Французский бульдог форум: Каким кормом вы кормите своих французов? - Французский бульдог форум

Перейти к содержимому

• 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Каким кормом вы кормите своих французов? Каким сухим кормом?

#41 Пользователь офлайн   Елена и Лилу 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 07 Август 2012 - 23:28

Просмотр сообщенияБульдожка (03 Август 2012 - 09:18) писал:

подчас бывает.что люди не могут подобрать правильное кормление и переходят на натуру,так как не задумываются о том что есть корма без глютена

А я все равно щитаю что натуралка лучше сухих кормов.Хотя сушка удобней,готовить не надо.А вот питомникам никак на натуралке,животин то мноогоо :D Представте всем каши наварить?! :blink:

0

#42 Пользователь офлайн   Эйр Норт 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 08 Август 2012 - 06:37

Я когда взяла своего французика тоже кормила натуралкой,но после долгих мучений с аллергией и совета нашего ветеринара ,о том что не попробовать ли вам сухой корм, перешли на ARDEN GRANGE с ягненком и рисом. Теперь я просто не нарадуюсь,мой ушастик энергичный,веселый... я довольна результатом. А чем кормить лучше это бесконечный вопрос,каждый должен решить сам,конечно прислушиваясь к своему четырехлапому чаду,он сам подскажет что ему лучше...

0

#43 Пользователь офлайн   МЕС 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 08 Август 2012 - 10:29

Кучки,которые откладывают мои пацаны,говорят мы за СУШКУ. :)
Одно НО,подобрать трудно...

0

#44 Пользователь офлайн   Lana UKR 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 08 Август 2012 - 11:11

Просмотр сообщенияМЕС (08 Август 2012 - 10:29) писал:

Кучки,которые откладывают мои пацаны,говорят мы за СУШКУ. :)
Одно НО,подобрать трудно...

да, подбирать трудно

0

#45 Пользователь офлайн   Дуся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 08 Август 2012 - 18:59

Просмотр сообщенияЕлена и Лилу (07 Август 2012 - 23:28) писал:

А я все равно щитаю что натуралка лучше сухих кормов.Хотя сушка удобней,готовить не надо.А вот питомникам никак на натуралке,животин то мноогоо :D Представте всем каши наварить?! :blink:

Чем лучше?

0

#46 Пользователь офлайн   Lana UKR 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 08 Август 2012 - 20:51

Знаете, девочки у нас гуляет куча породистых собак и чау-чау, и джек рассел терьер (2 собаки), кане корсо (2 собаки), скоч терьер, хаски (уже чемпион в юниорах), шар пей, куча пекинесов, есть даже ещё наша ровестница француженка Шейла (Мишель) и все собаки на натуралке. Кормом кормлю только я. И ещё одна девочка кормит своего мопса Бублика Роял Канином - и то он больше на смешаном корме. И моя приятельница кормит своего ши тцу Гуччи тоже Роялом.
Я прямо чувствую себя изгоем. По тому как все говорят, о вы сидите на сушке это же так вредно :( :( :(

0

#47 Пользователь офлайн   Бульдожка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 09 Август 2012 - 08:08

Просмотр сообщенияЕлена и Лилу (07 Август 2012 - 23:25) писал:

Я кормлю своих собакевичей натуралкой.Нам очень нравится,и не болеют и вообще никаких проблем.А так то я раньше кормила Пропланом гипоаллергенным.На нем и поправляются хорошо. :rolleyes: А если решите Нашу марку взять,то всегда витамины( к примеру 8 в 1 )хоть щенку,хоть взрослой.А то ведь по составу он нормальный,но витаминов там мало <_<

корм Наша Марка говно простите за мой французский

0

#48 Пользователь офлайн   Бульдожка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 09 Август 2012 - 08:09

Просмотр сообщенияЕлена и Лилу (07 Август 2012 - 23:28) писал:

и почему Вы так считаете? вы уверены в том мясе которое вы покупаете? Вы уверены,что можете полностью сбалансировать питание своей собаке?

0

#49 Пользователь офлайн   Бульдожка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 09 Август 2012 - 08:15

Просмотр сообщенияLana UKR (08 Август 2012 - 20:51) писал:

Знаете, девочки у нас гуляет куча породистых собак и чау-чау, и джек рассел терьер (2 собаки), кане корсо (2 собаки), скоч терьер, хаски (уже чемпион в юниорах), шар пей, куча пекинесов, есть даже ещё наша ровестница француженка Шейла (Мишель) и все собаки на натуралке. Кормом кормлю только я. И ещё одна девочка кормит своего мопса Бублика Роял Канином - и то он больше на смешаном корме. И моя приятельница кормит своего ши тцу Гуччи тоже Роялом.
Я прямо чувствую себя изгоем. По тому как все говорят, о вы сидите на сушке это же так вредно :( :( :(

а сколько лет шар пею?
Лана у нас в стране еденици сидят на кашах с мясом+ ко всему мы знаем,что мясо у нас чистое без гельминтов,хотя гормоны в мясе в любом присутствуют,нужно не забывать,что бульдоги это не все собаки,о проблемах в породе знают лишь те кто держит бульдогов и ветеринары,и пускай мне пытаются рассказать,что лучше,а что хуже,я уже лет 12.5 для себя решила,что мои собаки будут сидеть на сухом корме,после того как я увидела,как расцвела моя старенькая булька которая сидела на натуралке,и как она подняла в весе,и как раны ее зажили

0

#50 Пользователь офлайн   Lana UKR 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 09 Август 2012 - 09:32

Порода капризная, у нас тоже аллергия периодически выскакивает - она была и на натуралке, когда я попробовала давать собаке что-то больше, чем рис-говядина-курица, но корма нам тоже не все подходят.
Ещё я заметила, что на сухом корме собака намного больше пьет и моча такая душистая - если пописяет, тушите свет.
Да я читаю форумы, смотрю ...ох, далеко не все заводчики кормят кормом.

И мнения сводятся в основном
- "Нормальная здоровая собака должна есть всё,что в пасть попадёт и не переберать харчами и будет здоровой,холёной,активной. А если устраивать ресторан то хозяин кроме проблем и гемора будет иметь болезненое животное".
- "а если это будут какашки? (изв.)"

- "Ну не надо так утрировать.Мясо с кашей,а не каша с мясом.А Вы сразу, какашки. ФУ.ФУ.ФУ."

Собственно мы как-то уже приноровились покупать корм, Фимыч его ест. Вот даже купили большой пакет на 14 кг. Так что ему его все равно прийдется сьесть.
У нас вроде аллергия пока прошла, ну а других проблем пока ещё ттттт у нас не было.

0

#51 Пользователь офлайн   МЕС 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 09 Август 2012 - 09:51

Когда гуляем ,сами понимаете с другими хозяевами ля-ля ,ля-ля.
Выяснился такой вариант кормления-утром натуралка,вечером сушка (или наоборот).
Аргументирование-главное не мешать в одно кормления.
И таких хозяев много.Это как?

0

#52 Пользователь офлайн   benefis 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 09 Август 2012 - 13:40

я приверженец натуралки,и на вопрос почему? потому что оно натуральное!и все!это мое мнение, могу выслать фото своего овчара,тьху тьху-крассавец!рост вес шерсть

НО! вот с бульдогом сложнее,они все-таки аллергики и хоть,повторюсь, я за натуралку,хочу попробывать корм......уж очень мне надоело лечить его аллергию,и самое,что обидное его мучать и не знаю точно что и как. на анализ нас не направляют,говорят аллергический дерматит и все, я ж его всю жизнь мазать и кормить лоратодином не буду. Так,что определюсь с кормом,посмотрю,что у нас в городе в наличии,спрошу у бульдожки)))))))и буду переводить,чтоб посмотреть разницу,может и вправду для этой породы лучше сухой корм.

Изображение
0

#53 Пользователь офлайн   Бульдожка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 09 Август 2012 - 16:02

Бенефис,могу лишь порекомендовать для начала пробовать и приобретать по 3 кг кормов,у меня есть подруга в Оренбурге,у нее далматин аллергик жуткий,мясо с кашей давали,аллергия не просто не проходила а переходить стала уже в дерматит,я настоятельно требовала перевести собаку на сухой корм,пока искали перевели на рис (гипоалергенный) и рыбу.у собаки начало все проходить.Сейчас они купили сухой корм на основе курицы,сидят едят и наблюдают
нужно осторожно подбирать,но прежде не помешало бы пролечиться

0

#54 Пользователь офлайн   Morsik 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 11 Август 2012 - 15:46

Просмотр сообщенияБульдожка (09 Август 2012 - 08:15) писал:

а сколько лет шар пею?
Лана у нас в стране еденици сидят на кашах с мясом+ ко всему мы знаем,что мясо у нас чистое без гельминтов,хотя гормоны в мясе в любом присутствуют,нужно не забывать,что бульдоги это не все собаки,о проблемах в породе знают лишь те кто держит бульдогов и ветеринары,и пускай мне пытаются рассказать,что лучше,а что хуже,я уже лет 12.5 для себя решила,что мои собаки будут сидеть на сухом корме,после того как я увидела,как расцвела моя старенькая булька которая сидела на натуралке,и как она подняла в весе,и как раны ее зажили

Здравствуйте, если не секрет каким кормом именно вы кормите своих французов? Мы тоже на корме Роял для французов, нам он походит , но может надо что то еще лучшее им давать?

Изображение
0

#55 Пользователь офлайн   Бульдожка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 11 Август 2012 - 23:26

Смотрите у меня 2 собаки аллергики на глютен,по этому я крайне осторожно подхожу к кормам,сейчас сидят на про плане лосось с тунцом,баранину с рисом брала тоже,но я брала с пониженным белком

0

#56 Пользователь офлайн   benefis 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 13 Август 2012 - 14:42

Просмотр сообщенияБульдожка (09 Август 2012 - 16:02) писал:

Бенефис,могу лишь порекомендовать для начала пробовать и приобретать по 3 кг кормов,у меня есть подруга в Оренбурге,у нее далматин аллергик жуткий,мясо с кашей давали,аллергия не просто не проходила а переходить стала уже в дерматит,я настоятельно требовала перевести собаку на сухой корм,пока искали перевели на рис (гипоалергенный) и рыбу.у собаки начало все проходить.Сейчас они купили сухой корм на основе курицы,сидят едят и наблюдают
нужно осторожно подбирать,но прежде не помешало бы пролечиться

да,да лечимся сейчас посадила тоже на рис с отварной морской рыбой ну и витаминки даю 8в1. Пока все. Как долечим,займусь этим вопросом вплотную

Изображение
0

#57 Пользователь офлайн   Дуся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 14 Август 2012 - 22:21

Просмотр сообщенияMorsik (11 Август 2012 - 15:46) писал:

Здравствуйте, если не секрет каким кормом именно вы кормите своих французов? Мы тоже на корме Роял для французов, нам он походит , но может надо что то еще лучшее им давать?

Лучшее - враг хорошего))) Если корм подходит, нет смысла переходить на другой.

0

#58 Пользователь офлайн   Бульдожка 

• Активный участник
  • PipPipPip
  • Перейти к блогу

Отправлено 15 Август 2012 - 09:38

я решила перевести собак на ХОЛИСТИК с рыбой,нашла в магазине,но цена мама не горюй,да и за 13 кг 80 дол дороговато,но судя по всему у меня нет другого выбора,придется покупать,правда во сколько ж мне обойдется 2.5 мешка корма в мес? :D

0

#59 Пользователь офлайн   Lana UKR 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 Август 2012 - 09:49

Просмотр сообщенияБульдожка (15 Август 2012 - 09:38) писал:

я решила перевести собак на ХОЛИСТИК с рыбой,нашла в магазине,но цена мама не горюй,да и за 13 кг 80 дол дороговато,но судя по всему у меня нет другого выбора,придется покупать,правда во сколько ж мне обойдется 2.5 мешка корма в мес? :D

да это ещё нормально, я за 14 кг про плана отдаю 70$ Не намного дешевле.
Правда, Фимыч у меня один и мешка ему этого хватит надолго - мы вот большой мешок начали 12-го числа,интересно когда мы его сьедим.

0

#60 Пользователь офлайн   Дуся 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 15 Август 2012 - 09:55

Просмотр сообщенияМЕС (09 Август 2012 - 09:51) писал:

Когда гуляем ,сами понимаете с другими хозяевами ля-ля ,ля-ля.
Выяснился такой вариант кормления-утром натуралка,вечером сушка (или наоборот).
Аргументирование-главное не мешать в одно кормления.
И таких хозяев много.Это как?

Это пипец!

0

Поделиться темой:

• 11 Страниц +
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему