Французский бульдог форум: Бульдог полюбила сладости - Французский бульдог форум

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Бульдог полюбила сладости

#1 Пользователь офлайн   Милка 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 17 Январь 2010 - 02:14

Камиле 4 года, за те 3 года что она прожила у меня, я не разу не замечала у нее интереса к сладкому. А теперь она постоянно попрошайничает. Как-то своровала со стола шоколад и съела. Раньше ей можно было в нос ткнуть сладостью, она даже не посмотрит, а сейчас просто помешалась на сладком... Кормлю как всегда, ничего не меняла, чего же ей не хватает?

Как ваши собаки относятся к сладкому?

0

#2 Пользователь офлайн   Юна 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Январь 2010 - 12:37

Просмотр сообщенияМилка (17.1.2010, 3:14) писал:

Камиле 4 года, за те 3 года что она прожила у меня, я не разу не замечала у нее интереса к сладкому. А теперь она постоянно попрошайничает. Как-то своровала со стола шоколад и съела. Раньше ей можно было в нос ткнуть сладостью, она даже не посмотрит, а сейчас просто помешалась на сладком... Кормлю как всегда, ничего не меняла, чего же ей не хватает?

Как ваши собаки относятся к сладкому?

Здравствуйте! Мы своей сладости не даем. Зато она любит яблоки, морковку и орехи.

Изображение
Изображение
Одна собака — не собака, две собаки — пол-собаки, а три собаки — целая собака.
0

#3 Пользователь офлайн   sveta 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 17 Январь 2010 - 14:59

Юна! а орехи не дают аллергии, и как Вы их даете в каких количествах?

0

#4 Пользователь офлайн   sveta 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 20 Июль 2010 - 19:20

Видимо сладости любит не только человеческая прекрасная половина, но и собачья! :) :blink: Так как мы из сладкого Мишель давали только арбуз, никогда и не думали , что она может потихоньку подкармливаться в саду сама. Дня три-четыре назад заметила что у нее какой- то странного цвета кал( черный с беленькими крапинками), плюс ко всему она начала портить воздух, чего раньше не случалось. Напуганная недавно случившейся бедой с Жоренькой, я сразу позвонила ветеринару, он спросил чем кормили, я клятвенно заверила, что ничего кроме обычных продуктов не давали :P , короче говоря собрала я в коробочку Мишкины какашки , взяла ее и в область на осмотр. Представьте мое состояние, когда доктор высмеивал меня( я с перепугу подумала что это глисты или что-то в этом роде), оказывается маленькая сластена наелась смородины и земляники. Так как аллергии на эти ягоды у нее нет, нам разрешили есть по НЕСКОЛЬКО ягодок в день, теперь в сад ее не пускаем одну, чем хочу сказать , она оооочень не довольна. Зато есть и положительный момент в том что мы попали на прием внепланово- у нас все наладилось со здоровьем, набрали нормальный вес( три кг двести г), так что моя Мишель уже полностью здоровый жизнерадостный щенок!!!!

0

#5 Пользователь офлайн   alor 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 20 Июль 2010 - 20:30

Sveta, видите.как все замечательно? А Мишель ,наверное,уже подросла? Покажите нам ее!

0

#6 Пользователь офлайн   Юна 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 21 Июль 2010 - 17:28

Здравствуйте! Мы рады, что Мишель окрепла! Хорошо, что любит ягоды — все-таки натуральные витамины. Наша Лулу ягоды не оценила. Играет ими как мячиками. А вот сегодня утащила сырую картофелину в кожуре, долго ее таскала, катала, покусывала, в итоге картофелина исчезла (даже не знаю, Лулу ее съела или потеряла), хотя Лулу никогда не ела картофель, оказывалась, когда ей предлагали попробовать. Сейчас с нетерпеньем ждем яблок. Лулу их обожает, съедает целиком, даже хвостиков не оставляет. А еще мы обратили внимание, что Лулу прибегает на шорох фантиков от конфет и так просяще заглядывает в глаза, хотя никогда конфеты не пробовала. Так что любовь к сладостям у них в крови.

Изображение
Изображение
0

#7 Пользователь офлайн   Мэри 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Август 2010 - 13:57

А Мэри любит кофе. Один раз прагала к чашке, чтобы посмотреть что там. Я опустила чашку - думала понюхает и отойдет, не тут то было. Она в захлеб стала его пить и очень злилась, что я забрала. Хотя вода в миске была. Значит не жажда?

0

#8 Пользователь офлайн   sveta 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 03 Август 2010 - 21:13

Мэри! Собаки действительно иногда любят кофе! У сестры мужа собачка пекинэс тоже просто обожает кофе, как только учует запах таааак просит! Правда, не знаю можно ли давать его собакам.

0

#9 Пользователь офлайн   Юна 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 04 Август 2010 - 11:54

А Лулу стала требовать арбузы. Хотя в прошлом году на них не реагировала.

Изображение
Изображение
0

#10 Пользователь офлайн   Тайна 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 04 Август 2010 - 16:57

вам хорошо,у вас сладкое любят,а у меня наша маленькая Джия ест все,с одной стороны это хорошо проблем с кормлением нет ,но "все"- это значит ВСЁ,бумагу,листики ,нитки,монетки пытается слопать, даже ворует ЧЕСНОК. А недавно не поверите смотрю летит,а в зубах сигарета,я АЖ обамлела :D ,и главное под рукой фотика не была, а то фотка улетная получилась бы,я отобрала... но девочка у меня упертая решила попробовать,значит попробует,вообщем весь вечер потом моя красавица дышала на меня запахом курильщика с 10летним стажем,ужас,но с таким довольным видом...И самое интересное её гастрономические фортели, не вызывают никаких побочных явлений :unsure: . У вот что же с ней делать...

0

#11 Гость_Гость_sveta_*_*

Отправлено 04 Август 2010 - 22:21

Да уж, жалко что фотика не было !!!! Представляю картину :unsure: :D :lol: , только забавно это до поры до времени. Я , например, от такой привычки своего малыша его потеряла. Боже упаси Вас от такого, но ОБЯЗАТЕЛЬНО отучайте маленькую шкодницу подбирать что либо с земли. Жоренька съел дохлую мышь, если бы его вырвало или кто сразу увидел что он съел, его смогли бы спасти, а так.... Мне советовали отучать брать еду с пола с помощью " погремушки" -это жестяная банка( из под чая или кофе ,например) наполненная мелкими железками , чтобы когда собачка подбирает с земли что-то бросить возле нее банку и скомандовать"фу" или как Вы придумаете еще. В принципе Жора при мне не подбирал ничего с земли , а вот когда я его не видела , отрывался по полной. С Мишель аналогичная проблемма, сейчас решаем ее тем что на улице гуляем на поводке или под бдительным присмотром. Если кто добился успеха с такой частью воспитания, поделитесь как, пожалуйста!!!!!

0

#12 Пользователь офлайн   Тайна 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 05 Август 2010 - 15:20

[quote name='Гость_sveta_*' date='4.8.2010, 23:21' post='3124']
только забавно это до поры до времени. Я , например, от такой привычки своего малыша его потеряла. Боже упаси Вас от такого, но ОБЯЗАТЕЛЬНО отучайте маленькую шкодницу подбирать что либо с земли.

да это очень опасно,мы пока не гуляем,но "фу" она понимает,или резко "кто каки ест" она выплевывает гадости которые набрала в рот,но иногда как глухая- тогда хлопаем в ладоши или газеткой вообщем резкий звук и она отвлекается,а банкой как то страшно,уж очень резкий звук и ещё кидать в неё,если бы в меня так запустили когда я не ожидаю я бы заикой осталась :unsure: , этот способ оставим когда уже совсем не будем справляться.

0

#13 Пользователь офлайн   Юна 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 05 Август 2010 - 15:48

Наша тоже подбирала камешки, бычки и др. Мы приучали к команде "фу" жестко, с помощью кусочков мяса в черном молотом перце. Подбрасывала и дома, и на улице. Научилась команде очень быстро. С тех пор Лулу подбирает только палки. Это ей разрешается. Смешно, когда по команде "фу" она быстренько выплевывает травку, которую ей тоже можно есть (это, конечно, выходит случайно, я ведь тоже не сразу могу увидеть, что это трава). На улице бдительно слежу за Лулу, хотя поводов она не дает. Доверяй, но проверяй!

Изображение
Изображение
0

#14 Пользователь офлайн   sveta 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 05 Август 2010 - 17:32

Тайна! Ну кто же собирается бросать банку в собаку, рядом . А звук, да, такой грохот, что сама первые разы дергалась. Но именно от такого звука моя овчарка и шарахалась( она явно не из робкого десятка), и все время я вместе с банкой командовала"фу" , теперь достаточно тихонечко сказать " фу", Линдуся СЛЫШИТ и выполняет. А мясо с перцем -интересно, нужно попробовать.

0

#15 Пользователь офлайн   Тайна 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 05 Август 2010 - 17:58

Просмотр сообщенияsveta (5.8.2010, 18:32) писал:

Тайна! Ну кто же собирается бросать банку в собаку, рядом . А звук, да, такой грохот, что сама первые разы дергалась. Но именно от такого звука моя овчарка и шарахалась( она явно не из робкого десятка), и все время я вместе с банкой командовала"фу" , теперь достаточно тихонечко сказать " фу", Линдуся СЛЫШИТ и выполняет. А мясо с перцем -интересно, нужно попробовать.

Я понимаю,что рядом кидают :unsure: но всё равно,мне кажется страшно ведь они у нас маленькие такие, я иногда даже прикрикну на неё а потом так перед ней стыдно,хотя понимаю без дисциплины никуда.У нас пудель был,когда я была подростком,так иногда кроме хворостинки ничего не помогало,хоть её и не лупили но она знала,для чего палочка у хозяев в руках,но отвернешься и всё обязательно что-то слопает.
А вот с перцем боюсь не наш вариант,наш бегемотик чеснок ест настолько горький что даже муж не может есть,а она хрустит не морщась,но попробую может хоть чихание от перца подействует...Ведь команду она знает, и только блительное наблюдение нужно,ей ведь не объяснишь что это вредно,опасно...ей интересно,вкусно поэтому при удобном моменте что-то ухватит,как вот с этим бороться?

0

#16 Пользователь офлайн   sveta 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 05 Август 2010 - 18:26

Мне кажется что все бульдожки любопытны, мало того , чем хуже пахнет гадость , тем им она "ароматней" и аппетитней, и попробуй убедить их, что ЭТО опасно для здоровья. А команду"фу" Мишель тоже знает, но как только учует какую-то только ей приятную гадость, сразу становится глухой, слепой и напрочь забывает все чему ее учили. Еще точно так же она неравнодушна к курам, уткам и прочей домашней птице. Она ТАК возбуждается только при одном их виде, что остановить ее невозможно. И если подбирать с земли еще можно отучить, то гонять птиц, боюсь невозможно( Линда аж скулит, когда ей не разрешают погонять кур, переминается с лапы на лапу,клацает зубами, а как только отвернешься, молниеносно бросается-хоть раз укусить).

0

#17 Пользователь офлайн   Тайна 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 05 Август 2010 - 19:39

[quote name='sveta' date='5.8.2010, 19:26' post='3134']
Мне кажется что все бульдожки любопытны, мало того , чем хуже пахнет гадость , тем им она "ароматней" и аппетитней, и попробуй убедить их, что ЭТО опасно для здоровья. А команду"фу" Мишель тоже знает, но как только учует какую-то только ей приятную гадость, сразу становится глухой, слепой и напрочь забывает все чему ее учили. Еще точно так же она неравнодушна к курам, уткам и прочей домашней птице. Она ТАК возбуждается только при одном их виде, что остановить ее невозможно. И если подбирать с земли еще можно отучить, то гонять птиц, боюсь невозможно( Линда аж скулит, когда ей не разрешают погонять кур, переминается с лапы на лапу,клацает зубами, а как только отвернешься, молниеносно бросается-хоть раз укусить).

В этом плане вам сложнее,вы ведь живете в частном доме,а мы в квартире,а гулять без пооводка будем не часто,сами понимаете машины,дворовые собаки и всё в этом роде,хотя у нас есть недалеко от дома площадка для собак, но там тоже много всякой гадости,да и хозяева больших собак ведут себя не очень...шла сама без малышки, огромный ротвелер бегал,увидел меня насторожился,а хозяева с пивом им не до собаки... не хочется рисковать. Мы ведь только через неделю гулять начнем,нам еще все предстоит :unsure:

0

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему