Тайна

Мы пукаем и срыгиваем,посоветуйте что нибудь

В теме 33 сообщения

Нам скоро 3 мес. кушаем сейчас не очень может из-за жары,активность не снизилась,но часто поест и срыгивает. Читали совет,что нужно поднять миску,но что то не помогло. Водой вроде не срыгивает,просто столько страшного написанно,не понять. Мы достаточно крупные и вес у нас хороший,может кто знает,что делать. Сегодня еще и пукать начили,пукнет и сама убегает запах на резкий но все равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем Вы кормите девочку, может что-то не подходит ей, отсюда и газы. А срыгивать еще может и от того что есть глисты, когда последний раз гнали? Еще может быть такое, что после еды малышка нагоняется, плюс ко всему жара, мой Жора в таких случаях тоже срыгивал. Попробуйте после еды проследить чтобы Джия минут двадцать вела себя спокойно, увидите каков будет результат, а если ( не дай Бог) у крохи что-то серьезное,то только нужна консультация специалиста, заочно Вам точно никто не поставит диагноз.Здоровья Вам и Джии!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глисты гнали неделю назад, ест каши с говяжим фаршем,но скорее всего из-за того что бегает после еды,поймать не можем. И еще в животе бурчит,но её это вроде не беспокоит,будем менять питание,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Глисты гнали неделю назад, ест каши с говяжим фаршем,но скорее всего из-за того что бегает после еды,поймать не можем. И еще в животе бурчит,но её это вроде не беспокоит,будем менять питание,

Исключите жирную пищу, варите кашки на воде, давайте не фарш, а мелкие кусочки мяса, тарелку подняли — это хорошо. Мы до года тоже были с такими проблемами. Щенок ведь переходит на взрослое питание. Это, естественно, может быть сопряжено с некоторыми расстройствами. И когда вводите что-то новое в рацион щенка, начинайте с малых доз, постепенно увеличивая порцию. Главное, следите за здоровьем — изменение цвета кала в сторону зеленого, кровь в кале и моче, кровь в рвотных массах, зловонный запах от рвотных масс, понос — это сигналы того, что песик болен. Да, и мелким породам собак можно активно двигаться после еды, этого нельзя делать крупным. Хотя, возможно, каждый организм имеет свои особенности. Пробуйте все и найдете свой путь. Не болейте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мэри тоже 3 месяца и те же проблемы. После еды она наиграется и срыгивает и быстренько съедает, что срыгнула. У моих знакомых ребенок, которому пол года - он тоже так делает, поэтому я не волновалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда у нас феранд срыгивал то толко потому переходил с мамкиного молока на нормалную еду так что особо не переживайте нашему сей час ещё трёх месяцев нет и всё славо богу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю,срыгивает потому что переел.Попробуйте немного меньше насыпать в миску,ведь они большие прожоры и всегда сьедают до конца

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нам скоро 3 мес. кушаем сейчас не очень может из-за жары,активность не снизилась,но часто поест и срыгивает. Читали совет,что нужно поднять миску,но что то не помогло. Водой вроде не срыгивает,просто столько страшного написанно,не понять. Мы достаточно крупные и вес у нас хороший,может кто знает,что делать. Сегодня еще и пукать начили,пукнет и сама убегает запах на резкий но все равно.

 

Да, действительно, срыгивает скорее всего потому, что переедает, а уж пукать ЭТО наше всё!!! :angry: :angry: :o Сначала убегает, а потом будет лежать и делать вид, что, собственно, ничего и не происходит.... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ох уж эти пуки!!! Недавно пригласила в гости молодого человека на чашечку чая, сидим чинно пьем чаек, а мелкий под столом возится, и тут такая вонь из-под стола.... :D .Мужчинка мой чуть чаем не поперхнулся, смотрит на меня так и спрашивает "Это что?..." :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, ох уж эти пуки!!! Недавно пригласила в гости молодого человека на чашечку чая, сидим чинно пьем чаек, а мелкий под столом возится, и тут такая вонь из-под стола.... :D .Мужчинка мой чуть чаем не поперхнулся, смотрит на меня так и спрашивает "Это что?..." :P

 

 

Прикольно, прямо анекдот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, ох уж эти пуки!!! Недавно пригласила в гости молодого человека на чашечку чая, сидим чинно пьем чаек, а мелкий под столом возится, и тут такая вонь из-под стола.... :D .Мужчинка мой чуть чаем не поперхнулся, смотрит на меня так и спрашивает "Это что?..." :D

За все, вперед, на будущее... :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно! А если серьезно,то давайте уголек,нам очень даже помогало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно! А если серьезно,то давайте уголек,нам очень даже помогало.

 

А кстати уголь это тема!!! почему-то в голову даже не пришло, хотя дочка когда грудная была, я давала ей уголь от коликов в животике, очень даже помогало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте у меня такая же проблему только моему Ричерду 3 года гогда он поест а потом попьет это тут же оказывается на полу , или когда мы с ним возврашаемся с прогулки он начинает пить и через некоторое время происходит таже самая ситуация!? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здраствуйте у меня такая же проблему только моему Ричерду 3 года гогда он поест а потом попьет это тут же оказывается на полу , или когда мы с ним возврашаемся с прогулки он начинает пить и через некоторое время происходит таже самая ситуация!? :D

Вы три года живете с такой проблемой? Или это только началось? Здесь может быть много причин. Вам стоит проконсультироваться у врача.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здраствуйте у меня такая же проблему только моему Ричерду 3 года гогда он поест а потом попьет это тут же оказывается на полу , или когда мы с ним возврашаемся с прогулки он начинает пить и через некоторое время происходит таже самая ситуация!? :P

Может быть перекармливаете, может быть пьет взахлеб, а вообще надо бы к ветеринару... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здраствуйте у меня такая же проблему только моему Ричерду 3 года гогда он поест а потом попьет это тут же оказывается на полу , или когда мы с ним возврашаемся с прогулки он начинает пить и через некоторое время происходит таже самая ситуация!? :P

проверьте желудок у собаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветик всем!!!!я здесь новенькая подскажите как им уголь давать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветик всем!!!!я здесь новенькая подскажите как им уголь давать?

Если вдвоем, то один держит малявку, а второй открывает ротик и по 1/4 части закидывает по-глубже в ротик, хотя можно дать и с едой-это более гуманно.Но наша девочка съедала еду,а таблетка оставалась в мисочке. :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разминала таблетку, и давала с небольшим количеством бульона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я разминала таблетку, и давала с небольшим количеством бульона.

Вот и давайте, как получается! Мы тоже сильно пугали, называли это газовой атакой. Она и сейчас иногда себе позволяет пукипуки,особенно когда видит,что гости засиделись,начинает "выдворять" их таким образом. :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать о своих собаках. Они ежедневно получают или творог, или кефир, или домашний йогурт. Никакой "канонады". Как только Лулу запретили кисломолочку после родов в связи с поносом у щенков — капец!!! Я ее поддерживала линексом, давали эспумизан, смекту, думала, она взлетит. Сейчас опять вернулись к старой схеме кормления. Фух, мы задышали спокойно.

Я предпочитаю давать атоксил, а не актив. уголь. Но это в борьбе с пуками не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветик всем!!!!я здесь новенькая подскажите как им уголь давать?

 

садитесь на корточки, её сажаете спиной к себе (она будет сидеть у вас между ног и не сможет вырваться и убежать). Одной рукой открываете рот (двумя пальцами с двух сторон там где он начинается так, чтобы между вашими пальцами и её зубами были её губы - тогда она вас не укусит, т.к. сжимая челюсти почувствует свои губы. А пальцем другой руки проталкиваетете таблетку клубоко в горло, чтобы не выплюнула (она обязательно постарается это сделать). Делаете всё быстро пока она не поняла что вобще происходит. Я так делать очень быстро натренировалась и давно уже даю таблетки без проблем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наша Манька давилась когда в пасть закидывали, один раз просто на ладошке дала, она сама схомячила ))) теперь так и даем ))) но это скорее исключение из правил ( да и таблеку если горькую давать придется, сомневаюсь что она сама ее слопает )))Можно и с едой и принудительно, к каждой собаньке свой подход наверное нужен , а нам опыт и тренировка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я даю Энтеросгель, у него действие как у активированного угля, только его собаня ест с удовольствием. Брать надо пасту в большом тюбике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти