой корм мы начали вводить вместо одного кормления, лучше всего утром ,производитель рекомендует 3 чайные ложки , но нашему малышу этого мало потому сухой корм у нас стоит просто в тарелке постоянно. Где то через дня 3 корм утром сЪел весь. Но у нас появилось новое пристрастие-сырой картофель.Подскажите пожалуйста, кто поопытней, может это от нехватки какихто витаминов и можно ли вообще собакам есть сырой картофель!

0

#6 Пользователь офлайн   екатерина 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 19 Май 2010 - 16:53

Моей собаке 6 месяцев и его тоже зовут Жорик :) когда был маленький ел все подряд,а сейчас приходится чуть ли не заставлять прибегеть к различным хитростям

0

#7 Пользователь офлайн   екатерина 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 19 Май 2010 - 16:57

Сухой корм он вообще не ест,Ест в основнм гречу,творог,рис,супчики варю и мясо,ест много а не толстеет все такой же худой и длинный.я не знаю конечно может еще рано,но я просто очень волнуюсь и переживаю по этому поводу,напишите что делать?

0

#8 Пользователь офлайн   sveta 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 19 Май 2010 - 22:49

Екатерина! С приходом весны наш Жорик тоже стал есть меньше( по сравнению с зимним периодом) .В общем это нормальная ситуация. Попробуйте в кашки подрезать зелень, я даю укроп, петрушку, лук зелёный, шпинат. Отлично ест он и тушеную капусту, другие овощи. Мясо я подмешиваю к кашкам сырое в виде фарша. Творог, яйца( желток), кефир -обязательно, а вот супчики я собачке не даю, так как прочитала на нашем форуме, что от жидкого у французиков обвисает желудок. Картошку Жора уважает сырую :) ещё с детства, а от варёной его рвёт и я читала, что картошку тоже не стоит давать собакам. Насчёт веса ,не помню в какой теме есть таблица , сколько в каком возрасте должен весить французик. А сухой корм не ест, ну и не надо! Ветеринары советуют кормить или натуралкой, или покупными кормами. И обязательно давайте витамины( у Вашего Жорика ещё не поменялись зубки), самыми лучшими сейчас считаются 8в1. Я даю с кальцием сейчас, моему малышу первого июня будет восемь месяцев. Удачи! Пишите, нам будет интересно, как растёт наш тёзка!!!

0

#9 Пользователь офлайн   Юна 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 20 Май 2010 - 09:28

Света! Читала, что фарш собакам давать нельзя, лучше давать кусочки мяса. Объяснение было таким: фарш успевает непереварившимся проскакивать в кишечник (где начинает гнить), а куски мяса (т.к. они заглатываются целиком) перевариваются именно в желудке и в кишечник попадают уже в переваренном виде. Так что мы за куски мяса! И наша Лулыч так их смачно заглатывет и на нас с обожанием смотрит.

Изображение
Изображение
Одна собака — не собака, две собаки — пол-собаки, а три собаки — целая собака.
0

#10 Пользователь офлайн   sveta 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 20 Май 2010 - 11:38

Спасибо за совет! Я такого не знала, будем есть мясо кусочками. Сегодня первый раз дала мозги говяжьи, сырыми не ел , а отварные пошли на ура. Теперь жду не появится ли аллергия.

0

#11 Пользователь офлайн   sveta 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 28 Июнь 2010 - 23:41

Подскажите , пожалуйста, какие витамины можно уже давать в полтора месяца . И вообще у нашей девочки не очень хороший аппетит, что посоветуете давать для того, чтобы щенок поправился быстрее, больно уж худенькая девочка у нас. Кормим натуралкой - кашки, мясо, творог, кефир, овощи тушенные.

0

#12 Пользователь офлайн   alor 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 02 Июль 2010 - 07:32

Просмотр сообщенияsveta (28.6.2010, 22:41) писал:

Подскажите , пожалуйста, какие витамины можно уже давать в полтора месяца . И вообще у нашей девочки не очень хороший аппетит, что посоветуете давать для того, чтобы щенок поправился быстрее, больно уж худенькая девочка у нас. Кормим натуралкой - кашки, мясо, творог, кефир, овощи тушенные.

Sveta,попробуйте "РАДОСТИН"-там,кажется,есть все необходимое для малышей.А еще,своему малышу- эрделю я сама делала творожок-кипятила молоко и туда вливала хлористый кальций,сыворотку давала пить,а творог улетал моментально.Молочные продукты он обожал всю свою жизнь-почти 16 лет.

0

#13 Пользователь офлайн   Lera_berry 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 22 Февраль 2011 - 11:39

Просмотр сообщенияcveta (5.1.2010, 20:27) писал:

У нас тоже Жорик и ему только 2 месяца. Приучен был только к фаршу с геркулесом( причем геркулес только для запаха) ик творожкам. сухой корм мы начали вводить вместо одного кормления, лучше всего утром ,производитель рекомендует 3 чайные ложки , но нашему малышу этого мало потому сухой корм у нас стоит просто в тарелке постоянно. Где то через дня 3 корм утром сЪел весь. Но у нас появилось новое пристрастие-сырой картофель.Подскажите пожалуйста, кто поопытней, может это от нехватки какихто витаминов и можно ли вообще собакам есть сырой картофель!

Света, специально для вас открыла книгу! Собакам ни в коем случае нельзя давать картофель! Ни в каком виде!

Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   ЛЭТ 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 22 Февраль 2011 - 17:25

Хих...столько нового узнаешь...Особо про фарш...Такая полная чушь...Если вы сами его крутите и твердо уверены в его составе...то смело можно давать...Как Вы будете приучать щена к мясу -через кусочки...Гниет в нутри ...Большей чуши не слышала...Картофель...вы что свою собаку одной картошкой кормите...И если она уперла картофелену и стрескала ...Ни чего нет страшного...ДЕВУШКИ НЕ НУЖНО ВПАДАТЬ В КРАЙНОСТИ...Если что и молоко тоже бывает разбавленное (для творога)А в сыром мясе -вообще много чего можно найти...

0

#15 Пользователь офлайн   viktoriya 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 24 Июль 2011 - 22:19

Подскажите, какого объёма ( хотя бы приблизительно) должна быть порция еды для бульки 4х месяцев.... А то наша сколько не положи ест, и ест, и ест..... :D иногда аж страшно :D хотя стараемся лишнего не давать, так она сидит и в лицо смотрит голодными глазами....

0

#16 Пользователь офлайн   Дуся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 26 Июль 2011 - 09:58

Просмотр сообщенияviktoriya (24.7.2011, 23:19) писал:

Подскажите, какого объёма ( хотя бы приблизительно) должна быть порция еды для бульки 4х месяцев.... А то наша сколько не положи ест, и ест, и ест..... :D иногда аж страшно :D хотя стараемся лишнего не давать, так она сидит и в лицо смотрит голодными глазами....

Конечно, им сколько не дай - все мало будет! :D

0

#17 Пользователь офлайн   Olga-T 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 22 Август 2011 - 04:23

Просмотр сообщенияекатерина (19.5.2010, 16:57) писал:

Сухой корм он вообще не ест,Ест в основнм гречу,творог,рис,супчики варю и мясо,ест много а не толстеет все такой же худой и длинный.я не знаю конечно может еще рано,но я просто очень волнуюсь и переживаю по этому поводу,напишите что делать?

Здравствуйте! Нашему Фидельчику 4 мес. и 28 дней! Дней 5-ть назад отказался от каши, естественно на мясном бульоне с печенью (рис+гречка) Он всегда ее ел с привеликим удовольствием, а тут в один прекрасный момент наотрез отказался при этом начал слегка почесываться, я уж было подумала, что алергия какая-то начинается. Теперь из натуралки мы едим только яйцо, творог, мясо. Попробывала сух. корм "Брит" юниор, он гипоалергенный, ну и как мне про него рассказали давольно таки полезный. Щен перестал чесаться, щерсть вроде сыпиться меньше, (павда мы еще витаминки для шорстки и кожи начали принимать) Кушаем его с удовольствием. Я всегда была против кормов, предпочтение отдавала натуральной пищи! Пока конечно я своего мнения по поводу сушки не изменила, как мне кажется единственный + это не надо заморачиваться хозяину что сегодня сварить своему любимцу.

0

#18 Пользователь офлайн   Бульдожка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 23 Август 2011 - 10:53

ОЛьга каши варятся лишь на воде,ни каких мясных бульонах,Вы таким питанием можете собаке посадить печень,
лучше приобретите корм ПРО ПЛАН с рисом и лососем,этот корм больше подходит для бульдогов,и к тому же сушка лучше помогает чем натуралка

0

#19 Пользователь офлайн   Tasha 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 23 Август 2011 - 11:12

А я не согласна! Нет ничего лучше натуральной пищи - мясо, рыба, творог, овощи. А каши я варю на бульоне( только из постного филе!) разведенном 1:2.

Изображение
0

#20 Пользователь офлайн   Бульдожка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 23 Август 2011 - 11:34

Просмотр сообщенияTasha (23.8.2011, 12:12) писал:

А я не согласна! Нет ничего лучше натуральной пищи - мясо, рыба, творог, овощи. А каши я варю на бульоне( только из постного филе!) разведенном 1:2.

ну вы можете быть не согласна,но я лично виду по своим бульдогам,что им лучше,а что хуже

0

Поделиться темой:

• 7 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему